Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите,если нет прописки и нужна медицинская помощь.


Рекомендуемые сообщения

Заплатив однажды-сохранишь свое время и нервы :good: :lol2:

Знание законов освобождает от лишних платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание законов освобождает от лишних платежей.

А наличие свободного от борьбы с системой время,позволяет заработать больше денег :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Риччи,вчера искала про "новый бумажный полис" и нашла, что надо менять все старые на эти новые. И работодатели теперь не будут этим заниматься, а надо всё самим, по месту проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наличие свободного от борьбы с системой время,позволяет заработать больше денег :dntknw:

И сразу же их потратить, чтобы "Заплатив однажды-сохранишь свое время и нервы".

Сэкономил- значит заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу же их потратить, чтобы "Заплатив однажды-сохранишь свое время и нервы".

Сэкономил- значит заработал.

Круговорот,однако :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не про проще, а про правильней. Посмотрите на свою же подпись, кстати! "Рискнув однажды,можешь остаться счастливым на всю жизнь!.."

Таня,Вы мне предлагаете пободаться с поликлинникой?

В принципе конечно я могу это сделать.Но что оно мне даст?

Если бы у меня был насморок,я может так бы и сделала,но играть с серьезными проблемами в своем организме мне честно говоря страшно.

Сделают потом калекой и иди доказывай,кто прав,а кто козел отпущения.

Я позвонила сегодня опять в страхову и рассказала в кратце что вчера мне не предоставили в больнице ни перчаток,ни пеленки (теперь я уже сомневаюсь,что и инструменты которыми меня смотрели,были стерильными :( ).Что мне выписали ВСЕ анализы платно пройти.

В страховой предложили прийти и написать жалобу.Дали номер телефона,чтоб проконсультироваться с их врачами экспертами о жалобе.Но что оно мне даст? Потеряное время? Нервы намотанные на кулак? Как потом идти опять к этой врачихе?

В общем вопросов больше чем ответов.

С работы мужа приехали сюда семей 20 . Есть девченки беременные и есть те,кто тут уже родил.Все специалисты молодые.

Так вот беременных поставили без прописки без проблем на учет.

Когда я вчера об этом сказала в больнице,мне ответили: Беременные это другое,им рожать скоро........

Ну а нам видимо уже только умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там что, одна поликлиника?

Не то чтобы я в розовых очках, но трудно представить такой наглый беспредел, человек болен, а его тыркают. Есть закон, какая такая временная прописка?

Пеленки и перчатки можно купить самим, это не повод нервы тратить, это же поликлиника, мы то- дети СССР не должны быть такими изнеженными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля,у нас в стране детки с раком помощи от госсударства получить не могут.Мамочки собирают деньги на лечение по форумам и людям. А Вы говорите беспридел.

Меня прикрепили с боем к больнице.Только почему то все платно в этом сраче осталось.Лучше пойти в чистую больницу и заплатить,чем вот так "бесплатно".

Хотя может я еще подумаю и сьезжу,жалобу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля,у нас в стране детки с раком помощи от госсударства получить не могут.Мамочки собирают деньги на лечение по форумам и людям. А Вы говорите беспридел.

.

Ну не сравнивайте..

Да и лечение онкологии в нашей стране бесплатное, другой вопрос, что бесплатное-не всегда качественное (я о наших препаратах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,Вы мне предлагаете пободаться с поликлинникой?

В принципе конечно я могу это сделать.Но что оно мне даст?

Если бы у меня был насморок,я может так бы и сделала,но играть с серьезными проблемами в своем организме мне честно говоря страшно.

Сделают потом калекой и иди доказывай,кто прав,а кто козел отпущения.

Я позвонила сегодня опять в страхову и рассказала в кратце что вчера мне не предоставили в больнице ни перчаток,ни пеленки (теперь я уже сомневаюсь,что и инструменты которыми меня смотрели,были стерильными :( ).Что мне выписали ВСЕ анализы платно пройти.

В страховой предложили прийти и написать жалобу.Дали номер телефона,чтоб проконсультироваться с их врачами экспертами о жалобе.Но что оно мне даст? Потеряное время? Нервы намотанные на кулак? Как потом идти опять к этой врачихе?

В общем вопросов больше чем ответов.

С работы мужа приехали сюда семей 20 . Есть девченки беременные и есть те,кто тут уже родил.Все специалисты молодые.

Так вот беременных поставили без прописки без проблем на учет.

Когда я вчера об этом сказала в больнице,мне ответили: Беременные это другое,им рожать скоро........

Ну а нам видимо уже только умирать.

Ну вот дали же даже телефон, куда звонить и жаловаться... чего ждать то? За спрос то денег не берут... Неужели не ясно, что тамошние врачи просто ждут денежку в кармашек? Не даете денежку- вот они Вас и учат. А тут у нас так- либо денежка в кармашек, либо учи законы и борись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот дали же даже телефон, куда звонить и жаловаться... чего ждать то? За спрос то денег не берут... Неужели не ясно, что тамошние врачи просто ждут денежку в кармашек? Не даете денежку- вот они Вас и учат. А тут у нас так- либо денежка в кармашек, либо учи законы и борись.

Так болен человек!Плохо ей!Неужели не понятно Вам?Какая борьба??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так болен человек!Плохо ей!Неужели не понятно Вам?Какая борьба??..

А муж есть? Что- рядом ни друзей, ни мужа, никого?

Мне не понять такой расклад. ну пусть даже заплатит, но в чем проблема, когда легче станет подать в суд на необоснованный отказ в помощи и отсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В принципе конечно я могу это сделать.Но что оно мне даст?

...

Лично Вам, скорей всего ничего не даст (кроме, возможно, потраченных нервов и времени). Даст тем, кто оказавшись в вашей ситуации, обратится в эту поликлинику к этим врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот дали же даже телефон, куда звонить и жаловаться...

Не жаловаться,Тань,а консультироваться. А жаловаться,то есть написать заявление нужно ехать лично.

А муж есть?

Есть муж. Сказал платно лечись. Сегодня узнает на работе у местных,какой врач хороший.

А муж есть? Что- рядом ни друзей, ни мужа, никого?

Мне не понять такой расклад. ну пусть даже заплатит, но в чем проблема, когда легче станет подать в суд на необоснованный отказ в помощи и отсудить?

Таня,на словах отсуживать легко.Когда муж один кормилец в семье и двое детей студентов платников,куча помо этой проблем,в общем:

Проблем нет.Я спрашивала на форуме,обязаны ли мне предоставить мед помощь без прописки.Все.

Остальное я решаю сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, по закону обязаны предоставить помощь по полису ОМС, а на практике один сплошной "человеческий фактор", правда, в данном случае - бесчеловечный фактор!

Наташа, искренне сочувствую! Выздоравливайте поскорее!

Как-то, лет 10 уже назад, моя близкая подруга потеряла сознание, на рабочем месте. Вызвали Скорую, отвезли в ведомственную поликлинику при ведомственной же больнице. Человек был в шоковом состоянии... А врач, которая должна была её принять, демонстративно пошла обедать(писать-какать-спать-трындеть по телефону и т.д.). Короче, женщина сидя в коридоре ведомственной поликлиники снова потеряла сознание и упала прям под дверь кабинета этой самой врачихи... И только, когда другие пациенты увидев это, стали шуметь и звать на помощь, пришла эта "врач" и , неторопясь, начала вести прием(приведя в чувство пациентку). И задала вопрос, где работает больная. И она ответила... В Генеральной прокуратуре, личным помощником и пресс-секретарем Генерального прокурора... :mf_hide: ЗдОрово, да? Слава Богу, что всё обошлось тогда! Слава Богу, что этот инцидент не остался без внимания руководства больницы(впрочем, их взбодрили нехило, инициированием прокурорской проверки) и эта "врач" лишилась места!

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня (Цукер) во многом права, конечно. Мы действительно чаще всего молчим, когда нас гнобят. Но бывают, действительно, ситуации, когда эту машину не переломить. У нас у родственницы, в маленьком городке Приморского края, врачи, вообщем-то угробили ее дочку. Девушке было 25 лет. К врачам обратилась при первых признаках недомогания. Городок затерян в крае, тяжело добираться до Владивостока или Хабаровска. Когда стало совсем худо, мать увезла ее в Омск, к родным. Там врачи развели руками, хотя приняли девушку без вопросов, положили в больницу, вели обследование и все анализы бесплатно. Сокрушались, что уже поздно, у девушки оказалась онкология по-женски. Когда наша родственница похоронила дочь, она начала борьбу с местными врачами. Полтора года нервов и слез. Ничего не выиграла. Зато теперь ее отказываются там лечить. Говорят ей, что она очень умная. Просто издеваются над ней. Это ужасно и очень грустно. Она похоронила всех родственников, сил у нее уже ни на что не осталось. Так что трудно в нашей стране добиваться правды, особенно, если ты не молод, болен и не имеешь достаточно средств.

Наташа!! Поправляйся!! Дай Бог тебе сил и здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто издеваются над ней. Это ужасно и очень грустно. Она похоронила всех родственников, сил у нее уже ни на что не осталось. Так что трудно в нашей стране добиваться правды, особенно, если ты не молод, болен и не имеешь достаточно средств.

Именно поэтому те, у кого есть силы просто обязаны бороться. Чтобы такого не происходило в будущем с теми, кто бороться не в силах... Это моя гражданская позиция.

Наташа, делайте так, как надо, я не упрекаю. я просто высказала то. что думаю. Ситуации бывают разными, если есть силы и возможность- бороться надо, а если нет- надо ВЫЖИВАТЬ. Любыми средствами, чтобы потом эти силы появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, жму руку за Вашу позицию

Бороться и искать, найти и не сдаваться! (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...