Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выигрыш или "развод" ?


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

О! на фейсбуке получила!

Все не стала копировать)))

Перевод:Kommi Haitham

Здравствуйте, дорогие,

Я просто просмотреть свой профиль ....................................

Ань, пометь свой "профиль" на фотографии. :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! на фейсбуке получила!

Все не стала копировать)))

Перевод:Kommi Haitham

Здравствуйте, дорогие,

Я просто просмотреть свой профиль решил связаться с вами в этом дело, я хотел бы прежде всего выразить скорбь по поводу смерти моего покойного клиента, который умер с ООН-определены семьи или родственника.

Его банк разрешил мне представить право родственника в качестве претендента на его месторождения близка к ($ U 6.2Million) и с вашей фамилией вы стоите, как своего родственника. :lol2: :lol2: :lol2:

b9f57a0afad4.jpg

:lol2: Родственнички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё есть такой вариант. Вам звонят якобы с Вашей телефонной компании и говорят, что к ним поступает сигнал о том, что Вы подцепили ОЧЕНЬ коварный супер-новый вирус. Говорят Ваше имя, телефон, IP номер, чтобы Вы поверили (однако всё это узнать не проблема для любого, кто дружит с компьютерами) и вот потом после некоторого психологического шторма просят зайти на ... вебсайт и скачать программу, уничтожающую этот вирус. Если Вы это следаете, вот тут-то Вы его и начнёте качать и если Вы хоть раз покупали что-нибудь, пользуясь карточкой или номером мобильного, эти данные уйдут, а вместе с ними и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без лоха жизнь плоха (с)

>Ваш e-mail был предоставлен

после этих слов нужно сразу месседж в спам-корзину помещать

А к вопросу ведутся ли, очень даже ведутся. С полгода назад по нтв передача была про женщину, которая "унаследовала богачества от своего брата в Африке", родственников опросила, вроде как и правда брат её давно куда-то уехал в Москву на заработки, с тех пор не слышно о нем ничего, наверное и правда в Африку работать поехал, ага, да еще и так удачно умер - богатым. С ней связался местный "нотариус" мол скока то там мильёнов унаследует, но только нужны деньги для оформления документов + налоги, сначала она перевела типа $10.000, потом еще, сама кредиты взяла в банке, так еще и соседей убедила взять для нее кредиты, мол вернет с процентами... В общем на несколько миллионов рублей она попала, с учетом процентов по кредитам + пени за их не выплату.

Крышку начинает сносить, когда человек видит какие огромные суммы ему "сулят", уже мысленно начинает эти деньги тратить, так ведь еще и приславший сообщений охотно общается и отвечает на все вопросы - ну точно подфортило!!! А кому не хочется перед друзьями-знакомыми понтануться своим новым Бентли? Ну вобщем новые, настолько близкие горизонты материального счастья застилают разум, что человек готов расстаться с посследними деньгами и еще в долги влезть на оплату ""юристов, адвокатов, нотариусов, оформление документов"" и получить это долгожданное наследство.

Ну ладно еще наследство, худо-бедно можно предположить, а вот "ваш емейл адрес выиграл в колёсо фортуны" - это уже конкретное нагибалово, лишенное фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у итальянцев телевизионная программа,которая рассказывает и показывает как обманывают и обворывают обычных людей,будь то государство (чиновники),либо предприниматели,разного рода директора и т.д.Программа называется "змеиная новость",на телевединении более 25-лет.В общем очень популярная.

Так вот,ежегодно, в эту программу обращаются сотни человек,среди которых есть вот такие "победители" нефтяных компаний и счастливые получатели многомиллионных завещаний неизвестных дядей-теть.Журналисты и репортеры выезжают по адресу указанному в письме (скажем у автора топика указана Англия).Приезжают по адресу и встречают не офис например а какой-нибудь банк,магазин,почту.....Но это ладно.Жруналисты на этом не останавливаются они выходят на связь с автором письма,набивают с ним стрелку и в прямом эфире разоблачают вот таких воров.В основном ими оказываются именно африканцы,которые сидя за компом и рассылают вот такую фигню.

Кстати, перед камерами и после разоблачения африканцы убегают так,что только пятки сверкают :lol2: :lol2:

п.с.Люди,не ведитесь на подобные письма и ни в коем случае не давайте личную информацию,ее же использует против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня уже ООН деньгами осыпать пытается :lol2: :

Уважаемые бенефициара,

Это сообщить вам, что ваш банкомат VISA CARD содержать сумму $ 300,

000.00 USD был зарегистрирован официальный представитель ООН

Свяжитесь с нами по этому адресу электронной почты: (www.dhlofficerr@yahoo.com.hk), так что

Вы можете узнать более подробную информацию о Вашей победителем банковскую карту VISA

Сумма $ 300, 000.00 USD

Написала, что бы передали голодающи детям Африки мои миллионы.

Каждый божий день кто-нибудь да пытается мне деньги всучить, устала отбиваться просто. :dribble:

Вот интересно, можно пожаловаться куда-нибудь на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже без конца на почту стал приходить этот бред... Не могу понять, где я засветила адрес???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новая форма развода?

На прошлой неделе получила СМСку с фразой "Случайно положили 300р. на ваш номер, верните пожалуйста". Номер с которого была отправлена СМС даже близко на мой не похож. Сказать честно, хотели вернуть, но как-то затянули и забыли...

Сегодня опять приходит СМС с другого номера 8 953 647 8790 "Поступил платеж 200р.Плати без комиссии 0%.cyberplat.ru" и!!! тут же с этого же номера пишут "Случайно бросил вам 200р.Верните пожалуйста на номер 8 906 758 7486 это билайн".

Так вот, сообщения были отправлены в 8.39, сейчас 13.45, баланс моего счета не изменился! Никаких поступлений не было.

Так что, будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая форма развода?

На прошлой неделе получила СМСку с фразой "Случайно положили 300р. на ваш номер, верните пожалуйста". Номер с которого была отправлена СМС даже близко на мой не похож. Сказать честно, хотели вернуть, но как-то затянули и забыли...

Сегодня опять приходит СМС с другого номера 8 953 647 8790 "Поступил платеж 200р.Плати без комиссии 0%.cyberplat.ru" и!!! тут же с этого же номера пишут "Случайно бросил вам 200р.Верните пожалуйста на номер 8 906 758 7486 это билайн".

Так вот, сообщения были отправлены в 8.39, сейчас 13.45, баланс моего счета не изменился! Никаких поступлений не было.

Так что, будьте бдительны!

нет, не новая. Этой разводиловке столько же лет, сколько существует возможность отправки денег с мобильника на мобильник. Информация о поступлении платежа не может приходить с номера мобильного это всегда короткие номера типа 2233 или автоматически определяется оператором, типа Kiwi. Все остальное приходящее с номера, на который можно позвонить - разводка на лоха, просто какой-то вася скопировал текст, который все привыкли получать от платежных систем и рассылает его на случайные номера, из сотни 1-2 денюжку переведут.

мне больше нравится такой вариант, весьма частый:

"Мам положи 500р. на этат номир. Не звани. Патом объясню."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже получала,посмеялась, проверила баланс, забила этот № в поисковик. А тама....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему отцу звонили из "поликлиники", сказали, что он смертельно болен и нужно срочно купить лекарство за 300 тыс! Даже с "лечащим врачом" соединили. Он купился, поскольку недавно был в поликлинике, и жутко испугался. Не купилась мама, перезвонила в поликлинику, а там не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://webstilus.narod.ru/page_fising.html полезная статейка)

А про телефоны...если не ошибаюсь то эти СМС приходят именно с номера телефона а не с короткого 111 или 900 или как там еще по балансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно пришло смс, что с моей карты ушло 28 тыс. руб на оплату какой то электроники и что я должна позвонить по какому то телефону и подтвердить......

Хорошо что я знала об отсутствии денег на карте в тот момент и никуда не стала звонить... А фиг его знает что это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не новая. Этой разводиловке столько же лет, сколько существует возможность отправки денег с мобильника на мобильник. Информация о поступлении платежа не может приходить с номера мобильного это всегда короткие номера типа 2233 или автоматически определяется оператором, типа Kiwi. Все остальное приходящее с номера, на который можно позвонить - разводка на лоха, просто какой-то вася скопировал текст, который все привыкли получать от платежных систем и рассылает его на случайные номера, из сотни 1-2 денюжку переведут.

Мне недавно тоже по такой схеме опять присылали сообщения. Обратила внимание на то, что раньше обе смс приходили от одного и того же номера, а теперь все стало хитрее. Теперь смс о зачислении денег пришло от абонента, который автоматически определился как "платёж", только латинскими буквами. В первые 5 секунд я даже подумала, что муж положил, но после второй смски сразу все стало на свои места :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно пришло смс, что с моей карты ушло 28 тыс. руб на оплату какой то электроники и что я должна позвонить по какому то телефону и подтвердить......

Хорошо что я знала об отсутствии денег на карте в тот момент и никуда не стала звонить... А фиг его знает что это было...

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...