Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выигрыш или "развод" ?


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром на свою почту получила письмо со следующим текстом:

Ваш e-mail был предоставлен £ 950,000.00 фунтов в Великобритании британской Национальной нефтяной Coporation. Чтобы получать отправлять, Ваше имя: Адрес: Телефон: Страна.

Учесть что я человек взрослый и здравомыслящий сначала подумала что это сплошное разводилово, т. к. давно в сказки не верю, а тут еще и деньгами пахнет. Но решила всетаки спросить.

Я ответила на это письмо своим вопросом : Добрый день!

Я не поняла, для чего я должна предоставить свои личные данные. Объясните пожалуйста подробно.

С уважением Светлана.

И вновь получила ответ:

Британская национальная нефтяная корпорация

23, Chandlers Путь Хартфордшир EN11 8DR

+448719963422

Внимание Удачливый Победитель,

Мы еще раз сказать поздравление к вам на становится победителем в последние британской Национальной нефтяной Промо ничьих. В соответствии с требованиями Департамента обработки претензий, вы выиграв проект будет доставлен Вам надежно. Все, что вам нужно сделать, это для завершения требуют подробности ниже:

1) Фамилия Имя Отчество:

2) Полный адрес:

3) Пол:

4) мобильного телефона:

5) дата рождения

6) Государство:

После получения этого письма, мы будем сообщать Вам о условиях вашего выигрыша отправки средств.

Еще раз поздравления от имени сотрудников и пользователя британской Национальной нефтяной корпорацией 2013 года.

С наилучшими пожеланиями.

Г-н мозга Фокс.

Отправка Manager.

Тел: +44 871 996 3422

Британская национальная нефтяная корпорация

Вот теперь и не знаю что и думать, а тем более как действовать без информации.

Может кто подскажет мне что это за корпорация и что за выигрыш такой. Ведь форум наш всесильный и всезнающий.

Выигрыш это конечно здорово, но как-то странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне со всего мира такие письма шлют)))

А я первый раз с этим столкнулась, никогда ничего не было подобного, вот и усомнилась.

Теперь все понятно.

Но неужели люди ведутся на это и отправляют свои данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то выиграть, нужно участвовать в каком-то розыгрыше, мне кажется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но неужели люди ведутся на это и отправляют свои данные?

Всякое бывает. У меня подруга зная все фишки с мобильным разводом - попалась на него, и потеряла денежки. Сама потом смеялась, как это так-то? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я первый раз с этим столкнулась, никогда ничего не было подобного, вот и усомнилась.

Теперь все понятно.

Но неужели люди ведутся на это и отправляют свои данные?

Почему нет, 12 лет назад мне тоже пришло извещение о каком-то крупном выигрыше, но чтобы его получить, я д.б. что-то купить из высланного каталога и я еле отговорила маму этого не делать :doh: Потом видела передачу, что многие велись на это, как и на другие разводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то выиграть, нужно участвовать в каком-то розыгрыше, мне кажется))

Да, согласна. :)

Мне постоянно сейчас на мобильный приходят СМС, что мой номер выиграл мУльон. Чтобы получить его, мне какие-то манипуляции нужно сделать, СМС отправить. Я понимаю, что это развод, но уж больно они надоедают этими СМС. Даже ночью присылают... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном этими разводами занимаются зеки прям из мест лишения свободы, по ТВ часто показывают =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном этими разводами занимаются зеки прям из мест лишения свободы, по ТВ часто показывают =)

Вот для них развлекаловка! :doh: А если кто-то попадется - так ещё и прибыль... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для них развлекаловка! :doh: А если кто-то попадется - так ещё и прибыль... :doh:

Это неплохой бизнес, на самом деле. Сестра мужа на телефонный развод купилась ("Я в милиции, срочно вышли денег"), вроде все о нём знали, но шок работает. Уже не помню точно, 20-25 тыс. перечислила. Потом нам пришлось в милиции показания давать, пол дня потратили, мошенников, естественно, не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном этими разводами занимаются зеки прям из мест лишения свободы, по ТВ часто показывают =)

Ну это же не телефонный развод. Понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неплохой бизнес, на самом деле. Сестра мужа на телефонный развод купилась ("Я в милиции, срочно вышли денег"), вроде все о нём знали, но шок работает. Уже не помню точно, 20-25 тыс. перечислила. Потом нам пришлось в милиции показания давать, пол дня потратили, мошенников, естественно, не нашли.

Я этого развода больше всего боюсь. Тут действительно на психику давление идёт. Один раз родителей мужа так развести пытались. Муж на тот момент уже не видел, и соответственно ни о каком управлении автомобилем речи идти не могло. Так позвонили его родителям (главное ещё, что муж отдельно уже от них жил...) и голосом мужа говорят, что мол "Я только что человека сбил... Срочно помоги". И голос главное похож! Ну папа такой с юморком ещё, он так их сделал по телефону... :doh: Потому, что уверен на 100% был, что Никита со мной дома. И не водил на тот момент уже 4 года как. Не мог просто он водить.

Ну это же не телефонный развод. Понять не могу.

Так у зеков и интернет в камерах, и мобильники есть. Просто один из видов разводов - ещё и телефонные разводы. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них инет в телефонах, да и компы тоже есть

Я этого развода больше всего боюсь. Тут действительно на психику давление идёт. Один раз родителей мужа так развести пытались. Муж на тот момент уже не видел, и соответственно ни о каком управлении автомобилем речи идти не могло. Так позвонили его родителям (главное ещё, что муж отдельно уже от них жил...) и голосом мужа говорят, что мол "Я только что человека сбил... Срочно помоги". И голос главное похож! Ну папа такой с юморком ещё, он так их сделал по телефону... :doh: Потому, что уверен на 100% был, что Никита со мной дома. И не водил на тот момент уже 4 года как. Не мог просто он водить.

Так у зеков и интернет в камерах, и мобильники есть. Просто один из видов разводов - ещё и телефонные разводы. :doh:

Нам потом сестра перезванивает и спрашивает, как всё прошло... перезвонила бы сразу и денег бы не потеряла.

Отцу друга так же звонили, тот сразу помчался обуваться, чтобы денег перечислить и столкнулся с сыном в коридоре))) Повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам потом сестра перезванивает и спрашивает, как всё прошло... перезвонила бы сразу и денег бы не потеряла.

Отцу друга так же звонили, тот сразу помчался обуваться, чтобы денег перечислить и столкнулся с сыном в коридоре))) Повезло

Они ещё бывает как-то телефоны блокируют, кому можно было бы позвонить и убедиться, что всё в порядке... В общем шикарно это у них на поток поставлено. Удивляет ещё про наличие у них такого оборудования, чтобы телефоны нужные глушить, и т.п. :doh:

Это правда уже не зэки, которые телефоны глушат. Это на дороге если вот так попадешь... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. блин, уже пару месяцев раза два за день такие письма получаю.Причём то они от банка Кении, то от директора ФБР США (!!!) :dribble: , то от Главного кинопродюсера Голливуда.

Замучалась выметать их, не знаю., куда пожаловаться уже :ranting: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный развод про африканского космонавта летающего на советской космической станции несколько десятков лет и срочной необходимости помочь ему (деньгами) оттуда вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный развод про африканского космонавта летающего на советской космической станции несколько десятков лет и срочной необходимости помочь ему (деньгами) оттуда вернуться.

Извините, что к Вам обращаюся... сам я не местный... помогите чем можИте...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=tgV-h7gIuJI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! на фейсбуке получила!

Kommi Haitham

Hello Dear,

I just view your profile decided to contact you in this deal, i will like to first express my grieving over the death of my late client, who died with UN-identified family or relative.

His bank has permitted me to present an eligible relative as a claimant to his deposits close to ($ U 6.2Million) and with your surname you stand in as his relative.

Все не стала копировать)))

Перевод:Kommi Haitham

Здравствуйте, дорогие,

Я просто просмотреть свой профиль решил связаться с вами в этом дело, я хотел бы прежде всего выразить скорбь по поводу смерти моего покойного клиента, который умер с ООН-определены семьи или родственника.

Его банк разрешил мне представить право родственника в качестве претендента на его месторождения близка к ($ U 6.2Million) и с вашей фамилией вы стоите, как своего родственника. :lol2: :lol2: :lol2:

b9f57a0afad4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне тоже все наследство предлагают, и немаленькое такое :clap_1: Раза четыре уже. Вот думаю: может, уже согласиться, раз настойчивый такой адвокат попался. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже в наследники(цы) записывали, несколько раз..развод полный...Муж мой однажды лоханулся, ему вроде как с радио позвонили, говорят, вы, мол, такой то такой то выиграли у нас приз-самсунг дуо, и в эфире в 15-00 по Москве вас о6ъявят и вы можете передать привет своим родным и 6лизким..НО...перечислите 500 р на вот этот номерок в течение полчаса..Мы о6едали в кафе, муж ломанулся пополнять счет, потом ждал все трех часов и эфира, самое смешное позвонил, моей маме, еще кому то, тип слушайте))) Еще случай с сотрудником мужа, ему тож с радио позвонили, сказали выиграл машину, но нужно оплатить или страховку или налог, 10 тыщ, тот уже чуть ли не по6ежал занимать, муж хорошо мне позвонил, попросил посмотреть в интернете инфу..я ему и припомнила его самсунг-д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...