Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

трудно фоткать

Фотографировать надо вдвоем: один с лакомством, игрушкой, бубном и танцами - привлекает внимание, а второй - фотографирует. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, катаракту не оперируют у собак, потому как не избежать сильных рубцовых изменений в глазном яблоке и роговице( провоцируется сильное воспаление, которое у человека убирается быстро, или не допускается иммуносупрессорами, а у собаки- не реагирует на иммуносупрессоры, это особенности данного вида животных ), собаке нельзя из-за этого вживить новый хрусталик, он всё равно отторгнется.

Лена, видимо Вы не в теме:)

Оперируют и удачно. Не у всех, конечно, но основной процент удачных операций и собаки видят. Я видела лично пару десятков оперированных собак и все у них отлично. На моей памяти только один неудачный опыт. Но у этой собаки вообще с иммунитетом не все понятно.

Попробуйте написать ветеринарам-офтальмологам. Фотографии глаз крупно желательно сделать более четкие. Может быть для них это узнаваемая ситуация и подскажут на что проверять.

Я знаю только одного:
/>http://vetwell.ru/forum/

Дмитрий Витальевич Гончаров

Надо еще поискать.

Поддерживаю. Попробуйте написать еще Перепечаеву: perepechaev76@mail.ru (сайт http://89265231897.ru/#/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B)

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по состоянию на сегодня - такое ощущение,что глаза стали немного меньше, вернулся ореховый цвет и после некоторых тестов с собакой мне показалось,что она стала кое-что видеть. Потому что немного стала водить глазами за предметами и пару раз поймала на лету кусок сыра. Толи это я сама себе внушаю, толи и вправду какой-то прогресс виден.

Может действительно отравление какое-то? Мы купили новый мешок корма Аканы,который до этого не кушали(но даты в порядке и собака его отлично жует), + купили косточку пару недель назад из телячьей кожи. Такие раньше жевали, но мало ли что..

Уточнила насчет используемых удобрений, там вроде только азот.

такие дела.

Беспокоит что ночью был очень горячий нос и тяжелое дыхание, пьет много. Надеюсь что это жара так влияет,хотя кондиционер работает непрерывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробились на завтра к человеческому офтальмологу!

йееее!!

Удачи вам, пусть собачка скорее поправится. Но мне тоже кажется, что это обратимое явление, дай Бог помогут Бусинке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готова любые варианты рассматривать. в клинике мне предложили проколоть 4 дня дексометазон ,прокапать капли. и уже исходя из результатов дальше определяться.

Это- верная тактика.

Лучше стало от дексаметазона, значит какое-то воспаление, которое стало препаратом тормозиться.

Опять усиливаются подозрения на воспаление периорбитальных мышц.

Беспокоит что ночью был очень горячий нос и тяжелое дыхание, пьет много. Надеюсь что это жара так влияет,хотя кондиционер работает непрерывно.

Это не от жары , сколько от дексаметазона- побочный эффект действия кортикостероида.

Напишите, какая доза дексаметазона Вашей собаке назначена.

пробились на завтра к человеческому офтальмологу!

йееее!!

Не всё так весело, ибо человеческий офтальмолог не знает об этой проблеме лабрадоров вообще- у лабрадоров бывает воспаление периорбитальных мышц, а у человека- нет!

Лена, видимо Вы не в теме:)

Оперируют и удачно. Не у всех, конечно, но основной процент удачных операций и собаки видят. Я видела лично пару десятков оперированных собак и все у них отлично. На моей памяти только один неудачный опыт. Но у этой собаки вообще с иммунитетом не все понятно.

Я в теме, но считаю, что это только владельцам решать, нужно ли их собаку оперировать....у нас, к сожалению- в ветеринарии часто делают такие же операции, как людям, но - результаты- редко предсказуемы, так сказать- "за ваши деньги, дорогие хозяева- всё что пожелаете!". Если есть лишние деньги, и хочется проэкспериментировать.....

Это относится и к онкологии, и к офтальмологии и к другим областям ветеринарии.

Это хорошо, что Вы- видели УДАЧНЫЕ результаты, я видела четыре неудачных опыта, и закрыла данную тему.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробились на завтра к человеческому офтальмологу!

йееее!!

Удачи Вам. Пусть Ваша девочка опять увидит всех и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали&Бусинка

Если вы крымские, то в Симферополе есть отличная клиника, там очень современные аппараты и увлечённые люди. Можно писать и консультироваться, обратитесь попробуйте .http://www.avvaclinic.com.

У нас на Ретриверах Украины есть тема , если нужно, дам вам ссылку.

Изменено пользователем Aurum Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko

я попытаюсь сделать все возможное ,может ,они смогут давление померить или своими приборами что-то увидеть?

В клинике нашей только фонариком смогли посветить в глазки и все. Сказали,что больше нет вариантов.

По поводу дексометазона-мне выдали шприцы,наполненные лекарством, 2кубика каждый укол.

А офтальмологи воспаление этих мышц не смогут увидеть ? Может,я должна что-то конкретное попросить посмотреть их?

Взгляд у собаки к вечеру не сильно изменился, также выпирают глаза при попытках смотреть куда-то, зрачки уже меньше. Вечером встречать меня выбежала, при свете фар оба глаза светились по-разному, один зеленым светом,второй белым. Думаю,что она что-то видит, но слабо. Потому что если какое-то движение вокруг нее происходит, то она потявкивает немного, мне кажется,нервничает.

Aurum Spirit

спасибо за совет! вчера весь вечер промудохалась с форумом ретриверов, пыталась восстановить пароль, от них письма не идут. А без этого сложно пользоваться поиском.

Посмотрим,что завтра врач скажет, и будем определяться.

До симферополя около 2х часов ехать, собака сейчас очень волнуется в машине, не хочу ее лишний раз нервировать. А ссылку на тему дайте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла у нас на форуме, Ретриверы Украины


/>http://retriever.net.ua/showthread.php?t=13877&highlight=%F1%EB%E5%EF%EE%F2%E0+%F1%EE%E1%E0%EA

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вернулись от врача.

Он провел осмотр и сделал заключение,что сами глаза здоровы, несмотря на пару катаракт,которые еще пока совсем малы. Собака ничего не видит по другой причине,защемление зрительного нерва самое вероятное.

Подтвердил дексаметазон и томолол, добавил еще капать дексаметазон. А остальные капли отменил.

Следующий осмотр в понедельник. Пока будем снимать отек в надежде ,что зрительный нерв восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вернулись от врача.

Он провел осмотр и сделал заключение,что сами глаза здоровы, несмотря на пару катаракт,которые еще пока совсем малы. Собака ничего не видит по другой причине,защемление зрительного нерва самое вероятное.

Подтвердил дексаметазон и томолол, добавил еще капать дексаметазон. А остальные капли отменил.

Следующий осмотр в понедельник. Пока будем снимать отек в надежде ,что зрительный нерв восстановится.

Очень хорошо снимает глазное давление диакарб, обсудите с врачом его применение. Отек нужно снимать как можно скорее, т.к. зрительный нерв может атрофироваться при длительном завышенном глазном давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказал,что глаза мягкие и на его взгляд давление нормальное. Но и на вид глаза уже спокойнее, уже не похожа на морского котика. Очень надеюсь,что успеем спасти глаза ((

интересно,плавать собаки могут будучи слепыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказал,что глаза мягкие и на его взгляд давление нормальное. Но и на вид глаза уже спокойнее, уже не похожа на морского котика. Очень надеюсь,что успеем спасти глаза ((

Это очень хорошо. Мы держим за Бусинку все кулачки и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вернулись от врача.

Он провел осмотр и сделал заключение,что сами глаза здоровы, несмотря на пару катаракт,которые еще пока совсем малы. Собака ничего не видит по другой причине,защемление зрительного нерва самое вероятное.

Подтвердил дексаметазон и томолол, добавил еще капать дексаметазон. А остальные капли отменил.

Следующий осмотр в понедельник. Пока будем снимать отек в надежде ,что зрительный нерв восстановится.

Спасибо Вам, что действовали быстро, собака будет видеть, и это было всё же- воспаление периорбитальных мышц.

Воспаление вызвало отёк, который и оказывал давление на зрительный нерв,

прогноз - будет видеть.

Дексаметазон в инъекциях- необходим при лечении данной проблемы.

Когда спадёт воспаление и отёк- нерв сможет нормально функционировать, если только, конечно, отёк не будет слишком долгим, а лечение несистематическим.

Очень хорошо снимает глазное давление диакарб, обсудите с врачом его применение. Отек нужно снимать как можно скорее, т.к. зрительный нерв может атрофироваться при длительном завышенном глазном давлении.

Это- не глаукома, а аутоиммунный процесс, который иногда наблюдается у лабрадоров.

Диакарб - бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо всем! до понедельника лечимся : капаем глаза и колем уколы, потом контрольный визит. Слава Богу ,что нашелся неравнодушный врач. Прнимает после работы в детском глазном отделении. Не передать как я ему благодарна.

Собака ест, спит и не хочет играть, но косточку свою грызет, так что думаю еще не все потеряно. Глаза стали нормального цвета, зрачки где-то на 1/3 увеличины от размера глаза. Видит она или нет никак не можем понять. Иногда она вздрагивает если кто-то рядом с ней пошевелится. А иногда следит глазами за куском мяска в руке. Такое ощущение,что возможно что-то чуть-чуть видит на определенном расстоянии. Но ,может,я просто сама себя успокаиваю.

Спасио всем за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулись от офтальмолога. По его наблюдениям- никаких изменений нет, реакции на дексаметазон он не увидел. Зрачки увеличены и на свет никак не реагируют, глазное дно посмотреть не выходит. очень вертится и крутится Бусильда. Также сказал,что щетовидку можно не учитывать т.к. была б реакция на уколы. Думаю,сдам завтра кровь на гормоны, мало ли..

Сказал,что с его стороны больше нечего делать, т.к. нужно МРТ или КТ. Глаза все еще увеличены.

Уколы сказал смысла делать нет, дексаметазон можно продолжать капать.

В общем, ищу теперь возможности провести диагностику.

если у кого-то есть идеи,советы,рекомендации-то пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно бред, т к на примере человека.У меня у мамы несколько лет назад произошло что что с глазом, вид как не живой, вытаращенный, сам глаз двигается .Второй нормальный . начала проверяться, обнаружили опухоль в голове, как раз над глазом, Точного диагноза пока нет, т. к в данный момент обследуется, но якобы эта опухоль растет и давит на глаз... Я думаю МРТ вам нужно однозначно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офтальмолог и предполагает опухоль, которая давит на зрительный нерв,что не дает глазу работать нормально.

в принципе мрт и кт это оптимальные способы увидеть что там действительно происходит.

ох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть, не самое сложное, вот что потом делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я б предпочла знать,что у собаки,не дай бог,конечно..опухоль. Тогда можно было б операцию делать. Ей же жить еще и жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я б предпочла знать,что у собаки,не дай бог,конечно..опухоль. Тогда можно было б операцию делать. Ей же жить еще и жить..

Желаю вам удачи изо всех сил!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо..изо всех сил ищем возможность сделать МРТ.

ребят, если кто сталкивался с проведением МРТ собаке в человеческих клиниках, какие ньюансы могут быть?

1. нужно с собой приводить ветеринара для анастезии, так?

2. чип не будет помехой при диагностике?

3. есть ли какие-то подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали&Бусинка,

мы делали в человеческой. Заранее брали у ветеринара шприц с релаксантом, перед выездом из дома ставили укол.

Делали под покровом ночи)) Подводных камней никаких нет: кладете собаку на стол, у нас один человек оставался с ним, чтобы если что держать и все. Процедура минут 5-10 занимает. Описание и диск нам отдали на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, дала в приват тел. АВВА Лены. ПОзвоните, обговорите с ней какие возможности обследования в клинике, чтобы зря не ехать. Она очень отзывчивый человечек. Может подскажет где можно сделать МРТ или еще что. Выздоравливайте обязательно!

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...