Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать с "плохими" украшениями?


zzateya

Рекомендуемые сообщения

Сообщники, подскажите, как поступают в такой ситуации?

Есть колечко и браслет.

Я считаю их нехорошими, носить не буду, подарить хорошему человеку тоже не могу.

Выкинуть - тоже опасаюсь как-то.

Что делают с такими украшениями? хочется избавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщники, подскажите, как поступают в такой ситуации?

Есть колечко и браслет.

Я считаю их нехорошими, носить не буду, подарить хорошему человеку тоже не могу.

Выкинуть - тоже опасаюсь как-то.

Что делают с такими украшениями? хочется избавиться

На Авито продайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переплавить?

даже переплавленное носить не буду.

На Авито продайте)

не хочется так заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скупку при магазинах )) я делаю так, зачем их хранить..,если всё равно уже и не носишь и т.п.. Можно добавить и приобрести новое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рекомендуют продать, говорят деньги драгоценные украшения очищают.

Если кто-нибудь в Питере до вечера пятницы на Международной захочет купить, продам за 200 руб (100 кольцо, 100 браслет)

Браслет примерно 20 см

Кольцо между 16,5 и 17 на нём какая-то блестящая крошка, не знаю фианиты или брильянтовая

вот такие

919044623152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь подарила кольцо с брульянтами. Такое еще советских времен, толстенное, тяжелое, из красного золота, и на платиновой прямоугольной вставке три брюлика. Страшное как моя жизнь, украшением это изделие назвать сложно :thumbdown: Носить его никогда не буду, продать или подарить, сами понимаете, нельзя. Так и валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь подарила кольцо с брульянтами. Такое еще советских времен, толстенное, тяжелое, из красного золота, и на платиновой прямоугольной вставке три брюлика. Страшное как моя жизнь, украшением это изделие назвать сложно :thumbdown: Носить его никогда не буду, продать или подарить, сами понимаете, нельзя. Так и валяется.

Ну можно же "потерять" и загнать втихую ювелиру. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Все рекомендуют продать, говорят деньги драгоценные украшения очищают.

Если кто-нибудь в Питере до вечера пятницы на Международной захочет купить, продам за 200 руб (100 кольцо, 100 браслет)

Браслет примерно 20 см

Кольцо между 16,5 и 17 на нём какая-то блестящая крошка, не знаю фианиты или брильянтовая

вот такие

919044623152.jpg

на браслете плетение красивое. а колечко у меня такое было, с фианитами. но с ним произошла мистика, вечером сняла кольца и положила рядом с кроватью, утром встаю, все кольца лежат а этого нет!!! уже и ремонт сделали, а кольцо бесследно пропало

жаль вы не в Москве, браслет я бы купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я слышала, люди несут такие украшения в качестве пожертвования в церковь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно же "потерять" и загнать втихую ювелиру. :blush2:

Да можно конечно, но мне как-то неудобно, вдруг свекровь поинтересуется его судьбой. Пусть пока лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не сходите с ума! Есть магазины ювелирные (Ваше золото и Адамант, например), где вы можете сдать свои ценности, а на вырученные средства купить то, что нравится вам! Я в прошлом году так сдавала потерянные(беспарные)серьги и поломанные браслеты и цепочки, ещё бабушкины золотые коронки(они оказались самыми дорогими по стоимости), в общем, кучу всего. А на вырученные средства купила себе перстень с брильянтами и изумрудом, маме - перстень с брильянтами и аметистом, папе печатку с брильянтом(у родителей была золотая свадьба).

Узнавайте в каком магазе акция и бегите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на браслете плетение красивое. а колечко у меня такое было, с фианитами. но с ним произошла мистика, вечером сняла кольца и положила рядом с кроватью, утром встаю, все кольца лежат а этого нет!!! уже и ремонт сделали, а кольцо бесследно пропало

жаль вы не в Москве, браслет я бы купила

это они не в Москве, но в дорогу не возьму...

Девочки, не сходите с ума! Есть магазины ювелирные (Ваше золото и Адамант, например), где вы можете сдать свои ценности, а на вырученные средства купить то, что нравится вам! Я в прошлом году так сдавала потерянные(беспарные)серьги и поломанные браслеты и цепочки, ещё бабушкины золотые коронки(они оказались самыми дорогими по стоимости), в общем, кучу всего. А на вырученные средства купила себе перстень с брильянтами и изумрудом, маме - перстень с брильянтами и аметистом, папе печатку с брильянтом(у родителей была золотая свадьба).

Узнавайте в каком магазе акция и бегите!

даже денег с этих вещей видеть не хочу... вот такой у меня жирный таракан на них :)

вот ведь где барабашки бы понадобились ;)

на них даже барабашки не клюют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это они не в Москве, но в дорогу не возьму...

даже денег с этих вещей видеть не хочу... вот такой у меня жирный таракан на них :)

на них даже барабашки не клюют :)


/>http://kameya-zoloto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=56&Itemid=55 Вот это в Питере!

А если сделать обмен на новое изделие и подарить его? Ну или всё же лучше отнести в церковь, как уже писАли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в церковь не понесла однозначно.

200 рублей не деньги.Отнесите в ломбард,а деньги на потеряшек отдайте.

И собаням польза и уж если так не до души эти драгоценности,то с прользой уйдут.)

получи за них денежку и сдай денежку на потеряшек :)

Ой,вместе написали)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

это они не в Москве, но в дорогу не возьму...

даже денег с этих вещей видеть не хочу... вот такой у меня жирный таракан на них :)

на них даже барабашки не клюют :)

действительно, в ломбарде больше получите, если сами не можете,попросите форумчан они отнесут и кинут на благо собанем, все лучше чем 200 р, и не вам вроде бы и в то же время помогли

у меня было так кольцо и серьги, очень доргие по цене(но не мне) и мне почему то казалось что беды все от них(кольца и серьги дарил бывший муж на свадьбу) мне говорили что я больная, "отдай лучше нам или маме" я все таки отнесла ихх в ломбард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рекомендуют продать, говорят деньги драгоценные украшения очищают.

Если кто-нибудь в Питере до вечера пятницы на Международной захочет купить, продам за 200 руб (100 кольцо, 100 браслет)

Браслет примерно 20 см

Кольцо между 16,5 и 17 на нём какая-то блестящая крошка, не знаю фианиты или брильянтовая

вот такие

919044623152.jpg

если не передумали - готовы забрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не сходите с ума! Есть магазины ювелирные (Ваше золото и Адамант, например), где вы можете сдать свои ценности, а на вырученные средства купить то, что нравится вам! Я в прошлом году так сдавала потерянные(беспарные)серьги и поломанные браслеты и цепочки, ещё бабушкины золотые коронки(они оказались самыми дорогими по стоимости), в общем, кучу всего. А на вырученные средства купила себе перстень с брильянтами и изумрудом, маме - перстень с брильянтами и аметистом, папе печатку с брильянтом(у родителей была золотая свадьба).

Узнавайте в каком магазе акция и бегите!

а можно просто продать им и получит деньги, ничего у них в замен не покупая? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно просто продать им и получит деньги, ничего у них в замен не покупая? :blush2:

Оля, Конечно можно! А ещё в Ломбард снести можно! И не выкупать потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Конечно можно! А ещё в Ломбард снести можно! И не выкупать потом!

а как выгодней? :hmm: в ломбард или в ювелирку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выгодней? :hmm: в ломбард или в ювелирку?

Думаю, что ни те, ни другие СЕБЯ не обманут! Примерно одинаково +-. Но: В магазине могут отказать из-за наличия крупных камней(с мелкой крошкой взяли без проблем, а вот египетский крест с эмалью отказались принять), а в Ломбарде возьмут любые изделия, лишь бы металл был настоящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...