Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Экзамен у нас на этой неделе, если погода не подкачает и кинолога на дежурство не поставят. У них проверка приехала.

Вчера вот день выпал почти весь:( ветер 18м/с, мне даже муж двери в машине открывал, я не смогла:) дошли мы до реки и обратно. Глаза, уши, лицо-все в песке было... Эля в реку не полезла. Побоялась.

Про ОКД - у тебя и у них все получится) мы в вас верим!!!

Про погодные условия... Держитесь, надеюсь погода наладится у вас!!! Ветер жуть. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, а то я то испугалась, что там скотобойня наверху :lol2:-вот фантазия то :doh: надо меньше ужастики на ночь смотреть :doh:

точно, Ольк, завязывай с ужастиками, мне такая фантазия и в голову бы не пришла))))) Не то, чтоб вам показывать :doh:

Вот это ураган у вас :shok:

сегодня легче. концерт возле реки будет в 22:00. Съездим ,посмотрим))

Ой снежочек грязный. Давайте там уже заканчивайте с холодом и травку, травку растите! Прикололи кувырочки в песочке)))))

Эх, могла бы - узлом холод завязала и под подушку спрятала)))

Про ОКД - у тебя и у них все получится) мы в вас верим!!! Про погодные условия... Держитесь, надеюсь погода наладится у вас!!! Ветер жуть. :ranting:

спасибо, Люба!

Оля, привет! С весной вас!

Илона ,привет! спасибо! Люблю это время - относительно тепло и комаров нет)))

Какая замечательная у Вас весна!

спасибо, Сергей! середина мая, а у нас только река ото льда отошла))) Крутая весна у нас) :lol2:

Вот обещанные фоточки с ледохода. только мы поздно приехали, все уже прошло))

c0f744015bfa.jpg

95630c52e9f8.jpg

Эля к воде - понюхала на расстоянии и ушла)))

78e2a22ebe58.jpg

А потом вообще - написала))))

e43d7bbf025e.jpg

Ну и чуяло моё сердце, что так будет, вот и случилось... Приходит смс от мужа: "Эля сделала кучу дома". Ну, думаю, у ребенка живот скрутило. Приехала. А у Элли ПЕРВАЯ течка)))) в 10,5 месяцев. Ранняя девочка, по сравнению с Никой :rolleyes:

Если б вы видели, как Ника за ней ухаживает))) Пол за Элькой подлизывает, и петлю тоже. Сидит такая Элька на попе, а Ника носом ее бац-бац приподняла, петлю вылизала - Сиди Элечка дальше. Я угорела :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чуяло моё сердце, что так будет, вот и случилось... Приходит смс от мужа: "Эля сделала кучу дома". Ну, думаю, у ребенка живот скрутило. Приехала. А у Элли ПЕРВАЯ течка)))) в 10,5 месяцев. Ранняя девочка, по сравнению с Никой :rolleyes:

Если б вы видели, как Ника за ней ухаживает))) Пол за Элькой подлизывает, и петлю тоже. Сидит такая Элька на попе, а Ника носом ее бац-бац приподняла, петлю вылизала - Сиди Элечка дальше. Я угорела :lol:

Какая Ника умничка, что помогает Эле) Эля научится быстрее, что надо делать) И тебе подтирать не придется!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не написала, а отметилась))))))

Оль, а вода сильно шумела? Мне кажется это завораживающее зрелище. Особенно после документального фильма "счастливые люди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота...

d13bc67ae3eb.jpg

Сказочное ледяное кружево :thumbup: Волшебство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимки

4c5545a00b11.jpg

a1015bfb8562.jpg

3927246074bd.jpg

Эличка пытается верховодить?! А Никуша,как старшая,принимает правила игры :thumbup:

С приходом весны вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весна!!! Сегодня, 19 мая, прошел лед! Фото не покажу, т.к. села батарейка, за ночь зарядится, может, удасться фоточки скинуть.. А пока - выходные)))

Контраст ... зима

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, показываю рок-концерт на ледоходе))) правда, мы приехали поздновато, рокеры смылись ,осталась одна попса ,зато вживую))))

Лед прибыл)))

af485016b3bb.jpg

Ольчик, твой Митя)))) и салехарды на нем, как обезьянки)))

d907dd0f8bcb.jpg

Типа хантыйский нацирнальный костер ,в который бросались деревянные плашечки с написанными горестями и бедами, чтоб они сгорели

b59e65c6b205.jpg

2e04001a129b.jpg

И весь ночь, и завтра на работу, а все равно все идут праздновать))))

b6f55bb84d03.jpg

Чуть-чуть видов Оби

3b43c1092f7d.jpg

5e14769399f5.jpg

Значит не написала, а отметилась)))))) Оль, а вода сильно шумела? Мне кажется это завораживающее зрелище. Особенно после документального фильма "счастливые люди".

про отметилась точно сказала ,я чет не додумалась)))):doh:

Нат, вода сильно шумела ,и ветер в ушах))) Вчера и сегодня льда было больше - друг на друга лезет ,скрипит, "ругается"... Раньше торосы были больше, тут ,видать , все основное ночью ушло.

Сказочное ледяное кружево :thumbup: Волшебство!

Марина, спасибо! Оно так вкусно хрустело у Элли на зубах. Она оценила по достоинству:lol2:

Эличка пытается верховодить?! А Никуша,как старшая,принимает правила игры :thumbup: С приходом весны вас!

Элька и верховодит больше))) А Ника сразу падает и снизу подкусывает))) Да вообще Элька больше "ругается" на Нику, то за то, что та бесцеремонно усаживается на нее, то игрушку чтоб не забирала)))

супер :clap_1:

Виталий, спасибо! Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за фотографии с ледохода!!! Сколько у вас инетресностей там на Севере) здорово! а про Митю я не поняла. Это мамонта так называют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про Митю я не поняла. Это мамонта так называют?

да-да. Ольга любит фото этого мамонта)))) мы раньше там гуляли, а потом сугробы - и там стало неудобно гулять.

Я еще забыла - моя дочь закончила четверть и год на одни пятерки! Поздравляю мою Машуню! Она заслужила отдых и пиццу!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль суперские фотки! Особенно понравилось с табличками. Ну и Митя как всегда вне похвал. А цифры каждый раз меняют?

Машуня респект!!!! Молодец умничка! Поздравляем вас всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да. Ольга любит фото этого мамонта)))) мы раньше там гуляли, а потом сугробы - и там стало неудобно гулять.

Понятно) здоровый такой))

Я еще забыла - моя дочь закончила четверть и год на одни пятерки! Поздравляю мою Машуню! Она заслужила отдых и пиццу!:clap_1:

Дочка умница!!!!! С каникулами вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фоточки! С приходом весны вас!!! ОЧень понравилась идея с дощечками) Молодцы! Как красиво и празднично у вас!

Поздравляю дочу! Умнички вы обе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще забыла - моя дочь закончила четверть и год на одни пятерки! Поздравляю мою Машуню! Она заслужила отдых и пиццу!:clap_1:

Оля, поздравляю вас с отличницей! Маша - молодчина! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимое кресло, уже прогрызено, давно на выброс, но... это Никино любимое место с самого рождения... и ножки откусаны ей же...

9ba18b50f45a.jpg

s020.radikal.ru/i722/1405/70/2b2765174af9.jpg

Оля, привет!

У вас как всегда много фото :thumbup: :thumbup: Никуша словно в домике :nyam: не хватает таблички: "Не беспокоить" :lol2:

Эляяяяяяя! Ко мнееееееее!

f8bdd907d654.jpg

История маленькой пробежки/бесилова

7995bd461553.jpg

50ca973c0a17.jpg

0ebdebc8d511.jpg

e477ef93c60e.jpg

уХи....

60690788ad5d.jpg

Улётные фото и Элли!!!!!!

У нас весна!!!

Весна ...

aa298d846e4a.jpg

Оль, с весной вас!!! долгожданной :thumbup: Пусть на улице всё серое и невзрачное, но все равно приятно)))) И полярный день не за горами :nyam:

красота...

b6a982af50c1.jpg

d13bc67ae3eb.jpg

Весенние хрусталики :thumbup:

Вот обещанные фоточки с ледохода. только мы поздно приехали, все уже прошло))

Впечатляющее зрелище :thumbup: Спасибо)))

А у Элли ПЕРВАЯ течка)))) в 10,5 месяцев. Ранняя девочка, по сравнению с Никой :rolleyes:

Если б вы видели, как Ника за ней ухаживает))) Пол за Элькой подлизывает, и петлю тоже. Сидит такая Элька на попе, а Ника носом ее бац-бац приподняла, петлю вылизала - Сиди Элечка дальше. Я угорела :lol:

Эличку со взрослением!!!! Ника уже через это прошла, научит младшенькую :ok:

Я еще забыла - моя дочь закончила четверть и год на одни пятерки! Поздравляю мою Машуню! Она заслужила отдых и пиццу!:clap_1:

Машуля молодец, от души поздравляю :clap_1: Оль, ей есть с кого пример брать :gleam: Она заслужила большего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас инет отключали на день, поэтому была без связи:( сейчас бегу на работу, отпишусь вечером или в обед, сори

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки у вас классные и собачки такие красивые так и хочется потискать...sm8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Никуше ведь сегодня полтора годика исполняется? Поздравляем :buket1: Поцелуй ее от нас. Совсем уже взрослая барышня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Никуше ведь сегодня полтора годика исполняется? Поздравляем :buket1: Поцелуй ее от нас. Совсем уже взрослая барышня!

Марина! Люблю тебя! спасибо!!!!!!!!

Нике и правда полтора годика! Сегодня с утра помнила, а потом закрутилась :blush2:

Сейчас бежим заниматься )))

Сегодня отправили Машу в Тюмень, нежданно-негаданно подфартил билет. Она уже в тепле ,а у нас ветер 15 м/с, +3 гр. Хожу до сих пор в зимней куртке и дутиках ,т.к. полтора часа не выдерживаю в весенней одежде - продувает :doh:

Фотки у вас классные и собачки такие красивые так и хочется потискать...Изображение

спасибо Лена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мы тогда тоже поздравляем!!! Мимо не проходим!

Оль, а в Тюмени сейчас сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мы тогда тоже поздравляем!!! Мимо не проходим!

Спасибо, Ната!

Оль, а в Тюмени сейчас сколько?

Если речь о времени - как у нас ,т.е к Москве +2 часа, если о погоде, то было +30, а сейчас+15

,

Оль суперские фотки! Особенно понравилось с табличками. Ну и Митя как всегда вне похвал. А цифры каждый раз меняют?

Нат, цифры меняют каждый год в сентябре ,когда празднуем день города))) нынче будет 419 лет, в 2015 - 420 лет)))

Машуня респект!!!! Молодец умничка! Поздравляем вас всех!

Спасибо, она старалась)))

Дочка умница!!!!! С каникулами вас))

Люба, спасибо! Каникулы - звучит-то как классно!

Какие фоточки! С приходом весны вас!!! ОЧень понравилась идея с дощечками) Молодцы! Как красиво и празднично у вас! Поздравляю дочу! Умнички вы обе!!!

Вика, спасибо! Идея с дощечками принадлежит народу ханты, традиция, так сказать))) А наша молодежка и культура (управление) решили претворить в жизнь - получилось и правда неплохо.

Оля, поздравляю вас с отличницей! Маша - молодчина! :thumbup:

Илона, спасибо! Но вот не хочу ,чтоб она и на следующий год была отличницей - ответственность и нагрузка большая. И учителя полупридурки - задолбали почти на каждый урок презентации просить сделать. Неохота им самим тему объяснять, вот и задают малявкам презентацию делать и отвечать.:angry2:

У вас как всегда много фото :thumbup: :thumbup: Никуша словно в домике :nyam: не хватает таблички: "Не беспокоить" :lol2:

сейчас фото мало. Ветер замучил. и занимаемся много... Тут подловили пару моментов ,но у мужа на сотовом, потом покажу...

Да, это Никин домик ,ты угадала. Она всегда там, и когда ругала, и когда пылесоса вначале боялась (сейчас уже не боится), и когда просто отдохнуть залечь...

Улётные фото и Элли!!!!!!

Элька раскрывается... становится такой интересной и забавной)))

Оль, с весной вас!!! долгожданной :thumbup: Пусть на улице всё серое и невзрачное, но все равно приятно)))) И полярный день не за горами :nyam:

нынче нас весна/лето вряд ли порадуют... обещают холод...

Эличку со взрослением!!!! Ника уже через это прошла, научит младшенькую :ok:

Да, с Элли такой ошибки ,как с Никой не сделаю... Продолжаем заниматься, уезжаю в тундру+шокер с собой.

Машуля молодец, от души поздравляю :clap_1: Оль, ей есть с кого пример брать :gleam: Она заслужила большего :)

Спасибо! Заслужила конечно большего, но тогда хотела только пиццу )))) Папа ей букет цветов подарил, а потом летом еще подарок ей сделаем)))

Расскажу про наши занятия, т.к. все равно меня никто не снимает :sorry:

Результаты у Ники практически отличные! ттт, чтоб не сглазить,но тут на прогулке с ней гуляли в городе , и тут Ника быстро рванула и поводок у меня из рук того, тю=тю. Я аж растерялась, а оказалось, кобель к ней пристал и она пошла знакомиться. Но как только прозвучала команда Ко мне ,сразу прибежала ,я даже немного опешила. Раньше бы мне пришлось за ней хорошенько побегать))))

Но не все гладко - периодически находит всякую дрянь и пытается съесть :ranting:На поводке уже лучше, а без поводка пока швах... Элька, ттт, пока и с поводком, и без плюет каку без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, здорово что вам грамотный кинолог попался. Прогресс хорошоими темпами идет. Это хорошо, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, здорово что вам грамотный кинолог попался. Прогресс хорошоими темпами идет. Это хорошо, ттт.

Ой, я с кинолога умираю от смеха ,но молчу... и улыбаюсь. Он закончил Московскую кинологическую школу, 30 лет отработал в кинологии, готовил собак к поиску наркотиков (его профиль). Имеет награды, т.к. очень хорошие результаты собы показывали. Возглавлял у себя на родине клуб собаководства. у самого азиатка.

Его ляпы:

1. Лабрадор служебная собака, а не охотничья (правда, тут не смолчала ,пришлось рассказать, что лабры не для поиска наркотиков выводились).

2.Суку надо вязать 1 раз ,чтоб не было мастита и рака, с 1,5 лет. Тут к нему пришел парень с лабром от американских родителей ,так кинолог мне говорит, вот тебе хорошая пара для Эльки :doh:. Я ему говорю ,а ничего ,что у кобеля тестов на здоровье нет? и вообще ,своих собак не планирую вязать, мороки много.

3. Чтоб не было ложняка - надо дать собе мягкую игрушку.

Ну и еще по мелочи... Но я все равно ему благодарна, потому что он честно работает с собаками и мне многое объясняет, хотя лабров не очень любит, т.к. считает бесполезными собаками,они территорию не охраняют, ЗКС не проходят :lol2:.

Но когда видит Нику, расплывается в улыбке)))) Ника умняшка, со второй попытки сразу поняла ,что обозначать место может любой предмет, стала работать и с поводком, и с рулеткой, и с рюкзаком ,пуллером, мягкой аппортировкой и просто обозначение веточкой. Сегодня попробовали Место ,которое лежало на скамейке. Так что сделала моя мадам - прыгать не стала (мы не прыгали никогда на предметы, тем более, скамейка с просветами) ,побоялась ,а подбежала сзади скамейки, стащила на землю рюкзак и легла. Выкрутилась:lol:.

С Элькой, ввиду ее течности ,занятия сократились ,в основном повторяем старое ,но с усложнениями. Типа Рядом ,шагая по лестнице, спускаясь и поднимаясь, а также на лестнице команда Ко мне. Вот Эля сегодня пыталась попу на лесенке уместить, не получалось ,потом сообразила, что попу на одной ступеньке, а лапы передние - на другой. Ну и резкие повороты, неожиданные остановки в положении Рядом.

Еще сегодня отрабатывали Фу на оленьих каках. провоцировали:crazy: Ну а иначе никак. Эля сообразила быстро, через 2-3 минуты объяснений больше не пыталась ничего брать. А Никаааааа, любительница моя , никак не хотела от них отрываться)))) но и тут есть положительные результаты, потому что стала выплевывать. В среду должны будем отрабатывать на подложенной заранее колбасе.

Жалко, что времени мало осталось - всего неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...