Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, мы переехали, инета пока нет, так что не теряйте!

Олечка,поздравляю с новосельем!!!!!

223826198.jpg?1406875031

Маргошка первая зашла?

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик, спасибо!

правда, у нас из всей мебели пока только клетка для собак, диван, стол и холодильник... Ой, забыла, и мультиварка! На которой я уже пекла (шарлотка), жарила (омлет, глазунья, рыба), тушила (рагу), парила (вареники на п пару)))), суп куриный и приготовила вчера борщ lol.gif

В общем, дома кавардак, одни узлы и коробки)))))))

а в субботу и в воскресенье у нас было +23! мы купали собак на Оби , в пруду и сами наслаждались теплым воздухом! в кои-то веки можно было ходить в футболке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПлАчу cray.gifcray.gifcray.gif

Ямальцы переживают самое холодное лето за последние пять лет

04 августа 2014, 09:34Нынешнее лето в Ямало-Ненецком автономном округе оказалось самым холодным за последние пять лет. В июле на Ямале среднемесячная температура колебалась от 11,3°C до 16,2°C. Это ниже нормы на 1-3°C по сравнению со средними многолетними значениями,сообщила пресс-служба губернатора со ссылкой на начальника Ямало-Ненецкого Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Константина Костогладова.

Аномальный летний холод сказывается на поведении животных, отмечено в сообщении. Так, гон у соболей и норок в этом году закончился на две недели раньше, пояснила заместитель генерального директора совхоза «Верхне-Пуровский» в Тарко-Сале Марина Вороненко.

Осень и зима, по прогнозам специалистов, также обещают быть более суровыми и ранними, чем прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, у нас из всей мебели пока только клетка для собак, диван, стол и холодильник..

:thumbup: А что еще нужно для жизни... :lol2: Самое главное завезли....

Осень и зима, по прогнозам специалистов, также обещают быть более суровыми и ранними, чем прежде.

Переезжайте к нам жить :)

...и ближе к цивилизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжайте к нам жить :)

...и ближе к цивилизации...

Да-да-да :thumbup: нам нужна компания :walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, Ленчик, спасибо))) в свете проведенного ремонта - второго так быстро мне не пережить)))

Cofi @, спасибо за предложение и что зашли в гости! Очень рады!

А что еще нужно для жизни... Самое главное завезли....

да, место-то ведь незнакомое для них, да и ремонт пока жалко. Элька, коза, лаять стала.. Охранница, еклмн... Слышит поворот ключа в замке - гав-гав.. да басом... шум в коридоре - гав-гав... конечно, соседи испугались- волкодава завезли. Уже пришли и сказали ,что б с поводком и намордником, а то у них - дети. В общем, с одним соседом я уже поругалась...

Правда, в субботу-воскресенье провела с ней воспитательную беседу, сегодня, ттт, вроде, не лает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю с переездом! Ну у вас просто самое главное есть, а дальше потихоньку будете разгребаться;)

Девочки конечно бесподобны на фотках! Такие они классные:)

А я тут в разговоре: а на Ямале +3! И мне такие, не, там теплее, прогноз другой передавали, я такая, ну ну :lol2: вот она, сила интернета и знакомства по всей России! Все знаешь из первых уст! Мне не поверили, пока я твою темку не показала!

На себя пусть его оденет, если так надо. Подумаешь, лают, с 8 до 11 хоть на голове стоят! Тоже мне! :nonono:

Оля, поздравляю с переездом! Ну у вас просто самое главное есть, а дальше потихоньку будете разгребаться;)

Девочки конечно бесподобны на фотках! Такие они классные:)

А я тут в разговоре: а на Ямале +3! И мне такие, не, там теплее, прогноз другой передавали, я такая, ну ну :lol2: вот она, сила интернета и знакомства по всей России! Все знаешь из первых уст! Мне не поверили, пока я твою темку не показала!

На себя пусть его оденет, если так надо. Подумаешь, лают, с 8 до 11 хоть на голове стоят! Тоже мне! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элька, коза, лаять стала.. Охранница, еклмн

Правильно, шоб знали кто в ДОМЕ хозяин... :lol2:

Уже пришли и сказали ,что б с поводком и намордником, а то у них - дети.

Детям соседей канистерапию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cofi @, спасибо за предложение и что зашли в гости! Очень рады!

Правда, в субботу-воскресенье провела с ней воспитательную беседу, сегодня, ттт, вроде, не лает.

Да, я тут редкий гость, но темка интересная :nyam:

Но попробовать стоит.

у меня соседи не повелись на канистерапию, у них в другую сторону видимо мозг работает.

Есть антилай, такая фигня типа скворечника на стену вешается срабатывает на громкий шум, но.... не знаю сама не пробовала, хотя Блэк тоже гавкает когда бренчат ключами, без разницы мы или соседи :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю с переездом! Ну у вас просто самое главное есть, а дальше потихоньку будете разгребаться Девочки конечно бесподобны на фотках! Такие они классные

Спасибо, Ксюш! разгребемся))) в среду придут шкаф в комнату ребенка делать (встроенный заказали), 1,5*2,5 м, думаю, туда много чего войдет. Вопрос с книгами только у меня. У нас их больше, чем вещей doh.gifвот надо будет книжный шкаф заказать, с дверкой, чтоб пыли не так много было)))

А я тут в разговоре: а на Ямале +3! И мне такие, не, там теплее, прогноз другой передавали, я такая, ну ну в

good.gif

На себя пусть его оденет, если так надо. Подумаешь, лают, с 8 до 11 хоть на голове стоят! Тоже мне!

так у соседа головокружение от моих девок случилось, он их три штуки насчитал, с перепугу-то roflmao.gif Говорит, что я дурак что ли, не вижу, сколько их? ну я ему и предъявила, сколько их у меня. Думаю, сам догадался, кто он теперь frusty.gif

Правильно, шоб знали кто в ДОМЕ хозяин...

Яbiggrin.gif Сама гавкаю)))

Детям соседей канистерапию...

чур-чур нас.. они пока на отдыхе

Да, я тут редкий гость, но темка интересная

спасибо! заглядывайте чаще! бум рады! вот сейчас еще домой тырнет проведут... laugh.gif

у меня соседи не повелись на канистерапию, у них в другую сторону видимо мозг работает.

видать наш вариант ,потому что он считает, что они детей порвут на части... и ему по фиг, что это лабры, и он даже знает, что у Путина такая есть))))

Есть антилай, такая фигня типа скворечника на стену вешается срабатывает на громкий шум, но.... не знаю сама не пробовала, хотя Блэк тоже гавкает когда бренчат ключами, без разницы мы или соседи

спасибо, но, думаю, пока не понадобится. Я ей популярно объяснила, что лаять не стоит, иначе будет сидеть в клетке все время. Пока (вроде) действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с переездом!!!

Про лай - вот теперь и ты меня немного понимаешь...про мою проблему...Но у тебя собаки популярный язык понимают и слушаются, а моя ни в какую...хоть и поменьше все равно. но лает. Про дверной замок, специально заранее звоню мужу, что иду, чтобы он был на готове, звоню по несколько раз, ключом ворочу, он в этот момент с Альмой) хвалит ее. Пробуй тоже по много раз копошиться в замке, пока кто-то рядом с ней, если вдруг опять лаять начнет. Я думаю привыкнет к новой обстановке и не будет так себя вести.

Про соседей---ну вот бывают люди...дуб дубом...Сами собак боятся...и думают, что их дети будут бояться...Да большинство детей готовы постоянно тискать, обнимать лабриков, приговаривая какая классная. а родители - нельзя, не трогай собачку, укусить может...

Ждем фотографий девочек твоих в новой обстановке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у соседа головокружение от моих девок случилось, он их три штуки насчитал, с перепугу-то roflmao.gif Говорит, что я дурак что ли, не вижу, сколько их? ну я ему и предъявила, сколько их у меня. Думаю, сам догадался, кто он теперь frusty.gif

видать наш вариант ,потому что он считает, что они детей порвут на части... и ему по фиг, что это лабры, и он даже знает, что у Путина такая есть))))

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль с переездом!

Ты собачек с детьми быстрее родителей познакомь)))) А потом детки сами скажут им какие у тя классные собачки)

Холод у вас жуть.....брррр Куда уж суровее то зима, пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, самое главное у вас уже есть)) Собаки :thumbup: остальное при переезде второстепенное :lol2: И потом, это не собаки лают, это мелодия такая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! заглядывайте чаще! бум рады! вот сейчас еще домой тырнет проведут... laugh.gif

обязательно буду, вообще Северян на этом форуме должно быть больше :gathering:

laugh.gif

видать наш вариант ,потому что он считает, что они детей порвут на части... и ему по фиг, что это лабры, и он даже знает, что у Путина такая есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, поздравляю вас с переездом)))) :clap_1:

Передавай огромный привет вашим чудесным девочкам-красавицам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у соседа головокружение от моих девок случилось, он их три штуки насчитал, с перепугу-то

супер :clap_1: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Люба!

Оля, с переездом!!!

спасибо!

Про лай - вот теперь и ты меня немного понимаешь...про мою проблему.

и не говори)) У меня Элька научилась лаять в деревне, когда я стала уходить, а она не со мной - вот и стала привлекать меня (жаловаться на судьбу)))) лаем. Сейчас, ттт, вроде проходит этот этап

Про соседей---ну вот бывают люди...дуб дубом..

клиника)))

Нат, привет!

Оль с переездом! Ты собачек с детьми быстрее родителей познакомь)))) А потом детки сами скажут им какие у тя классные собачки) Холод у вас жуть.....брррр Куда уж суровее то зима, пипец...

спасибо! ооо, у меня желание вообще с ними не стречаться, потому что он у них в доме командир. а дети сейчас его в отпуске. Посмотрим, что будет дальше...

вчера я с Элькой ему под машину чуть не угодила - бежали на попис, из подъезда выскочили, тут опа - машина. Мы успели тормознуть)))

про погоду - два дня дождь... приходим как мыши мокрые...

Ольчик, привет!

что-то про звоночек я и не подумала... надо всем так говорить clap_1.gif

Привет, Таня!

обязательно буду, вообще Северян на этом форуме должно быть больше

точно-точно!

У меня парень очень спокойный, но и не лезет ко всем с ласками, есть люди которые реагируют на такое внешнее спокойствие как на агрессию. Я вывожу его на поводке, ошейнике, с собой либо намордник (редко) либо игрушка в зубах (такое умильно зрелище) а на выгуле уже в свободном полете.

у меня Элька такая, но у нее брыльки висят, и многие издалека за ротвейлера принимают))) Блондинку так не боятся...

главное чтобы за громкий лай собакин получал порицание от ВСЕХ, а не только от вас.

ко мне на ты)))

мои (муж и дочка) подальше держаться от воспитания собак))) Им готовое надо, только поиграть, поэтому всё и вся с деффками - это я)))

Лина! привет!

Олечка, поздравляю вас с переездом)))) Передавай огромный привет вашим чудесным девочкам-красавицам))

спасибо, обязательно передам!

Хотя я с утра на них очень сердита... Элька ни в КАКУю не сходила в туалет doh.gif 30 минут и все без толку... А Ника возомнила себя козой и паслась на травке (лопала), вместо того, чтобы приносить апорт. в результате трындовала на поводке рядом оставшиеся 20 минут и слушала беседу, что траву есть нельзяranting.gif Кроме того, с Никой у нас идет борьба за халти. Она - чтобы снять, я - чтобы не дать снять и если не успела, то надеть. Вот Никуся еще периодически включает осла и землеройкуhmm.gifА еще Нике надоело, что я сплю, а она хочет поиграть, поэтому с 3-х утра меня через каждый час будил смачный поцелуй и прыгалки с мячиком angry2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже ротвейлерами обзывали и не раз, даже лекцию пришлось прослушать от "знатока" породы о том как правильно выгуливать такую СЕРЬЕЗНУЮ собаку :lol2:

а по поводу лая - лучше попросить домашних чтобы и они не поощряли громкий лай

у меня свекр на каждый Блэкин гав подзадоривал "Кто там?". Свекр уехал, а мы теперь мучаемся :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...