Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Дони сказал:

Шуба -это шуба, а пуховик-пуховик. Сравнивать, как мне кажется , их нельзя.Выше предложенный пуховик( верю, что качественный и теплый-цена то какая)..ну он только под джинсы и ботинки.А платья с чем носить?

какие платья в -50?:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кики-мора сказал:

какие платья в -50?:default_lol_2:

А на работу они всю зиму в ватных штанах ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, НиКа@Элли сказал:

 

 

а шуба для работы и морозов. Но у меня есть, я ее перешью и будет как будто новая)))))))))

 

Кики-мора, вот даже сама Ольга писала куда нужна шуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Дони сказал:

Кики-мора, вот даже сама Ольга писала куда нужна шуба.

ну так при -20 Ольга и так в капроне и платье ходит:default_lol_2:без шубы... а при сильных морозах даже шуба в платье не спасет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кики-мора сказал:

ну так при -20 Ольга и так в капроне и платье ходит:default_lol_2:без шубы... а при сильных морозах даже шуба в платье не спасет))

Ну не знаю..-50 в принципе не могу представить...

Но, там все таки другой климат. У нас на работе новая девочка из Сургута, говори, что наши -15, холоднее чем их -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кики-мора сказал:

я так поняла, шуба у Оли - это мечта)))

Так шуба вроде есть.... хотца другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши -15 по-другому переносятся....там проще))) и когда постоянно там живешь, на мороз не так реагируешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Так шуба вроде есть.... хотца другую...

так я и говорю, мечта)) о новой шубе)))) мне вот мечту исполнили, подарили ...теперь не знаю, о чем бы таком помечтать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:
4 минуты назад, Дони сказал:

Ну не знаю..-50 в принципе не могу представить...

Но, там все таки другой климат. У нас на работе новая девочка из Сургута, говори, что наши -15, холоднее чем их -30.

 

Врет все)))) ощущается конечно по другому, но не так кардинально. У вас влажность другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Врет все)))) ощущается конечно по другому, но не так кардинально. У вас влажность другая.

:default_lol_2::default_lol_2: Вот про влажность она и говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Даша сказал:

Врет все)))) ощущается конечно по другому, но не так кардинально. У вас влажность другая.

у нас тоже влажность была, но ветер был не всегда... а сейчас живу на розе ветров... на открытом пространстве - жесть, а в лес заходишь - красота...а потом все зависит от одежды...я сейчас так тепло как на Севере не одеваюсь, может поэтому холоднее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Кики-мора сказал:

Наши -15 по-другому переносятся....там проще))) и когда постоянно там живешь, на мороз не так реагируешь...

муж в Норильске работал, говорит, когда -50  - дышать трудно, как в воде- выныриваешь, чтобы воздух глотнуть 

а когда -45 и ветер, то по ощущениям -65, идешь домой по приборам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть, но мне сам факт ходить в ободранном животном как-то не айс....понятно,холодно..но в 21 веке технологии уже не те что в каменном...у меня шуба ассоциируется только с понтами и атрибутами роскоши-чисто из лимузина выйти и до ресторана дойти))) нормальный стильный пуховик хоть с чем одеть можно, сейчас и кеды с вечерним платьем-стильно модно...У нас тоже не экватор, я с собаками в мембране коламбиевской гоняю-и легко и тепло и не парюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

Никого не хочу обидеть, но мне сам факт ходить в ободранном животном как-то не айс....понятно,холодно..но в 21 веке технологии уже не те что в каменном...у меня шуба ассоциируется только с понтами и атрибутами роскоши-чисто из лимузина выйти и до ресторана дойти))) нормальный стильный пуховик хоть с чем одеть можно, сейчас и кеды с вечерним платьем-стильно модно...У нас тоже не экватор, я с собаками в мембране коламбиевской гоняю-и легко и тепло и не парюсь....

Выражаю солидарность.

У меня за всю жизнь была одна шуба,не считая советского детства,когда каждый третий ребенок ходил в кроличьей шубейке. Подарок.Несколько лет провисела в шкафу. Не знаю,как ее моль не почикала. 

Дочка как-то летала в января в Прагу и попросила ее напрокат погонять. Да пожалуйста. 

Дочь из поездки вернулась в стильной курточке,а шуба была благополучно забыта в багажнике прокатного авто.

--------------------------------------------------------

Но для Севера наверно это все же не понты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть, но мне сам факт ходить в ободранном животном как-то не айс....понятно,холодно..но в 21 веке технологии уже не те что в каменном...у меня шуба ассоциируется только с понтами и атрибутами роскоши-чисто из лимузина выйти и до ресторана дойти))) нормальный стильный пуховик хоть с чем одеть можно, сейчас и кеды с вечерним платьем-стильно модно...У нас тоже не экватор, я с собаками в мембране коламбиевской гоняю-и легко и тепло и не парюсь....

У нас шубы - это моветон. Только пожилые дамы за 70 позволяют себе выпендриться).

И да, пуховики давно уже теплее шуб.

Когда-то и я, живя на Урале, ходила в шубах и дублёнках до пола. Но это было лет 20 назад. А сейчас уж давно всё изменилось. И технологии, и мода, и мировозрение.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

У нас шубы - это моветон.

А у нас моветон на каждом шагу :default_dribble: На улице -2. Кругом реагентные лужи,слякоть. А в метро +25. И вот дамы,и те кому до дам еще лет ...цать ,в норковых шубах в пол. И лица аж в красных пятнах. Толи от  довольства,толи от жары :default_lol: Или в переполненной маршрутке полушубок с рукавом 3/4 и длинные перчатки. Красооооооооооооооота((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шубы - это моветон.

А у нас моветон на каждом шагу :default_dribble: На улице -2. Кругом реагентные лужи,слякоть. А в метро +25. И вот дамы,и те кому до дам еще лет ...цать ,в норковых шубах в пол. И лица аж в красных пятнах. Толи от  довольства,толи от жары :default_lol: Или в переполненной маршрутке полушубок с рукавом 3/4 и длинные перчатки. Красооооооооооооооота((((

Как хорошо, что у нас тут никто не выпендривается).

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Natanhen сказал:

Никого не хочу обидеть, но мне сам факт ходить в ободранном животном как-то не айс....понятно,холодно..но в 21 веке технологии уже не те что в каменном...у меня шуба ассоциируется только с понтами и атрибутами роскоши-чисто из лимузина выйти и до ресторана дойти))) нормальный стильный пуховик хоть с чем одеть можно, сейчас и кеды с вечерним платьем-стильно модно...У нас тоже не экватор, я с собаками в мембране коламбиевской гоняю-и легко и тепло и не парюсь....

Предполагала такое сравнение-ободранное животное..На Гринпис смахивает...Но тогда как мы их едим? Какой кошмар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Marina-Patrik сказал:

А у нас моветон на каждом шагу :default_dribble: На улице -2. Кругом реагентные лужи,слякоть. А в метро +25. И вот дамы,и те кому до дам еще лет ...цать ,в норковых шубах в пол. И лица аж в красных пятнах. Толи от  довольства,толи от жары :default_lol: Или в переполненной маршрутке полушубок с рукавом 3/4 и длинные перчатки. Красооооооооооооооота((((

С Мариной согласна.Но помоветонить люблю.:default_lol:Правда в пол ни шубы ни дубленки не признаю. У меня свингер, по колено, с капюшоном.Холодно-его одела,  тепло-сняла и шапки не нужны. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Ну не знаю..-50 в принципе не могу представить...

Но, там все таки другой климат. У нас на работе новая девочка из Сургута, говори, что наши -15, холоднее чем их -30.

Все верно. Я у Оли в -20 в своей одежде по 2 часа гуляла и ваще не мерзла. Пока ветер конечно не начнется. 

Сейчас кстати тоже купила себе  и сыну коламбию и ему еще рейму. Счастливыыыы. Дочь уже год в коламбии гоняет. Осталось мужа одеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю тоже.... думала помолчу. 

но вот в условиях наших зим хорошая теплая шуба или дубленка необходимость. это не понты или моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ребенком в театр ходила, без шубы в пуховике...с одной стороны, у входа в театр было неудобно, все дамы в роскошных шубах, зато, когда вышли вечером - очень даже обрадовалась, что в пуховике)) начало спектакля - мороз и снег, а вышли в дождь и слякоть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Varya сказал:

Вот читаю тоже.... думала помолчу. 

но вот в условиях наших зим хорошая теплая шуба или дубленка необходимость. это не понты или моветон.

я не спорю, сейчас есть хорошие теплые вещи , можно обойтись и без шубы...но иногда хочется одеться не как пацанчик))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кики-мора сказал:

я не спорю, сейчас есть хорошие теплые вещи , можно обойтись и без шубы...но иногда хочется одеться не как пацанчик))) 

Вот  с этим соглашусь. Я не утверждаю, что шуба -панацея. Только ее и больше ничего( нет конечно). Все должно быть к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...