Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Дони сказал:

А пару страниц назад народ обсуждал, какие могут быть платья в -50.:default_lol_2:

:default_rolleyes: так а на работе как быть то. в -50 ее не отменяют как учебу в школе. и дресс код ни кто не отменял. максимум у нас на что послабление так это джинсы и то классика. поэтому термобелье или теплые подштанники в 2 слоя на теплые колготы.

сделаю поправочку в Тюмени -50 на моей памяти не было слава богу. до -40 было дело доходило. так вот шуба или дубленка теплая и вперед на автобусе, авто тогда еще не водила. 

Изменено пользователем Varya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varya сказал:

:default_rolleyes: так а на работе как быть то. в -50 ее не отменяют как учебу в школе. и дресс код ни кто не отменял. максимум у нас на что послабление так это джинсы и то классика. поэтому термобелье или теплые подштанники в 2 слоя на теплые колготы.

Верю, верю...поэтому и говорила, что пуховики  в основном спортивный стиль, а вод элегантность-шуба,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Да, это мясо, усвояемость которого 99 процентов.

Да да да, знаем:default_nyam: у меня дядя 10 лет за Печорой жил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

Ой, оказывается, и фильм такой есть https://www.kinopoisk.ru/film/45362/

Будем читать, смотреть. СПАСИБО!

Ольга Анатольевна, я фильм посмотрела. спасибо! теперь тоже буду искать книги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Varya сказал:

Ольга Анатольевна, я фильм посмотрела. спасибо! теперь тоже буду искать книги))))

Ну, и как фильм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Ну, и как фильм? 

я думаю книга впечатлит сильнее. фильм раз старый то серый. но мне такие нравятся. больше похож на документальный.
ограничение стоит по возрасту 16+. но если честно не заметила ни чего такого, чтобы до 16 лет не смотреть его.

Изменено пользователем Varya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы маза, я бы закупала бы на Ямале оленяжку. Рыбу. Удивлена даже, что муксун хороший был. Оля в выборе помогла. Дома и на работе все пальцы себе чуть не съели. А что носить считаю дело каждого. Кому как удобнее. У нас в минус 20 мужик в рубаке и шортах ходит и норм.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у вас там из-за морозиков отмены по школе, а у нас орви грипп... Все школьники ушли на карантин.... Издали указ по нашему городу.... Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ната&Чана сказал:

Оль, у вас там из-за морозиков отмены по школе, а у нас орви грипп... Все школьники ушли на карантин.... Издали указ по нашему городу.... Ужас.

ого!

у нас вот тоже в двух школах классы выборочно закрыли на карантин. как раз до морозов. думаю сейчас в мороз вирусы стихнут. одна польза от такой погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как в такие морозы с вирусными заболеваниями? Чаще они или простуды? Мне кажется вирус должен околеть от такого холода:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Varya сказал:

ого!

у нас вот тоже в двух школах классы выборочно закрыли на карантин. как раз до морозов. думаю сейчас в мороз вирусы стихнут. одна польза от такой погоды.

У нас сегодня 0 и льет дождь. Еле отколупала машину ото льда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Дони сказал:

Кстати, а как в такие морозы с вирусными заболеваниями? Чаще они или простуды? Мне кажется вирус должен околеть от такого холода:default_lol:

мне знакомая химик-биолог говорила, что при минус 20 и ниже вирусы погибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, самая гриппозная погода - это когда около нуля, слякоть, короче, как сегодня в Москве.

А в морозах гриппы не живут:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2016 в 12:03, Marina-Patrik сказал:

А у нас моветон на каждом шагу :default_dribble: На улице -2. Кругом реагентные лужи,слякоть. А в метро +25. И вот дамы,и те кому до дам еще лет ...цать ,в норковых шубах в пол. И лица аж в красных пятнах. Толи от  довольства,толи от жары :default_lol:Или в переполненной маршрутке полушубок с рукавом 3/4 и длинные перчатки. Красооооооооооооооота((((

Марина - это была я:default_lol::default_lol::default_lol: есть у меня такая полушубка, она тоненькая, почти пинжак))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме напишу, патаму што своей темы нет, а поделиться хочется  Ольга, разрешите. С детства живу на Севере, крепкие морозы не новость, люди в такие морозы чуть сплоченнее. Температуры за минус писят  давно не было, с зимы 2005/2006, если правильно помню. Так же подбирают на остановках городской транспорт почти не ходит, долго топталась у подъезда, звонила в домофон, а он в холод и не работает подбежал проходящий сотрудник ЖЭКа "Давайте, открою!", и такое часто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет! 

вот захожу ко всем в гости после долгой разлуки) 

 телефон очень жалко, в нем же целая жизнь... Морозы конечно впечатляют... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как у вас дела? Как погода?

У нас немного отступил мороз, мы уже и -34 очень радуемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Кики-мора сказал:

Оль, ты телефон нашла? он сегодня в обед был в сети...

Эх,хорошо бы! Но думается мне,что просто симку восстановила:(

Оль,я смотрю у вас прям Ташкент сегодня! -24 всего :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я не пропала, я здесь)) просто хлопоты предновогодние, предденьрожденевские и предотпускные меня малость затянули.

Ну сейчас более-менее посвободнее стало, и самое главное! за сутки мороз с -45 до -7 упал)))) Мы с собачулями сегодня наверстываем, пока тепло. С  утра часик ,в обед 1,5, и вечером еще пойдем) А то как опять мороз ударит, будем дома сидеть.

Деффки от такого счастья спят без задних лап))) давно нагрузки такой не было.

В общем, покажу сейчас нашу тренировочку - косяков море! Моих в первую очередь. с октября ведь никто не занимался. То операция, то морозы, то я в отпуск, то опять морозы. В результате Эля вон с июня месяца не тренированная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, как все рады такому потеплению:)))). Желаю встретить Новый год в таком температурном режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы за 1 день научились) не комплекс, конечно, а на тумбочках стоять))

Но и с комплексом уже хорошо. Но все равно видео оперированную лапу отставляет. Но мы мышцы качаем, стараемся.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это сегодняшняя, как я говорила, косячная. Но надо иметь ввиду, что с июня вместе они не тренировались и не гуляли. Только если Эля шагом на поводке.

И Нику видать. Кто лучше всех- Я! Кто вперёд - Я! Кто балбес- Я! Кто умница- Я! )))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Звезда Севера сказал:

Представляю, как все рады такому потеплению:)))). Желаю встретить Новый год в таком температурном режиме!

вообще!!! я прям в 8 утра уже побежала гулять ,не веря счастью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще немного введу в курс дела Эльки. Операция прошла ,все нормально, зажило. В ноябре открылся свищ. Зажил, через неделю потом снова свищ, потом второй. Звонила Воронцову, дал назначения, лечили - вышел узел (от внутреннего шва), не рассосался. Зажило. три назад снова свищ открылся. Как нам сказали, пока шов не изъяъвится - так и будет свищ открываться. Промываю. Лечимся. Надеюсь на скорейшее выздоровление Эли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...