Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Оль, привет. Так вы уже выходите из полярной ночи? А то я ни бум бум в ваших солнечных днях:lol2:

Привет, Наташа! У нас как такой нет полярной ночи, т.к. у нас солнце хоть на 20 минут, но показывалось в декабре-начале января. А сейчас у нас светло где-то с 11 дня до 5 вечера.

Провалились вы знатно))) А намораживают для чего? Мало вашего мороза?

Наташа, Илона, Лариса -

Намораживают для надежности, правильно Лариса сказала, т.к. машины как бы "растаскивают, раскатывают" лед, ну и чем толще лед, тем более грузоподъемные машины могут ездит. Салехард ведь полностью зависит от поставок из Лабытнаног - у них есть ж/д, у нас нет, и все продукты, вещи, мебель и т.д. и т.п. магазины забирают с вагонов, прибывших в соседний город. Поэтому когда распутица - около месяца, у нас свежих продуктов практически нет: ни яиц, ни творога, ни сметаны и и остальных скоропортящихся продуктов, до тех пор, пока река не вскроется и паромы не пойдут.

А Нику с Машей чего не взяли?

Илона, Маша в школе была, а Нику не взяли, чтоб одним с Элькой погулять, а когда Ника ,Элька за ней гоняется, а тут мы прекрасно погуляли))) Ника сегодня поедет)))

Бедненькая(

так вот никак не может привыкнуть к машине, для нее это ужас ужасный...

Оля, твоя валерьянка, отличный успокоитель))) Они ведь такие, всё чувствуют и без слов) Олечка, а бабуле твоей, крепкого здоровья))))

Спасибо, Лариса!

Как-то у вас всё морозно, о потеплении можно только мечтать... а представляешь, где-то скоро весна, но это не про нас :sorry:

у нас вообще нынче, говорят, весна поздняя будет, ждем в мае хотя бы...:mellow:

Бедный родственник :nyam:

Вчера приходила мама и наконец-то призналась, что Элли становится красивее: "Глазки открываются, носик короче становится":doh:

Оль, спасибо за экскурсию, было интересно :thumbup:

да не за что))) а то я этими холодами природу совсем не фоткала, и у самой даже в фотобиблиотеки нет)))

Митю в конце зимы видать хоть из сугроба :lol2:

Митю периодически очищают... но снизу:lol2: больше не дотягиваются)))

по самое не хочу))) Элька ещё пытается карабкаться, а ты поди МЧС ждёшь :lol2:

Не, я сама выкарабкалась, а вот в лесу еле-еле выползла, выше пояса провалилась, чуть валенок не оставила, а Элька с головой ушла, потом выбиралась как лягушка - всеми лапами двигала, жаль, фотки не получились)))

Бедолага :( всё укачивает?

Да, 10 км так-то проезжает, а вот дальше :no2: Ну ничего, думаю, тут перерыв был из-за морозов, а сейчас опять часто ездить будем, все направится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну какие же у вас пейзажи! Особенно рассветные! Фантастика просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,привет. Спасибо за фотографии :thumbup: Я как-то смотрела передачу про Ямал на телеканале "Russian travel guide",и поняла,что многое уже видела на твоих фотографиях и с твоими комментариями. Возникло ощущение,что я там была!

f04cae9f0f40.jpg

Застряли)))

Вот застряли,так застряли! Надо буксировочный трос с собой таскать обязательно :lol2:

У меня как-то Патюха провалился в овраг,засыпанный снегом.Одни черные уши,распластанные по белому снегу,остались на поверхности. Как же он завизжал,у меня кровь застыла :dribble: И через секунду тишина. Пока я думала,что же делать:бежать за помощью или самой пытаться его вытащить,он пришел в себя и начал сам выкарабкиваться :clap_1: Это он от неожиданности так растерялся,а я подумала,что сломал себе что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Илона, Лариса -

Намораживают для надежности, правильно Лариса сказала, т.к. машины как бы "растаскивают, раскатывают" лед, ну и чем толще лед, тем более грузоподъемные машины могут ездит. Салехард ведь полностью зависит от поставок из Лабытнаног - у них есть ж/д, у нас нет, и все продукты, вещи, мебель и т.д. и т.п. магазины забирают с вагонов, прибывших в соседний город. Поэтому когда распутица - около месяца, у нас свежих продуктов практически нет: ни яиц, ни творога, ни сметаны и и остальных скоропортящихся продуктов, до тех пор, пока река не вскроется и паромы не пойдут.

Точно! Вот я тугодум :lol2:

Илона, Маша в школе была, а Нику не взяли, чтоб одним с Элькой погулять, а когда Ника ,Элька за ней гоняется, а тут мы прекрасно погуляли))) Ника сегодня поедет)))

У нас то по субботам дети не учатся, вот и подумала, что у вас тоже выходной). Будем ждать фотоотчёта)))

Вчера приходила мама и наконец-то призналась, что Элли становится красивее: "Глазки открываются, носик короче становится":doh:

Ой, мама насмешила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну какие же у вас пейзажи! Особенно рассветные! Фантастика просто!

Лена! привет! Сейчас и правда красота! -21 градус и жить хочется!

Фантастика! Оля красиво! Элечку так и хочется потискать.

Света! Привет!!! Спасибо большое, вот решила природу показать, а то все мы да мы))) А Элька - ой, мы ее тут все тискать любим, она не вырывается, такая мягкаяяяя, ммм, сладкая плюшка)))

Оля,привет. Спасибо за фотографии :thumbup: Я как-то смотрела передачу про Ямал на телеканале "Russian travel guide",и поняла,что многое уже видела на твоих фотографиях и с твоими комментариями. Возникло ощущение,что я там была!

Ты, наверное ,как Лариса, она тоже смотрела))) Только мы чего-то не смотрели, надо почаще этот канал включать))

Вот застряли,так застряли! Надо буксировочный трос с собой таскать обязательно :lol2:

Не, мы привычные, сами вытаскиваем себя, как барон М. :lol2:

Это он от неожиданности так растерялся,а я подумала,что сломал себе что-нибудь.

Во Патрик дает! Мои прыгают с головой и дальше ни звука))) Все молчком)))

Сегодня гуляли почти 2 часа, так классно! Но батарейка у фотоаппарат села(((( Блин... а сегодня у нас и ныряние в овраг было, и проведение спасательной операции по вытаскиванию Элли и Ники из этого оврага, и футбол, и катание... Супер! Теперь Элька возле батареи отогревается, Ника на кухне пасется.. Все мокрые, но довольные!

У нас то по субботам дети не учатся, вот и подумала, что у вас тоже выходной). Будем ждать фотоотчёта)))

Ой, Илона! у нас кроме учебы по субботам еще столько домашних заданий :doh: :doh: :doh:

фотоотчета нет((((

Ой, мама насмешила :lol2:

я рада, что она вообще Элли УВИДЕЛА, а то только Ника и Ника :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля... Какие же пейзажи интересные у вас...

Вроде, даже область у нас одна, но всё, всё другое... :doh: Берёзки такие маленькие у вас, огромные бесконечнык снежные и ледяные просторы)))) :nyam:

Оль, честно признаюсь, я дальше Сургута никогда не ездила, но помню, как по мере приближения к Сургуту вокруг дороги менялась природа, менялось всё вокруг прямо на глазах)))

Вот, например, если ехать в сторону Екатеринбурга, то как-то и не чувствуется это колоссальная разница))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забыла сказать, что Элли сегодня исполнилась7 миникосточка!

Своей шоколадке, сладкой-сладкой желаю яркой жизни!

Оля... Какие же пейзажи интересные у вас... Вроде, даже область у нас одна, но всё, всё другое... :doh: Берёзки такие маленькие у вас, огромные бесконечнык снежные и ледяные просторы)))) :nyam:

Велика матушка Россия, что скажешь! Ханты по сравнению с нами - земля)))) Мы раньше когда из Салехарда в Тюмень летали дополнительным рейсом на летние каникулы, в июне, то у нас еще листочков нет, а в Березово (ХМАО) - уже вовсю у берез сережки. Так завидно всегда было.

Но вот лето у нас 2013 года удалось! получше, чем даже на отдыхе в Тамбове у родственников - там дожди были)))

Оль, честно признаюсь, я дальше Сургута никогда не ездила, но помню, как по мере приближения к Сургуту вокруг дороги менялась природа, менялось всё вокруг прямо на глазах)))

Лина, да все успеешь посмотреть! Мне очень природа понравилась в Челябинской области, Башкирии/Татарстане и в Воронежской области! Это завораживающе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина, да все успеешь посмотреть! Мне очень природа понравилась в Челябинской области, Башкирии/Татарстане и в Воронежской области! Это завораживающе!

Олечка, я имею ввиду, что севернее Сургута не ездила...:lol2: Во многих других областях, конечно, была и не раз))

Да, да, Оль, мы когда за Вилькой ездили, проежали Башкирию, просторы там потрясающие! Нам посчастливилось встречать закат и рассвет в тех местах...:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, я имею ввиду, что севернее Сургута не ездила..

ну и я тебе говорю ,что все успеешь, какие твои годы! Вот сделают к нам дорогу - милости просим!

проежали Башкирию

Да... просторы там обалденные и гаишники злые, оштрафовали меня :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забыла сказать, что Элли сегодня исполнилась7 миникосточка!

Своей шоколадке, сладкой-сладкой желаю яркой жизни!

Оля, поздравляем малявку-шоколадку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделают к нам дорогу - милости просим!

Когда... Когда же сделают-то её, Оль? Я как вспомню эту "дорожку", так страшно становится...:doh:

Мы, кстати, в апреле того года чуть до Сургута не доехали, но, когда поняли что не успеем на выставку из-за медленной езды по этим кочкам, развернулись и домой поехали...:lol2:

я забыла сказать, что Элли сегодня исполнилась7 миникосточка!

Красавицу Элли поздравляем с Днём Рождения!!!:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, Лина! спасибо! Сопит моя кроха под столом на кухне, на валенках)))) - ее любимое местечко))) Специально для нее валенки туда кладем, чтоб мягко было, и полезно - когда валенки одеваю - всегда тееплые :thumbup:

Когда... Когда же сделают-то её, Оль?

года два, а может и быстрее)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, Лина! спасибо! Сопит моя кроха под столом на кухне, на валенках)))) - ее любимое местечко))) Специально для нее валенки туда кладем, чтоб мягко было, и полезно - когда валенки одеваю - всегда тееплые :thumbup:

А у нас - где я, там и спит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем малявочку с 7 миникосточкой!!! Расти большая и красяяявая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оль за экскурсию :dribble: Фот форум вещь какая полезная- по темкам пройдешься- как будто по всей России попутешествовал, знаешь где какая погода, какие леса красивые, местные достопримечательности :dribble:

Снебольшим опозданием поздравляем красотульку Эльку с 7 миникосточкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..И я с удовольствием фоточки посмотрела :nyam: Вспомнила Сибирь свою студеную )) Эх,скучаю.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо за экскурсию. Красота у вас там. Я у бабушки в Якутии была летом, лет 6 назад. Природа-просто другой мир какой-то :dribble: И у вас, все такое... другое.

Дааааа, погуляешь по дружественным темкам, Россию матушку посмотришь. Утром как-то с Вовой сидели он прогноз мне по морозам в России говорил из инета, пфффффффффф :lol2: я в темки полезла, из первых уст все нашла, никаких новостей не надо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://youtu.be/J4aYp5HZ7LA

Спасибо Оль за экскурсию :dribble: Фот форум вещь какая полезная- по темкам пройдешься- как будто по всей России попутешествовал, знаешь где какая погода, какие леса красивые, местные достопримечательности :dribble: Снебольшим опозданием поздравляем красотульку Эльку с 7 миникосточкой :thumbup:

Спасибо за теплые слова, Вика! я сама люблю фотки/ видео смотреть, и стараюсь сама выкладывать))))

Ага..И я с удовольствием фоточки посмотрела :nyam: Вспомнила Сибирь свою студеную )) Эх,скучаю.. :sorry:

Давай уже, восстанавливай темку, Аська поди, соскучилась по позированию!

Оля спасибо за экскурсию. Красота у вас там. Я у бабушки в Якутии была летом, лет 6 назад. Природа-просто другой мир какой-то :dribble: И у вас, все такое... другое. Дааааа, погуляешь по дружественным темкам, Россию матушку посмотришь. Утром как-то с Вовой сидели он прогноз мне по морозам в России говорил из инета, пфффффффффф :lol2: я в темки полезла, из первых уст все нашла, никаких новостей не надо :nyam:

Ух, Ксюша, Якутия - моя мечта! Резко континентальный климат - это что-то!!!! А природа :thumbup:

Я тоже форум как прогноз погоды смотрю, зато не ошибешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уже, восстанавливай темку, Аська поди, соскучилась по позированию!

Оль,надо собраться,ага )) Неа,не соскучилась она.Фотаемся мы регулярно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я только сейчас видео увидела. Класс!

А Маша то - нападающий :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, спасибо! Жалко, что качество видео не очень, но может на следующей прогулке удастся заснять нормально...

Я вот снимала, как мы с Никой занимаемся, а в результате, оказалось, что сняла только 3 раза по 3 секунды :doh: Так что тот еще оператор :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, спасибо! Жалко, что качество видео не очень, но может на следующей прогулке удастся заснять нормально...

Я вот снимала, как мы с Никой занимаемся, а в результате, оказалось, что сняла только 3 раза по 3 секунды :doh: Так что тот еще оператор :lol2:

А я вообще - тормоз :lol2:. И не догадалась видео включить, а фоткать не успевала))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Ксюша, Якутия - моя мечта! Резко континентальный климат - это что-то!!!! А природа :thumbup:

Я тоже форум как прогноз погоды смотрю, зато не ошибешься)))

Я потом специально для тебя найду и выложу фотки оттуда:) там красиво, но для меня уж слишком деревенски:( даже в самом Якутске, не говоря уж о деревне, в которой моя бабушка жила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

Приехала я с учебы и на любимый форум)

Замечательный фотоотчет, с удовольствием посмотрела все фотографии :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...