Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Илона, да какой у тебя север)))) у тебя центральная полоса России))))

Я Нике заказывала комбез на заказ - одеть пришлось 2 раза, дождей не было, грязи тоже)))

Блин, писала- писала, все исчезло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова фоточки из нашей жизни..

Жареная корюшка (северная рыбка) супер вкусная, нежная... пахнет свежим огурцом)))

80478c272afd.jpg

Северные маслята:lol2: - сушеные ананасы

86abff8cf0e0.jpg

А что, пылесос еще не выключили?

55180d22c0aa.jpg

Неттттт.....

7ef17c4e6b7b.jpg

Устали ,умаяла мамка с процедурами - пятки мажет - слизать не дает:sorry:

49674b5523e9.jpg

Радуемся))

9afd10d06e20.jpg

что-то где-то вкусненьким запахло...

221fdfe6bf8a.jpg

Силовой прием..

9feb0e770aac.jpg

Опа, и рог уже у кого надо рог :lol2:

50a8a2e17fbc.jpg

Элька при iso 3200 (хоть морду лица видно)))

12b7dbfe4c75.jpg

aa16a8859b0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова фоточки из нашей жизни..

Жареная корюшка (северная рыбка) супер вкусная, нежная... пахнет свежим огурцом)))

80478c272afd.jpg

Мммм...Корюшка :dribble: :nyam: А я и не знала,что она у вас водится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корюшка :dribble: :nyam: А я и не знала,что она у вас водится :dribble:

Еще как водится:dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова фоточки из нашей жизни..

Жареная корюшка (северная рыбка) супер вкусная, нежная... пахнет свежим огурцом)))

80478c272afd.jpg

М-м-м :nyam:. У нас тоже такая водится. Только сейчас не сезон(

Северные маслята:lol2: - сушеные ананасы

86abff8cf0e0.jpg

Ух ты! Вкуснотища, наверно

А что, пылесос еще не выключили?

55180d22c0aa.jpg

Неттттт.....

7ef17c4e6b7b.jpg

Боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем))) Еще не все фотки кончились :blush2:

Элли...

5798fa3519a9.jpg

166246e9ce8a.jpg

1bc4d9a3fd97.jpg

Начало эпопеи с рогом...

9502fa204d09.jpg

вдруг откуда ни возьмись...

c84b3a8e9917.jpg

Главное - есть куда спрятать:rolleyes:

dedc1c684a3c.jpg

Ну все, детка, поигралась и хватит!

5ea3031277e4.jpg

вот так-то!

937e3845577c.jpg

А я еще покажу, кто кого B)

-Ай!

e0e343492b2c.jpg

-Ой!

455175a52f27.jpg

Мама ,она отобрала...

0c870b306432.jpg

Победителей не судят :P

e56ffdb6ea34.jpg

М-м-м :nyam:. У нас тоже такая водится. Только сейчас не сезон(

у нас всегда сезон)))

Ух ты! Вкуснотища, наверно

аха ,кисло-сладкая)))

Боятся?

Элька до жути(((

Ника терпит, но до тех пор, пока совсем близко не приблизится - потом сваливает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем))) Еще не все фотки кончились :blush2:

Элли...

1bc4d9a3fd97.jpg

:good: :good: :good:

аха ,кисло-сладкая)))

Интересно

Ника терпит, но до тех пор, пока совсем близко не приблизится - потом сваливает..

Федька так же. А сам за мной ходит и ложится там, где я пылесосить собираюсь :lol2:, Я всё пытаюсь его пропылесосить, вдруг понравится, а он сразу убегает)

Я глядя на вашу корюшку весь экран слюной забрызгала :lol2:

Я тоже :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глядя на вашу корюшку весь экран слюной забрызгала :lol2:

Ее уже почти нет))) мы поужинали, ням-ням

Илона, я тоже попыталась Нику пропылесосить - почти дохлый номер))) я отстала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем))) Еще не все фотки кончились :blush2:

Элли...

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ef17c4e6b7b.jpg

Радуемся))

9afd10d06e20.jpg

Ух ты,ух ты!!! Какие деликатесы :thumbup: Не люблю рыбу,но глядя на твое фото,у меня аж слюнки потекли.

Элличка такая девушка красивущая,улыбчиво-задорная :thumbup: А Никуша вся в мыслях,задумчивая. Явно что-то замышляет!И не худенькая она совсем. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глядя на вашу корюшку весь экран слюной забрызгала :lol2:

:lol2: С уст сняла...как увидела рыбку жаренную, те же слова на ум пришли....слово в слово... :lol2: Жестокая ты Оля.... :lol2: :lol2: :lol2: я же рыбная душа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова фоточки из нашей жизни..

Жареная корюшка (северная рыбка) супер вкусная, нежная... пахнет свежим огурцом)))

80478c272afd.jpg

Северные маслята:lol2: - сушеные ананасы

86abff8cf0e0.jpg

:dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я есть хочу, а вы все корюшку повторяете и повторяете!:angry2: ааааааааааааааа Зачем так вкусно фотографировать?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты,ух ты!!! Какие деликатесы Не люблю рыбу,но глядя на твое фото,у меня аж слюнки потекли.

Ой, Марина, я не знаю, как не любить рыбу... Вы просто не умеете ее готовить))))

А Никуша вся в мыслях,задумчивая. Явно что-то замышляет!И не худенькая она совсем. Класс!

так она на пылесос смотрит)))

Оля!!! Корюшка!!!! Я умер!!! Девчонки как всегда чудесные

не, ну вот, умирать собралась)))) Приезжай - угостим thumbup.gif

С уст сняла...как увидела рыбку жаренную, те же слова на ум пришли....слово в слово... Жестокая ты Оля.... я же рыбная душа....

я не жестокая.. просто решила разбавить фото собак северными деликатесами)))

Маша, да, очень вкусно!!!

Я есть хочу, а вы все корюшку повторяете и повторяете! ааааааааааааааа Зачем так вкусно фотографировать?))))))

не, ну вот решила хоть чуть-чуть отвлечься от тематики форума, и все - замучили dribble.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, привет!)))

Опять несколько дней не была на форуме, а у вас столько новых чудесных фото появилось)))))

Просто залюбовалась твоими "северными деликатесами"...:nyam: :lol2: И, конечно, шикарными портретами моих девочек-северяночек любимых...:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ,Лина! спасибо за комплименты моим девочкам и корюшке с ананасами:lol2:

сегодня с утра опять был мороз -40градусов, отменили всего по 9 класс ,хотя дубариловка была знатная, зато сейчас -32, а завтра обещают -25)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра опять был мороз -40градусов, отменили всего по 9 класс ,хотя дубариловка была знатная, зато сейчас -32, а завтра обещают -25)))

Привет Лёлька))), ооо, да у вас потепление грядёт :clap_1: Ну наконец то.

Пошла фотки глянуть, как увидела вкусности, вышла с предыдущей странички, нафик нафик, я на диете :angry2: Фотки девчонок уморительные-такие мордахи строят :thumbup: Мне так нравятся твои рассказы с иллюстрациями :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лёлька))), ооо, да у вас потепление грядёт :clap_1: Ну наконец то.

Привет, Ольчик! да вот не удалось потепление -36)))

Пошла фотки глянуть, как увидела вкусности, вышла с предыдущей странички, нафик нафик, я на диете :angry2:

Блин, а я вот расслабилась, хотя тоже бы не мешало сбросить 10 кг:lol2:

Фотки девчонок уморительные-такие мордахи строят :thumbup: Мне так нравятся твои рассказы с иллюстрациями :good:

спасибо!!! сегодня вот уже 45 минут по природе поскакали, теперь девчонки спят на подушках))) Машу в школу увезли и поехали... так что сегодня опять фотки будут :doh: Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,привет ))

Вот видишь,в какой восторг всех привели твои деликатесы :dribble: :lol2: Так что выкладывай чаще всякие няшности :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ира! Да вот, чего-то не думала раньше))) Могу икру выложить красную, щокуровую)))) Лучше всяких лососевых в 1000 раз)))

Только она тут еще без маслица и лучка, но все равно объедение))))

39442a4a561f.jpg

b631bba221dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет!

Будем ждать субботний фото-отчёт)

Привет, Ира! Да вот, чего-то не думала раньше))) Могу икру выложить красную, щокуровую)))) Лучше всяких лососевых в 1000 раз)))

Только она тут еще без маслица и лучка, но все равно объедение))))

39442a4a561f.jpg

b631bba221dd.jpg

Ого! Чья икра то? Я не поняла, что за щокура :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сейчас пойдем на предпразничный шашлык из муксуна :dribble:, так что только вечером фотки выложу, а то я долго выбираю, какую фотку, в какой последовательности выкладывать, какой коммент писать...

Ого! Чья икра то? Я не поняла, что за щокура :blush2:

Щокур, это рыбка наша северная)))

еще по другому называется чир))0

Чир, иначе щокур или щекур — пресноводная рыба из рода сигов.

Размером достигает 0,8 м, весом — 16 кг, хотя в среднем весит 2—4 кг.

Распространена в реках и озерах на севере Сибири, может обитать в полупресной воде заливов Северного Ледовитого океана. Чир считается ценной промысловой рыбой.

а вот что можно приготовить из щокура)))

В кулинарном деле рыба чир (щокур) может использоваться для приготовления самых разнообразных кушаний, в том числе и традиционных для Сибири сугудая и строганины, которые принято готовить из свежей рыбы. Несомненно, свежий улов можно купить только в местах обитания этой рыбы, однако и свежезамороженный чир (щокур) неплохо сохраняет свои кулинарные и пищевые качества.

Мясистая, несколько жирноватая тушка чира (щокура) хорошо подходит для зажаривания или запекания. Из его мяса нередко делают вкуснейшие рыбные котлеты, пельмени и пироги. Кроме того, эту рыбу прекрасно маринуют, как, например, селедку или семгу, а еще чир (щокур) хорош для рулетов и ухи. Гурманы явно оценят рулет из чира (щокура) и красной рыбы – семги или горбуши – так, сочетание двух видов рыбы (белой и красной) придаст блюду особый вкус.

Нельзя не вспомнить и такую популярную закуску как чир (щокур) холодного копчения. И без того нежная мякоть этой рыбы отличается тонким вкусом, который после специальной обработки холодным дымом приобретает более выраженные и яркие нотки. Мясо копченого чира (щокура) превосходно гармонирует с овощами, сметаной, грибами, сыром и даже некоторыми видами фруктов.

Благодаря своим тонким вкусовым качествам, высокому содержанию полезных элементов чир (щокур) горячо любим и широко востребован отечественными знатоками рыбы. Блюда из чира (щокура), приготовленные по довольно простым рецептам, необыкновенно вкусны и очень полезны. Кстати сказать, даже замороженная рыба необыкновенно хороша в жареном или тушеном виде, так как в процессе термической обработки ее мясо не теряет своей нежности и сочности.

но у нас она идет на 2 месте по вкусности, первый - это муксун, но его с 1 января запретили ловить...

Теперь будем только щокура есть.

Нельма сильно жирная, на любителя, в осном хороша только копченая и вареная, ну и строганинка еще :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...