Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна ваша помощь!


Kasenochek

Рекомендуемые сообщения

Я работаю в детском центре реабилитации. Вот сейчас как раз у нас ребенок после шунтирования ,операция проведена в Петербурге,стоимостью несколько миллионов. Ребенок полностью слепой и скорее всего мало что может понимать потом. Сечас конечно родители все делают ,но недавно мать одного парализованного ребенка спросила меня сколько еще он будет жить? Даже родители устают от ухода за такими детьми а вы говорите о собаках. Кто будет за ним всю жизнь ухаживать будет? Зачем такая трата денег что бы продлевать жизнь в мучениях.Я считаю и для людей и животных часто смерть есть избавление , а мы по своей недальновидности и простите глупости считаем что это благо. У нас хорошая реанимация детская выхаживают маловесных нежизнеспособных детей, но полностью отсутсвует естественный отбор. И количество инвалидов растет с каждым днем .На деньги работающих содержаться много много инвалидов.Я бы наверное не смогла своими руками усыпить животное,но пусть проживет сколько сможет не трогайте его.

Татьяна, Ваша точка зрения достойна внимания, потому как именно данная проблема и есть- по-Вашему профилю, только не у ребёнка, а у собачьего детёныша.

Panchenko, вы описали прям мое общение с Пака из БК))

- давайте срочно вырежем собаке опухоль головного мозга!

- а у вас есть практика по проведению таких операций?

- нет, но у нас отличные хирурги!

- а вы в курсе, что собаке 12 лет? она выживет?

- а вот это неизвестно, может погибнуть на столе..

- тогда зачем все это?

- ну вы же сможете сказать, что сделали ВСЁ!

и на конференции обсудил с хирургами и все радостно сказали "Да, режем!".

ага, только Ваше сообщение- это - вымысел, а то, что я написала- реальная жизнь, то есть этот случай был на самом деле.

...и ещё хочу добавить, что желая так "помочь" пациенту- забывают о главном- у собаки есть право хотя бы спокойно умереть.

Тем более, что проблему ветеринары решают с позиций : "за Ваши деньги", а не за свои. Когда есть такой крутой стимул, то разум отключается, вероятно, и решение принимается ветеринаром не для пациента, а для своего кармана.

КСТАТИ- я не считаю, что такой подход, как из моего случая и рассказа Татьяны с собаками, нужно поощрять. Подобное нужно пресекать. Собака- это живой организм, а не подопытный кролик для хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только Ваше сообщение- это - вымысел

это не вымысел, это реальная ситуация, когда нам поставили диагноз.

Тем более, что проблему ветеринары решают с позиций : "за Ваши деньги", а не за свои. Когда есть такой крутой стимул, то разум отключается, вероятно, и решение принимается ветеринаром не для пациента, а для своего кармана.

еще ради продвижения науки.. ради статьи в ветеринарном издании, ради примера на лекции студентам.. ради строчки в резюме((

джонник, Наташ, когда "ЛЮБИМ", даже разбивая сердце вдребезги, отпускаешь без мучений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и .........почему люди из-за своего эгоизма любви к животным не видят границу , когда их любовь и желание "сделатьВСЁ" превращается в садизм. Ведь мы обрекаем на боль и мучения , только по тому , что "НАМ жалко" , " МЫ любим" и т д. Щенка очень жаль , но лучше отпустить, переболеть, переплакать, чем неизвестно сколько времени смотреть на мучения и боль...........ИМХО.

Тем более, что Мурманск - это далеко не Москва, там чумки и энтериты врачей вводят в ступор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не вымысел, это реальная ситуация, когда нам поставили диагноз.

еще ради продвижения науки.. ради статьи в ветеринарном издании, ради примера на лекции студентам.. ради строчки в резюме((

Оля, я даже не поверила своим глазам! Думала- шутка.

Вот надо же, умеют веты раскручивать на деньги!

Настоящих Айболитов, что себе работают, собачек спасают- теперь - единицы остались, коммерциализировались донельзя наши с Вами ветеринарные специалисты!

Тем более, что Мурманск - это далеко не Москва, там чумки и энтериты врачей вводят в ступор...

Какой Мурманск?

Вроде в начале темы- ТС- жила в Питере!

Так, что-то несостыковка выявлена!

Надо проверять ТС.

Здравствуйте! Я хозяйка Барни (тема про малыша была создана с ювенильным целлюлитом), его я вытащила и оставила себе... Но тут сложилась ситуация, мимо которой я не смогла пройти стороной... Я с Мурманской области забрала щенка лабрадора-ретривера, 1 месяц, так как от него отказались. Диагноз: Гидроцефалия. На данный момент провожу лечение: Диакарб и Маннитол по состоянию. Срочно нужна дорогостоящая операция (Шунтирование). Иначе щенок погибнет... На время лечения щенка могу у себя оставить, в дальнейшем если выживет, я буду его пристраивать. На первую операцию нужно около 50 000. Операций нужно будет несколько по мере роста щенка ( так как шунт в дальнейшем ставится наибольшего размера)... Со своей стороны делаю все возможное: анализы (для контроля электролитов, обязательно нужно при применении таких препаратов как Диакарб и маннитол), кормление (сами мы плохо едим), содержание, и наблюдение за общим состоянием... Возможно получить скидку на операцию, но только сам шунт стоит 18 000... Могу предоставить на днях документы с подтверждением диагноза и направлением на операцию, и стоимостью... Если есть возможность помочь хоть чем то, буду очень рада... Жалко малышку, такая маленькая, а уже такое заболевание(((( Мой номер телефона 89313621552 Санкт Петербург Ульяна

G2Uhuh2TyDE.jpg

Реально- что-то "НЕ ТО!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Мурманск?

Вроде в начале темы- ТС- жила в Питере!

В подписи сообщения - Питер, в профайле - Мурманск. Ну, может, человек из Мурманска, а живет в Питере? В общем... :dntknw: Знаю одно - в Мурманске подобное и лечить никто не взялся бы и даже не обнадеживали. В Питере если :hmm: Хорошо бы кто из питерских форумчан с этой девочкой и щенком попытался лично встретиться. Думаю, что на встречу там не пойдут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов тут не по профилю.

но очень умный и не станет говорить не правду.Скажет как есть.

:gleam: Ой, Наташка..... :gleam: Ой. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере если :hmm: Хорошо бы кто из питерских форумчан с этой девочкой и щенком попытался лично встретиться. Думаю, что на встречу там не пойдут :dntknw:

тоже боюсь, что - не рассекретятся и не встретятся с форумлянами!

а зря, могла быть реальная возможность доказать, что всё хотя бы правда, только эта правда не меняет суть дела..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...