Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна ваша помощь!


Kasenochek

Рекомендуемые сообщения

Вот черт, повелась, не увидела возраст, запуталась окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Мурманской области забрала щенка лабрадора-ретривера, 1 месяц, так как от него отказались. Диагноз: Гидроцефалия. На данный момент провожу лечение.

Жалко малышку, такая маленькая, а уже такое заболевание((((

G2Uhuh2TyDE.jpg

Мне признаться, это видится так: или человек лечит животное для себя, и всю полноту ответственности за качество жизни и последствия лечения берет на себя, либо он гуманно больное животное усыпляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост номер 6 "каким стал" это месяц???????

Надо же :nonono:

Ксения, каким стал- это про щенка с ювенильный целлюлитом. Его ТС смогла вылечить. Хотя я тоже считаю, что здесь советы давать очень сложно. Щенок есть, его не усыпили сразу после рождения( тут Аннабель как нельзя лучше сказала про вета), этого щенка уже полюбили! Если бы мы все включали голову и выключали эмоции, то, наверное, форума бы этого не было. Здесь для многих собаки- дети, для многих главное, что есть в жизни. Сложно тут советовать, очень большие суммы, у нас в провинции многим на эту операцию чуть ли не пол года работать. Но что делать, если ты этого щенка УЖЕ ЛЮБИШЬ. Ведь больных и несчастных жальче всего и любят их особенной "больной" любовью...Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок конечно очень милый, но как представлю, что ему предстоит череда операций с непредсказуемыми последствиями... Мучительных. :(

Будьте милосердны, отпустите малыша...

Но что делать, если ты этого щенка УЖЕ ЛЮБИШЬ. Ведь больных и несчастных жальче всего и любят их особенной "больной" любовью...Все ИМХО

И при этом - подлечим и отдадим? :nonono:

Это не любовь, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут сложилась ситуация, мимо которой я не смогла пройти стороной... Я с Мурманской области забрала щенка лабрадора-ретривера, 1 месяц, так как от него отказались. Диагноз: Гидроцефалия. ...

Этого щенка лечить- то же самое, что выкармливать щенка с волчьей пастью. То есть- ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Он должен был быть усыплён.

Если хотите себе на всю жизнь собаку, которая будет болеть и в конце концов погибнет, то можете его тянуть.

Я не жестокая, а просто жалею Ваши силы, потому что жизнь состоит не только из собак и превращать свою жизнь в постоянную тяжёлую войну за ещё полгодика- пару месяцев, по истечении которых щенок всё равно погибнет- совершенно не стоит. Продлевать ему жизнь на этот срок будет возможно - очередным шунтированием за 50 т р, которые Вам придётся или копить во всём себе отказывая, или собирать на форумах.

Переустроить и вылечить Вам не удастся, к тому же собака будет страдать не только головными болями, но и относительным слабоумием, и, может быть- полной слепотой, за счёт того, что глазные нервы будут сдавливаться.

Это всё, что я могу Вам сказать, не сказать это прямо- нечестно.

Поэтому можете обижаться, но я всё же не буду Вас обнадёживать нисколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо так и поступаете, коль так уверенно пишите об этом, а то, что ветеринария давно вышла из каменного века, для вас похоже новость.

Судя по фото, это уже не маленький новорожденный щенок, а вполне себе подрощенный молодой пес и жил все это время как-то. А форум решил его усыплять, не много ли берете на себя, граждане?

Это не то фот, подрощенный пес - это вылеченный от ювинального целюлита. Щенку с гидроцефалией 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом - подлечим и отдадим? :nonono:

Наташ, тут я полностью с Вами согласна.

Это невозможно, его никто не возьмёт, потому как он будет зависим от дорогостоящих операций и лекарств.

Усыпляйте, пожалуйста, ТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-все, разобралась, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то попахивает очередным разводом, извините! В инете новая форма обмана гуляет, каринки набросают пожалослевей и вперед!

лучше бы я , конечно, ошибалась, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жалко усыплять( я Вас понимаю), тогда лечите, боритесь и оставляйте себе, никому кроме Вас он не нужен, так и буде летать как футбольный мяч, а в результате может оказаться на улице.... если уж жалеете, жалейте до конца: поборитесь, если верите в положительный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь для многих собаки- дети, для многих главное, что есть в жизни. Сложно тут советовать, очень большие суммы, у нас в провинции многим на эту операцию чуть ли не пол года работать. Но что делать, если ты этого щенка УЖЕ ЛЮБИШЬ.

Собаки- это всё же не дети и за пару дней ещё нельзя полюбить настолько, насколько это требуется, чтобы этому щенку значительно продлевать жизнь.

...что надо, чтобы содержать такую больную собаку?

Надо быть миллионером.

И последнее- у таких собак существует очень важная проблема, - это лабрадор, то есть у него должен быть развит костяк, а гидроцефалия определяет то, что обмен веществ меняется настолько, чтобы полностью деминерализовать кости. У этого щенка будут всегда больные слабые кости конечностей, возможно, что сильно искривятся в процессе роста и останутся очень тонкими, возможно, что будут переломы на ровном месте, возможно, что он не будет ходить вообще, только лежать и ползать, отталкиваясь ножками по кругу, относительно большого плоского живота и плоской грудной клетки.

Я такое уже видела за свою практику.

Специально- рассказываю, чтобы ТС можно было бы больше об этом знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом - подлечим и отдадим? :nonono:

Это не любовь, кмк.

Тогда что движет ТС, если не любовь к этому щенуле? Ведь она и сейчас с ним нянчится, заботится о нем... Я, конечно, не ветврач, поэтому ничего и не советую ТС. Если вы все профессионалы и советуете с точки зрения своего профессионализма, ну тогда и флаг вам в руки, только, если вы 100% уверены, что за щенка не стоит бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать операцию прогноз очень даже хороший! (при постанвке шунта, будет оттек жидкости из головного мозга в брюшную полость).

Вас обманули, прогноз - неблагоприятный, в любом случае- щенок не будет здоровым ни одного дня ни до операции, ни после, вы просто будете продлевать жизнь, но существует понятие- количество жизни и качество жизни. вдумайтесь в разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня все мои собаки, как дети...Разговор сейчас не об этом: бывают ситуации, когда лучше отпустить, чем обрекать на долгие мучения...( да простит меня Господь, но я иногда и про людей так думаю, знаю- грешно...), но ничего не могу с собой поделать, просто обрекать на муки еще страшнее...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... только, если вы 100% уверены, что за щенка не стоит бороться...

Знаю на сто процентов, что тот ветеринар, что советовал операцию- просто разводит на деньги, типа : "за Ваши деньги- любой Ваш каприз".

У нас в клинике проводились такого рода операции, не часто, но все же. Прогноз вполне оптимистичен и очень даже, если проблема именно в затрудненном оттоке, но она сложна технически.

Делали МРТ, точно проблема устанвлена?

Ксенья, посмотрите на фотку- это слишком сильно выраженная гидроцефалия, я даже не думаю, что щенок нормально ходит, навряд ли. И- точно ненормально развивается головной мозг. Точнее- не развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что движет ТС, если не любовь к этому щенуле? Ведь она и сейчас с ним нянчится, заботится о нем... Я, конечно, не ветврач, поэтому ничего и не советую ТС. Если вы все профессионалы и советуете с точки зрения своего профессионализма, ну тогда и флаг вам в руки, только, если вы 100% уверены, что за щенка не стоит бороться...

Почитайте тему про щенка с волчьей пастью.

Что двигало заводчицей, когда она спасла щенка, а потом продала его? Любовь к чему?

Конечно не буду обвинять ТС в том, что она продаст собаку, понятно, что она не такая. Но и себе она щенка не оставляет, а отдает другим людям, которые и будут с ним (и вместе с ним) мучиться.

Я считаю, это как минимум неправильно, продиктованно ложным гуманизмом и желанием быть в своих и чужих глазах добреньким. Сами понимаете, добренькие - это добрые, только за чужой счет...

Возможно ТС этого не понимает, мы часто сами себя обманываем. Но если задуматься, всегда можно выбрать правильное решение, даже если это ранит наше самолюбие и даже душу.

Зато щенок и его потенциальные владельцы не будут мучаться, и это - очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда гуманизмом является прекращение боли и мучений, а не растягивание их на продолжительное время.

Самые страшные казни совершались и совершаются очень долго и медленно.

Не хочу, чтобы добрые стремления помочь малышу превратили Вас, ТС, в его мучителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще.

За свою собаку я буду бороться и сделаю для нее всё. Но если вдруг однажды ей станет слишком больно жить... Кто, как не я может облегчить ее страдания? Пусть я ее лишусь (божечка, пусть это будет как можно позже!!!!), но только бы она не мучалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто напишу. Моему брату, после тяжелейшей ЧМТ, когда развилась гидроцефалия, поставили шунт, откачивающий ликвор в брюшную полость. Он не испытывал боли, просто у него было недержание. :sorry:

Ни в коем случае не сравниваю человека и собаку, никому ничего не советую. Просто говорю, что у него ничего не болело, просто вот так жидкость давила на участки мозга.

Кстати. Шунт поставили в 2004 году и он стоит до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только мне щенок на фото голдена напоминает, а не лабрика? Сколько фотографировала месячных щенков-лабриков, никогда не видела такой мягкой и пушистой шерсти по корпусу и на ушах, как у щенка на фото...

И вообще еще бы хотелось посмотреть другие фото щенка. Тут вижу обычного спящего щенка голдена, сфотографированного на мыльницу на широком угле, от чего искажены пропорции и голова выглядит немного непропорционально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто напишу. Моему брату, после тяжелейшей ЧМТ, когда развилась гидроцефалия, поставили шунт, откачивающий ликвор в брюшную полость. Он не испытывал боли, просто у него было недержание. :sorry:

Ни в коем случае не сравниваю человека и собаку, никому ничего не советую. Просто говорю, что у него ничего не болело, просто вот так жидкость давила на участки мозга.

Кстати. Шунт поставили в 2004 году и он стоит до сих пор.

Лена, тут другая ситуация, Ваш брат уже нормальный взрослый молодой мужчина, за его жизнь надо бороться всеми силами.

А вот щенок- который рождён уродцем и не развивается- может быть лишь объектом чьей -либо диссертации и объектом выкачивания денег ветами, но не может уже никогда быть нормальным здоровым лабрадором. Я в своих постах описала те осложнения гидроцефалии, которые лично наблюдала у пациентов, во время практики. Этого- вполне достаточно, чтобы сделать вывод. Этот щенок никогда не будет нормальным лабрадором. Это Вам не ЮЦ, а заболевание- затрагивающее суть собаки- её мозг, который изначально , как волчья пасть- был неправильно генетически заложен и не развивался должным образом.

Лен, нет аналогии в этих в двух случаях, которые Вы приводите как пример. Они отличаются как небо и земля.

У меня есть приятель, у которого была ЧМТ, и он инвалид уже 14 лет, и плохо ходит и плохо соображает, ну, дружим по собакам, с ним это случилось в зрелом возрасте. Людей надо спасать, это возможно, если организм здоровый. А таких щенков- нет, потому как это бесполезно, у них организм уже внутриутробно заложен не совместимый с жизнью.

А только мне щенок на фото голдена напоминает, а не лабрика? Сколько фотографировала месячных щенков-лабриков, никогда не видела такой мягкой и пушистой шерсти по корпусу и на ушах, как у щенка на фото...

И вообще еще бы хотелось посмотреть другие фото щенка. Тут вижу обычного спящего щенка голдена, сфотографированного на мыльницу на широком угле, от чего искажены пропорции и голова выглядит немного непропорционально

Нет, этот щенок- настоящий щенок гидроцефал, лабрик, как он и должен выглядеть при этой патологии, шерсть может быть более мягкой, так же, как и кости- тоже , более мягкие, а курносость- это в следствии неправильного развития лицевого черепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тут другая ситуация, Ваш брат уже нормальный взрослый молодой мужчина, за его жизнь надо бороться всеми силами.

А вот щенок- который рождён уродцем и не развивается- может быть лишь объектом чьей -либо диссертации и объектом выкачивания денег ветами, но не может уже никогда быть нормальным здоровым лабрадором. Я в своих постах описала те осложнения гидроцефалии, которые лично наблюдала у пациентов, во время практики. Этого- вполне достаточно, чтобы сделать вывод. Этот щенок никогда не будет нормальным лабрадором. Это Вам не ЮЦ, а заболевание- затрагивающее суть собаки- её мозг, который изначально , как волчья пасть- был неправильно генетически заложен и не развивался должным образом.

Лен, нет аналогии в этих в двух случаях, которые Вы приводите как пример. Они отличаются как небо и земля.

У меня есть приятель, у которого была ЧМТ, и он инвалид уже 14 лет, и плохо ходит и плохо соображает, ну, дружим по собакам, с ним это случилось в зрелом возрасте. Людей надо спасать, это возможно, если организм здоровый. А таких щенков- нет, потому как это бесполезно, у них организм уже внутриутробно заложен не совместимый с жизнью.

Нет, этот щенок- настоящий щенок гидроцефал, лабрик, как он и должен выглядеть при этой патологии, шерсть может быть более мягкой, так же, как и кости- тоже , более мягкие, а курносость- это в следствии неправильного развития лицевого черепа.

Я повторюсь, что я ни в коем случае ничего не советую. Просто привела в пример, что болей не было. И я не знаю ситуацию, которая толкнула ТС спасать собаку. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этот щенок- настоящий щенок гидроцефал, лабрик, как он и должен выглядеть при этой патологии, шерсть может быть более мягкой, так же, как и кости- тоже , более мягкие, а курносость- это в следствии неправильного развития лицевого черепа.

Не знала, что при таком заболевании меняется структура шерсти и длина так сильно. Я бы хотела увидеть другие фото щенка и в других ракурсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...