Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна ваша помощь!


Kasenochek

Рекомендуемые сообщения

Щенок-лабр 5 недель

c97257588680.jpg

Где у него длинная шерсть на ушах? При этой заболевании шерсть начинает расти в длину?

А вот месячный лабрик - лысиком лысиком

ee494f4b8134.jpg

Поправьте меня заводчики лабрадоров, если я не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я хозяйка Барни (тема про малыша была создана с ювенильным целлюлитом), его я вытащила и оставила себе... Но тут сложилась ситуация, мимо которой я не смогла пройти стороной... Я с Мурманской области забрала щенка лабрадора-ретривера, 1 месяц, так как от него отказались. Диагноз: Гидроцефалия. На данный момент провожу лечение: Диакарб и Маннитол по состоянию. Срочно нужна дорогостоящая операция (Шунтирование). Иначе щенок погибнет... На время лечения щенка могу у себя оставить, в дальнейшем если выживет, я буду его пристраивать. На первую операцию нужно около 50 000. Операций нужно будет несколько по мере роста щенка ( так как шунт в дальнейшем ставится наибольшего размера)... Со своей стороны делаю все возможное: анализы (для контроля электролитов, обязательно нужно при применении таких препаратов как Диакарб и маннитол), кормление (сами мы плохо едим), содержание, и наблюдение за общим состоянием... Возможно получить скидку на операцию, но только сам шунт стоит 18 000... Могу предоставить на днях документы с подтверждением диагноза и направлением на операцию, и стоимостью... Если есть возможность помочь хоть чем то, буду очень рада... Жалко малышку, такая маленькая, а уже такое заболевание(((( Мой номер телефона 89313621552 Санкт Петербург Ульяна

G2Uhuh2TyDE.jpg

Ульяна! Вы Сотниковым показывали щенка? Если да, то они наобещают вам золотые горы за ваши деньги. Великие экспериментаторы и ничего человеческого. Обратитесь с диагнозом и анализами к другим Питерским врачам, если хотите, в личку напишу, кому доверяю.Щенка можно не брать с собой, достаточно выписки из истории болезни. Я тоже из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны фотографии я скину, могу скинуть даже видео. я не хочу причинять боль ни щенку, ни человечеству. Щенок попал ко мне без диагноза. То есть хозяйка просто жаловалась на то что спит больше всех... и решила усыпить, так как ей не могли поставить диагноз. Я забрала, провела диагностику. Если бы щенок плакал и мучился, я бы его усыпила. Но в данный момент его состояние удовлетворительное, и пока так и есть хотела побороться. Это понятно что если не найдется хозяев, на улицу я его не выкину и оставлю себе! Щенок ест, пьет, играется, ходит и даже бегает!!! Я не пытаюсь кого то развести на деньги т.п. Просто он не виноват что таким родился. А вет. врач я могу вам сказать не собирается выкачивать деньги! (я это знаю точно). ЕСть возможность договориться о почти бесплатной операции!!! (Буду завтра решать этот вопрос) Просто стоимость шунта не маленькая. И прогнозы хорошие!

Ульяна! Вы Сотниковым показывали щенка? Если да, то они наобещают вам золотые горы за ваши деньги. Великие экспериментаторы и ничего человеческого. Обратитесь с диагнозом и анализами к другим Питерским врачам, если хотите, в личку напишу, кому доверяю.Щенка можно не брать с собой, достаточно выписки из истории болезни. Я тоже из Питера.

Вы извините... Но не совсем с вами согласна на счет Сотникова... Я видела каких животных он вытаскивал... Простите еще раз если обидела.. Просто мнения у каждого разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данной фотке мне не видится больной щенок.... :blush2: я не доктор, но не видится...может есть шансы и стоит побороться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь заранее за свое долгое отсутствие, ответить смогу только послезавтра..

Можете сюда выложить еще фото или лучше видео щенка? Диагноз ставили в клинике у Сотниковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сюда выложить еще фото или лучше видео щенка? Диагноз ставили в клинике у Сотниковых?

да.. там.. постараюсь.. просто если интеренет позволит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. там.. постараюсь.. просто если интеренет позволит..

0 Спасибо

Я прекрасно понимаю ваше желание побороться за щенка. Но было бы неплохо проконсультироваться с еще не менее опытными врачами. И если они также подтвердят, что есть шанс на высокое качество жизни после операций, то это совсем другое дело. Я верю и знаю, что Сотниковы талантливые врачи, но, к сожалению, опыта они набираются на таких вот больных..поверьте, я тоже с ними сталкивалась неоднократно. Не умаляя их достоинств как талантливых врачей, всегда перепроверяю , даже не диагноз, а ПРОГНОЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://vk.com/video131599506_165720538

Послезавтра расскажу о прогнозах точных..

Ну и как же такого щеника можно усыпить ?? Не торопитесь, поборитесь за его жизнь!( ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знать,что качество жизни потом страдать не будет и будущие хозяева тоже не будут мучиться с этим щенком,то бороться за него безусловно стоит.Если есть сомнения,то лучше..........

Я читала тему Елены Павловны и Ляльки.Как мучилась собака и все же пришлось ее отпустить в молодом возрасте.Ну кому это надо?Врагу не пожелать такое прожить.

Сходите еще к врачам.Нужны мнения врачей и не одного-двух,а мне кажется боельше.

Я бы с Давыдовым посоветовалась,хоть он и ортопед,но очень умный и не станет говорить не правду.Скажет как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://vk.com/video131599506_165720538

Послезавтра расскажу о прогнозах точных..

Сердце кровью обливается...

Несколько лет назад у моей хорошей знакомой был помет голденов. Когда щенкам было недели 3, пол-помета заболело ювениальным целлюлитом. Один щенок-девочка заболел раньше всех, она вся отекла, мать от нее отказалась. Хозяева выкармливали ее из пипетки. Щенков пролечили. Буквально через неделю у тех, у кого болезнь только началась, все прошло бесследно. Кроме той девочки. Ее тянули, продолжали колоть уколы и выкармливать. В 1,5 месяца она еле ползала. В 2,5, когда она поправилась более-менее, ей нашли хорошую семью. Семья жила недалеко от заводчицы, поэтому она могла ее наблюдать почти каждый день на прогулках. То ли в результате этой болезни, то ли в результате другой, передние лапы этой суки были очень короткие и деформированные (по мере роста). Рентген показал наличие многочисленных переломов и неправильно сросшихся костей (так врачи говорили). Требовалось несколько недешевых операций, но прогнозов никаких никто не давал. Заводчица готова была даже помочь деньгами, если хозяева решатся на операции. Видя переживания семьи, она очень сожалела, что оставила такого щенка. Это к вопросу о качестве жизни вот таких больных щенков. Жалко и собаку, и ее хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://vk.com/video131599506_165720538

Послезавтра расскажу о прогнозах точных..

Так, по видео я почти уверена, что щенок или ослеп, или зрение у него очень ослаблено....почти отсутствует. Он- реагирует на прикосновения, но реагирует ли он на жесты?!...........

прогнозы точные Вам дадут , в зависимости от Вашей платежеспособности.

Не верьте хорошим прогнозам.

многократно наблюдала чихуа с гидроцефалией, которые будучи у владельцев, проданные им как "мини" - болели до максимум года- полутора и умирали, всю свою жизнь- получали лекарственные вещества по-часам, мучались от перемены погоды, начинали терять сознание, имели судорожные припадки, крутились вокруг своей оси, и увы, прогнозы при врождённой гидроцефалии- только неблагоприятные и в плане срока жизни и в плане полноценности сознания собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как же такого щеника можно усыпить ?? Не торопитесь, поборитесь за его жизнь!( ИМХО).

Жанна, можно и нужно... быстро и безболезненно.

На видео не поведение месячного здорового щенка.

Я своих в этом возрасте не то что удержать вот так на одном месте, усадить на столь долгое время не могла. Ретриверята как юла в месяц, а этот на лапы задние толком не встает.

Согласна с Леной, щен быстрее всего не видит

Если знать,что качество жизни потом страдать не будет и будущие хозяева тоже не будут мучиться с этим щенком,то бороться за него безусловно стоит.Если есть сомнения,то лучше..........

Я читала тему Елены Павловны и Ляльки.Как мучилась собака и все же пришлось ее отпустить в молодом возрасте.Ну кому это надо?Врагу не пожелать такое прожить.

Сходите еще к врачам.Нужны мнения врачей и не одного-двух,а мне кажется боельше.

Я бы с Давыдовым посоветовалась,хоть он и ортопед,но очень умный и не станет говорить не правду.Скажет как есть.

Давыдов тут не по профилю. Если обращаться в Москве, то к Хохлову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу задних лап: она нормально опирается на все четыре лапы, просто на видео она играется таким образом, что падает на задние лапы.

По поводу зрения: я была у офтольмолога вчера, зрение в норме, просто у нее начинается косоглазие из-за давления жидкости на глазное яблоко.

По поводу прогнозов: прогнозы положительные (была у нескольких врачей), но...

1. она будет меньше размеров чем сверстники.

2. Ходить она будет! Просто лапы возможно как и все тела будут меньшими размерами (то есть может быть непропорциональность)

И все! Качество жизни я считаю при таких факторах неплохие...

Девочку оставляю у себя, буду проводить лечение на сколько возможно, т.к. поняла что помосчь нам никто не сможет...

Если состояние ухудшится и она будет страдать, отвезу в клинику.

В данный момент, никаких болей она не испытывает...

Если есть возможность, неравнодушным.... Прошу помочь финансово... каждые 5 дней нужно сдавать анализы на электролиты,

и корм мы кушаем роял канин рекавери... у меня тяжелое финансовое положение, так как мрт, приемы специалистов обошлись не дешево...

Я не спорю что она не такая шустрая как щенки ее возраста... но она и не лежит целыми днями не вставая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите меня жестокой, но забирая к себе тяжелобольного и нежизнеспособного щенка, вы должны были четко осознавать свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите меня жестокой, но забирая к себе тяжелобольного и нежизнеспособного щенка, вы должны были четко осознавать свои возможности.

А зачем что-то осознавать, если можно кинуть ссылочки форумлянам, и потечёт поддержка?!.......

Честно, если будет уже первая удачная операция за счёт ТС, то я скинусь со всеми на вторую, мне любопытно, что из этого выйдет, так что- эксперимент - в ходу!

Мне, кстати- тоже всегда жалко щенков, и если будет прозрачная отчётность и постоянное выкладывание фоток щенка и видео его в теме, то- почему бы не рискнуть? Ведь интересно же, могут ли получиться диссеры у ветов на этой теме, или всё же нет.

Ну, и, конечно- решение ТС оставить себе этого щенка, меня располагает, если есть человек, который навсегда хочет любить эту собаку, то эмоционально я буду расположена и к ТС и к щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая деесертация? что за чушь вы несете??? такими операциями десертацию не защитишь! они проводятся так же часто как металлоостиосинтез !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая деесертация? что за чушь вы несете??? такими операциями десертацию не защитишь! они проводятся так же часто как металлоостиосинтез !!!

Значит всё же - Сотников........

Ну да ладно, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё же - Сотников........

Ну да ладно, удачи Вам!

а причем тут мое сообщение и сотников??? я не улавливаю сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а - тогда по-сути! Узнаете из анекдотического случая. Для меня- это анекдот ( хотя я очень сочувствую владельцам!), для хозяев собаки-трагедия, а для ветеринара, что делал операцию- и доложил у нас на конференции- просто заработок.

РЕАЛЬНЫЙ случай из практики.

Была ветеринарная конференция по онкологии, докладывают один случай : "на приём пришли владельцы с сукой овчарки, возрастом- 15 лет, с симптомами плохого самочувствия, вялости, отказа от еды.......одышкой и прочими неприятными симптомами, ветеринар- сделал УЗИ и увидел "бугристую селезёнку", тут же провели операцию по удалению селезёнки, на органе оказались множественные участки метастазирования опухоли, стали искать основной очаг.........вобщем- нашли.........собака погибла на 4-тые сутки после операции с признаками анемии..........,( не утомляю подробностями, пишу только суть) а далее - следуют данные патологоанатомического вскрытия - гистология разных проб органов и определение типа опухоли".

Далее следует вопрос, после доклада, адресованный к слушателям : " есть ли ещё вопросы и что-нибудь непонятно?!"

Ну я и задаю вопрос:

"....а зачем Вы пятнадцатилетней овчарке делали вообще операцию по удалению селезёнки с признаками онкоголического поражения?!, и насколько данная операция сказалась на выживаемости пациента, то есть на увеличении качества и количества жизни????????".

Зал- зашумел!.......докладующий - чесал затылок! Он так и не ответил на мой вопрос, я села под аплодисменты некоторых коллег.

собственно- к Вам вопрос- на него Вы можете ответить, наверное-

"а причем тут мое сообщение и Сотников??? я не улавливаю сути"......

(надеюсь, что Вы не обиделись, что я фамилию коллеги исправила и написала с большой буквы?)

А улавливаете ли Вы суть данного, очень жизненного анекдота?!

Тогда уловите и суть моего поста, что упоминаете в своём вопросе.

А если не получится, то- вместе почешем затылки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в детском центре реабилитации. Вот сейчас как раз у нас ребенок после шунтирования ,операция проведена в Петербурге,стоимостью несколько миллионов. Ребенок полностью слепой и скорее всего мало что может понимать потом. Сечас конечно родители все делают ,но недавно мать одного парализованного ребенка спросила меня сколько еще он будет жить? Даже родители устают от ухода за такими детьми а вы говорите о собаках. Кто будет за ним всю жизнь ухаживать будет? Зачем такая трата денег что бы продлевать жизнь в мучениях.Я считаю и для людей и животных часто смерть есть избавление , а мы по своей недальновидности и простите глупости считаем что это благо. У нас хорошая реанимация детская выхаживают маловесных нежизнеспособных детей, но полностью отсутсвует естественный отбор. И количество инвалидов растет с каждым днем .На деньги работающих содержаться много много инвалидов.Я бы наверное не смогла своими руками усыпить животное,но пусть проживет сколько сможет не трогайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в детском центре реабилитации. Вот сейчас как раз у нас ребенок после шунтирования ,операция проведена в Петербурге,стоимостью несколько миллионов. Ребенок полностью слепой и скорее всего мало что может понимать потом. Сечас конечно родители все делают ,но недавно мать одного парализованного ребенка спросила меня сколько еще он будет жить?

Очень некорректное сравнение. Никогда нельзя сравнивать собак и людей, никогда нельзя проводить какие-либо параллели.

Человеческая жизнь, какого бы качества она ни была - бесценна.

P.S. Я много лет работала в реанимации новорожденных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, вы описали прям мое общение с Пака из БК))

- давайте срочно вырежем собаке опухоль головного мозга!

- а у вас есть практика по проведению таких операций?

- нет, но у нас отличные хирурги!

- а вы в курсе, что собаке 12 лет? она выживет?

- а вот это неизвестно, может погибнуть на столе..

- тогда зачем все это?

- ну вы же сможете сказать, что сделали ВСЁ!

и на конференции обсудил с хирургами и все радостно сказали "Да, режем!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и .........почему люди из-за своего эгоизма любви к животным не видят границу , когда их любовь и желание "сделатьВСЁ" превращается в садизм. Ведь мы обрекаем на боль и мучения , только по тому , что "НАМ жалко" , " МЫ любим" и т д. Щенка очень жаль , но лучше отпустить, переболеть, переплакать, чем неизвестно сколько времени смотреть на мучения и боль...........ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...