Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна ваша помощь!


Kasenochek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хозяйка Барни (тема про малыша была создана с ювенильным целлюлитом), его я вытащила и оставила себе... Но тут сложилась ситуация, мимо которой я не смогла пройти стороной... Я с Мурманской области забрала щенка лабрадора-ретривера, 1 месяц, так как от него отказались. Диагноз: Гидроцефалия. На данный момент провожу лечение: Диакарб и Маннитол по состоянию. Срочно нужна дорогостоящая операция (Шунтирование). Иначе щенок погибнет... На время лечения щенка могу у себя оставить, в дальнейшем если выживет, я буду его пристраивать. На первую операцию нужно около 50 000. Операций нужно будет несколько по мере роста щенка ( так как шунт в дальнейшем ставится наибольшего размера)... Со своей стороны делаю все возможное: анализы (для контроля электролитов, обязательно нужно при применении таких препаратов как Диакарб и маннитол), кормление (сами мы плохо едим), содержание, и наблюдение за общим состоянием... Возможно получить скидку на операцию, но только сам шунт стоит 18 000... Могу предоставить на днях документы с подтверждением диагноза и направлением на операцию, и стоимостью... Если есть возможность помочь хоть чем то, буду очень рада... Жалко малышку, такая маленькая, а уже такое заболевание(((( Мой номер телефона 89313621552 Санкт Петербург Ульяна

G2Uhuh2TyDE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли? Прогноз неясен, сумма огромная. ИМХО.

Если сделать операцию прогноз очень даже хороший! (при постанвке шунта, будет оттек жидкости из головного мозга в брюшную полость). Я просто пытаюсь спасти щенку жизнь... По сравнению с теми людьми которые просто решили его усыпить не борясь за его жизнь... Просто операция нужна не одна так как собака будет расти и шунт будет становится маленьким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащить крупную собаку с гидроцефалией? ЗАЧЕМ!!!

Что за ложный гуманизм, остановитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пытаюсь спасти щенку жизнь...

а каково будет КАЧЕСТВО этой жизни? И кому такой "подарочек" вы собираетесь потом сделать, пристраивая этого щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащить крупную собаку с гидроцефалией? ЗАЧЕМ!!!

Что за ложный гуманизм, остановитесь, пожалуйста!

Но есть же шансы? Почему не попробовать? Есть такие же крупные собаки, которым делались такие операции и живут горя не знают...

а каково будет КАЧЕСТВО этой жизни? И кому такой "подарочек" вы собираетесь потом сделать, пристраивая этого щенка?

Качество жизни? Такое же как у обычных собак! Собака ничем не будет отличаться от здоровой! Пристраивая будет оговариваться условия... Я не собираюсь никого обманывать!!! Есть же и дети с таким заболеванием! Так давайте их тоже усыплять? зачем лечить?Зачем тратить миллионы на такие операции??? Если есть возможность бороться... почему не попробовать??

Знаете... моего Барни тоже хозяева хотели усыпить... Хоть и потратила я на лечение намного больше денег чем стоит хороший здоровый щенок, но нисколько об этом не жалею...

s5Dt380vJc0.jpg

ZocE1Lwty0U.jpg

И какой он стал!!!

xWEbrNo2bUY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клинике проводились такого рода операции, не часто, но все же. Прогноз вполне оптимистичен и очень даже, если проблема именно в затрудненном оттоке, но она сложна технически.

Делали МРТ, точно проблема устанвлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клинике проводились такого рода операции, не часто но все же. Прогноз вполне оптимистичен и очень даже, если проблема именно в затрудненном оттоке, но она сложна технически.

Делали МРТ, точно проблема устанвлена?

Да МРТ делали, У него не развит сам канальчик, по которому и идет отток ликвора из желудочков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело развороченная морда щенка, другое гидроцефалия, которая генетически может быть сцеплена с кучей других аномалий врзвития, включая эппилепсию...

Тащить такого щенка безумие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю этого...То оставляют щенка с волчьей пастью, то с гидроцефалией...Кто заводчик? Кто так осчастливил вас и готов осчастливить человечество? оставил бы себе, оперировал бы за свой счет...где ветеринарная сволочь, которая не усыпила? как, какими путями попал к вам этот щенок?

Kasenochek - это ложный гуманизм. 50 000 руб - это 200 дней передержки для здоровых собак, от которых отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в деньгах дело. А если у щеника будут анамалии развития мозга и на фоне этого он уже взрослым жраться начнет, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в деньгах дело. А если у щеника будут анамалии развития мозга и на фоне этого он уже взрослым жраться начнет, что тогда?

можно просто было написать что помогать не будете... спасибо.

Одно дело развороченная морда щенка, другое гидроцефалия, которая генетически может быть сцеплена с кучей других аномалий врзвития, включая эппилепсию...

Тащить такого щенка безумие!!!!

У собаки была не развороченная морда!!! А аутоиммунное заболевание Ювенильный целлюлит, который не лечился! И был крайне тяжелой степени!

Щенок не ходил, не ел, не пил, только спал! Не путайте!

Я думаю тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто было написать что помогать не будете... спасибо.

У собаки была не развороченная морда!!! А аутоиммунное заболевание Ювенильный целлюлит, который не лечился! И был крайне тяжелой степени!

Щенок не ходил, не ел, не пил, только спал! Не путайте!

Я думаю тему можно закрыть.

Ювенальный целлюлит не влияет на мозг, в отличии от гидроцифалии. Не обрекайте ни себя ни животное на муки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто было написать что помогать не будете... спасибо.

Я думаю тему можно закрыть.

Ее и открывать не стоило. Просто иногда (желательно, конечно, всегда, но нереально), надо включать думательный аппарат и выключать эмоции. А помогать должно и нужно - тому, кому можно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну зачем же вы так? Если вы так считаете, даже если это правильно и гуманно, другие могут считать по- другому. Человек попросил помочь, не хотите не помогайте, дело добровольное.

Я не знаю как бы поступила я в данной ситуации.... Удачи Вам! Пусть принятое решение будет верным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас,от прочтения такой темы сердце разрывается...

Хотя Аннабель конечно права безусловно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну зачем же вы так? Если вы так считаете, даже если это правильно и гуманно, другие могут считать по- другому. Человек попросил помочь, не хотите не помогайте, дело добровольное.

Я не знаю как бы поступила я в данной ситуации.... Удачи Вам! Пусть принятое решение будет верным!

Ксю, гидроцефалия влияет на развитие мозга, животное может вырасти в крупное и неуправляемое. Это опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, гидроцефалия влияет на развитие мозга, животное может вырасти в крупное и неуправляемое. Это опасно...

Кир, я понимаю это... Но пишет же взрослый человек, который не пришел с вопросом - что делать? А уже провел аналитику и сделал выводы, наверно о последствиях ТС подумал, и берет всю ответственность на себя... Ну я так поняла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клинике проводились такого рода операции, не часто, но все же. Прогноз вполне оптимистичен и очень даже, если проблема именно в затрудненном оттоке, но она сложна технически.

Делали МРТ, точно проблема устанвлена?

Зачем??? Врачу диссер защитить? С рождения тянуть гидроцефала можно только для этого, а не за ради "счастливой жизни собачки"

Собачки, конечно, от человека все стерпят, даже от такого, прости Господи, естествоиспытателя как дядя Павлов вынужденно терпели муки.

Но может нужно хоть изредка снимать с себя венец великомуученника , опустить хоругви "борца за все живое" и по настоящему ПОЖАЛЕТЬ СОБАКУ, и не продолжать неоправданные мучения живого существа?!

Щенок ведь кричит? С таким диагнозом он однозначно испытывает боль (у вас, я извиняюсь,мигрень когда нибудь была? ) так то что сейчас чувствует щенок , гораздо гораздо больнее,это ОЧЕНЬ больно. Отпустите щеночка, он не заслуживает такого мучения ,а так же и той боли и неоднозначного будущего, на которое вы его обрекаете операциями с туманным исходом!

Отключите эмоции, включите разум.Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем??? Врачу диссер защитить? С рождения тянуть гидроцефала можно только для этого, а не за ради "счастливой жизни собачки"

Вы видимо так и поступаете, коль так уверенно пишите об этом, а то, что ветеринария давно вышла из каменного века, для вас похоже новость.

Судя по фото, это уже не маленький новорожденный щенок, а вполне себе подрощенный молодой пес и жил все это время как-то. А форум решил его усыплять, не много ли берете на себя, граждане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо так и поступаете, коль так уверенно пишите об этом, а то, что ветеринария давно вышла из каменного века, для вас похоже новость.

Судя по фото, это уже не маленький новорожденный щенок, а вполне себе подрощенный молодой пес и жил все это время как-то. А форум решил его усыплять, не много ли берете на себя, граждане?

В первом сообщении возраст указан - 1 месяц. И не надо про каменный век, пожалуйста. И о моей осведомленности и образованности судить тоже не стОт походя.

Какой там пункт в правилах форума о не переходе на личности и степень их образованности? Я то не помню, а вам, как модератору, виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост номер 6 "каким стал" это месяц???????

Надо же :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост номер 6 "каким стал" это месяц???????

Надо же :nonono:

ТС пишет о своей собаке с ювенальным целлюлитом.

Тема открыта по поводу другого щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...