Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проглотила косточку от маленького персика


Рекомендуемые сообщения

Если бы я так каждую косточку искала... :dribble: Мои тоже, бывало, сливы подбирали, ели..

И вам спасибо за сочувствие...

Нам почти 14. Мы очень боимся за нашу девочку. Учитывая, что на протяжении всей жизни она какает дважды в день, перерыв на двое суток, согласитесь, - повод, чтобы волноваться. Я очень надеюсь, что все обойдется.

Хотя, вы правы, обсуждать во всемирной паутине, сколько раз твоя собака сходила в туалет, наверное, моветон. Поймут, наверное, только владельцы стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам спасибо за сочувствие...

Нам почти 14. Мы очень боимся за нашу девочку. Учитывая, что на протяжении всей жизни она какает дважды в день, перерыв на двое суток, согласитесь, - повод, чтобы волноваться. Я очень надеюсь, что все обойдется.

Хотя, вы правы, обсуждать во всемирной паутине, сколько раз твоя собака сходила в туалет, наверное, моветон. Поймут, наверное, только владельцы стариков.

Мой пост был, скорее, успокаивающий, всё будет хорошо!

А волноваться вы начали сразу же, а не через 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Но косточки не обнаружено.

Выйдет, не переживайте - эти косточки иногда несколько дней, а то и неделю, по кишечнику бродят. У меня младшая лопает всё, что не приколочено (в силу возраста и обжорства), только успеваю следить - сливы чуть не с дерева ухитряется трескать, потом через 2-3 дня в каках сюрпрЫз :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам спасибо за сочувствие...

Нам почти 14. Мы очень боимся за нашу девочку. Учитывая, что на протяжении всей жизни она какает дважды в день, перерыв на двое суток, согласитесь, - повод, чтобы волноваться. Я очень надеюсь, что все обойдется.

Хотя, вы правы, обсуждать во всемирной паутине, сколько раз твоя собака сходила в туалет, наверное, моветон. Поймут, наверное, только владельцы стариков.

Вы очень хорошие хозяева, раз собаке столько лет и раз Вы так волнуетесь за нее! У нас недавно тоже была проблема с костью персикововй (норм. размера). 3 дня был понос, на 4-й день она косточку вытошнила. Мы давали Еве энтеросгель, с 3-их на 4-е сутки она у нас голодала, а потом ее косточкой вырвало и все нормализовалось. В общем просто повезло.

Как дела у Вашей Арины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косточку мы так и не нашли. Врач сказал, что она могла раствориться, а может выйти позже. Но у нас все наладилось (тт) и мы выдохнули. Будем внимательнее. Спасибо всем, кто откликнулся с советами. Когда что-то случается с моими родными, я теряю самообладание и способность трезво мыслить. Поддержка в этот момент очень важна. Наверное, тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косточку мы так и не нашли. Врач сказал, что она могла раствориться, а может выйти позже. Но у нас все наладилось (тт) и мы выдохнули. Будем внимательнее. Спасибо всем, кто откликнулся с советами. Когда что-то случается с моими родными, я теряю самообладание и способность трезво мыслить. Поддержка в этот момент очень важна. Наверное, тему можно закрыть

Замечательно!

Может не будем закрывать, мало ли кто еще чего слопает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косточку мы так и не нашли. Врач сказал, что она могла раствориться, а может выйти позже. Но у нас все наладилось (тт) и мы выдохнули. Будем внимательнее. Спасибо всем, кто откликнулся с советами. Когда что-то случается с моими родными, я теряю самообладание и способность трезво мыслить. Поддержка в этот момент очень важна. Наверное, тему можно закрыть

Катя, я очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У истории есть неожиданное продолжение. Со времени проглатывания злополучной косточки я, когда убираю на улице за Аришкой, все пыталась нащупать пропажу, но ничего так и не находилось, и я решила, что косточка растворилась (кто-то из врачей говорил о такой возможности).

Но в субботу случилось вот что: оба мои рыжика встретили меня вечером довольные и радостные, но в коридоре на полу обнаружились следы рвоты. По объему и консистенции (желчь с пеной) стало понятно, что это Аришка. В целом такое с ней случается (слабая поджелудочная), но каково было мое удивление, когда в центре казуса я обнаружила нашу пропажу - косточку от того самого мини-персика. Почему думаю, что от того? Просто напугавшись, я с тех пор не покупала косточковые фрукты (ни сливы, ни персики), а на улице наша красотка гуляет в наморднике. Разглядывала косточку с интересом: она стала какая-то красная и с резким горьковатым запахом. Не даром я ее боялась, один край у нее так и остался острым, как иголка.

Но недоумение мое никак не проходит: со времени проглатывания прошло почти два месяца!!!! Как так? :dntknw:

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего себе 2 месяца!!! Об 1 месяце читала, но 2!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы еще не читали про выдачу проглоченного через полгода :) И такое бывает.

А в косточках этих самое плохое - это синильная кислота, а это яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста,щенок 6мес. проглотила косточку от варёного абрикоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста,щенок 6мес. проглотила косточку от варёного абрикоса.

Вазелиновое (и никакое другое масло нельзя!!!) масло вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое (и никакое другое масло нельзя!!!) масло вам в помощь.

Спасибо.А сколько давать за один приём и сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вазелиновое (и никакое другое масло нельзя!!!) масло вам в помощь.

Извините, что встреваю, но мои веты советуют в таких случаях оливковое масло давать.. Его тоже нельзя?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю, но мои веты советуют в таких случаях оливковое масло давать.. Его тоже нельзя?? :blush2:

Нельзя. Все написано в моем посте - вазелиновое и никакое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Все написано в моем посте - вазелиновое и никакое другое.

О как, сегодня же побегу тогда его покупать, чтобы было на всякий случай.

Подскажите, пожалуйста, а как его давать? Я имею ввиду дозу. Чайная ложка на сколько-то там килограм??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю, но мои веты советуют в таких случаях оливковое масло давать.. Его тоже нельзя?? :blush2:

Смените ветов. Нет, нельзя. Вазелиновое масло не всасывается в стенки кишечника, а просто является смазкой и стимуляцией перистальтики. Оливковое же просто всосется, при чем с теми канцерогенами, которые выделились той же косточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца :dribble: долго как.

Мы ждали капроновый носок,но так и не дождались...Может плохо смотрела. Врач говорила, хлопковый может раствориться, а вот капрон - нет.

В новогодние каникулы, схомякали 46 штук жвачек LOVE is :ranting: вместе с бумажками. Думала от такого количества закупорка будет. Ан нет,правильно говорят, все ворованное усваивается. Прокакались. :crazy:

Изменено пользователем Юлия@Рик&Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените ветов. Нет, нельзя. Вазелиновое масло не всасывается в стенки кишечника, а просто является смазкой и стимуляцией перистальтики. Оливковое же просто всосется, при чем с теми канцерогенами, которые выделились той же косточкой.

Спасибо за ответ и рекомендации! Масло вазелиновое уже куплено. Не подскажете, как его давать в таких случаях?

Я уже даже думаю, что из-за этого масла у моей крохи перхотинка появилась.. :( тк похоже, что сейчас ее меньше стало - я не доглядела на прошлой неделе, как она кость жильную сантиметров 5 проглотила. Один ветеринар у меня знакомый, а другой в клинике, вроде очень уважаемой тут, в моем городе.. Оба про масло оливковое сказали и еще сказали спаржу дать, чтобы быстрее вышла кость...

К сожалению, сменить ветеринаров не могу, тк живу в Испании и тут это оливковое масло прямо панацея от всего.. :( Увы. А какой-то методички на то, что нельзя или можно на каждый случай - не существует. Поэтому и сижу тут, тк считаю и ветов и заводчиков наших гораздо компетентней.. Не в обиду испанцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и рекомендации! Масло вазелиновое уже куплено. Не подскажете, как его давать в таких случаях?

См. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вчера щен 4 месяцев проглотил кусок полипропиленовой подстилки 3-3-3 см, со светоотражающим покрытием.

дала ему вазелинового маслица вечером и на ночь, и морковку, что б поторопить процесс.

сегодня утром вышла морковь с мелкими камушкамим, видимо там же на пляже проглоченными, кусочка нет (.

читала что гладкое может приклеиться к стенке желудка и вызвать там проблемы, пора мне паниковать и бежать к вету или еще подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...