Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А так ли различаются корма- холистикиот суперпремиум кормов?


Рекомендуемые сообщения

Согласна! Не фига себе... и твои так пили... От чего это интересно, не должно быть такого, у моих ни разу такого не было, а тут прям кидаются на воду(((

На мой взгляд, корм сильно соленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, корм сильно соленый

Я его пробовала :lol2: вроде не показалось, что соленый, хотя для собак может и соленый, на фига там соль?? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не найдешь, даже не парь себе мозг.

У меня все трое на разных кормах... Хоть и одной марки, слава богу.

Маша, а вы меняете корм на корм без детоксикации организама? Просто меняете и все?

Да, я даже не задумывалась об этом :doh: , а как собакам токсины выводят?

в течение недели-двух переходим с одного на другой + лактобифадол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать, что я не замарачивалась кормами, а потом посчитала, сколько мы их поменяли, мама дорогая:doh: :lol2:

Вот-вот, Ксенья, у меня так же, прямо почти слово-в слово могла написать то же самое- ну, перепробовали, хорошо на некоторых профессиональных, а отлично- вот, например- на Хиллсе, при этом- у меня Шебка ( 8 лет) прекрасно , лучше, чем на других сортах этого же корма сидит на "для щенков крупных пород", только вот когти растут уж очень быстро, многовато глюкозамина, в неделю- на 5 мм!, и меха- столько, что собаку не видно за мехом, шерсти- какое-то изобилие!

Теперь - тоже не заморачиваюсь, раз одна ест Хиллс, то и другая- тоже, только более подходящий ей для её особенностей или физиологического состояния, собственно- щенки едят - тоже, до кучи.

При этом я знаю, что есть ещё другие профессиональные корма, которые тоже прекрасно могут подойти им, уже из прежних экспериментов= вспоминаю, были и такие.

Очень жалею, что нет двух наилучших для моих девушек кормов, это- Нутро чойс и Иннова, вот это было превосходно! Линейки корма такие как надо, и любое- подходило, что ни возьми.

Подойти могут- Игл Пак, Пурина Про план,.....кстати- пробовала Ориджен и Акану- нет, розовеют мордочки ( это реакция на лишний протеин, вероятно), так же и не Арден Гранже, в последнее время, когда сменилась фабрика, на которой готовят корм, стал вызывать то же порозовение.

А чего ты думаешь, мы с НАУ убрались? ;) Тоже пили по три ведра в день.

Соль для собак- яд, я не понимаю, зачем её так много кладут!

Сейчас опять на волчью кровь только с рыбой вернулись :dribble:

Рыбу кобелям- категорически нельзя!

более месяца для кобеля на рыбном корме- это испытание для его половой и мочевыводящей системы, рыбные корма сильно вредят простате, почкам и мочевому пузырю.

А вообще нам идеально подошел состав Дерматозиса (белая рыба и картоха) но нельзя же вроде рыбой постоянно парней кормить :sorry: так бы я Fish4dogs с белой рыбой попробывала.

Да, не стоит парня кормить рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся мы, наверное, на Эуканубу, только из проверенного магазина, питомниковые мешки больше не хочу..(( :nonono: сейчас прочитала на Песике про Эуканубу: народ вцелом доволен, но у многих, как и у нас начались проблемы именно от питомниковых мешков, в мае этого года, несколько питомников это ощутили- у собак аллергии, поносы( как у моих и именно, в мае), поэтому мы ушли с этого корма, а зря(((ничего путевого так и не подобрали... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся мы, наверное, на Эуканубу, только из проверенного магазина, питомниковые мешки больше не хочу..(( :nonono: сейчас прочитала на Песике про Эуканубу: народ вцелом доволен, но у многих, как и у нас начались проблемы именно от питомниковых мешков, в мае этого года, несколько питомников это ощутили- у собак аллергии, поносы( как у моих и именно, в мае), поэтому мы ушли с этого корма, а зря(((ничего путевого так и не подобрали... :sorry:

Вот и мне муж говорит, что я ему надоела со своими новомодными кормами и нытьем, что они не подходят. Что собаку нужно кормить кормом известной марки, которая на рынке не один год и многие выращивали на них своих собак итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне муж говорит, что я ему надоела со своими новомодными кормами и нытьем, что они не подходят. Что собаку нужно кормить кормом известной марки, которая на рынке не один год и многие выращивали на них своих собак итп.

Золотые слова! )) Всегда так думала и доверяла больше проверенным, " избитым" маркам корма.... Ну, вот, блин, все чего- то получше хочется, а на деле- все тщетно, возвращаешься на старое, проверенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу кобелям- категорически нельзя!

более месяца для кобеля на рыбном корме- это испытание для его половой и мочевыводящей системы, рыбные корма сильно вредят простате, почкам и мочевому пузырю.

Да, не стоит парня кормить рыбой.

Вообще я планирую с уткой чередовать, что-то я вообще запуталась :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, один в один наша ситуевина с Мэтом, мы тож кучу кормов сменили, сейчас сидим на дерматозисе, тож думала на фиш4догс, но те же сомнения из-за рыбы :sorry:

При этом Винс ест все, ему пофиг, ТТТ

Елена-Panchenko, т.е. дерматозисом долго тоже нельзя кормить? он же рыбный, но в то же время лечебный :dntknw:

на ягненке у нас локти, много белка нам тож нельзя - сразу печеночные шкалят, на курицу аллергия, рыба - более менее, долго ели проплан с лососем, но рыбы много нельзя :crash:

Изменено пользователем Ksu-rom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся мы, наверное, на Эуканубу, только из проверенного магазина, питомниковые мешки больше не хочу..(( :nonono: сейчас прочитала на Песике про Эуканубу: народ вцелом доволен, но у многих, как и у нас начались проблемы именно от питомниковых мешков, в мае этого года, несколько питомников это ощутили- у собак аллергии, поносы( как у моих и именно, в мае), поэтому мы ушли с этого корма, а зря(((ничего путевого так и не подобрали... :sorry:

У вас питомниковая скидка в самом что ни на есть проверенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас питомниковая скидка в самом что ни на есть проверенном месте.

Кир, да при чем здесь это? Многие из нас заметили разницу в партиях корма, Марина тоже сейчас не кормит Эуканубой, много нареканий, начиная с мая...:( я покупала Эуканубу в Будапеште- разница есть, покупала в нашем проверенном зоомагазине- тоже есть разница, и собаки совершенно нормально реагировали на корм, а вот последний питомниковый мешок- увы, вызвал аллергию и понос(!) у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, один в один наша ситуевина с Мэтом, мы тож кучу кормов сменили, сейчас сидим на дерматозисе, тож думала на фиш4догс, но те же сомнения из-за рыбы :sorry:

При этом Винс ест все, ему пофиг, ТТТ

Елена-Panchenko, т.е. дерматозисом долго тоже нельзя кормить? он же рыбный, но в то же время лечебный :dntknw:

на ягненке у нас локти, много белка нам тож нельзя - сразу печеночные шкалят, на курицу аллергия, рыба - более менее, долго ели проплан с лососем, но рыбы много нельзя :crash:

Печальная млин ситуевина :sorry:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу кобелям- категорически нельзя!

более месяца для кобеля на рыбном корме- это испытание для его половой и мочевыводящей системы, рыбные корма сильно вредят простате, почкам и мочевому пузырю.

Я совсем запуталась, вот правильно говорят: "Меньше знаешь - лучше спишь!" Это что за исследования такие, что кабелям нельзя рыбой увлекаться? Я так понимаю, что многие форумчане своих любимцев рыбными кормами кормят, отзовитесь пожалуйста, если такие есть, как у вас состояние ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, да при чем здесь это? Многие из нас заметили разницу в партиях корма, Марина тоже сейчас не кормит Эуканубой, много нареканий, начиная с мая...:( я покупала Эуканубу в Будапеште- разница есть, покупала в нашем проверенном зоомагазине- тоже есть разница, и собаки совершенно нормально реагировали на корм, а вот последний питомниковый мешок- увы, вызвал аллергию и понос(!) у всех...

При том, что в Валте крайне редко бывает левак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что в Валте крайне редко бывает левак.

Да, уж... значит всякое бывает :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж... значит всякое бывает :angry2:

Может просроченный был? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просроченный был? :dntknw:

Может и был(((просто до этого всегда были довольны , не бло мысли менять корм, а тут такое...уши, периодически понос у всех, ели вообще отвратительно данный корм, хотя купила в зоомагазине- слопали быстро! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу кобелям- категорически нельзя!

более месяца для кобеля на рыбном корме- это испытание для его половой и мочевыводящей системы, рыбные корма сильно вредят простате, почкам и мочевому пузырю.

Приношу извинения за вмешательство, но хочется прокомментировать...

Пару месяцев назад один из клиентов уже обращался к нам с данным вопросом, в разговоре за плюшками с подругой-ветеринаром , ей рассказали такую же страшилку. :dribble: Удивлению не было предела, тк все мы слышали об этом впервые :blush2: Интересно есть ли у людей, распространяющий данный "домысел" какая-либо достоверная информация?Статистика?

Я уточнила данный вопрос у нашего ветеринара и он сказал,что не слышал о каких-либо исследованиях и результатах в этом вопросе, да и вообще не слышал такой теории за все время своей практики. :dntknw:

У нас лично 3 кобеля, Кира и некоторые участники форума их знают, так вот поинтер на рыбном корме 4,5 года(у него аллергенами выступает говядина, молоко и ягненок, те по-большому счету выбор не велик), уиппет 2,5 года и Фараон 2 года, у всех кобелей сданы тесты на активность сперматозоидов(у всех все супер) , а так же имеются пометы. Нарушений в работе почек ,мочевого пузыря и простаты ни у кого на данный момент не обнаружены.Хотя сроки ,как Вы можете видеть, не маленькие.

С Уважением ко Всем

Катерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много раз слышала про это, причем от ветеринаров, правда ли, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много раз слышала про это, причем от ветеринаров, правда ли, интересно?

А мой вет на это пальцем у виска крутит. Можно говорит рыбу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой вет на это пальцем у виска крутит. Можно говорит рыбу :dntknw:

Да в том- то и дело: что я слышала от одного, что это фигня, а от другого, что правда... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, от того, что кто-то из ветврачей НЕ ЗНАЕТ этой инфы, не следует, что рыба безвредна для кобелей.

кстати- давать ограниченное время- можно, но диетические сорта корма не назначаются более, чем на 1-3 месяца, и я бы ограничилась более коротким сроком, то есть- только по мере необходимости, до исчезновения неблагоприятных симптомов, от которых применяют корм, основа же питания собаки должен быть хороший полнорационный профессиональный корм а не диетический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое слышала о котах. О собаках никогда. Есть же даже марки кормов чисто рыбные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за вмешательство, но хочется прокомментировать...

Пару месяцев назад один из клиентов уже обращался к нам с данным вопросом, в разговоре за плюшками с подругой-ветеринаром , ей рассказали такую же страшилку. :dribble: Удивлению не было предела, тк все мы слышали об этом впервые :blush2: Интересно есть ли у людей, распространяющий данный "домысел" какая-либо достоверная информация?Статистика?

Я уточнила данный вопрос у нашего ветеринара и он сказал,что не слышал о каких-либо исследованиях и результатах в этом вопросе, да и вообще не слышал такой теории за все время своей практики. :dntknw:

У нас лично 3 кобеля, Кира и некоторые участники форума их знают, так вот поинтер на рыбном корме 4,5 года(у него аллергенами выступает говядина, молоко и ягненок, те по-большому счету выбор не велик), уиппет 2,5 года и Фараон 2 года, у всех кобелей сданы тесты на активность сперматозоидов(у всех все супер) , а так же имеются пометы. Нарушений в работе почек ,мочевого пузыря и простаты ни у кого на данный момент не обнаружены.Хотя сроки ,как Вы можете видеть, не маленькие.

С Уважением ко Всем

Катерина

прибавьте нас к статистике на рыбном. Кобель, 5,5 лет на тот момент, ел корм рыбный около года, Экунаба Дерматозис. Итог МКБ. и прочие "прелести" с мочеполовой системой начались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну его в пень этот рыбный корм... :thumbdown: можно и другое выбрать!Как выход их аллергии и поноса, у меня всегда имеется пакетик Эуканубы Дерматозис( очень хорошо помогает), как все нормализуется, всегда перевожу на привычный корм, а Дерматозис чисто как лекарство!:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...