Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А так ли различаются корма- холистикиот суперпремиум кормов?


Рекомендуемые сообщения

Вернемся мы, наверное, на Эуканубу, только из проверенного магазина, питомниковые мешки больше не хочу..(( :nonono: сейчас прочитала на Песике про Эуканубу: народ вцелом доволен, но у многих, как и у нас начались проблемы именно от питомниковых мешков, в мае этого года, несколько питомников это ощутили- у собак аллергии, поносы( как у моих и именно, в мае), поэтому мы ушли с этого корма, а зря(((ничего путевого так и не подобрали... :sorry:

да......долго мы ели питомниковые мешки Экунабы...Явно с них - поплохело. Ведь все было ОК, а на этих мешках начало лезть :ranting: куча проблем со здоровьем. Ведь я так не хотела "присоединяться за компанию, к питомниковым мешкам" :(... Уж лучше корма покупать в нормальных магазинах, Бетховен или МАРКВЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за вмешательство, но хочется прокомментировать...

Пару месяцев назад один из клиентов уже обращался к нам с данным вопросом, в разговоре за плюшками с подругой-ветеринаром , ей рассказали такую же страшилку. :dribble: Удивлению не было предела, тк все мы слышали об этом впервые :blush2: Интересно есть ли у людей, распространяющий данный "домысел" какая-либо достоверная информация?Статистика?

Я уточнила данный вопрос у нашего ветеринара и он сказал,что не слышал о каких-либо исследованиях и результатах в этом вопросе, да и вообще не слышал такой теории за все время своей практики. :dntknw:

Уважаемая Катерина, если Вы не в курсе этой проблемы, то не значит, что её- нет.

Она- есть!

А ветеринары, которые отрицают очевидное для практикующих ветврачей- кажется просто через чур маркетируют продукцию.

У меня есть опыт, который говорит, что часто- бывают проблемы на рыбном корме у кобелей, это- факт.

Собственно- я не настаиваю, кому охота, тот пусть экспериментирует, но своим пациентам я не могу рекомендовать такие корма надолго.

Хотя бы потому, что если приходит кобель на приём с МКБ, то почти всегда при опросе выясняется, что он уже ...лет или более 5-6 месяцев на рыбном корме.

Я допускаю, что те, у кого нет проблем, не приходят на приём и не входят в наблюдения, но если есть уже более десятка пациентов с проблемами ( и всех объединяет именно этот состав корма), то я делаю выводы, а Вы, уважаемая Катерина, будете делать выводы?

Я такое слышала о котах. О собаках никогда. Есть же даже марки кормов чисто рыбные..

а я видела вживую такое и у кошек, даже у некастрированных, вопреки общепринятому мнению........

Не говоря уж и о собаках, при чём даже обоих полов, но у сук подобное проходит не так тяжело, как у кобелей.

Кстати- и у европейских ветеринаров есть эта инфа, совпадающая с моей.

Я не говорю, что обязательно будут проблемы, но- вероятны.

Никто из моих щенков-кобелей не есть рыбные корма, по причине моего запрета, а суки- едят.

МКБ- была только у одной суки за 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да......долго мы ели питомниковые мешки Экунабы...Явно с них - поплохело. Ведь все было ОК, а на этих мешках начало лезть :ranting: куча проблем со здоровьем. Ведь я так не хотела "присоединяться за компанию, к питомниковым мешкам" :(... Уж лучше корма покупать в нормальных магазинах, Бетховен или МАРКВЕТ

Наташ, вот и у нас такая же фигня: ели с рождения все Эуканубу,но покупали в нашем зоомагазине , в Центральном( да и в Москве в разных интернетмагазинах заказывала) все ОК, хотя конечно гораздо дороже, перешли на питомниковую тоже все ОК, а вот с мая пошла какая- то ерундень, причем не только у нас....(( причем на щенячем было вообще все идеально( старшие тоже его ели, тк поджарые, ни намека на аллергию и тд).... Вот как это назвать? Мне женщина из нашего зоомагазина( у нее йорки), сказала, что давно ушли с питомниковых мешков, тк там собирают из того, что есть( ну можно догадаться, из чего...), и какая там потом пойдет реакция- одному Богу известно.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko

спасибо за Ваше наблюдение!

Я не ветеринар ,чтобы делать какие-либо выводы и даже не настаиваю, я привела пример на своих личных собаках :rolleyes:

Но возник другой вопрос именно к Вам, тк у Вас есть опыт в силу своей работы видимо.Если не против я озвучу их в ЛС :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko

спасибо за Ваше наблюдение!

прибавьте нас к статистике на рыбном. Кобель, 5,5 лет на тот момент, ел корм рыбный около года, Экунаба Дерматозис. Итог МКБ. и прочие "прелести" с мочеполовой системой начались :(

Да, уважаемая Екатерина, обратите внимание на этот пост.

В личку можно обратиться, смогу- помогу.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один-два примера неудачного кормления рыбным кормом - это еще не статистика - я знаю корм на основе ягненка, от которого и у одной моей собаки, и у нескольких других другой породы были проблемы с мочевыводящей системой - но это же не повод утверждать, что ягненок вызывает мкб? Нет никаких данных, которые бы подтверждали связь рыбы и мкб у собак. Свежей рыбы еще можно опасаться, т.к. некоторые ее виды вызывают сильный недостаток железа, или вымывают вит.В, но в кормах эти виды рыб не используются, и в любом случае балансируются по витаминному составу, поэтому авитаминоз рыбные корма тоже не вызывают.

Рыбные корма и корма с добавлением рыбы могут быть опасны, если в составе используется рыбная мука, для приготовления которой применяют консерванты, но это сейчас повсеместно и тут вариант только один - выбирать корма без добавления рыбных компонентов вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас хорошо шел Barking Heads, ягненок с рисом, сейчас уже не вспомню почему ушла с него :hmm:

А вообще нам идеально подошел состав Дерматозиса (белая рыба и картоха) но нельзя же вроде рыбой постоянно парней кормить :sorry: так бы я Fish4dogs с белой рыбой попробывала.

Мы сидим на Дерматозисе уже 3 года. Наша доктор сказала, что им можно питаться постоянно. Покупаем в Бетховине в 5-кг. мешках.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года на рыбе. Кобель,некастрирован,мочу проверяем, страшно.... Пока все в порядке. Ели адванс сенсетив

Лосось и рис, около года, потом два мешка конины кавиар ягненок ввергли нас в такие проблемы, что вернулись на рыбу, правда голден игл. Сначала гипоаллергенный, потом обычный. Сейчас , совсем напугавшись риска мкб , едим баранину гипоаллергенную голден игл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас , совсем напугавшись риска мкб , едим баранину гипоаллергенную голден игл.

А кто Вас напугал и в сязи с чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вас напугал и в сязи с чем?

Здесь в какой-то теме читала. Давно писал кто-то, что не рекомендуется долго на рыбе сидеть. Кто-то еще опровергал тем, что северные собаки всю жизнь рыбу сухую едят и ничего. А у меня червь сомнения поселился и покоя не дает, вот и проверялись, а потом и перешли, от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...