Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Опишу ситуацию с начала, как мне кажется.

Недавно заметила, что пес чешется, как выяснилось у него были блохи, вот эта тема:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71135&st=0&p=2360990&fromsearch=1entry2360990

Из предпринятых мер

16 июля помыла его шампунем от блох. Проблема в том, что купила ему барс, капли на холку, но 18го мне нужно было уезжать, собака осталась с родителями, я им сказала чтобы 19-20 они его прокапали, но они этого не сделали, забыли.

Вернулась два дня назад, заметила что он опять чешется, родители вспомнили, что забыли его прокапать. Собиралась его заново помыть шампунем, и через 3-4 дня прокапать сама.

Сейчас заметила, что с утра собака лижет заднюю лапу, верхнюю внешнюю часть, не знаю как объяснить. С утра там была просто мокрая шерсть, сейчас явно видно покраснение, где то 2-3 см в диаметре:

fae4df7869d4.jpg

начала раздвигать шерсть поблизости, буквально в 3-4 сантиметрах от разлизанной болячки, у основания шерсти какая-то гадость, то ли засохшая болячка, то ли еще что-то. На грязь не похоже, так как вгубине шерсти, видно только если ее раздвигать

9107383ddbbe.jpg

Родители говорят, что никто его не кусал, нигде не царапался (да и на укус не похоже, в диаметре она где то сантиметр)

Что это? Может ли быть связано как то с блохами?

Плюсом, заметила что уши жутко грязные, очень чешет их. Когда уезжала, ушки были чистые.

У нас небольшой город, ветеринарок много, но все не очень толковые. Плюс я сама заболела, мне не очень хорошо и сама я не дойду куда нужно. Родители приедут после шести, с ними можем съездить.

Что по идее должен сделать врач? И стоит ли куда то ехать, или можно справиться своими силами?

Очень надеюсь на Вашу помощь

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая фигня была недавно от неподходящего корма, ничего не лечила ,ушли с корма- все прошло за пару дней само, один раз у старшего такое было от купания в грязном пруду, было гораздо серьезнее, вызывала врача, обкалывали, прошло примерно через неделю( как и чем лечили уже не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая фигня была недавно от неподходящего корма, ничего не лечила ,ушли с корма- все прошло за пару дней само, один раз у старшего такое было от купания в грязном пруду, было гораздо серьезнее, вызывала врача, обкалывали, прошло примерно через неделю( как и чем лечили уже не помню).

Скорее всего делали блокаду с новокаином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего делали блокаду с новокаином.

Наверное, давно было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не купался больше месяца

корм ест с марта-апреля, но корм роял канин гепатик - просто зимой мы пытались перейти на арден гранж, после этого было отравление, доктор сказал что не в порядке печень. Последний раз были у врача в конце июня, сдавали кровь, сказала проесть гепатик до конца августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а чем именно опасен стаффилакок и из за чего может появиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а чем именно опасен стаффилакок и из за чего может появиться?

Появиться может из-за низкого иммунитета, можно занести через ранку. У нас была жуть. Началось с покраснения, потом начал чесать, расчёсывал до крови и мяса, болячки расползлись по всему телу, гноились и воняли . Сначала нам ставили диагноз - аллергия = лечили , но становилось хуже. Месяц мучались , меняли корма , сдавали кучу анализов и соскобов . И только когда сдали на стаффилакок , то .........за это время собака облысела , всё тело гноилось и от него воняло помойкой. Лечились долго , почти месяц = антибиотики + АСП ( сыворотка)+ витамины + обработка ( купали в шампуне " ДОКТОР")+ кололи для иммунки . Короче лучше не затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня и нас накрыла. Началось всё начале июня. Такие же разлизы, потом покрывающиеся гнойной коркой. Чешется ужасно, выгрызает до мяса буквально. Помчались в больницу, стали лечить, как экзему. Местное лечение помогает, но возникают новые очаги и потом ещё и ещё. После "выздоровления" очага, шерсть в этом месте выпадает совершенно, а кожа становится ярко розовой с бурым даже оттенком... Уши тоже загрязнились и зачесались с бурым налетом. Сдали кровь, соскоб - всё чисто!

Катя (Vaiin) назначила Экзекан!!! Это чудо!!! Почесухи прошли, бурость тоже стала понемногу бледнеть, новых очагов нет!!! ТТТ! У Чейза улучшились аппетит и настроение...

Кстати на нашем выгуле каждая вторая собака с этой дрянью. Некоторые не первый год мучаются, говорят, что связывают это с жарой и возможным купанием... Я не знаю... Но нашему заболеванию предшествовала таки жара и частый душ во время неё. Правда, и срыв печени тоже был, а за ним лечение уколами...

В общем, призываю сдать кровь и соскоб с кожи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы!

сейчас после 6ти поедем к врачу скажу ей про стафилакокк...

получается бурая болячка тоже была когда то такой же красной и разлизанной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

у меня с кошкой такая-же  песня, мы думали что из-за корма,  сейчас она ест то, что и едим мы. пошли к ветеринару но сделал не достаточно она начала поправляться и теперь опять заболела только хуже, я не знаю что делать, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...