Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

гольден воняет


Рекомендуемые сообщения

Мой летом на даче не воняет, купается в речке, карьере, в грязюке в лесу (самое любое место), обтираю на даче все, кроме лап, а вот в Москве, если плохо вытерить лапы, будет пованивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если после купания не просушена шерсть, то мои пахнут носками, стоит их промыть с шампунем, все запахи пропадают..... бывает, конечно, и от грибка...

Ну мыть с шампунем каждый день на даче не буду. А вот насчет не просыхает, это даааа, есть такое дело-видимо от этого и запах.

Надо наверное задуматься о каком-нибудь супер впитывающем полотенчике , т.к. обычное не помогает :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четверо, и среди них есть один "повышенной вонючести" :lol2: Условия у всех одинаковые, кушают тоже одинаково, отличие от других кобелей - чуть мягче подшерсток, и самые большие яйца. Его приходится мыть чаще других, но я не вижу проблемы в том, что бы раз в 3-4 недели перемыть кобеля :dntknw: Косметика естественно профессиональная. И да, в холодное время года он воняет меньше, но все равно тенденция повышенной вонючести относительно остальных сохраняется :)

Дело в яйцах наверно :lol2: У нас хоть одно, но большооооое :blush2: И в феромонах :dribble:

На самом деле не думаю, что запах это последствия грибка, прелости или чего-то еще патогенного. Потому что никаких болезненных проявлений на шерсти, кожи и слизистых нет (ну там перхоть, раздражение, облысение и пр), собака не чешется. Про анализы писала выше, тоже вроде все ттт благополучно. Каждый год в положенное время - осенью - безо всякого лечения запах сам собой исчезает, а в начале лета, с приходом тепла появляется. И так уже скоро 8 лет. Если бы запах не носил такой выраженный сезонный характер, я бы конечно беспокоилась. А так имхо нет причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаваете?

Уши чистые?

Анальные железы давно чистили?

Уши и железы чистим регулярно. Моем спецшампунем, хотя от запаха он не спасает.

Плавает в Оке, потом обязательно моем и обтираем чистым полотенцем. Но вот кто-то написал про подшерсток, возможно, это правильно.

Хотя если сушить феном, то собака будет нервничать. Кто-то в форуме написал, что мирится с запахом, чтобы не лишать собаку удовольствия.

Мы тоже готовы мириться, но у меня похоже начинается аллергия... Если кто знает, что делать, плиз, напишите - т.е. какие анализы или лекарства для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в яйцах наверно :lol2: У нас хоть одно, но большооооое :blush2: И в феромонах :dribble:

у нас соседка сука голден, т.е. яиц нет. так она тоже ароматит ))) как и мой плавает каждый день. у обоих кожа чистая

наверное, это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки воняют псиной, когда намокают, думаю, это нормально. Иногда ухожу в другую комнату, если уж слишком невыносимо. Либо хорошенько высушить, если не феном, попробуйте полотенца из микрофибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши и железы чистим регулярно. Моем спецшампунем, хотя от запаха он не спасает.

Плавает в Оке, потом обязательно моем и обтираем чистым полотенцем. Но вот кто-то написал про подшерсток, возможно, это правильно.

Хотя если сушить феном, то собака будет нервничать. Кто-то в форуме написал, что мирится с запахом, чтобы не лишать собаку удовольствия.

Мы тоже готовы мириться, но у меня похоже начинается аллергия... Если кто знает, что делать, плиз, напишите - т.е. какие анализы или лекарства для собаки.

Если Вы так уж сильно страдаете от запаха собаки - ну не пускайте ее купаться. Запах должен пройти в течение пары недель. Потом помойте для верности шампунем. Только не надо сразу начинать пичкать лекарствами.

Уж извините, но мне трудно понять зачем тогда было заводить ретривера. У нас такое короткое лето, эти собаки должны плавать, не понимаю как можно их лишать такой возможности.

Аллергия млин..... :angry2:

у нас соседка сука голден, т.е. яиц нет. так она тоже ароматит ))) как и мой плавает каждый день. у обоих кожа чистая

Да я пошутила про яйки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моих нет "носкового" запаха, даже если они не вылезают из воды - на море у них вообще жабры вырастают.

Болотом может пахнуть, если купаются в болоте, но носками... Младшая у меня вообще медом пахнет... :blush2:

А вот дочь наша и, Свет, моего любимого кобеля эээ... с яйцами :blush2: как то приехала погостить и действительно пахла носками.

У нее в поместье свой водоем, и видимо что то в нем не то - сильный был запах то.

Прошел через 2 помывки совсем, после первой какие то следовые количества были, не существенно (а у меня весьма чуткое обоняние).

Но я после шампуня всегда пользуюсь кондиционером, и после окончания купания в водоемах всегда просушиваю собак - полотенцем и потом расчесываю пуходеркой, летом они быстро просыхают.

У меня опять же охотничья собачка стрижется, и от нее никакого специфического запаха нет, пахнет голденом. А уж они то не вылезают из болот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то посоветовали мыть изредка собаньку противогрибковым шампунем, если появляется запах. Вот честно - не пробовала. Но у нас и проблемы такой нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в плохом уходе и содержании, в питании, как писалось в другой теме, собака у них шарахается не пойми где, приходит через сутки.... :dribble:

Зря вы так агрессивно отвечаете на просьбы. Да, я писала в другом месте, что собака трудная. У нас не первая собака, держали ирландских сеттеров,

муж раньше охотился. В чем мы виноваты, если собака излишне пуглива и может после хорошей прогулки на даче убежать, если вдруг услышит

где-то вдали громкий звук? И какая ж наша вина, что ее укачивает в машине до рвоты? Раньше мы с ирландками летали на самолетах, ездили в поездах - и все ОК. А теперь я сижу в машине с кучей полотенец и пакетов, и ловлю ее рвоту.

Моя ошибка в том, что взяли 6 месячную щенку и незнакомой нам породы. Щенку то ли били в так называемом питомнике, то ли грызли другие собаки из этого питомника, то ли просто в нем вяжут собак, не зная элементарных правил племенной работы. Моя приятельница много лет назад, когда в России только появились лабрадоры, получила щенка с эпилепсией из-за близкого имбридинга слишком жадных заводчиков.

Мы думали, что отласкаем собаку, что она придет в себя. Но что-то не получается. Я знаю, она оттаяла, она умница, но временами ее без видимых причин просто "колодит", она выходит из контакта с нами. Вот об этом я и написала, вовсе не рассчитывая получить оплеуху.

Мне как-то посоветовали мыть изредка собаньку противогрибковым шампунем, если появляется запах. Вот честно - не пробовала. Но у нас и проблемы такой нет :dntknw:

Спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пошутила про яйки :blush2:

clap_1.gifnyam.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то посоветовали мыть изредка собаньку противогрибковым шампунем, если появляется запах. Вот честно - не пробовала. Но у нас и проблемы такой нет :dntknw:

Если я правильно понимаю, так таковое присутствие грибка на коже - это норма. Другое дело, что в результате падения иммунитета он выйти из-под контроля и начать активно разрастаться. Тогда уже надо начинать бороться. Но по назначению врача и после того как взят соскоб и сделан лабораторный анализ.

Имхо не надо сразу хвататься за низорал шампунь, можно сильно навредить.

Спасибо, попробую!

Пожалуйста не надо пробовать не посоветовавшись с врачом и не сдав соскоб на анализ. Сами пишите, что у Вас трудная собака. Хотите, чтобы она стала еще трудней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы так уж сильно страдаете от запаха собаки - ну не пускайте ее купаться. Запах должен пройти в течение пары недель. Потом помойте для верности шампунем. Только не надо сразу начинать пичкать лекарствами.

Уж извините, но мне трудно понять зачем тогда было заводить ретривера. У нас такое короткое лето, эти собаки должны плавать, не понимаю как можно их лишать такой возможности.

Аллергия млин..... :angry2:

Да я пошутила про яйки :blush2:

Знаете, а мне трудно понять, почему это некоторые любители собак так агрессивны к людям. Да, моя аллергия меня беспокоит. И что с того?

Я просила дружеских советов, а вы уже второй человек на форуме, кто пытается меня учить. И до моего появления здесь тема не поднималась,

а теперь я вижу, что наша собака не одна такая, значит, все не так трагично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так агрессивно отвечаете на просьбы. Да, я писала в другом месте, что собака трудная. У нас не первая собака, держали ирландских сеттеров,

муж раньше охотился. В чем мы виноваты, если собака излишне пуглива и может после хорошей прогулки на даче убежать, если вдруг услышит

где-то вдали громкий звук? И какая ж наша вина, что ее укачивает в машине до рвоты? Раньше мы с ирландками летали на самолетах, ездили в поездах - и все ОК. А теперь я сижу в машине с кучей полотенец и пакетов, и ловлю ее рвоту.

Ваша главная трудность не в том, что собаку "колодит".

Ваша трудность в том, что Вы ее сравниваете. Со своими бывшими собаками, с их устойчивой психикой, с их умением ездить в машине, и тыды, и тыпы...

А она - просто собака. Со своими тараканами, да, но кто из нас безгрешен? И даже со всеми этими тараканами она заслуживает любви. С ее тошнотиками в машине, с ее испугом, с ее зажатостью.

Как бы это ни было бы странно, но и такую собаку можно любить. С нежностью и снисхождением.

А учитывая, что это еще и гиперчувствующая порода... Вашу холодность, Ваше "родительское" разочарование в отношение нее, такого неудачного "ребенка" - она считывает легко. И потому-то ее и колбасит - что вроде обращаются с ней хорошо, но любви - нет. И она не знает, почему это так и чем она заслужила такую холодность - и страдает молча. Периодически впадая в тихую истерику.

Попробуйте посмотреть на ее поведение с ее точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша главная трудность не в том, что собаку "колодит".

Ваша трудность в том, что Вы ее сравниваете. Со своими бывшими собаками, с их устойчивой психикой, с их умением ездить в машине, и тыды, и тыпы...

А она - просто собака. Со своими тараканами, да, но кто из нас безгрешен? И даже со всеми этими тараканами она заслуживает любви. С ее тошнотиками в машине, с ее испугом, с ее зажатостью.

Как бы это ни было бы странно, но и такую собаку можно любить. С нежностью и снисхождением.

А учитывая, что это еще и гиперчувствующая порода... Вашу холодность, Ваше "родительское" разочарование в отношение нее, такого неудачного "ребенка" - она считывает легко. И потому-то ее и колбасит - что вроде обращаются с ней хорошо, но любви - нет. И она не знает, почему это так и чем она заслужила такую холодность - и страдает молча. Периодически впадая в тихую истерику.

Попробуйте посмотреть на ее поведение с ее точки зрения.

+10000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша главная трудность не в том, что собаку "колодит".

Ваша трудность в том, что Вы ее сравниваете. Со своими бывшими собаками, с их устойчивой психикой, с их умением ездить в машине, и тыды, и тыпы...

А она - просто собака. Со своими тараканами, да, но кто из нас безгрешен? И даже со всеми этими тараканами она заслуживает любви. С ее тошнотиками в машине, с ее испугом, с ее зажатостью.

Как бы это ни было бы странно, но и такую собаку можно любить. С нежностью и снисхождением.

А учитывая, что это еще и гиперчувствующая порода... Вашу холодность, Ваше "родительское" разочарование в отношение нее, такого неудачного "ребенка" - она считывает легко. И потому-то ее и колбасит - что вроде обращаются с ней хорошо, но любви - нет. И она не знает, почему это так и чем она заслужила такую холодность - и страдает молча. Периодически впадая в тихую истерику.

Попробуйте посмотреть на ее поведение с ее точки зрения.

+1

ТС, Вы создали две темы, и из них сложилось впечатление, и не только у меня, что Вы как-то мягко говоря прохладно относитесь к своей собаке. Даже в шизофрении ее заподозрили.

У меня их две. Один воняет носками каждое лето и в придачу имеет кучу болячек. Вторую с детства сильно укачивает в машине, тоже приходится ездить с полотенцами и слюнявчиками. Но это собаки, живые существа. Если бы меня больше беспокоили мои ощущения и реакции на неприятные запахи и пр., я бы наверно завела пару мягких игрушек и не парилась.

И кстати Ваша тема про неприятные запахи далеко не первая. Их каждое лето поднимается по несколько штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас соседка сука голден, т.е. яиц нет. так она тоже ароматит ))) как и мой плавает каждый день. у обоих кожа чистая

наверное, это нормально

Это НЕ нормально. Вы плаваете в одном водоеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младшая собака - другая, не похожая по характеру и поведению на старших. Я ставила ей задачи, которые у нее не получалось решить.

А потом я ее "отпустила" - приняла - пусть она будет такая, какая она есть, и сразу стало меньше проблем, и у нее и с моим восприятием ее.

Она чудо, просто совсем другое. Ее не получается втолкнуть в другие рамки, но в своих - она невероятно хороша. :nyam:

Позвольте вашей собаке быть собой, не требуйте от нее быть похожими на ваших предыдущих.

И вам и ей будет намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а мне трудно понять, почему это некоторые любители собак так агрессивны к людям. Да, моя аллергия меня беспокоит. И что с того?

Я просила дружеских советов, а вы уже второй человек на форуме, кто пытается меня учить. И до моего появления здесь тема не поднималась,

а теперь я вижу, что наша собака не одна такая, значит, все не так трагично.

У меня три ретривера дома, псиной не несет ни от кого.

Излишний запах у вашей девочки может быть от аллергии или не просушенной шерсти и развившегося грибка на коже. Попробуйте вымать ее шампунем и кондеем. Отлично подойдет Pet Silk чайное дерево и полностью просушить.

У голдена иная, нежели у сеттера шерсть, она двойная и линяющий подшерсток (а летом подлинивают все ретриверы) может создавать влажную подушку - компресс, под ней уже и грибок.

На счет "колодит" - надо конечно в живую смотреть, но похоже у вас голден флегматик. Сеттеры - холерики, редко сангвиники. Голдены - сангвиники и флегматики, редко холерики. вашего голденв не "колодит" - она подвисает. Так бывает. ИМХО, это породное.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ нормально. Вы плаваете в одном водоеме?

да что же тут не нормального-то? да, они плавают в одной речке, а еще по кустам и зарослям шарятся (+ мой по болотам бегает на натасках и занятиях) ну как же не завонять-то? )))

ну если собака вылезает с черными лапами, ... даже, если под окончание прогулки отправить поплавать в проточной воде без захода в камыши

после мытья с шампунем запах уходит, проверено

и этот запах только сезонный и причина совершенно определенная

или есть что-то о чем стоит задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что же тут не нормального-то? да, они плавают в одной речке, а еще по кустам и зарослям шарятся (+ мой по болотам бегает на натасках и занятиях) ну как же не завонять-то? )))

ну если собака вылезает с черными лапами, ... даже, если под окончание прогулки отправить поплавать в проточной воде без захода в камыши

после мытья с шампунем запах уходит, проверено

и этот запах только сезонный и причина совершенно определенная

или есть что-то о чем стоит задуматься?

После болот и торфянников обязательно надо перемывать собак либо в чистом водоеме либо под душем, иначе шерсти и коже капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Попробуйте вымать ее шампунем и кондеем. Отлично подойдет Pet Silk чайное дерево и полностью просушить.

Вот именно чайным деревом и моется летом мой кобель повышенной вонючести :)

А по поводу взаимоотношений да, голдены считывают вас, ваше эмоциональное состояние, и неважно каким голосом вы разговариваете, главное что вы при этом чувствуете и думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно же без финального заплыва на большую воду за дамми и домашнего ухода дело не обходится + просушка полотенцами. думаю, все так делают. кожу и шерсть бережем nyam.gif

но шерсть все-равно впитывает запах. Правда, я не сказал бы, что прям воняет, но запах точно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, моя аллергия меня беспокоит. И что с того?

У вас аллергия только на голденов?Ибо на сеттеров исходя из ваших слов ее у вас не было....

В первом сообщении,вы написали:собака практически здорова.Что это значит?

Запах у собак как и у людей-индивидуален в основе.Но запах здоровой собаки никогда не сравнится с запахом больной,и все факторы:речки,купания,испуг и т.д.у больной собаки запах только усиливают.Обследуйте собаку,возможно кроются какие-то внутренние проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...