Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

гольден воняет


Рекомендуемые сообщения

Я тоже за чайное дерево; мне еще нравится чайное дерево в Эспри.

И обязательно - финально - кондер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а не может это быть гормональный сбой? Или еще версия. У меня у средней бывали случаи, когда в стрессе собака начинала пахнуть, вот прям резко. (например посещение вет.клиник у нас просто до клацанья зубами от страха проиходит)Правда чаще всего это быстро проходило. Но здесь собачка, похоже, стрессует периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это качество воды; дочь моя в принципе не стрессует, но носками после дачи попахивала )))

Во время стресса открываются анальные железы, это скорее рыбрый запах или тухлыми фруктами... У меня на маленькую Лу напала стаффка - не укусить, а поругаться, я поймала стаффку, а Луняша спряталась за меня и запахла :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе нет линейки Pet Silk, заводчик посоветовала попробовать шампунь "Доктор", сделала все по инструкции, реально помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а не может это быть гормональный сбой? Или еще версия. У меня у средней бывали случаи, когда в стрессе собака начинала пахнуть, вот прям резко. (например посещение вет.клиник у нас просто до клацанья зубами от страха проиходит)Правда чаще всего это быстро проходило. Но здесь собачка, похоже, стрессует периодически.

Легко!

Говорю же - вонючий голден - это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 искренне жаль эту собаку :(

+100

У меня три ретривера дома, псиной не несет ни от кого.

У меня... 8... Иногда бывает и 10, и больше. Никаких запахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может те, кому не пахнет -просто привыкли?=)

Ну почему же? Что касается меня лично, то постоянно слышу от НЕсобачников, бывающих в моем доме,( в том числе детских врачей, или врачей Скорых) что нет никаких запахов в доме.

За животинками, как и за домом надоТЬ ухаживать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может те, кому не пахнет -просто привыкли?=)

Нет однозначно.

Гости приходят, тоже удивляются, что 3 собаки а запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может те, кому не пахнет -просто привыкли?=)

Лиля, у меня очень чувствительный нос. Я чувствую, когда пахнет мокрая шерсть. Но она пахнет приятно даже, немного курочкой. :lol2: И потом проходит. А так, если нос засуну глубоко в шерсть, то запах прям приятный, чистой шерстью. И в доме нет запаха собак, хотя я не мою их каждый месяц. По мере загрязнения. Просто водой, каждый день лапы и живот не считаю мытьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же о мокрой собаке и, естественно, не мокрой после купания с шампунем и кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же о мокрой собаке

Ну пахнут, конечно, мокрые собаки мокрыми собаками. Если пруд не очень, то и запах есть. Однако, лично я, если есть возможность, выгуливаю и вычесываю до полной просушки, часа 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я столкнулась с такой проблемой, то максимум я обозначила тему как "от голдена не приятный запах", но ни когда бы не написала, что он воняет, извините автор, но в заголовке темы прослеживается ваше отношениек собаке.Полюбите, пожалуйста ее и она перестанет вонять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я столкнулась с такой проблемой, то максимум я обозначила тему как "от голдена не приятный запах", но ни когда бы не написала, что он воняет, извините автор, но в заголовке темы прослеживается ваше отношениек собаке.Полюбите, пожалуйста ее и она перестанет вонять!

+ питьсот миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже Айрон пахнет носками или воблой после рыбного корма - прекрасней запаха родной собаки для меня все равно запаха нет.

Если объективно...Айрон становится вонючкиным, если промокнет...(но это проходит при высыхании) и когда обостряется аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может те, кому не пахнет -просто привыкли?=)

У меня очень чуткое обоняние.

От младшей пахнет... медом :blush2: От морды :blush2: На до мной домашние смеялись (им вообще не пахнет), пока подруга в гости не пришла - подтвердила )))

Когда приходят собаки на стрижку - я сразу могу сказать, если забились железы.

От моих собак, давно не мытых - пахнет собаками, вот от подушечек лапных специфический запах - но мне он нравится, от ушей пахнет серой, но тоже не критично.

Если они вылезли из болота - пахнет тиной, а однажды Тайна извалялась в дохлятине... оййййёёё... Спасибо, что только однажды. Все это отмывается любым суперочищиющим шампунем. :thumbup:

Вот носками пахнуть не должно, это нехороший признак, это шерсть преет, непросушенная или от плохой воды, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я столкнулась с такой проблемой, то максимум я обозначила тему как "от голдена не приятный запах", но ни когда бы не написала, что он воняет, извините автор, но в заголовке темы прослеживается ваше отношениек собаке.Полюбите, пожалуйста ее и она перестанет вонять!

Ну да...мне кажется, если бы собака это услышала, ей бы было обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже никогда так грубо не сказала: " воняет"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно вам))) Ну чего вы? Неужели своих любимцев жопками не называете? вонючками? скунсами? В теме про подпольные клички еще и не такие прозвища :dribble:

Мой тоже летом - настоящая вонючка. Все из-за купаний. Если не промою с шампунем после подмосковных водемов, все, запах несвежих носков нам обеспечен.

Это не значит, что моя вонючка из-за этого нелюбимая)))) И кстати проблема неприятного запаха летом как оказывается довольно частая. Не стоит делать из-за этого трагедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно вам))) Ну чего вы? Неужели своих любимцев жопками не называете? вонючками? скунсами? В теме про подпольные клички еще и не такие прозвища :dribble:

Мой тоже летом - настоящая вонючка. Все из-за купаний. Если не промою с шампунем после подмосковных водемов, все, запах несвежих носков нам обеспечен.

Это не значит, что моя вонючка из-за этого нелюбимая)))) И кстати проблема неприятного запаха летом как оказывается довольно частая. Не стоит делать из-за этого трагедию.

Я согласна с Вами: и от Вас веет добротой и любовью к собаке.... и называем мы по - разному, но это совсем другое.... в данное теме ( и в другой), к сожалению, такой любви и ласки я лично не наблюдаю...:( может не права, да не обидется на меня ТС, но пишу, как вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему, пошла специально своего понюхала,:hmm: да не пахнет он псиной!:nonono:Мы его с шампунем вообще ни разу не мыли, если грязный - просто водой в душе.Шерсть густая и блестящая. :good: А так он и в море купается и со шланга водой обливаем, но и когда мокрый, неприятного запаха нет, при том ,что сохнет сам, вытираем редко, только если не успевает просохнуть пока бегает:dntknw: Муж говорит, что он пахнет как новый шерстяной коврик :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон и мои " вонючки" накушались и облизываются как котейки! :nyam: смотрю на них и понимаю, как же я их люблю и обожаю, жизни не представляю без них...... :) а тут, людей все не устраивает, " никакой радости не доставляет"......грустно...очень((((:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Вами: и от Вас веет добротой и любовью к собаке.... и называем мы по - разному, но это совсем другое.... в данное теме ( и в другой), к сожалению, такой любви и ласки я лично не наблюдаю...:( может не права, да не обидется на меня ТС, но пишу, как вижу....

Согласна с Жанной. Иногда как только не назовешь, но сам расползаешься в улыбке от любви к этим засранцам! :lol2: А здесь вроде ничего уж криминального, но веет холодом...Сори, если обижаю. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Жанной. Иногда как только не назовешь, но сам расползаешься в улыбке от любви к этим засранцам! :lol2: А здесь вроде ничего уж криминального, но веет холодом...Сори, если обижаю. :sorry:

Согласна.... не хочу никого обидеть, но врать тоже не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по активности ТС в этой теме и по молчанию в теме "Психическое здоровье", автора гораздо больше волнует то, что собака воняет, а не то, что собаку периодически трясет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...