Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как бы поделикатнее поговорить с соседями


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Я не говорю о том, что моя дочь умственно отстала и не понимает, чем занимаются соседи. Но лично мне не приятно, что она является невольным слушателем соседских постельных радостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для музыки и ремонта ночь неподходящее время - для секаса вполне. Человеческие голоса, даже в случае стонов и криков не могут быть громче перфоратора или сабвуфера, от которых не уберечься ибо они вибрации создают. И дело совсем не в приличных барышнях, мы тут можем долго копать, кто и что считает приличным и у кого какие тараканы, относительно должного поведения в постели. Проблема то в том, что им там в своей квартире очень хорошо, а Вам здесь в своей от этого плохо и дискомфортно. Беруши/звукоизоляция/подушка на голову и 20 капель валокордина перед сном :dntknw:

Странные рассуждения,вообще то есть закон - запрещено шуметь с 23 до 7 , и как-то все-равно,чем соседи занимаются,ремонтом,сексом или еще чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для музыки и ремонта ночь неподходящее время - для секаса вполне. Человеческие голоса, даже в случае стонов и криков не могут быть громче перфоратора или сабвуфера, от которых не уберечься ибо они вибрации создают. И дело совсем не в приличных барышнях, мы тут можем долго копать, кто и что считает приличным и у кого какие тараканы, относительно должного поведения в постели. Проблема то в том, что им там в своей квартире очень хорошо, а Вам здесь в своей от этого плохо и дискомфортно. Беруши/звукоизоляция/подушка на голову и 20 капель валокордина перед сном :dntknw:

Так по вашей логике и ремонт можно соседу ночью делать - беруши в уши и спи спокойно). В своей квартире они могут делать все, что угодно ночью, но так, чтобы не будить соседей. А так да, секас ночью вполне нормально, только снизив уровень децибел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звукоизоляция должна быть грамотной, иначе смысла нет, а грамотная изоляция стоит немалых денег.

Даже перфоратор не будет слышно с грамотной изоляцией?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по вашей логике и ремонт можно соседу ночью делать - беруши в уши и спи спокойно). В своей квартире они могут делать все, что угодно ночью, но так, чтобы не будить соседей. А так да, секас ночью вполне нормально, только снизив уровень децибел.

беруши от шумного ремонта не спасут, от дрели и перфоратора например

>Даже перфоратор не будет слышно с грамотной изоляцией?))

с очень очень грамотной и очень хорошей не будет, но это стоить будет от миллиона за комнату, которая в свою очередь пару-тройку квадратных метров площади потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнимать квартиры за шум предлагает депутат от ЛДПР

6 АВГУСТА 2013 19:11 Вадим ТкаченкоК шуму относятся громкие разговоры, выкрики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, использование звуковоспроизводящих устройств, установленных на повышенную громкость.X8817tCjrfzgjG30wE72.jpgФото: tassphoto.com0.gif1.gif2.gif3.gif4.gif5.gif7.gif9.gif10.gifЗаконопроект, который позволит через суд лишать жилья за неоднократное нарушение тишины и покоя граждан, внесен в Госдуму депутатом от ЛДПР Михаилом Дегтярёвым, сообщает НТВ. Предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях специальной статьей "Прекращение права собственности на помещение, в котором совершаются действия, нарушающие тишину и покой граждан".

В законопроекте говорится, что суд сможет прекращать право собственности на квартиру, если жилец в течение года три раза вел себя слишком громко. В этом случае недвижимость неспокойного гражданина будет выставлена на публичные торги, а вырученные деньги перечислят уже бывшему собственнику за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

За первое нарушение тишины собираются карать не так жестоко. В этом случае собственнику будет грозить штраф в размере от 5 до 10 тысяч. За повторное нарушение в течение года штраф составит от 30 до 50 тысяч рублей.

В пояснительной записке к законопроекту Дегтярёв к шуму относит "громкие разговоры, выкрики, свист, пение, игру на музыкальных инструментах, использование звуковоспроизводящих устройств, установленных на повышенную громкость", объясняет Интерфакс. Причем наказывать предлагается и за дневной, и за ночной шум.

Похожий, но гораздо более мягкий закон уже действует в Петербурге. Жителей города на Неве за громкий ремонт, перестановку мебели и стук по ночам и до полудня в выходные ожидают штрафы до 15 тысяч рублей.

http://www.mr7.ru/articles/89068/

Вот вам,пожалуйста, вести из Дурдумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ныне не в тренде приличные барышни.

а приличным барышням западло стонать от удовольствия?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую я этим соседям, а то 10 лет отношений..... уже не то пальто :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую я этим соседям, а то 10 лет отношений..... уже не то пальто :lol2:

Лиль..перерывы делать надо.. а еще.. мы с мужем не спим в одной постели... помогает)))))0 Три-четыре дня- и как будто после разлуки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнимать квартиры за шум предлагает депутат от ЛДПР

6 АВГУСТА 2013 19:11 Вадим ТкаченкоК шуму относятся громкие разговоры, выкрики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, использование звуковоспроизводящих устройств, установленных на повышенную громкость.X8817tCjrfzgjG30wE72.jpgФото: tassphoto.com0.gif1.gif2.gif3.gif4.gif5.gif7.gif9.gif10.gifЗаконопроект, который позволит через суд лишать жилья за неоднократное нарушение тишины и покоя граждан, внесен в Госдуму депутатом от ЛДПР Михаилом Дегтярёвым, сообщает НТВ. Предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях специальной статьей "Прекращение права собственности на помещение, в котором совершаются действия, нарушающие тишину и покой граждан".

В законопроекте говорится, что суд сможет прекращать право собственности на квартиру, если жилец в течение года три раза вел себя слишком громко. В этом случае недвижимость неспокойного гражданина будет выставлена на публичные торги, а вырученные деньги перечислят уже бывшему собственнику за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

За первое нарушение тишины собираются карать не так жестоко. В этом случае собственнику будет грозить штраф в размере от 5 до 10 тысяч. За повторное нарушение в течение года штраф составит от 30 до 50 тысяч рублей.

В пояснительной записке к законопроекту Дегтярёв к шуму относит "громкие разговоры, выкрики, свист, пение, игру на музыкальных инструментах, использование звуковоспроизводящих устройств, установленных на повышенную громкость", объясняет Интерфакс. Причем наказывать предлагается и за дневной, и за ночной шум.

Похожий, но гораздо более мягкий закон уже действует в Петербурге. Жителей города на Неве за громкий ремонт, перестановку мебели и стук по ночам и до полудня в выходные ожидают штрафы до 15 тысяч рублей.

http://www.mr7.ru/articles/89068/

Вот вам,пожалуйста, вести из Дурдумы.

хотелось бы понять, что есть "слишком громко" и будут ли это фиксировать приборами или это сведется только к соседским показаниям? Мне видится весьма проблемным замер шума, это нужно с аппаратурой дежурить возможно не одну неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.. еще можно в момент шума вызвать наряд... но.. кто знает? Может там все уже кончится до приезда то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль..перерывы делать надо.. а еще.. мы с мужем не спим в одной постели... помогает)))))0 Три-четыре дня- и как будто после разлуки))

А ну да, перерыв помогает)) но всё равно не те эмоции, как в начале))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.. еще можно в момент шума вызвать наряд... но.. кто знает? Может там все уже кончится до приезда то?...

если отморозь какая вечеринку шумную в ночь устроила, то полиция скорее всего "рекомендательной беседой" ограничится, если со стороны "вечеринящих" не будет явного неадеквата и агрессии, ну конечно наряд не сможет замерить уровень шума объективным путем, более того в некоторых домах (например как наш) можно стоять на этаже и даже рядом с квартирой, где музыка громко играет и не услашать ничего, ну или уровень шума будет приемлимый, а вот соседям снизу или сверху будет "весело", словно это у них играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы понять, что есть "слишком громко" и будут ли это фиксировать приборами или это сведется только к соседским показаниям? Мне видится весьма проблемным замер шума, это нужно с аппаратурой дежурить возможно не одну неделю.

Зато какое широкое поле деятельности для отъема квартир,ппц просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какое широкое поле деятельности для отъема квартир,ппц просто.

ну там предполагается не отъем жилья в чистом виде, а его продажа на публичных торгах, т.е. продадут по рыночной цене, вычтут из этих денег на судебные расходы и остаток переведут на счет бывшего владельца, на которые он, если захочет, купит другое жилье. Словом чем больше таких законов, тем меньше понятие "частная собственность" имеет смысл в нашей стране. Поэтому здесь крайне важно, каким образом будет замеряться "очень шумно", ибо если будут судить только на основании показаний недовольных соседей, то есть риск, что просто из-за личного конфликта соседи могут накатать заяву на неприятеля, и его таким образом выселят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, все, кто считает поведение нижних соседей нормой, были бы рады таким соседям? Вам нравится просыпаться ночью от шума? Пусть не стонов и криков, а от музыки, ремонта? Вы будете так же рассуждать, что в собственном доме можно и ночью ремонтировать и наслаждаться громкой музыкой? Или будете завидовать, что ремонт у них, а не у вас?

Я считаю, что живя в многоквартирном доме, надо как-то соблюдать правила и стараться не шуметь ночами. Я уже не говорю о том, что интимную жизнь вообще не стоит выносить на обсуждение соседей. Но видимо моральная сторона вопроса сейчас мало кого волнует, большинство ответивших считают нормой подобное поведение. Ныне не в тренде приличные барышни.

Жила за стеной соседка со своим молодым человеком, меня лично это не напрягало, жену в принципе тоже. Зато сейчас милый ребенок у них бегает, люди счастливы.

А моральная сторона здесь вообще не причем, они же не на подоконнике этим занимаются.

Странные рассуждения,вообще то есть закон - запрещено шуметь с 23 до 7 , и как-то все-равно,чем соседи занимаются,ремонтом,сексом или еще чем-то.

Закон есть и есть единица измерения уровня шума. Поэтому для того чтобы признать кого-то нарушителем необходимо чтобы цифра превышала определенный показатель. Поэтому не каждое действие является нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там предполагается не отъем жилья в чистом виде, а его продажа на публичных торгах, т.е. продадут по рыночной цене, вычтут из этих денег на судебные расходы и остаток переведут на счет бывшего владельца, на которые он, если захочет, купит другое жилье. Словом чем больше таких законов, тем меньше понятие "частная собственность" имеет смысл в нашей стране. Поэтому здесь крайне важно, каким образом будет замеряться "очень шумно", ибо если будут судить только на основании показаний недовольных соседей, то есть риск, что просто из-за личного конфликта соседи могут накатать заяву на неприятеля, и его таким образом выселят.

Жила за стеной соседка со своим молодым человеком, меня лично это не напрягало, жену в принципе тоже. Зато сейчас милый ребенок у них бегает, люди счастливы.

А моральная сторона здесь вообще не причем, они же не на подоконнике этим занимаются.

Закон есть и есть единица измерения уровня шума. Поэтому для того чтобы признать кого-то нарушителем необходимо чтобы цифра превышала определенный показатель. Поэтому не каждое действие является нарушением.

Вот ведь,мужчины - замерить,измерить..lol.gif Хоть раз,в реальной жизни это видели?) Обычно это решается очень по бытовому - личной разборкой или вызовом наряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а приличным барышням западло стонать от удовольствия?))))))))))

Живя на 1-ом этаже, при открытых окнах, ОРАТЬ на весь двор от удовольствия западло, да).

Жила за стеной соседка со своим молодым человеком, меня лично это не напрягало, жену в принципе тоже. Зато сейчас милый ребенок у них бегает, люди счастливы.

А моральная сторона здесь вообще не причем, они же не на подоконнике этим занимаются.

А мне все равно, какой ребенок у них будет бегать. Уверена, что не хуже, чем если бы родители делали его чуть потише или закрыв окна. И соседям будет наплевать, какой у меня чудный собак вырос, если щенок оает ночами, и ремонт мой им по барабану будет, если я им перфоратором по ночам спать не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну секас это ж не ремонт или долбежная музыка до утра... Помню, когда жила с мамой, там "подружка" была (она на 4-ом, а мы на 5-ом), так она такие дискотеки нам устраивала, что мой отец вниз спускался среди ночи и рубильник вырубал и стоял, ждал, когда выйдет. Правда такие крайние меры случались уже после 100500-того предупреждения... Ну а тут, мне кажется записка с тонким намеком на такого рода шум, мешающий спать по ночам, будет воспринята хорошо. Хотя контролировать свои эмоции в такие моменты очень сложно, ИМХО.... Ну не кляп же ей в рот засовывать... Тут не в воспитании дело или еще в чем-то, темперамент-вещь такая) им хорошо вместе, они в своей квартире, а не на улице или детской площадке). Они даже и не задумываются в такие моменты о соседях...

Ну а вам помимо записки, можно еще беруши посоветовать, я ими спасалась от той соседки)

Соседи-это такая штука, либо приспосабливаться, либо дом свой покупать) удачи вам и спокойных ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь,мужчины - замерить,измерить..lol.gif Хоть раз,в реальной жизни это видели?) Обычно это решается очень по бытовому - личной разборкой или вызовом наряда.

речь о том, на основании чего суд будет выносить решение о выставлении на продажу квартиры шумного соседа, в случае принятия вышеозвученного законопроекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя на 1-ом этаже, при открытых окнах, ОРАТЬ на весь двор от удовольствия западло, да).

А мне все равно, какой ребенок у них будет бегать. Уверена, что не хуже, чем если бы родители делали его чуть потише или закрыв окна. И соседям будет наплевать, какой у меня чудный собак вырос, если щенок оает ночами, и ремонт мой им по барабану будет, если я им перфоратором по ночам спать не даю.

Елена, простите и не обижайтесь, но мне кажется, что Вы все таки делаете из мухи слона.

Ремонтные или строительные работы, вой и лай собаки, музыка и т.д. немного другие вещи.

Давайте прежде всего поймем, что Вас беспокоит сильнее, сам факт или то, что слышит дочь?

Ситуация мне напоминает когда один гражданин пожаловался на соседку, что она переодевается не занавешивая окна и ему ее видно. На вопрос как же ему видно если расстояние не маленькое, достал бинокль.

Все люди разные, кто-то реагирует так, кто-то еще ногти красить на ногах в процессе умудряется.

Ездили сегодня в Сестрорецк на залив погулять. В 10 метрах от стоянки прямо по пути к воде лежит девушка, загорает топлес, в нижней части шнурок болтается. Акцентировать на этом внимание, зачем? Прошли спокойно мимо, ребенок почти 12 лет вопросов никаких не задает. По телеку и не такое увидеть можно.

Если совсем не в моготу, подойдите просто к девушке и без всяких записок, приколов, смешков, наездов скажите как бы между прочим, что их очень сильно слышно.

Но опять же мое мнение, что Вы сами себя накручиваете.

речь о том, на основании чего суд будет выносить решение о выставлении на продажу квартиры шумного соседа, в случае принятия выше озвученного законопроекта

Вероятность принятия сего документа на мой взгляд очень низкая. В крайнем случае будет еще один невыполняемый закон и много работы у судов и адвокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, проблема "выеденного яйца" не стОит: без разницы, чем занимаются соседи и какой у них результат получится - они живут среди людей и они мешают окружающим в то время, когда физиологически необходима тишина. Всё. Точка. Да, нет никакой звукоизоляции и можно сказать, что это проблема автора темы (глупо, ведь?!), автору неприятно это слышать и можно сказать, что это её проблемы (а это уже не наше дело). Спорить тут бессмысленно, ибо каждый останется при своём мнении, которое основывается на чувстве меры, такта, воспитании и прочих качествах конкретно взятого человека/пары.

Я допускаю, что молодежь не предполагает, что их так слышно, просто не задумывается, а поэтому надо просто спокойно поговорить с ними.

... Хотя контролировать свои эмоции в такие моменты очень сложно, ИМХО.... Ну не кляп же ей в рот засовывать... Тут не в воспитании дело или еще в чем-то, темперамент-вещь такая)
Регулярные вопли/оры при каждом оргазме - это не проявление эмоций/чувств/темперамента, это игра и/или модель поведения, навязанная извне. Бывает необходима при некоторых патологиях у мужчин. Не может быть оргазм фееричным каждый раз и это чистая физиология (фазы менструального цикла и выработка прогестерона/эстрогена/пр.гормонов). Не, понятно, что иногда крышу сносит и не поорать просто не получается - это нормально и не думаю, что это мешало бы автору темы, но никогда не поверю, что у здоровой, молодой женщины вот такие оргазмы постоянны. В своё время я была тесно связана с сексологией/сексопатологией да и медицинское образование с половой принадлежностью позволяют усомниться.

Кстати, в некоторых постах этой темы были озвучены такие же проблемы и, после разговора с "крикунами", проблемы решились. Ага, климакс внезапный и преждевременный накрыл... :P

П.С. Забыла спросить... Лена и Гриня, Вы записку молодятам уже отправили? Интересно, как они отреагируют и чем всё закончится. Чё-т кажется мне, что спать Вы будете спокойно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, климакс внезапный и преждевременный накрыл... :P

П.С. Забыла спросить... Лена и Гриня, Вы записку молодятам уже отправили? Интересно, как они отреагируют и чем всё закончится. Чё-т кажется мне, что спать Вы будете спокойно. :)

Над внезапным климаксом посмеялась от души))) спасибо)))

Вот и я про записку! Мне кажется, что они сразу все поймут и примут к сведению. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть оргазм фееричным каждый раз и это чистая физиология

, но никогда не поверю, что у здоровой, молодой женщины вот такие оргазмы постоянны.

:lol2: эх, сочувствую! у каждого - своё, наверное :P

По теме - записка действительно кажется лучшим решением :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...