Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как реагировать?


Иришка

Рекомендуемые сообщения

У кого как.....

Иногда получается. Главное - знать чего хочешь и ставить посильные задачи.))))

Хотя мы обращаем внимание именно на то, что Вами описано.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мой пес рычит на мимо проходящих кобелей и иногда на них лает он тоже плохой? не на всех конечно, но бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр, вставший на защиту - это таки ПЛОХОЙ лабр. Не просто так из него из поколения в поколение выдавливался ген агрессии.

Жил себе лабрадор, никого не трогал, стоило гавкнуть, сразу посыпались обвинения. Может он и не лабрадор уже. Открыл человек темку, думал ему просто посоветуют, что и как, а тут из парня сделали монстра. Ужас.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мой пес рычит на мимо проходящих кобелей и иногда на них лает он тоже плохой? не на всех конечно, но бывает.

а вы считаете это круто?

это звоночек к тому, что дальше будет хуже...

я бы уже начала предпринимать действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы считаете это круто?

это звоночек к тому, что дальше будет хуже...

я бы уже начала предпринимать действия

Круто не круто...это дело десятое...Я своего пса люблю ЛЮБОГО (и он у меня не племенной по другим параметрам):thumbup:

Мне интерестно ПЛОХОЙ или НЕ ПЛОХОЙ :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интерестно ПЛОХОЙ или НЕ ПЛОХОЙ :dntknw:

я не очень пониманию в данном случае оценку - плохой/хороший применительно к поведению,

вот то что он лает и рычит на других кобелей - это очень нехорошо, поверьте мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень пониманию в данном случае оценку - плохой/хороший применительно к поведению,

вот то что он лает и рычит на других кобелей - это очень нехорошо, поверьте мне :)

Выше утверждали (не вы) что лабр ставший на защиту это ПЛОХОЙ (и точка и без вариантов, ну эт я от себя приписала)

Рык на кобелей и лай лично я воспринимаю как предупреждение к охране своей территории (хозяев, да чего угодно)ИМХО...вот и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше утверждали (не вы) что лабр ставший на защиту это ПЛОХОЙ (и точка и без вариантов, ну эт я от себя приписала)

скажем так, это непородное поведение лабра и точка.

Рык на кобелей и лай лично я воспринимаю как предупреждение к охране своей территории (хозяев, да чего угодно)ИМХО...вот и интересуюсь.

лично мое мнение, пресекать, пресекать и еще раз пресекать, а уж какими вы способами будете это делать, решать только вам,

у меня очень непростой кобель, поэтому говорю, что называется о наболевшем))

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше утверждали (не вы) что лабр ставший на защиту это ПЛОХОЙ (и точка и без вариантов, ну эт я от себя приписала)

Рык на кобелей и лай лично я воспринимаю как предупреждение к охране своей территории (хозяев, да чего угодно)ИМХО...вот и интересуюсь.

Лучше воспринимать, как предупреждение к дрессировщику, что он, дрессировщик, не вполне справляется со своими лидерскими функциями. Пес не вполне уверен в дрессе, раз сам отвечает за безопасность.

Если пес (конкретно лабр) уверен в своем проводнике,то он на все реагирует, как трехлетний ребенок, идущий за руку с мамой.

Нормальную реакцию на неожиданный раздражитель можно описать фразой "Прикольно!" или копирование родительской реакции.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и защитник.
/>http://www.youtube.com/watch?v=OKg2ornLxSo

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто не круто...это дело десятое...Я своего пса люблю ЛЮБОГО (и он у меня не племенной по другим параметрам):thumbup:

Мне интерестно ПЛОХОЙ или НЕ ПЛОХОЙ :dntknw:

Нет не плохой. Собака любой породы - это прежде всего СОБАКА ( с зубами и когтями) и с природными рефлексами. Мой средний кобель терпеть не может других собак и я не думаю что должна его ломать и заставлять быть трепетным с каждым встречным - я выбрала способ проще = гуляем отдельно, ни к кому не лезем ( нам и одним интересно). Так же НИКОГДА не учила и не натаскивала "охранять" но позывы к этому не пресекаю и не вижу ничего ТАКОГО в том что мой кобель проявляет охранные кач-ва . С недавних пор даже разрешаю (в некоторых ситуациях) самому принимать решения . И никто меня не убедит , что если ретривер рыкнул , то он уже не ретривер - ведь должно же быть по-другому. ИМХО. Спорить не буду , можно тапками не кидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, тут надо различать действия....

Взять, к примеру, моего обормота. Он взял моду гавкать в пол голоса (1-2 гавка, больше похоже на бухтение), когда кто-то ключом открывает входную дверь и когда либо никого нет дома, либо "тихушничают" по комнатам. Вот его поведение я могу трактовать ну никак не то, что он берет на себя лишнее. Это скорее желание обратить внимание, аппелирование к хозяевам при "вновь открывшихся обстоятельствах". И меня это не особо напрягает.

А вот лай на людей, собак, кошек и т.д.(как описали) - это не есть хорошо. ИМХО.

И нельзя говорить плохой/хороший. Есть поступки. Вот они могут быть правильными, своевременными, оправданными.... и т.д. А могут и нет.

Вот зачем собака лает на проходящих собак? Здоровается? Высказывает все, что она о них думает? Рассказывает как тетя Сара своего Мойшу из дома выгнала? При любом варианте это выглядит как-то....не нормально, что-ли.....ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и защитник.
/>http://www.youtube.com/watch?v=OKg2ornLxSo

Имхо нехороший взгляд у собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение по этому поводу таково-не стоит все доводить до абсурда. А то если руководствоваться постулатом что лаять ретривер не может никогда и ни при каких обстоятельствах , потому что это проявления агрессии, то можно любую, даже самую отличную собаку обвинить в непородистости или еще каком нибудь грехе.

Оценку поведения какждой кокретной собаки может дать кинолог, изучивший ее.

Разное бывает в жизни собаки, агрессия может быть врожденной, а может быть и приобретенной (например собаку избили).

Ну как то так. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разное бывает в жизни собаки, агрессия может быть врожденной, а может быть и приобретенной (например собаку избили).

да, разное бывает, но как в одном, так и в другом случае, это можно исправить :dntknw:

не важно какая агрессия, при любом раскладе с такой собакой сложно,

но если задаться целью, все можно изменить :nyam:

п.с. ненавижу лающего дворика, живущего в нашем доме, стоит ему выйти на улицу, знают все об этом :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мой пес рычит на мимо проходящих

кобелей и иногда на них лает он тоже плохой?

не на всех конечно, но бывает.

Оценку поведения какждой кокретной собаки

может дать кинолог, изучивший ее.

Извините, первый вопрос был адресован кому? Кинологам?

Т.к. в вопросе не было указания кто должен дать ответ, то форумчане решили, что они тоже могут языками почесать. Они и ответили кто как понимает..... Даже пытались объяснить почему так считают....

Вы уж или максимально конкретизируйте вопрос, или примите нас наглецов такими, какие есть.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и защитник.

это ваш лабр?

это его так "на вшивость" проверяете?

мне что-то подсказывает не долго до укуса осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и защитник.
/>http://www.youtube.com/watch?v=OKg2ornLxSo

Такого не должно быть......меня тоже интересует вопросик - это рука хозяина? Если да , то ОЧЕНЬ печально :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой маленький вопросик: очевидно, что собака чувствует настроение хозяина (в том числе по голосу, положению корпуса и т.д.) Как следствие, беспокойство тоже каким-то образом может быть ею распознано. Отсюда вопрос: если собака чувствует страх/ беспокойство хозяина, может ли она отзеркалить это? Безусловно я говорю о ситуации, когда собака рядом с хозяином. Например может ли лабр/голден, увидев агрессивного человека, напрячься/остановиться?

Если моя собака напряглась вместе со мной и не машет хвостиком/не убегает/ не бежит лизаться- это непородное поведение?

И еще вопрос: если в семье 2 собаки,на одну (не дай бог) напали (собаки или люди) - будет ли породным поведением, если вторая собака-ретривер кинется защищать первую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, первый вопрос был адресован кому? Кинологам?

Т.к. в вопросе не было указания кто должен дать ответ, то форумчане решили, что они тоже могут языками почесать. Они и ответили кто как понимает..... Даже пытались объяснить почему так считают....

Вы уж или максимально конкретизируйте вопрос, или примите нас наглецов такими, какие есть.... :dntknw:

Первый вопрос бел задан форумчанам (от увеличения количества мнениний, думаю, только больше информации, а информация как говориться то еще оружие....ну это так лирика) :blush2:, а далее последовало мое мнение.

Действительно мне не нравиться когда всех гребут под одну гребенку и ставят клейма на собаках которых даже не видели. И это таки мое мнение. примеров приводить более не стану. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой маленький вопросик: очевидно, что собака чувствует настроение хозяина (в том числе по голосу, положению корпуса и т.д.) Как следствие, беспокойство тоже каким-то образом может быть ею распознано. Отсюда вопрос: если собака чувствует страх/ беспокойство хозяина, может ли она отзеркалить это? Безусловно я говорю о ситуации, когда собака рядом с хозяином. Например может ли лабр/голден, увидев агрессивного человека, напрячься/остановиться?

Если моя собака напряглась вместе со мной и не машет хвостиком/не убегает/ не бежит лизаться- это непородное поведение?

И еще вопрос: если в семье 2 собаки,на одну (не дай бог) напали (собаки или люди) - будет ли породным поведением, если вторая собака-ретривер кинется защищать первую?

Я не знаю насколько породно или нет , но......мои друг друга всегда защищают , тут стайный инстинкт и это нормально. По поводу настроения - мои чувствуют , особенно тот что охраняет . Он чутко реагирует на мой голос , интонацию, даже по взгляду определяет что именно я от него хочу. Мне кажется , всё зависит от связи собаки с хозяином, на сколько они на одной волне , так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и защитник.
/>http://www.youtube.com/watch?v=OKg2ornLxSo

Поведение как минимум не правильное не зависимо от того какая это порода. Собака никогда не должна себя вести так с хозяином и членами его семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение как минимум не правильное не зависимо от того какая это порода. Собака никогда не должна себя вести так с хозяином и членами его семьи.

+ 1000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...