Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просто мнение


Richy9

Рекомендуемые сообщения

Нет, 3655 это вся з.п. сейчас, то за что я расписываюсь, всё остальное в конверте, а там куда всё-таки пойду! :) 9600 оклад, + премиальные, квартальные, 13ая з.п., ну максимум со всеми категориями, стажем и т.п. 12-13 тыс. через пару-тройку лет... Зато работа спокойная, как говорят....

У Вас в договоре с работодателем прописано, что Вы материально ответственны? Если нет - то никакие вычеты за наворованные и недосдачи с Вас взимать не имеют право

Да, причём в первом же пункте о материальной ответственности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 3655 это вся з.п. сейчас, то за что я расписываюсь, всё остальное в конверте, а там куда всё-таки пойду! :) 9600 оклад, + премиальные, квартальные, 13ая з.п., ну максимум со всеми категориями, стажем и т.п. 12-13 тыс. через пару-тройку лет... Зато работа спокойная, как говорят....

а вы где живете? :hmm: В Москве и Питере такую зарплату при полном рабочем дне нельзя указать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо увольняться. Мы большую часть дня на работе. И если работа в тягость, то могу возникнуть проблемы со здоровьем. Домой приходишь не в духе, хорошо, если проблемы на работе не приносишь домой. Кому это надо? Вам? Думаю - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Много мыслей"(с) Пустых и ненужных!

Вы уйдете и, скорее всего, в тот же день на том месте будет новый человек(Свято место пусто не бывает!). С подружками по работе теперь будете общаться вне её(если это дружба, конечно)... И вообще, сколько ещё по жизни придется работу менять... И каждый раз так заморачиваться? Это лишнее. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Повесить" на Вас что-либо могут только через суд...А что плохого в том, что уходите из такой организации? Лучше ждать, когда отработаете украденное кем-то? ПолУчите зарплату и увольняйтесь. Если дадут две недели отстоя - берите больничный...Всё просто...

Один руководитель кадровой служба расказала, что если в заявлении написать не "прошу уволить меня с "21" августа 2013 г." (в этом случае с 21 августа 2013г. начинается отсчёт двух недель в течение которых они готовят приказ, а Вы ещё можете передумать и забрать своё заявление), а просто "прошу уволить меня "21" августа 2013 г.", то они должны выпустить приказ именно тем числом, которым Вы хотите уволиться, не принуждая Вас отрабатывать двух недель. Если заставят, то это может быть расценено как нарушение Ваших личных свобод, определённых Конституцией. Это, конечно, портиворечит ТК, но у нас в государстве при разногласиях и разночтения Конституция первостапенна. Если я неправа, поправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один руководитель кадровой служба расказала, что если в заявлении написать не "прошу уволить меня с "21" августа 2013 г." (в этом случае с 21 августа 2013г. начинается отсчёт двух недель в течение которых они готовят приказ, а Вы ещё можете передумать и забрать своё заявление), а просто "прошу уволить меня "21" августа 2013 г.", то они должны выпустить приказ именно тем числом, которым Вы хотите уволиться, не принуждая Вас отрабатывать двух недель. Если заставят, то это может быть расценено как нарушение Ваших личных свобод, определённых Конституцией. Это, конечно, портиворечит ТК, но у нас в государстве при разногласиях и разночтения Конституция первостапенна. Если я неправа, поправьте, пожалуйста.

Выделено ключевое во всем высказывании.

На бумаге конституция первостепенна, однако на деле это не мешает принимать, создающие правовую коллизию законы, а следовательно, по ним судить. Можно конечно подавать в суд и дойти до высших инстанций, но в такой ситуации надо ли? К слову, по соглашению сторон могут уволить в день написания заявления, вообще те кто умеет говорить, может попытаться договориться, мол не хочу 2 недели отрабатывать, написать заявление задним числом, т.е. как бы 2 недели назад. Нет, можно конечно перед начальником и кадровиком размахивать конституцией и перестать выходить на работу после написания заявления, а они в ответ будут размахивать трудовым кодексом, а потом уволят за грубое нарушение правил трудового распорядка (прогулы), в соответствии с ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии конституции, которой закреплено:

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Не помешало создать "Закон об оскорблении чувств верующих", не, я конечно против вандализма в храмах, оскорблений ит.п., но теперь, если я буду использовать свое право на свободу мысли и слова, а также свободу выражения собственного мнения скажу ВСЕ ЧТО ДУМАЮ о всех религиях в весьма корректной форме, подтверждая фактами из истории, то я очевидно оскорблю кого-то из верующих и меня нужно будет судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии конституции, которой закреплено:

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Не помешало создать "Закон об оскорблении чувств верующих", не, я конечно против вандализма в храмах, оскорблений ит.п., но теперь, если я буду использовать свое право на свободу мысли и слова, а также свободу выражения собственного мнения скажу ВСЕ ЧТО ДУМАЮ о всех религиях в весьма корректной форме, подтверждая фактами из истории, то я очевидно оскорблю кого-то из верующих и меня нужно будет судить.

+1000000

Блажь это все. Пустая трата времени и нервов, при том исключительно своих. Нужно помнить в какой стране мы живем. Хотя кто-то может и сказать, что из-за таких как я (смиряющихся со всем) наша страна именно такая.) Но лично я никогда в жизни не буду в ситуации ТС трясти конституцией и чего более, судиться в высших инстанциях. Как обычное стадо пойду за справкой к врачу и на прошлой работе появлюсь только за расчетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один руководитель кадровой служба расказала, что если в заявлении написать не "прошу уволить меня с "21" августа 2013 г." (в этом случае с 21 августа 2013г. начинается отсчёт двух недель в течение которых они готовят приказ, а Вы ещё можете передумать и забрать своё заявление), а просто "прошу уволить меня "21" августа 2013 г.", то они должны выпустить приказ именно тем числом, которым Вы хотите уволиться, не принуждая Вас отрабатывать двух недель. Если заставят, то это может быть расценено как нарушение Ваших личных свобод, определённых Конституцией. Это, конечно, портиворечит ТК, но у нас в государстве при разногласиях и разночтения Конституция первостапенна. Если я неправа, поправьте, пожалуйста.

Ст. 80 ТК РФ гласит

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Работодатель вступает в трудовые отношения с работником, работник подписывает трудовой договор, в котором соглашается, что все отношения регулируются ТР КФ, а не Конституцией... В общем, можно поспорить...Но лучше не спорить :lol2:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо увольняться. Мы большую часть дня на работе. И если работа в тягость, то могу возникнуть проблемы со здоровьем. Домой приходишь не в духе, хорошо, если проблемы на работе не приносишь домой. Кому это надо? Вам? Думаю - нет.

И здесь Вы правы... Проблемы со здоровьем уже имеются, страшнючий варикоз, как у бабушки 70-летней все ноги синие даже юбочку не одеть, одни вены, причем принимаю поддерживающие тонус вен препараты, даже на пиявки ходила, но это конечно ещё и наследственное от папы, а сейчас сижу в поликлинике на физио терапию, боли в спине остеохондроз... Блин, разваливаюсь в свои 25! :) Ну о настроении даже говорить нечего, мы работаем по 14 часов, присесть нельзя, камеры (сразу штраф, мол что заняться нечем.... :( ) домой приползаешь к 11, разговаривать уже не то что не хочешь, а не можешь, так убалтаешься за день.

"Много мыслей"(с) Пустых и ненужных!

Вы уйдете и, скорее всего, в тот же день на том месте будет новый человек(Свято место пусто не бывает!). С подружками по работе теперь будете общаться вне её(если это дружба, Хххконечно)... И вообще, сколько ещё по жизни придется работу менять... И каждый раз так заморачиваться? Это лишнее. ИМХО

Мысли действительно не нужные, а голову почему то все равно лезут! Все люди разные, я работу никогда не меняла, а кто-то бегает с работы на работу и ни капли не переживает.

При наличии конституции, которой закреплено:

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Не помешало создать "Закон об оскорблении чувств верующих", не, я конечно против вандализма в храмах, оскорблений ит.п., но теперь, если я буду использовать свое право на свободу мысли и слова, а также свободу выражения собственного мнения скажу ВСЕ ЧТО ДУМАЮ о всех религиях в весьма корректной форме, подтверждая фактами из истории, то я очевидно оскорблю кого-то из верующих и меня нужно будет судить.

«У медали две стороны» (с) Как говорится, в любой ситуации есть плюсы и минусы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокая река не возмущается, что в нее кинули камень; так же и человек. Если человек возмущается от оскорблений, то он не река, а лужа.Восточная мудрость.

У вас,конечно, дело до оскорблений не дошло,но все равно -вам неприятны сами предполагаемые нелицеприятные мысли о вас.Я понимаю все ваши переживания..Мы все периодически оказываемся в подобных ситуациях и почему то нам кажется,что надо б оправдаться..Не надо. Ваша совесть чиста. Не важно , что о вас думают люди, важно ЧТО о вас думает Бог (тоже кто то из великих сказал)

Пусть думают,что хотят. Вам важно сделать для себя правильный выбор -где работать

Изменено пользователем Marina&Грейси&Чест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+сказаться

Блажь это все. Пустая трата времени и нервов, при том исключительно своих. Нужно помнить в какой стране мы живем. Хотя кто-то может и сказать, что из-за таких как я (смиряющихся со всем) наша страна именно такая.) Но лично я никогда в жизни не буду в ситуации ТС трясти конституцией и чего более, судиться в высших инстанциях. Как обычное стадо пойду за справкой к врачу и на прошлой работе появлюсь только за расчетом.

Давно хотела спросить, а как расшифровывается ТС? :$ :) В моем случае я за отработку, хоть денег побольше заработаю, хотя как сказал МС увольняйся уже, раз туда точно берут, хоть отдохнешь, а то с работы на работу... Да и вообще всех денег не заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходить, с коллегами всегда можно встретиться в нерабочее время.

Запугали вас на этой работе, думайте о себе в первую очередь. С со ваеми кражами, если повесят, в органы, одно только упоминание о них и забудут о вас сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно не буду я ничем и не перед кем трясти, просто тихо, очень надеюсь что ещё и мирно уволюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела спросить, а как расшифровывается ТС? :$ :)

Топик Стартер))) Автор темы то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик Стартер))) Автор темы то есть.

Спасибо!!! ;) Автор темы это конечно понятно по смыслу, а вот топик стартер даже не слышала ни разу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик Стартер))) Автор темы то есть.

А можно тогда ещё спрошу, а ИМХО? :) Понимаю, что что-то вроде индивидуального мнения, а расшифровка? Прошу прощения за глупые вопросы если что сразу...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тогда ещё спрошу, а ИМХО? :) Понимаю, что что-то вроде индивидуального мнения, а расшифровка? Прошу прощения за глупые вопросы если что сразу...;)

Имею мнение, х..н оспоришь, ну и различные вариации на эту тему:)

есть еще сокращение, часто употребляемое на форуме, ттт, т.е. тьфу, тьфу, тьфу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею мнение, х..н оспоришь, ну и различные вариации на эту тему:)

есть еще сокращение, часто употребляемое на форуме, ттт, т.е. тьфу, тьфу, тьфу:)

Благодарю за просвещение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тогда ещё спрошу, а ИМХО? :) Понимаю, что что-то вроде индивидуального мнения, а расшифровка? Прошу прощения за глупые вопросы если что сразу...;)

ИМХО. In My Humble Opinion - по моему скромному мнению. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отказано.... :( В том месте отказали, без объяснения причины.... :( а я уже лыжи намылила, с мыслями собралась об уходе... :( а тут..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокая река не возмущается, что в нее кинули камень; так же и человек. Если человек возмущается от оскорблений, то он не река, а лужа.Восточная мудрость.

У вас,конечно, дело до оскорблений не дошло,но все равно -вам неприятны сами предполагаемые нелицеприятные мысли о вас.Я понимаю все ваши переживания..Мы все периодически оказываемся в подобных ситуациях и почему то нам кажется,что надо б оправдаться..Не надо. Ваша совесть чиста. Не важно , что о вас думают люди, важно ЧТО о вас думает Бог (тоже кто то из великих сказал)

Пусть думают,что хотят. Вам важно сделать для себя правильный выбор -где работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказано.... :( В том месте отказали, без объяснения причины.... :( а я уже лыжи намылила, с мыслями собралась об уходе... :( а тут..... :(

Ох, может быть долго думали? Не расстраивайтесь, все равно все к лучшему, значит Вас ждет что то еще более приятное в дальнейшей карьерной жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, может быть долго думали? Не расстраивайтесь, все равно все к лучшему, значит Вас ждет что то еще более приятное в дальнейшей карьерной жизни)

Да нет, не долго, я на второй день согласилась... Дальше они делали проверку, ну на меня, нет ли в моих родственниках осужденных и т.д. а сегодня позвонили и сказали - Вам отказано, без объяснения причины, я так поняла кого-то из своих наверно присмотрели на это место... Жаль, очень жаль, так и буду бегать по аптеке целыми днями.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не долго, я на второй день согласилась... Дальше они делали проверку, ну на меня, нет ли в моих родственниках осужденных и т.д. а сегодня позвонили и сказали - Вам отказано, без объяснения причины, я так поняла кого-то из своих наверно присмотрели на это место... Жаль, очень жаль, так и буду бегать по аптеке целыми днями.... :(

Не переживайте, может Вам самой начать искать? Опубликуйте резюме на сайте для соискателей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...