Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просто мнение


Richy9

Рекомендуемые сообщения

Опять ищу поддержки на любимом форуме... ситуация такая, работаю... Да в общем, расскажу как есть, работаю в аптеке, обычным фармацевтом, слушаю все претензии бабушек и не только по поводу дороговизны лекарств, всех болячек, обоняю запахи всех людей... Да не об этом собственно, для своего города зарплата неплохая, даже хорошая 20 тыс., но нервов это стоит неимоверных, во-первых, люди все злые, да и начальство не жалует, то штрафы за то что забыла одеть белые носочки, то за то что на обед рыбу кушаешь(начальнику не нравится запах рыбы и картошки) вообщем предложили другую работу в гос. структуре, зарплата 10 тыс. плюс раз в 3 месяца премиальные и 13-ая з.п., но ездить далеко, решила уйду, на корм собаке и себе по мелочи хватит, а на работе последние полгода-год, как сменилась заведующая творится черти что, постоянные недостачи в кассах, то 500-1000 рублей, очень много не хватает дорогой косметики, почти на 60 тыс., еще больше не хватает дорогих препаратов на 1000-3000 тыс. рублей каждый... В частных аптеках это все пробивается на зарплату фармацевтов, недостачи были всегда, работаю там 3 года, но это было по мелочи, 1000-2000 в месяц, это как бы нормально, народу проходит много, ну невнимательность, делится на всех... а тут... ну прямо кошмар какой-то.. Вот теперь сижу думаю, как я скажу о том, что ухожу? Ведь это все на меня повесят или подумают, неважно... главное то, что я этого всего не делала... Но если честно, я бы сама так и подумала на человека, который уходит.. Такое ощущение, что я должна оправдываться... вобщем переживаю, опять наверно не по делу, ушла и ушла, но не хочется так уходить, плохо это, некрасиво... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно написАли. Вы этого НЕ делали. Как говорили наши бабушки раньше - на каждый ротОк не накинешь платок. Советую не оправдываться ни в коем случае! Ушли и ушли. Если кто что подумает, то это его проблемы. На Вас не должны все повесить, т.к. нет никакх доказательств. Голову выше и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадуйте себя: скажите как есть. Что штрафы Вас сильно огорчают и Вы предпочитаете работать в организации более лояльной к своим сотрудникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Повесить" на Вас что-либо могут только через суд...А что плохого в том, что уходите из такой организации? Лучше ждать, когда отработаете украденное кем-то? ПолУчите зарплату и увольняйтесь. Если дадут две недели отстоя - берите больничный...Всё просто...

А уж что там кто подумает - даже не заморачивайтесь. Они ведь не беспокоятся о том, что Вы думаете о них... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь как я скажу, что ухожу, переживаю еще за девочек, когда кого дадут на мое место неизвестно, вся нагрузка ляжет на девочек.... :( Очень понравилось высказывание подруги моего МЧ, жена друга, даже не парься, когда ты уйдешь, это все ( пропажи, недостачи в кассе продолжатся) и тогда все уже поймут, что это не ты... Человек, который взял раз, то что плохо лежит, не сможет отказаться от такого лакомого кусочка еще раз... она права, но уйду то я именно на том что все будут думать, что это я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами же крадут... Не даю советы никогда, извините. Решать только Вам. Подумают, что можно на Вас повесить, а не о том, что Вы... Надо бежать... Думаю, вы знаете, кто у вас ворует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходить однозначно! Зачем работать и за кого-то платить?А что подумают-какая Вам разница? Или после Вашего ухода недостачи прекратятся? Все добросовестные работники в скором времени покинут сею работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно написАли. Вы этого НЕ делали. Как говорили наши бабушки раньше - на каждый ротОк не накинешь платок. Советую не оправдываться ни в коем случае! Ушли и ушли. Если кто что подумает, то это его проблемы. На Вас не должны все повесить, т.к. нет никакх доказательств. Голову выше и вперед!

наверное Вы правы, я даже думала сказать, вы все знаете, что для меня значит Роюшка, клянусь им, что ничего такого не делала, но подруга говорит ни в коем случае так не говори, это уже как будто оправдание звучит... а на работе и вправду все знают как я помешана на Ройке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПростоИра права, получайте з/п и айда. Это торговля... ИМХО.

Изменено пользователем Nadin&Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неудобно штаны через голову одевать".

Не заморачивайтесь.

"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходить однозначно! Зачем работать и за кого-то платить?А что подумают-какая Вам разница? Или после Вашего ухода недостачи прекратятся? Все добросовестные работники в скором времени покинут сею работу.

3 года со всеми бок о бок, вроде сдружились все...

Порадуйте себя: скажите как есть. Что штрафы Вас сильно огорчают и Вы предпочитаете работать в организации более лояльной к своим сотрудникам.

Преимущество в той организации, куда меня зовут, это то что надо мной не будет начальников... Хотя... если уж говорить честно, там "страшно"..... Вообщем должность заведующей аптекой исправительной колонии...

"Неудобно штаны через голову одевать".

Не заморачивайтесь.

"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!"

С Вами согласна полностью, но .... Долго думала, что но... Хотелось просто нормально уйти... И какая мне на самом деле разница, что обо мне подумают, просто привыкаю к людям, очень... несмотря на то какие они..

Вы все правильно написАли. Вы этого НЕ делали. Как говорили наши бабушки раньше - на каждый ротОк не накинешь платок. Советую не оправдываться ни в коем случае! Ушли и ушли. Если кто что подумает, то это его проблемы. На Вас не должны все повесить, т.к. нет никакх доказательств. Голову выше и вперед!

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество в той организации, куда меня зовут, это то что надо мной не будет начальников... Хотя... если уж говорить честно, там "страшно"..... Вообщем должность заведующей аптекой исправительной колонии...

Не страшно. Поставите себя правильно и будете довольны. Удачи на новом месте! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайтесь по поводу "нагрузки", которая ляжет на всех остальных коллег после Вашего ухода, если бы у них было хорошее предложение о работе, они не стали бы думать о неудобствах оставшихся коллег, связанных с их уходом и правильно сделали бы. На самом деле дружба на рабочем месте вредна, Вы скорее взаимовыгодное сотрудничество за дружбу принимаете (один другого прикрыл, второй не подставил ит.п.) Вы же за свою зарплату работаете. 1000-2000 это общая недостача за месяц или столько с каждого фармацевта вычитают? Вообще Ваша новая заведущая похоже решила за счет подчиненных скопить на машину/дачу, ну или просто благосостояние улучшить, раз такие суммы пошли типа 60тыщ, причем скорее всего вычитать будут так, что и знать не будете, просто зарплату будут недодавать, а по факту будете расписываться за получение большей суммы. Еще хитрее это платить оклад и недоплачивать премию, ну типа не заслужили и всё, фиг прикопаешься, так и будете там РАБотать за копейки, рабовладельцу работодателю так очень удобно. Не подписывайте никакие бумаги, связанные с недосдачей денежных средств и своим согласием их возместить ит.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - но мне кажется Вы все таки сомневаетесь на счет будущей работы, нет? Да, Вам тяжело сейчас на своем месте, но то, куда Вы собираетесь уйти - тоже не кажется Вам идеальным. Будущая работа только отменяет все минусы предыдущей, но не факт, что не породит новых. Поэтому вы и переживаете и за сослуживцев, и за то, что на Вас что-то повесят. Подумайте, если бы Вам предложили аналогичную работу, в другой аптеке, где нормально относятся к людям и зарплата такая же или даже чуть больше, Вы бы стали долго раздумывать?

Конечно ситуация в чем-то трудная. Я бы сделала так. Если Вас все достало на старой работе - что мама не горюй, просто глаза туда не глядят и ноги не идут, и Вы не сможете там протянуть еще хотя бы пару тройку месяцев - лучше бегите в другое место. Отдохнете от всего этого, успокоитесь, перекантуетесь, а там можно и преступить к поискам идеальной работы, спокойно, не торопясь. Если же все таки можно перетерпеть все это, и на Вас просто эмоции нахлынули - нужно успокоится, отвлечься, и спокойно приступить к поиску работы, которая подходит по всем параметрам, а не каким-то отдельным.

Все это сугубо ИМХО, возможно мне увиделось не то в Ваших постах и я не права, Вы обязательно скажите и не сердчайте)

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идете в отпуск, пишите заявление об увольнении через 2-3 дня как ушли в отпуск, и все.. никого не видите, никого не слышите... досвидос!

Ваши переживания,имхо, больше для вас вреда, чем пользы. Выше голову - и вперед. Или ниже голову - и на прежней работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - но мне кажется Вы все таки сомневаетесь на счет будущей работы, нет? Да, Вам тяжело сейчас на своем месте, но то, куда Вы собираетесь уйти - тоже не кажется Вам идеальным. Будущая работа только отменяет все минусы предыдущей, но не факт, что не породит новых. Поэтому вы и переживаете и за сослуживцев, и за то, что на Вас что-то повесят. Подумайте, если бы Вам предложили аналогичную работу, в другой аптеке, где нормально относятся к людям и зарплата такая же или даже чуть больше, Вы бы стали долго раздумывать?

Конечно ситуация в чем-то трудная. Я бы сделала так. Если Вас все достало на старой работе - что мама не горюй, просто глаза туда не глядят и ноги не идут, и Вы не сможете там протянуть еще хотя бы пару тройку месяцев - лучше бегите в другое место. Отдохнете от всего этого, успокоитесь, перекантуетесь, а там можно и преступить к поискам идеальной работы, спокойно, не торопясь. Если же все таки можно перетерпеть все это, и на Вас просто эмоции нахлынули - нужно успокоится, отвлечься, и спокойно приступить к поиску работы, которая подходит по всем параметрам, а не каким-то отдельным.

Все это сугубо ИМХО, возможно мне увиделось не то в Ваших постах и я не права, Вы обязательно скажите и не сердчайте)

Да, Вы правы. Сомневаюсь и по поводу новой работы, з.п. маленькая, ездить далеко, эта работа в 10 минутах от дома, работа абсолютно другого плана, другие люди и т.д. хотя плюсов там конечно больше, в первую очередь это сохранение оставшихся нервных клеток, а да и большие декретные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь как я скажу, что ухожу, переживаю еще за девочек, когда кого дадут на мое место неизвестно, вся нагрузка ляжет на девочек.... :( Очень понравилось высказывание подруги моего МЧ, жена друга, даже не парься, когда ты уйдешь, это все ( пропажи, недостачи в кассе продолжатся) и тогда все уже поймут, что это не ты... Человек, который взял раз, то что плохо лежит, не сможет отказаться от такого лакомого кусочка еще раз... она права, но уйду то я именно на том что все будут думать, что это я...

Какая разница кто там что думает?

Это их проблемы.

не стоит зацыкливаться на чужих мнениях, тем более совершенно не имеющих отношения к вам фантазиях.

Точно так же как переживать за оставшихся - все мы делаем свой выбор, вечно пытаться быть всем удобным - станут слишком часто вытирать о вас ноги . ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница кто там что думает?

Это их проблемы.

не стоит зацыкливаться на чужих мнениях, тем более совершенно не имеющих отношения к вам фантазиях.

Точно так же как переживать за оставшихся - все мы делаем свой выбор, вечно пытаться быть всем удобным - станут слишком часто вытирать о вас ноги . ничего более.

С Вами, Сергей, вообще всегда согласна, чтобы не было написано. Спасибо за мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно жертвовать своими интересами ради интересов других людей. Потому что никому это не надо. Сейчас ВАм кажется,что сдружились,а не дай бог какая ситуация- и каждый будет сам за себя. Это жизнь, человек ищет там,где лучше. И самое неприятное работать там,где уже психологически тяжело работать и что-то не устраивает. Каждое утро идти как на каторгу на работу, где мы проводим почти 50% нашего времени.... Не стоит... Идите вперед и не оглядывайтесь. И никаких оправданий. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше уходить. Все правильно - рыба ищет, где глубже, человек, где лучше. Через некоторое время и не вспомните, что вам было неудобно перед кем-то. Работа - это не семья, работу - обычно меняют хоть иногда и так же привыкают к новому месту, новым людям. А уж думать о том, что на вас подумают, что вы все украли, вообще лишнее. Мало ли кто что думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы подумайте, что Вас ждет на новом месте?! Новые знакомства, новые перспективы, возможность реализовать себя с другой стороны :thumbup: Ну и все, что ни делается - к лучшему! Так что ни капли сомнений и удачи!

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что и у нового места есть свои недостатки.

Но все таки - они для Вас перешивают недостатки старой работы, так что уходите - имхо, там все таки будет тише и спокойней. У Вас будет время разобраться в себе и все такое, а дальше, кто знает, какие еще предложения будут? Не обязательно же там сидеть до конца жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы подумайте, что Вас ждет на новом месте?! Новые знакомства, новые перспективы, возможность реализовать себя с другой стороны :thumbup: Ну и все, что ни делается - к лучшему! Так что ни капли сомнений и удачи!

Спасибо большое, просто привыкаешь ведь и к людям и к работе :sorry:

Проблема в том, что и у нового места есть свои недостатки.

Но все таки - они для Вас перешивают недостатки старой работы, так что уходите - имхо, там все таки будет тише и спокойней. У Вас будет время разобраться в себе и все такое, а дальше, кто знает, какие еще предложения будут? Не обязательно же там сидеть до конца жизни)

Действительно, чего я так заморачиваюсь, если что можно и уйти.. :blush2: Тише и спокойнее, свой кабинет, никто тебя не дергает, никаких штрафов, жалоб и отработок, выходные как у всех в выходные, и огромный плюс это белая зарплата, хоть и маленькая, моя официальная з.п. сейчас 3655 рублей :dntknw: А женщина, на место которой меня туда зовут отработала там 40 лет, было бы так плохо она бы там не сидела так долго... :dntknw: У меня такое ощущение, что я сама себя уговариваю туда идти, а пинка от кого-нибудь не хватает!!! :lol2: :blush2:

Проблема в том, что и у нового места есть свои недостатки.

Но все таки - они для Вас перешивают недостатки старой работы, так что уходите - имхо, там все таки будет тише и спокойней. У Вас будет время разобраться в себе и все такое, а дальше, кто знает, какие еще предложения будут? Не обязательно же там сидеть до конца жизни)

Действительно, чего я так заморачиваюсь, если что можно и уйти.. :blush2: Тише и спокойнее, свой кабинет, никто тебя не дергает, никаких штрафов, жалоб и отработок, выходные как у всех в выходные, и огромный плюс это белая зарплата, хоть и маленькая, моя официальная з.п. сейчас 3655 рублей :dntknw: А женщина, на место которой меня туда зовут отработала там 40 лет, было бы так плохо она бы там не сидела так долго... :dntknw: У меня такое ощущение, что я сама себя уговариваю туда идти, а пинка от кого-нибудь не хватает!!! :lol2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3655 это оклад, от которого будут идти всякие накрутки за сложности и напряженности, стаж ит.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в договоре с работодателем прописано, что Вы материально ответственны? Если нет - то никакие вычеты за наворованные и недосдачи с Вас взимать не имеют право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...