Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребята, что делать?


Hippo

Рекомендуемые сообщения

Возвращались с ребенком домой, на обочине лежал конверт с 3-мя загранпаспортами, действующими до 2020г, биометрическими, с шенгенскими открытыми визами. В контакте, однокслассниках, фб по фамилиям не нашли владельцев.

Позвонили в полицию с вопросом, что делать. Волшебный ответ: "обратитесь в бюро находок, может объявление на столбах повесите,...".

Это юмор такой? Кашмар какой-то!

И что на самом деле делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращались с ребенком домой, на обочине лежал конверт с 3-мя загранпаспортами, действующими до 2020г, биометрическими, с шенгенскими открытыми визами. В контакте, однокслассниках, фб по фамилиям не нашли владельцев.

Позвонили в полицию с вопросом, что делать. Волшебный ответ: "обратитесь в бюро находок, может объявление на столбах повесите,...".

Это юмор такой? Кашмар какой-то!

И что на самом деле делать?

Позвоните в посольство, которое выдало визу. У них по номерам виз должны остаться координаты владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое бюро находок? Для них найти этих людей небось не займет и полминуты.

А ОВИР ( или как там это называется) не даст никакой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте должно быть написано каким ОВИР выданы паспорта, находите в интернете адрес и относите туда.

Если девочки попадутся нормальные, то скорее всего в компьютере адреса прописки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в посольство, которое выдало визу. У них по номерам виз должны остаться координаты владельцев.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1


/>http://vk.com/club4283189

Сюда можно кинуть объяву.

А конверт без подписей? Может быть название турфирмы?

киньте в личку фамилии, попробую поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nomer.org/spb/ попробуйте вбить фио здесь, по дате рождения кого-нибудь найдете из троих, если человек последние лет 15 прописку не менял, то шанс найти по этой базе велик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за помощь.

Смайл_Аленки смогла найти в Контакте владельцев. Уже созвонились. Приедут забирать.

Еще раз всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы наверное счастливы до беспамятства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока писала уже хозяина нашли.

Вот у людей радости )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы, конечно рады до одури. Еще раз спасибо за помощь.

А я до сих пор в шоке :( Насколько знаю, в любой стране мира, найденные документы в полицию сдаются, кому как не им разбираться.

А наша родная полиция, как всегда с креативными предложениями про бюро находок и объявления на столбах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы, конечно рады до одури. Еще раз спасибо за помощь.

А я до сих пор в шоке :( Насколько знаю, в любой стране мира, найденные документы в полицию сдаются, кому как не им разбираться.

А наша родная полиция, как всегда с креативными предложениями про бюро находок и объявления на столбах :)

Это в другой стране, а НАША одна такая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт рулит.

Именно в нем лет 5 назад мы с Веней :) нашли взадельца целого пакета документов студента Бауманки по фамилии - как ни странно :) - Иванов.

Там было все, начиная от пропуска в общежитие до зачетки и шла зимняя сессия. Все это богатство валялось в сугробе, включая банные сланцы и бутылочку с йогуртом. Веня откопал. Пока мы стояли разглядывали все это, Веня раскрутил бутылочку и выпил ее - типа в награду.

Ну а радости студента Иванова, конечно, не было предела, а уж когда он понял, что денег с него мы не требуем... у него аж голос в трубке изменился :)

Короче, в Ашане вытащили пакет из тележки, кошелек взяли, а документы бросили.

Но прискорбно оказалось другое. Мне потом сказали, что мы не первые нашли. За день типа до нас нашел другой собачник - с овчаркой. Посмотрел... и снова бросил в сугроб. Такое равнодушие иногда просто поражает. Я, например, прекрасно понимаю, ЧТО значит оказаться во время сессии без студбилета, зачетки и всех остальных доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за две недели до отпуска вытащили из машины сумку со всеми документами и электроникой.

А нам в отпуск. А там все документы для сдачи виз и паспорта((

Через пять дней дяденька позвонил: нашел в гаражах нашу сумку. Там было все, кроме ноута и планшета.

Вот щастье то было!

Есть добрые люди))) Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так с работы вытащили сумку, ну, я не первой была :(, даже не волновалась особенно, паспорт в ней просроченый был, кредит не возьмешь, а так, почти уверена была, что найдут. Нашла уборщица в соседнем корпусе, в туалете, меня вычислили по проездному студенческому (тоже просроченному). А вот карточку банковскую я терла, даже заметить не успела. Но тоже на работе было дело (на улице, правда), отнесли в нашу бухгалтерию, оттуда позвонили. Я даже не знаю кого благодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, у меня было по другому....шла на работу нашла кошелёк.Без денег , но с целой кучей банковских карт. Каких-то квитанций и прочих мелочей.Это конечно не загран. паспорта, но всё-же.Там была квитанция из хим. чистки на ней телефон. Позвонила. Объяснила, что нашла кошелёк....услышала такое!!!! :doh: Типа карманники совсем обнаглели! Сначала обчистили в тролейбусе, а потом ещё хотят выкуп за пустой кошелёк получить!И что-бы я подавилась теми деньгами, которые украла!!! Обидно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, у меня было по другому....шла на работу нашла кошелёк.Без денег , но с целой кучей банковских карт. Каких-то квитанций и прочих мелочей.Это конечно не загран. паспорта, но всё-же.Там была квитанция из хим. чистки на ней телефон. Позвонила. Объяснила, что нашла кошелёк....услышала такое!!!! :doh: Типа карманники совсем обнаглели! Сначала обчистили в тролейбусе, а потом ещё хотят выкуп за пустой кошелёк получить!И что-бы я подавилась теми деньгами, которые украла!!! Обидно.....

Так в итоге взяли они кошель-то?

А мы и кошелек с Веней находила - с деньгами, там немного было, я не считала, просто на вид. В нашем же подъзде. Но вот кому принадлежит-то, фиг поймешь. Но там была бумажка с телефонами сотрудников президентского (вот ёптить, ага) гаража, и одна фамилия была обведена ручкой. Напротив каждой телефоны. По интернету нашла место расположения телефонов, и один, как раз у обведенного, был расположен в нашем доме. В общем, при помощи метода дедукции вычислила владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно что-нибудь нахожу: социальная карта, пробила по имени в инете, оказалось дедуля живет на соседей улице, обрадовался очень, предлагал деньги, не взяла конечно,соц. карта москвича, тоже нашла через контакт, оказался одношкольник моего сына, банковские карты-звонила по тел. указанному с обратной стороны, карты банк блокировал, мобильные тел.,звонила по посл. набранным номерам, все нашли своих хозяев, но самая главная находка-пухлый портмоне, пошли с сыном в Метромаркет, зашли в ИнСити и на столе с кофточками, свитерами и т.п., я увидела кошелек, взяла, первая мысль-оставить себе, но к счастью справилась, тем более со мной был сын, чуть приоткрыла в кармашках много банковских карт, в отделении для денег деньги, сколько не знаю, не стала считать, чтоб не передумать, отнесла ошарашенной кассирше на кассу, взяла обещание вернуть владельцу, т.к. Метромаркет небольшой ТЦ, по идее владелец должен был вспомнить где оставил кошелек. Находила паспорт, тоже с банковскими картами, там не московская прописка,тоже не представляла, как вернуть, но к счастью в обложке была бумажка с тел., по ней позвонила,девушка связалась с хозом паспорта, он и забрал его счастливый на сл. день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад потеряла кошелек под новый год, денег в нем было около 3 тысяч вроде... Тогда для меня это было значительно. Девушка нашла кошелек, ни копейки себе не взяла, от вознаграждения отказалась. Сделала мне подарок на новый год :) за что ей большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находила соц. карту москвича - пробивала по нету - не нашла владелицу, позвонили в полицию - сами приехали и забрали, девушке все вернули, она к тому же беременная оказалась!

Так что где-то полиция работает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже находила соц. карту и пенсионное, на социальной карте тел. банка Москвы, который их выпускает, позвонила, взяли мой номер, через какое то время позвонил владелец, когда отдавала, дедушка предлагал деньги и вручал конфеты, от конфет естесно не отказалась. Реакция полицейских в случае ТС, вообще не понятна, обязаны были найти владельцев, ОВИРы упразднены давно, все загран. паспорта делаются в ОВД в паспортных столах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, у меня было по другому....шла на работу нашла кошелёк.Без денег , но с целой кучей банковских карт. Каких-то квитанций и прочих мелочей.Это конечно не загран. паспорта, но всё-же.Там была квитанция из хим. чистки на ней телефон. Позвонила. Объяснила, что нашла кошелёк....услышала такое!!!! :doh: Типа карманники совсем обнаглели! Сначала обчистили в тролейбусе, а потом ещё хотят выкуп за пустой кошелёк получить!И что-бы я подавилась теми деньгами, которые украла!!! Обидно.....

Я тоже как-то нашла кошелек, простой, симпатишный, без денег. Пошуршала, нашла бумажку с непонятным номером телефона, мобилок тогда не было. Бегала звонила с автомата, мне давали еще номер и еще. В результате нашла владелицу, договорилась встретиться, поехала на встречу. А мне спасибо даже не сказали, спросили были ли деньги, на мое "нет" ничего не сказали. Обидно, ведь не просто номер владелицы был, а пришлось постараться, чтобы его найти. Воришка уж точно не стал бы это делать.

А как-то нашла в туалете торгового центра мобильный телефон, хороший, дорогой. Мы тогда с подгругой были в центре развлечений с детьми там же. Т.к. не нашла записей вроде "мама", "папа" и не знала кому звонить, то ждала часа 3 звонка от кого-нибудь. Уже собрались уходить, как тут позвонили, девушка - владелица телефона, я ей объяснила где я нахожусь, оказалось она за стенкой в магазине консультант и мы через минуту встретились :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...