Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребята, что делать?


Hippo

Рекомендуемые сообщения

У нас однажды в Киеве на выставке украли ребенкин айпэд, а на следующий день мы с ним в туалете нашли мобильный. Подождали немного, но так как близился ринг, решили отнести в секретариат выставки, пояснили тем, кто в туалет заходил, чтоб если кто хватится - у организаторов или у нашего ринга. Пришли к оргам, они говорят: а нам-то что - вот вам микрофон, объявите и сами разбирайтесь. Назвали номер ринга и ждали, девушка пришла, очень была счастлива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас у родственника из машины украли сумку на заправке....там же был брелок от сигнализации(без него машина не поедет) А позвонили из центра слежения мужу (второй телефон для связи) Так муж позвонил на телефон родственника и там сказали, где оставят сумку(там было очень много документов нужных плюс все паспорта).. СУмку муж подобрал ...... ВСЕ на месте было, кроме денег и телефона..... Его они забрали как бонус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был период, когда я сидела на социале. На еду хватало бы, если бы не собака и масса поездок/звонков. В общем, пришлось поголодать. Нахожу в автобусе бумажник с банковскими картами и наличкой, что в принципе, редкость. Я не считала, но налички была приличная пачка в достойных купюрах. Мне жрать хочется, а моей совести нет - отдала водителю автобуса. Иду домой и корю себя, мол, идиотка, могла бы себя голодом оправдать, а воспитанию рот каким-нить пончиком заткнуть и вдруг нахожу купюру в 1000 денежных единиц - грязненькая, мокренькая, скомканная и отдать некому в лесу. Я взяла, немного сомневаясь, но взяла - купила собаке вкусняшки, птичкам зёрнышек и себе поклевать. так что, сделала вывод - усё в этой жизни в равновесии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда ничего ценного не нахожу, только все теряю. В прошлом году в метро сперли кошелек, там кроме денег (ок 5 тыс) паспорт, права, страховой полис, кредитки, в т.ч. безлимитная корпоративная ( :dribble: ), в общем все кроме загран паспорта. И все это за несколько дней до майских праздников и отпуска! Ужос полный! Слава богу успела позвонить в банк заблокировать карты, а то бы с корпоративной не расплатилась никогда. Но все равно деньги в банке без паспорта не снимешь, надо идти в полицию за справкой. А сколько было гимора все восстанавливать! Так надеялась, что воришки хоть позвонят и отдадут документы. Не, фигушки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад подходя к подъезду нашла удостоверение сотрудника ГУВД... притащила домой - что делать - х.з. на дворе 30 декабря около 23 часов. На следующий день звоню 02, мне говорят, что надо либо отнести в свое отделение милиции, либо они могут наряд прислать ко мне... я решила, что наряд мне 31 декабря совсем не нужен :nono: . Хорошо муж подумал, предложил объявы повесить - мол, по-любому, кто-то из наших домов... После праздников повесили - оказалась соседка с нашего-же этажа, фото на документе старое было - она сильно похудела - я ее и не узнала, а до этого летом им квартиру вскрыли, но ничего не взяли, а мы с отцом понятыми были часа в 2 ночи... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года назад тоже попала... В торговом центре у меня из сумки украли кошелек( ок. 3 т.р.), а в кошельке хоть и не банковские, но дисконтные карточки были,а так же карты пенсионного и медицинского страхования. Ещё в кошельке лежал бумажный образок Божьей Матери, привезенный из Израиля... Я очень оперативно заявила в администрацию ТЦ и в полицию, причем пока шла в полицию, мне позвонили из администрации и сказали, что кошелек нашли(без денег, конечно). При проверки целостности выяснилось, что помимо денег нет и образка... Это было очень жаль!

А ещё был случай: В июне этого года отдыхая на Майорке, нашла банковскую и 2 медицинских карты(страховых) британских туристов... Поскольку на иностранных языках я не говорю, то сдавать официально побоялась... Но сын написал в тот банк и в страховую, что найдены документы... А ему почему-то ответили, что не могут разглашать личные данные клиентов (???), а он и не спрашивал, ибо ФИО было на карточках!!! В общем, пришлось просто выбросить находку. А бедолаги из Британии остались без карточки и денег, и без медицинской страховки. Так то.

А ещё был случай: тоже пару лет назад, в фитнес центре нашла золотой перстень с топазами, красоты неземной... Отдала на рецепшен. Надеюсь он нашел именно свою хозяйку(девушку со светлыми, длинными волосами, в которых этот перстень запутался и потерялся!).

Очень-очень красивый перстень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё был случай: В июне этого года отдыхая на Майорке, нашла банковскую и 2 медицинских карты(страховых) британских туристов... Поскольку на иностранных языках я не говорю, то сдавать официально побоялась... Но сын написал в тот банк и в страховую, что найдены документы... А ему почему-то ответили, что не могут разглашать личные данные клиентов (???), а он и не спрашивал, ибо ФИО было на карточках!!! В общем, пришлось просто выбросить находку. А бедолаги из Британии остались без карточки и денег, и без медицинской страховки. Так то.

Ну, как так - выбросили?? Я б в полицию сдала находки.. Можно было в отеле своем попросить помощи: чтоб позвонили и пояснили все в полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как так - выбросили?? Я б в полицию сдала находки..

Маша, а что бы я сказала? Я не по-испански, ни по английски ни по каковски ещё не говорю! А если их ограбили? Я сидела бы в обезьяннике весь оставшийся срок путевки? Очень мило!

Я в отеле была ОДНА русская! И никакого гида русского там не было вообще! И вообще, я выбросила их от безысходности, т.к. банк и страховая отказались искать своих клиентов! Мне приключения русской в Испании в моем возрасте ни к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а что бы я сказала? Я не по-испански, ни по английски ни по каковски ещё не говорю! А если их ограбили? Я сидела бы в обезьяннике весь оставшийся срок путевки? Очень мило!

Такое только в России бывает, чтоб за находку загребли :) Если сын смог написать в банк и страховую, можно было написать: "найдены там-то и там-то" и прийти на ресепшн отеля, показать, помогли б.

Я не обвиняю.. просто немного обидно за тех туристов: шанс был найти, а так.. Хотя вряд ли они об этом шансе знали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое только в России бывает, чтоб за находку загребли :) Если сын смог написать в банк и страховую, можно было написать: "найдены там-то и там-то" и прийти на ресепшн отеля, показать, помогли б.

Я не обвиняю.. просто немного обидно за тех туристов: шанс был найти, а так.. Хотя вряд ли они об этом шансе знали :)

Сын три дня вел с ними переписку и предлагал разные решения ситуации(причем отвечали они через 2-3 дня), ни о каком вознаграждении речь не шла, я бы не взяла вознаграждения, ответ был всегда один и тот же:Спасибо!Мы не вправе разглашать информацию о наших клиентах...

А по-поводу, что только в России такое бывает: мне, если честно, проверять не хотелось(тем более с языковым барьером!), а туристов мне тоже жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 8 назад.

вечером в пятницу приехал ко мне друг в район живописной улицы институт биофизики.

мы стояли с ним трындели, и из его машины тем временем тиснули сумку. с деньгами, документами всеми, загранпаспортами и путевками с вылетом утром в субботу. расстройсво было неимоверное.

НО. какая-то бабуля нашла все это (без денег конечно) около мусорки. отнесла участковому. участковый же несмотря на уже конец рабочего дня позвонил и сообщил, что все документы у него (а не кинул в тумбочку до понедельника). все забрали, бутылку хорошего коньяка конечно же купили, бабульку не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Патрик женскую сумку находил в кустах.Вокруг валялись всякие бумажки,банковские карты,пустой кошелек и паспорт.Все собрала и отнесла в ближайшее отделение. Брать не хотели,но я настояла.Сумка была явно не потеряна,а скорее всего вырвана из рук владелицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлятина в буйном детстве нашел между гаражами женскую сумку, прикопанную снегом. В сумке обнаружили тьму документов, ключи и т.п. Нашли хозяйку сумки по номеру в телефонной книге (бумажной). Естественно, сумка была украдена.

Так что псяка - сумкунаходяка = повод для гордости и благодарственной коробочки конфет от владелицы сумки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шли мы с Петей в БК Пресня года два-три назад,в марте. доехали на тролике до метро Краснопресненская, там по переходу и в клинику. как вы знаете, там зоопарк. так вот - выходим мы из перехода, идем мимо зоопарка, впереди нас - дяденька в дорогом кожаном плаще с меховым таким воротником, с дяденькой - ребенок. короче, дяденька сует руку в карман брюк, достает оттуда платок носовой и из кармана вываливается котлетища денег. просто гамбургер денежный. искус оставить себе был неимоверный, цены в БК вы знаете. но как-то не красиво это - подошла к дяденьке, вручила ему его гамбургер, дяденька ошалел дико. пока не начал предлагать денег мы быстро ушли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...