Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПУША, черная девочка лабрадора.............................................


Salamata

Рекомендуемые сообщения

Маша, а вариант со смещением позвонков или защемлением нерва не рассматривали?

Если Пуша в основном ночью нервничает, получается, что болеть начинает тогда, когда она долго находится без движения. Днем расхаживается-разбегивается и более-менее все ок, а ночью порядочные собаки спят, вот и начинается. Не так повернулась - больно.

Изменено пользователем Estela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а вариант со смещением позвонков или защемлением нерва не рассматривали?

Если Пуша в основном ночью нервничает, получается, что болеть начинает тогда, когда она долго находится без движения. Днем расхаживается-разбегивается и более-менее все ок, а ночью порядочные собаки спят, вот и начинается. Не так повернулась - больно.

может быть. единственное вопрос: как найти защемление или смещение и кто из докторов может с этим помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть. единственное вопрос: как найти защемление или смещение и кто из докторов может с этим помочь?

Теоретически, при некоторых проблемах с позвоночником помогает дексаметазон. Попробуйте обсудить обоснованность его применения с врачом :blush2:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar. Спасибо, толькко доктора никак не подберем(

Уточним когда пойдем на консультацию к терапевту уже...

фото из серии... мам а есть мы сегодня будем?

7c18ebca05d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили закономерность: как полежит долго - начинает лаять, делает это через 2-3 часа, стала поджимать правую лапу, лапа каменеет. Лает 2-3 раза за ночь, днем особо не происходит такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А препарат этот от остеохондроза помогает? Который вместо трококсила?

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили закономерность: как полежит долго - начинает лаять, делает это через 2-3 часа, стала поджимать правую лапу, лапа каменеет. Лает 2-3 раза за ночь, днем особо не происходит такого...

да что же это...непонятно:dntknw:

если каменеет, значит "немеет", значит кровушка плохо бежит по лапе?

и смущает что не происходит днем...всё-таки при свете нет, а в темноте да?

к Зурабу не хотите обратиться?

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А препарат этот от остеохондроза помогает? Который вместо трококсила?

Превикокс? Это противовоспалительное, его дают при артрозах обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили закономерность: как полежит долго - начинает лаять, делает это через 2-3 часа, стала поджимать правую лапу, лапа каменеет. Лает 2-3 раза за ночь, днем особо не происходит такого...

Массировать на ночь?

У нее есть "стартовая" хромота? Это когда долго лежит, потом встает и прихрамывает, расхаживается - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь рассказать понятно:-) мы пьем превикокс, чтобы понять не дает ли эффект остеохондроз. Если превикокс даст эффект, то перейдем на трококсил. Сейчас выпили 5 таблеток. Эффекта на мой взгляд нет. Стартовую хромоту сложно наблюдать, так как успокаиваю ее ночью и особо не наблюдала и не заставляла ее ходить. Вчера как было, я не очень специалист в собачьем массаже, боюсь делать это целенаправленно.

Немного помяла вчера ей зад в районе хвоста в момент игры, мол сейчас тебе намнем), она гзарычала, после легла, через час начала лаять и поджимать лапу, лапа как камень, лапа именно правая задняя, потом походила - вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а не может быть, что у Пуши мышцы "сводит". У меня самой бывают такие приступы, причем практически всегда именно ночью во сне. Мышцы при этом становятся каменные и боль адская. Это проблема с сосудами - мне помогает "Ксантинола никотинат" в таблетках. Он же и для инъекций применяется. Кстати, мне его даже при беременности выписывала врач для улучшения периферического кровообращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а не может быть, что у Пуши мышцы "сводит". У меня самой бывают такие приступы, причем практически всегда именно ночью во сне. Мышцы при этом становятся каменные и боль адская. Это проблема с сосудами - мне помогает "Ксантинола никотинат" в таблетках. Он же и для инъекций применяется. Кстати, мне его даже при беременности выписывала врач для улучшения периферического кровообращения.

Эта была первая версия, мы давали магний + сдали анализ на магний, калий и кальций... параметры были по низкому порогу, то есть ничего критичного, чтобы было именно так. Я думаю нужно проверить теорию с защемлением, так как МРТ пока что делать страшно из за частых наркозов:-(

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зураба... у меня 2 мнения, с одной стороны можно, с другой как то скептически... пока не знаю, может быть сходим, но как то не уверена, хотя может быть зря. просто есть подозрение, что начнется борьба с недержанием, а у нас с этим ттт вроде бы последнее время...

про "Ксантинола никотинат" - спасибо, почитаю об этом, но опять же без доктора страшно назначать что то самой.

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагляк решил что Мальте слишком много места в душе и влез немного пополоскаться

Шмешная

ea55b5114eac.jpg

a5a2f0c0997a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что же это...непонятно:dntknw:

если каменеет, значит "немеет", значит кровушка плохо бежит по лапе?

и смущает что не происходит днем...всё-таки при свете нет, а в темноте да?

к Зурабу не хотите обратиться?

кстати про темноту: и ночник ей ставили и оставляли в комнате без занавесок с видом на садовое, где света как днем... неа... темнота не причем, может быть отсутствие движения, так как спит, думали может быть жестко спать, так ведь влезает на кровать, да матрац может быть не перина жестковат, но все равно не пол же... не понятно корочеdntknw.gif

Из прикольного: палки на улице стали нашим всем) найдет, носит, причем нужно потолще бревнышко, чтобы помассивнее было - мусолить то так интереснее))) ляжет и мусолит, бегать не надо это для свелых, нам тока полежать и погрызть, этоgood.gif

Шладкая-шладкая Пуша! :brown4:

Здоровья Пушану!

Клевая )) славная она девочка )

спасибо, чмокнула Пушка в нос) она у нас кудрява девочка с завитушкамиblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "Ксантинола никотинат" - спасибо, почитаю об этом, но опять же без доктора страшно назначать что то самой.

Насколько мне помнится это витамин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится это витамин:)

Посмотрю что пишут, понятно станет, мы в воскресенье сунемся в ветакадемию в кузьминках, почитаем про витамины и посмотрим что дальше делать... так как думаю, что трококсил нет смысла давать, так как превикокс не особо помогает, обсужу это с доктором, хотя она сказала делать мрт.... время еще есть немного, есть время подумать... посмотрим.

Читаю про него - это вряд ли витамин, сама точно не буду принимать такое решение, буду советоваться:

Противопоказан при беременности и в период лактации.

Средство, улучшающее микроциркуляцию; сочетает свойства теофиллина и никотиновой кислоты. Вызывает расширение периферических сосудов, улучшает коллатеральное кровообращение, улучшает микроциркуляцию, улучшает оксигенацию и питание тканей. Оказывает антиагрегантное действие, активирует процессы фибринолиза, улучшает мозговое кровообращение, уменьшает вязкость крови.

Усиливает окислительное фосфорилирование и синтез АТФ. Блокируя аденозиновые рецепторы и ФДЭ, повышает содержание цАМФ в клетке, субстратно стимулирует синтез НАД и НАДФ.

Уменьшая ОПСС и усиливая сокращения миокарда, способствует увеличению минутного объема крови и усилению мозгового кровообращения, уменьшает выраженность последствий церебральной гипоксии.

Вызывает никотиноподобный синдром, сопровождающийся гиперестезией слизистой оболочки полости носа и рта: обостряет обонятельную и вкусовую чувствительность. В связи с этим запах и вкус предлагаемых во время никотиноподобной реакции алкогольных напитков и блюд воспринимается более резким и неприятным.

При продолжительном применении оказывает антиатеросклеротическое действие, активирует процессы фибринолиза, снижает концентрацию холестерина и атерогенных липидов, повышает активность липопротеинлипазы, уменьшает вязкость крови, снижает агрегацию тромбоцитов.

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...))) точно не он, значит я с чем то спутала. Очень название похоже.

Нашла с чем я спутала, с Никотинамидом. Вот башка дырявая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...))) точно не он, значит я с чем то спутала. Очень название похоже.

Нашла с чем я спутала, с Никотинамидом. Вот башка дырявая )))

Ленdntknw.gif загадала доктора найти, который диагноз правильный поставит и лечение нужное назначит... жалко ее все таблетки таблетки пьем, то ли от того, то ли просто так...

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно случай непростой. Я тут вспомнила свою бывшую коллегу, у нее была межпозвоночная грыжа, которую чудом нашли. До этого она полгода ходила и выла и никто ничего не понимал. Как так, не знаю, такие у нас диагносты. Осталось то немного вариантов: Давыдов и Зураб, как я понимаю.

По мне лучше к обоим, а потом решить. Еремин мне как то не лег на душу, я Геру к нему водила чтобы понять травма у нее или заболевание суставов, впечатление произвел не очень, как то фабрично подошел, растянул ее, рентген сделал как то так... Она у меня и так своего хвоста боится, а тут такое обращение))). Несмотря на то, что диагноз нас обрадовал (правый сустав В, левый травма, в тч сросшийся перелом бедр. Кости), осадок остался.

По мне лучше к обоим, а потом решить. Еремин мне как то не лег на душу, я Геру к нему водила чтобы понять травма у нее или заболевание суставов, впечатление произвел не очень, как то фабрично подошел, растянул ее, рентген сделал как то так... Она у меня и так своего хвоста боится, а тут такое обращение))). Несмотря на то, что диагноз нас обрадовал (правый сустав В, левый травма, в тч сросшийся перелом бедр. Кости), осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допьем курс в субботу- пойдем к новому специалисту, не очень популярному на нашем форуме, посмотрим, что там скажут, может быть кто то раскопает и сможет ей помочь. Я просто думаю, что нужно искать, кто найдет ключик, так как не совсем на поверхности: кажется что нервы, таблетки от нервов не помогают, или остеохандроз, аналогично на мой взгляд... сегодня смотрела за ней ночью хромала или нет после приступа - сегодня нет, спокойно пошла, ногу не поджимала... да и лай был не долгим. называется думай что хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...