Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПУША, черная девочка лабрадора.............................................


Salamata

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мы с Бо посещали нашего врача и заодно решила спросить у нее мнение по поводу Пушиной ситуации с диагнозом. Рассказала ей про гноящуюся брюшину с шовным материалом, лужи, рыки на попу, 6 врачей с разными диагнозами и очень странный остеохондроз без других проявлений кроме онемения ноги. В итоге получилось 2 варианта:

1) Связь подтеканий с нервной системой. Тк у меня не было подробного описания ее пописов, чтобы точно сказать как они происходят, врач предположила, что шовный материал мог попасть между мочевым пузырем и нервным окончанием, примыкающим к пузырю. Т.е. процесс пописов в этом случае происходит так: когда мочевой пузырь наполняется до воспаленного места, происходит резкая боль и от этого собака выдает лужу. Для того, чтобы проверить эту версию, надо следить за состоянием во время лужи, больно ей или нет. Также посоветовали сделать глубокое узи.

2) Нервная система. Если же результат пописов кривая стерилизация, то остается только нерв. В этом случае проверить этот вариант может только мрт позвоночника. Также посоветовали посмотреть гладкие мышцы (стенки сосудов?).

Насчет остеохондроза - она подтвердила мои сомнения относительно верности диагноза, тк я сама живу с собакой, у которой остеохондроз и вижу, как при этом заболевании берегут спину собаки. Однако, Пуша мало того, что не бережет, так еще и скачет вверх, отрываясь задними лапами от пола чуть ли не на 20см))) Также это объясняет, почему не действует превикокс - источник боли находится совсем в другом месте, и лечить сейчас остеохондроз все равно что лечить препаратами от кашля понос.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, уж не знаю.. мне Берноспас с восторгом рассказывал про Фокичеву Анну Павловну в клинике"Кибела" как лучшего в мире диагноста, к которому они только и водят своих бернцев. Это район ВДНХ. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, уж не знаю.. мне Берноспас с восторгом рассказывал про Фокичеву Анну Павловну в клинике"Кибела" как лучшего в мире диагноста, к которому они только и водят своих бернцев. Это район ВДНХ. А?

Записалась на среду на вечер, посмотрим.... Говорила с Мираковым Александром Ивановичем, рекомендует сделать перерыв и попить просто анальгин 5 дней и если будет эффект, то искать воспаление и ущемление. Если нет, то делать томографию, про наркоз сказал, что особо нет выбора, порекомендовал сделать ее в декабре. По итогу, в воскресенье поедем в ветакадемию, в среду в Кибелу. Вариант предложенный Марией рассмотрим как запасной. Я подтекание оставляю вообще на сладенькое, так как сейчас ттт, у нее все нормализовалось . Сегодня лаяла 2 раза, наблюдаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож за МРТ.

И я... только наркоз 4 или 5 за то время, что она с нами, боязно... в декабре сделаем, если не найдется то то что ищем)))

Вообще Пушан клевая, вчера мне весь вечер рассказывала как хорошо она погрызла палочку на улице и как ее кормят, что надо бы побольше класть в миску, облизала мне все лицо, руки, искала голые места, короче досталось мне с усердием. Потом долго валялась на спине... наши так не делают, в общем очень улыбательно)))

Ира, (72), спасибо большое за корм, думаю теперь до нового года мы обеспечены питанием. Спасибо, без всеобщей поддержки было бы очень сложно все это выдержать.

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну мы ж не смотрели позвоночник... Вале снимки сегодня передала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну мы ж не смотрели позвоночник... Вале снимки сегодня передала.

))) много что еще не смотрели))) Спасибо Лен, думала встречаться куда нибудь поеду с тобой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) много что еще не смотрели))) Спасибо Лен, думала встречаться куда нибудь поеду с тобой)

Может сразу все и посмотрим, что осталось, а?))))) Не такая уж она и большая, Пушанчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера у доктора. Все просмотрели, обсудили. Многое мне объяснили. Как оказалось, доктора пробовали много тактик: успокаивать нервную систему центральную, расслаблять мышцы, снимать воспаление с крупных нервов. Вердикт следующий: нужно попробовать повоздействовать на нервные окончания. Сейчас ситуация в том, что Пушан начала тошнить через продолжительное время после еды, что говорит о сбое печени, поэтому сейчас лучше поддержать этот орган, а потом уже снова разбираться с лаем на лапы. Поэтому на этой неделе у нас поддерживающее печень, а затем курс габагаммы. Ольга, спасибо за это лекарство, получается, что пригодится. Врач еще сказал, что да, надо сделать МРТ, но надо морально готовиться к тому, что МРТ ничего не покажет. Так как я уже всех трясу на диагноз, она поставила гиперестезию под вопросом, но этот диагноз подтвердиться, если МРТ ничего не покажет. В этом случае будет показан преднизолон и дексаметазон). Что интересно, что с Мираковым наблюдается общее видение, так как анальгин, что он сказал попробовать, действует в том же направлении.

Так как по факту получается, что ничего с лаем на лапы не сделать, и разборки с задней частью это скорее всего будет нормой Пушанистой жизни, мы на этой неделе начнем пиар и после МРТ в декабре будем переезжать в комнату по поиску нового дома. Дом будем искать в Москве, чтобы в случае возвратов быстро приезжать.

Немного из жизни черной подруги: Игрухи это всё, причем все её... ВСЕ ВСЕ ВСЕ...

поэтому если мячи купили всем собакам в доме, то это не совсем всем это скорее всего Пуше, и если остальные хлопают ушами, то мячи обязательно должны лежать рядом с Пушиным местом.

ac96d5c7cd9e.jpg

Ни у обязательно требовать поиграть, причем лица делает, что не отказать... Причем Пушан выбирает у мячиков цвета, в которые еще не играла, другие уже были... А вот рыжего рыжего не было...

fb702ef38a80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, если будет нужен преднизолон - стучите, у меня случайно запас)) в инъекциях. ну и здорово,что габагамма пригодилась))) вы только имейте в виду, что "вход" собаки в габагамму может вас напугать - тяжеловато выглядит, но все быстро приходит в норму, примерно через сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятенок чего то не очень. Опять отдала утреннюю порцию корма вечером. Если у кого то есть ненужные печеночные и для желудка препараты, будем признательны. Что то типа альмагеля, эсенциале, гептрала, гепатовета, креона. Так как нам понадобится много сейчас неделю восстановится и потом когда будем принимать следуюший препарат-попытку устранения лая :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятенок чего то не очень. Опять отдала утреннюю порцию корма вечером. Если у кого то есть ненужные печеночные и для желудка препараты, будем признательны. Что то типа альмагеля, эсенциале, гептрала, гепатовета, креона. Так как нам понадобится много сейчас неделю восстановится и потом когда будем принимать следуюший препарат-попытку устранения лая :-(

Звони соберу посылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятенок чего то не очень. Опять отдала утреннюю порцию корма вечером. Если у кого то есть ненужные печеночные и для желудка препараты, будем признательны. Что то типа альмагеля, эсенциале, гептрала, гепатовета, креона. Так как нам понадобится много сейчас неделю восстановится и потом когда будем принимать следуюший препарат-попытку устранения лая :-(

Эссенциале три ампулы есть.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться ранитидином - вполне себе аналог дорогущего де-нола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гептрал в ампулах, не помню сколько, и еще что-то ,нужно вечером посмотреть. Фосфалюгель есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креон есть, омез есть. и пересечься можем на работе))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креон есть, омез есть. и пересечься можем на работе))

Только не говори, что вы коллеги и это ты Машу в нашу секту затащила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не говори, что вы коллеги и это ты Машу в нашу секту затащила)))

случайно выяснилось, что мы работаем на одной территории, когда передавала габагамму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, мы не от чего не откажемся, так как курс предстоит долгий.

Эссенциале три ампулы есть.

А их как колоть внутривенно или внутримышечно? Просто в вену мы точно не сможем(

Могу поделиться ранитидином - вполне себе аналог дорогущего де-нола.

Как оказалось у нас есть де-нол, а какая дозировка - 1 таблетка в день или 2? Но от ранитидина не откажусь, Таня уже приезжала с обувью? Может быть через нее передать?

Есть гептрал в ампулах, не помню сколько, и еще что-то ,нужно вечером посмотреть. Фосфалюгель есть.

Ира, посмотри пожалуйста, сколько и как колоть, просто в вену я точно не смогу(

Только не говори, что вы коллеги и это ты Машу в нашу секту затащила)))

Интересно о чем это вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креон есть, омез есть. и пересечься можем на работе))

Напишу в личку, спасибо!

Королева наша сегодня лаяла каждые полчаса ночью и утром конечно же чувствовала себя разбитой и была грустна. Посмотрим, что будет вечером....Без поддерживающих таблеток конечно ей сложно. Стала наблюдать - когда встает хромает на правую или левую ногу и лаять стала на 2 стороны почему тоdntknw.gif

Маша ,не в вену.

Если не в вену, то возьмем все. напишу в личку, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня проедет через меня, я ей отдам. Де-нол и ранитидин дают по 1 таб х 2 раза в день примерно за 1 час до еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня проедет через меня, я ей отдам. Де-нол и ранитидин дают по 1 таб х 2 раза в день примерно за 1 час до еды.

Поняла, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...