Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПУША, черная девочка лабрадора.............................................


Salamata

Рекомендуемые сообщения

Запуск ракеты в пруд порадовал))) Свет, камера МОТОР! Цокцокцок, плюх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск ракеты в пруд порадовал))) Свет, камера МОТОР! Цокцокцок, плюх!

Это так и было кстати, интересно, что Пушу мы уже метров за 100 сдерживем, чтобы она не понеслась в воду, а кто то в нашей семье совсем не любит это дело... тоже заснято... http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65293&view=findpost&p=2709077

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем у нас новости не очень. Сегодня ночью был странный приступ. Пуша не могла встать лапы не слушались глазки стали голубыми. Мышцы были напряжены. Задние ножки поджаты к животику. Длилось это минут 5 с того момента когда мы проснулись. Уколола спазмалгон все прошло. Позвонили в ветклинику. Они сказали что нет смысла ехать так как приступ сняли. Сдадим кровь и будем наблюдать. Утром ходит рада нам. Что было непонятно. Но сюрприз неважный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мне кажется похоже на спазм/защемление в позвоночнике (я не очень помню как называется), у меня у Йорка такое было. Назначали какие-то таблетки, но периодически приступы повторялись 1-2 раза в квартал.

Бедная Пуша, поцелуйте ее в кожаный носик. :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Raduga, Маш, спазм - факт. Но - такие симптомы могут быть и при защемлении, и при почечной колике, и при метеоризме желудка. К сожалению, точно можно сказать только в процессе приступа. У Пети так было - я повезла в клинику, оказалось чрезмерное газообразование, 4 дня пили эспемизан и ходили в противогазе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы корм не меняли и сожрать вряд ли что то смогла. Тока маленький кусочек сыра выпросила. У нас пурина ЕН. Не знаю, что это было, причем если обычно она за попу свою лает, то тут я проснулась от царапанья по полу, она пыталась встать. Ни звука не издала при этом, тело было как камень, ножки близко к пузику. Отошла быстро, сразу шатаясь побежала за игрушкой. Голову ломаю, что надо сдавать, доктор ничего не скажет без анализов - так как симптоматики нет уже. Ношпу куплю еще, чтобы была.

Еще на что грешу, вчера сильно подрались с Мальтой, может перенервничала, и это новый вид лая на пятую точку... в общем покажет только время.

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову ломаю, что надо сдавать,

имхо - ока и бх крови и мочу. я б еще узи сделала жкт, чтобы перистальтику посмотреть. рентген позвоночника - чтобы увидеть, есть ли защемление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем 1 сентября был год как Пуша обосновалась у нас. Ей пришлось похудеть, доказать что она главсука в нашем доме, объяснить всем, что игрушки только ее, заставить Мальту научиться плавать подолгу, рассказать всем что ее дома совсем не кормят. В общем одни сплошные заботы. Здоровье с переменным успехом, лай каждую ночь раза по 2-3 если нет кокоси рядом, подтекает тоже раза 3-4 в неделю, пьет пропалин. А так самая счастливая собака на свете. Никому не отдадим - папина дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляю Пушеньку и вашу семью с годом совместной жизни! :hi:

Пушеньке не болеть, меньше лаять и радовать маму-папу много-много лет! :thumbup:

Поцелуйте Пушу в кожаный носик. :weasel1:

Маш, извини, что я пропустила в темке твой вопрос про врача.

Да, мы ходили к Моисеевой насчет судорог, таблеточки пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Пушака вытащила счастливый билет год назад)) здорово!! Здоровья побольше ей, а остальное у нее уже все есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем дела наши как-то совсем не очень. У Пуши сводит ноги. Она кричит и плачет. Колим ношпу и даем успокоительное каждый вечер. Ждем визита к доктору. что с этим делать не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушаня, здоровья тебе лапочка-девочка и долгой жизни.

Изменено пользователем BMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дела наши как-то совсем не очень. У Пуши сводит ноги. Она кричит и плачет. Колим ношпу и даем успокоительное каждый вечер. Ждем визита к доктору. что с этим делать не понятно.

Маша, к ортопеду-невропатологу. Обследовать позвоночник - Карелин спец или Кончев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем в эти выходные попасть к доктору, не могу понять с чем связаны приступы, обычно знаешь, что понервничала, побесилась, или из за игрушки страдала, но стало все это как то без причины, так как пытаемся ее беречь в меру сил. При чем это приступами как то... dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на корешковое защемление. подвигалась, позвонки тоже, нервные окончания защемило - больно и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть из-за почек. Из-за давления или проблем с сосудами. Из-за недостатка микроэлементов или избытка витаминов группы В. Ну и всякие более серьезные диганозы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть чего угодно( начнем с крови и узи), а там посмотрим. Почки вроде были ттт, микроэлементы могут быть, когда то магний давала ей или защемление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узи в данном случае будет не информативно, если дело в почках. это в разгар колики надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узи в данном случае будет не информативно, если дело в почках. это в разгар колики надо смотреть.

Колики один раз только было, сейчас другое - именно ноги сводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колики один раз только было, сейчас другое - именно ноги сводит...

и чего узи ты делать собираешься? снимок позвоночника - надо, а узи какой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...