Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПУША, черная девочка лабрадора.............................................


Salamata

Рекомендуемые сообщения

А что снимок позвоночника покажет, если это корешки нервов?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что снимок позвоночника покажет, если это корешки нервов?...

покажет изменения в позвоночнике и спинном мозге. грыжу там или протрузию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня к доктору. У Пуши явно нечувствителен определеный участок около хвоста. Нам прописали дексаметазон и сирдалуд, начнем лечение послезавтра, посмотрим(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня к доктору. У Пуши явно нечувствителен определеный участок около хвоста. Нам прописали дексаметазон и сирдалуд, начнем лечение послезавтра, посмотрим(((((

Маша, а с чем это может быть связано? Ущемление?

Пушанчику - выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то ли защемление, то ли смещение дисков позвоночника, толи что то с крешками нервов. Рентген в прошлом году не принес информации, попробую обратиться дополнительно еще к 2м специалистам. пока что попробуем тактику, что нам назначили, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, в пятницу записаны к одному из специалистов, о которых думаю, на следующей неделе посетим еще одного. Вроде как все ничего у нее, потом глаза наливаются красным, и начинаеся лай на попу или притихает ... взяла моду тихонечку пробираься к нам на кровать ночью, когда сгоняешь рычит как медведь... деловая такая.... а так все как обычно - игрушки все пушины, еда тоже обязательно должна к ней как-то попасть. Ела я макароны на даче, естественно чей то нос был рядом, расслабилась, поставила тарелку на спинку кровати, прыжок черной медведицы и макароны на полу, знает что отбирать не буду - вот и собирет радостно их с пола... поела называетсяdntknw.gif

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть фотка когда Ероша с Пушей вместе на кровати ... :thumbdown: все забываю выложить.

Маш, мне кажется у меня оставался Сирдалуд,если срок еще нормальный, то передам для Пуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нахалюга, макарошки у мамы отбирает, с кровати не сгоняется)) Почему не отнимаешь наворованое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока ничего не пьем. Вчера были у Карелина, сказал что у Пуши эпилепсия с нетипичными симптомами. И что если бы было защемление то оно бы проявляло себя при физических нагрузках. А у нас такого нет так как пуша плавает по 40 минут а потом скачет. Сказал что так как это все беспокоит только нас то ей пить ничего не нужно. А нам привыкнуть и запастись терпением... сходим еще к одному доктору и будет жить как есть пока лай не будет не только во сне.

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем все развернулось немного не так как мы ожидали. На прошлой неделе у нас чинили основную лестницу в доме и нам пришлось ходить по крутой и узкой запасной, покрытой скользким кафелем. Пушан подскользнулась и понеслось. Слезы жалобы, поджимание лап на лестнице, напряженные мышцы. Собака замкнулась - ложилась в угол и лежала целыми днями с прижатыми ушами. Игрухи и еда совсем не интересовали, выманить было невозможно. Пушана кто то подменил. Спасибо огромное Лене, Чика Байланда, что отвезла нашу красоту к Еремину, там вкололи какой то волшебный укол и к нам вернулась та самая наглая принцесса, которую мы знаем. Так как там назначили тактику на пару недель, то через 1-2 недели нужно будет снова ехать к доктору, так как нам строго наказали сделать МРТ, чем мы сегодня и занялись. Пушан был очень недоволен что утром ее не покормили и пить не давали, лаял фальцетом и требовал немедленно это прекратить, после процедуры был пьян и шатался. Заключение нам выдали не очень обнадеживающее, как показал интернет, нужно обсуждать с Д.А. что с этим можно сделать.

Эпилепсию Еремин ставит под большое сомнение. Рычание на хвост и лай сегодня были когда Пуша бодрствовалаnonono.gif

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение нам выдали не очень обнадеживающее,

скажешь что? просто переживательно и за Пушана, и за вас. и хочется все же узнать причину, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протрузии межпозвонковых дисков L4-5, L5-6, L7-S1

мр признаки анкилозирующего спонделеза на уровне L3-L4-L5-L6

Если кто то сталкивался с лечением, напишите в личку пожалуйста, изучать буду все на следующих выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь че. я тебе завтра позвоню.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем советоваться, что делать пока совсем не ясно... год назад ничего не находили, значит за год у нас это все случилось - читаю интернет, там про нагрузки, про обмен веществ... корм ест вроде нормальный, нагрузки плавание и игры все советуют... что не так сделали не понимаю пока что((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. что не так сделали не понимаю пока что((((

узбагойся. ты тут ни при чем, поверь. такое бывает и у молодых домашних собак. все, завтра тебе наберу и все расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вечером тока, я днем сейчас практически перестала мочь говорить( постараюсь сама тоже набрать, она же тоже у нас молодая и домашняя, в общем да, я наверное слишком переживаю все это(

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили к доктору Кончеву. По его мнению операция Пуше не нужна, и что отклонения по позвоночнику соответствуют возрасту и требуют поддержки именно таблетками курсами. Не рекомендуется ей ударно скакать, можно плавать. С ДА еще проконсультируемся, но позже, пока что пропиваем назначенный курс а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Расскажу немного про наше лечение. Пропив таблетки и пронаблюдав за ситуацией поняли что как только пьет трококсил начинает больше двигаться и в итоге больше лаять по ночам. Трококсил поставили на стоп. Наблюдаем. Еще появился лай на хвост не только во сне. Связано это с подтеканием. Как не пытались без пропалина, дополнительно выводили на попис. Пуша не может. Лай каждые 10-15 минут по ночам не выход для всей семьи. В общем оставили как есть. Даем кот баюн если слишком возбуждена перед сном. А так без препаратов. Корм заменили на баркин хедс. Шерсть выглядит по другому но глазки текут. Ждем 25 декабря когда принцессе исполнится 9 лет. Хитрюга страшная... на видео видно: даешь команду она поворачивается мол кому там ты это говоришь...

И драться с Мальтой стала чаще. Все никак не решат кто в доме главный.

[media]http://youtu.be/cE6KgffXns4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая солидная дама скоро будет)

Пушан знает, что было еще двое и скорей всего команды им говорят, а не ей, вот и оборачивается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что Пуша намекаэ, что в 9 лет быть Пушей - некомильфо. Пушандрией Батьковной еще как-то, а так.. "Пуша, дай лапу!" - "Пуша? Какая я вам Пуша? Нет, не слышали"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...