Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия страха


archi-bald-1

Рекомендуемые сообщения

у меня иногда складывается ощущение, что вы читаете плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод если хозяин не хочет гулять с собакой в полном одиночестве, то требуется корректировка поведения.

Вы будете "Плющить" собаку (Корректировкой), Которая НЕ ЗНАЕТ как себя вести???

А как Вы будете "Корректировать" команду, например, "Сидеть", если собака ее НЕ ЗНАЕТ???

И, если хозяин "...НЕ ХОЧЕТ..." гулять с собакой один-на-один -- значит это плохой хозяин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня иногда складывается ощущение, что вы читаете плохо...

Мой пост 41 говорит о том в чем я не согласен с авторами ряда постов. Повторюсь если не понятно.

Цитаты после которых я высказался первый раз в данной ветке:

"Настя и Ева: ....Я написала это только к тому, что можно и отдельно гулять. Все равно, возможно, скоро собаке самой совместные бесиловки не понадобятся.

Дениска: Поддерживаю идею гулять с собакой наедине.....

Селунская Ксения: Плюсуюсь к мнению "уйти с площадки"......

Шимоза: ..согласен с многими форумчанами, что "Побегушки-в-компании" абсолютно НЕ к чему! Я бы, даже, сказал вредны!...."

Конкретики по вредности я не получил, в ответ только о том, что кто-то где-то стоит и курит с пивом пока собаки делают, что хотят. Если в Вашем представлении это общение собак между собой и совместные прогулки, то в моем представлении описанное выше действо таковым не является.

Кроме того в случае "Насти и Евы" ее собака и реагирует на собак таким образом потому, что для нее собаки не являются экзотикой, она постоянно с ними контактирует. Поэтому эмоциональный всплеск от таких встречь все меньше и меньше - для собаки это становится обыденностью. Таким образом на лицо положительный эффект от совместных прогулок.

Так простите, но кто читает плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так простите, но кто читает плохо?

у меня даже желания уже нет отвечать и приводить в пример цитаты, если не поленитесь, перечитайте тему еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не оспаривает, что нужно учить, но зачем говорить, что весь вред от совместных прогулок?

Кроме того, как учить игнорировать без объекта игнора?

Нельзя научиться играть в футбол сидя за компьютером, нужно брать мяч и идти на поле.

Гуляйте на здоровье на площадках и в компании.

ВЫ цепляетесь за слова, но совершенно не пытаетесь понять смысл.

И еще, сколько собак отдрессировано вами лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете "Плющить" собаку (Корректировкой), Которая НЕ ЗНАЕТ как себя вести???

А как Вы будете "Корректировать" команду, например, "Сидеть", если собака ее НЕ ЗНАЕТ???

И, если хозяин "...НЕ ХОЧЕТ..." гулять с собакой один-на-один -- значит это плохой хозяин...

Возвращаемся к словам Шоко-моко о внимательном прочтении, Вы где-то видите, что собака ТС не знает команд и с ней не занимаются?

Вы где-то видите, что хозяин "...НЕ ХОЧЕТ..." гулять с собакой один-на-один?

Перечитайте пост №6 Автора темы, ТАМ ГОВОРИТСЯ ОБ ОБРАТНОМ.

Гуляйте на здоровье на площадках и в компании.

ВЫ цепляетесь за слова, но совершенно не пытаетесь понять смысл.

И еще, сколько собак отдрессировано вами лично?

А в чем смысл не гулять в толпе зевак стоящих без дела вместе со своими собаками?

Если Вы не преследуете своих четких целей, то соглашусь. В таком обществе, если Вы не умеете и не готовы обучать всю эту толпу или как сказал не отрабатываете в этой среде со своей собакой что-то необходимое Вам, то Вам там делать нечего.

В случаях, когда люди собираются для занятий со своими собаками, совмещенными с играми я с Вами не соглашусь. Такие встречи не только не несут вреда, но и приносят пользу.

Из текста приведенных постов выше этого не видно.

Кстати, Ксения, на сколько я понимаю у Вас собака не одна, поэтому в Вашем случае ситуация немного другая в отношении собак к сородичам.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод если хозяин не хочет гулять с собакой в полном одиночестве, то требуется корректировка поведения.

--это Ваши слова...

Слушается всегда одинаково и при собаках и без, но если "возбужден" то с некоторой оглядкой.

...мне этого вполне достаточно.

АКСИОМА: ЕСЛИ, В КАКОЙ-ТО СИТУАЦИИ (В ЛЮБОЙ) СОБАКА НА ВЫПОЛНЯЕТ КОМАНДУ -- ЗНАЧИТ ЭТОЙ КОМАНДЫ ПРОСТО НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте на здоровье на площадках и в компании.

ВЫ цепляетесь за слова, но совершенно не пытаетесь понять смысл.

И еще, сколько собак отдрессировано вами лично?

А я бы ещё и на собачку Уважаемого посмотрела. На её послушание и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--это Ваши слова...

В контексте того, что я писал о нежелании гулять с собакой в полном одиночестве я поясню, если не понятно, что речь идет не прогулках с хозяином по его желанию, а о том, что прогулки независимо от желания хозяина могут превратиться в ночные в безлюдном и безсобачьем месте, ПО ПРИЧИНЕ ПРОЯВЛЕНИЯ АГРЕССИИ СОБАКОЙ К ОКРУЖАЮЩИМ И РЕАКЦИИ ОКРУЖАЮЩИХ НА СОБАКУ И ЕЕ ХОЗЯИНА.

АКСИОМА: ЕСЛИ, В КАКОЙ-ТО СИТУАЦИИ (В ЛЮБОЙ) СОБАКА НА ВЫПОЛНЯЕТ КОМАНДУ -- ЗНАЧИТ ЭТОЙ КОМАНДЫ ПРОСТО НЕТ!!!

Послушание в обычной обстановке есть. В условиях возбуждения есть, но реакция на команду более замедленная. Так в чем проблема, где Вы видете, что собака не знает команд, если она их выполняет?

Сейчас как раз и необходимо работать над выполнением команд в нестандартной обстановке.

Никто не мешает решать парралельно эти задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ксения, на сколько я понимаю у Вас собака не одна, поэтому в Вашем случае ситуация немного другая в отношении собак к сородичам.

Сейчас одна.

Вопрос мой повис в воздухе?:)

И еще, сколько собак отдрессировано вами лично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы ещё и на собачку Уважаемого посмотрела. На её послушание и работу.

Уважаемая Речка, я думаю в мире найдется не один человек, который может написать тоже самое и о Вас.

Поэтому давайте не будем идти по тупиковому пути общения, давя авторитетом.

Есть аргументы, готов общаться, нет - что впустую тему засорять.

Сейчас одна.

Вопрос мой повис в воздухе?:)

Достаточно для того, чтобы делать определенные выводы.

Если Вы пытаетесь свести разговор к тому, кто больше отдрессировал собак, тот и имеет более весомое право голоса, то я думаю что не стоит сводить все к давлению авторитетом.

У опытного человека всегда есть более весомые доводы чем "просто потому что я лучше знаю".

Поэтому давайте вернемся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Речка, я думаю в мире найдется не один человек, который может написать тоже самое и о Вас.

Поэтому давайте не будем идти по тупиковому пути общения, давя авторитетом.

Есть аргументы, готов общаться, нет - что впустую тему засорять.

Я не давлю авторитетом, я хочу взглянуть, на практическое подтверждение ваших теорий.

Таки нет?))))

А как говорил Атос :" Меня вы сможете найти, не гоняясь за мной."

Вот тут:
/>http://www.youtube.com/user/Rechka76

и тут:


/>http://www.youtube.com/watch?v=WE7w2MzWp2g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Речка, я думаю в мире найдется не один человек, который может написать тоже самое и о Вас.

Поэтому давайте не будем идти по тупиковому пути общения, давя авторитетом.

Есть аргументы, готов общаться, нет - что впустую тему засорять.

Достаточно для того, чтобы делать определенные выводы.

Если Вы пытаетесь свести разговор к тому, кто больше отдрессировал собак, тот и имеет более весомое право голоса, то я думаю что не стоит сводить все к давлению авторитетом.

У опытного человека всегда есть более весомые доводы чем "просто потому что я лучше знаю".

Поэтому давайте вернемся к теме.

Браво!!!!! У Вас потрясающие умение уходить от скользких для Вас тем :lol2: У Вас таки есть чему поучится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Речка, я думаю в мире найдется не один человек, который может написать тоже самое и о Вас.

Поэтому давайте не будем идти по тупиковому пути общения, давя авторитетом.

Есть аргументы, готов общаться, нет - что впустую тему засорять.

Достаточно для того, чтобы делать определенные выводы.

Если Вы пытаетесь свести разговор к тому, кто больше отдрессировал собак, тот и имеет более весомое право голоса, то я думаю что не стоит сводить все к давлению авторитетом.

У опытного человека всегда есть более весомые доводы чем "просто потому что я лучше знаю".

Поэтому давайте вернемся к теме.

Какие выводы? Вы о чем сейчас?

Никто вас авторитотм не давит. Больно надо.

Вы сейчас делаете вот что, на всякий случай, цитата ваша.

Нельзя научиться играть в футбол сидя за компьютером, нужно брать мяч и идти на поле.
И пытаетесь людям на том же самом футбольном поле с мячом в руках, объяснить, что они не правы, при этом сидя в кресле и не держа этот самый мяч. Я понятно выразилась?:) Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Речка, Вам я уже все сказал, если Вы считаете, что это делает Ваши аргументы весомее - Ваше право.

Ксения возвращаясь к футболу, раз как пример неплохо прижился - профессионалов довольно часто "бъют" полулюбители. Пример последний матч Спартака в Лиге чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже сдалась:doh: :woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, мсье Теоретик)))

Да, я считаю, что наглядный пример проделанной работы может считаться весомым доказательством в пользу той или иной теории. В данном случае речь о степени концентрации собаки на владельце (если, конечно, животное не куплено "сделанным";))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут всё просто: человек просто нахватался вершков в теории и возомнил себя круче, чем люди с многолетним опытом практического применения этой самой теории и спорит ради спора. Когда начинаешь эту теорию применять на практике, начинаешь понимать насколько ты далек от знания предмета и как тебе необходима помощь опытных людей и перестаешь корчить из себя великого знатока (на себе проверяла :) )

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогулки независимо от желания хозяина могут превратиться в ночные в безлюдном...

Послушайте, Вам с самого начала было говорено, что

через некоторое время он и Вас будет воспринимать исключительно, как "Провожатого-до-приятных-побегушек"...

О том, что МОЖЕТ быть знает один Господь... А МОЖЕТ и НЕ быть... Мы МОЖЕМ лишь предполагать с той или иной степенью вероятности... Основываясь на СВОЕМ опыте (кстати, подтверждаемом многими форумчанами), ТАК оно и случается в подавляющем большинстве случаев. У респондента ТАК может и НЕ БЫТЬ.

К сожалению, Ваша манера спора напоминает известный анекдот:

-...А из чего сделан затвор автомата?

- Из стали, тов. прапорщик!

-НЕ правильно!

- ???

- Из "ТОГО ЖЕ МАТЕРИАЛА"!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся к словам Шоко-моко о внимательном прочтении, Вы где-то видите, что собака ТС не знает команд и с ней не занимаются?

Вы где-то видите, что хозяин "...НЕ ХОЧЕТ..." гулять с собакой один-на-один?

Перечитайте пост №6 Автора темы, ТАМ ГОВОРИТСЯ ОБ ОБРАТНОМ.

Хотеть и мочь - разные вещи. Оно -то и получается: "хотели как лучше, а получилось как всегда"

Есть у Автора очень "напрягающие" (меня лично) слова (посты №12,16);

Цитирую:

"При подходе «нелюбимой» собаки старался отвлекать его на барьеры, или бегом за мячиком. Гладил эту собаку при нем. Думал, может быть привыкнет. Но все бесполезно...."

(нифига се "бесполезно" - "полезно" со знаком минус!!!!)

" Нам говорят, что Арчи не хочет признавать его доминантное положение, отсюда и агрессия. Дабы не обострять ситуацию, наверное, действительно будем уходить.

Больше всего конечно мне не нравиться его рычание на людей, пусть даже от того что он «перевозбужден»."

А кто говорит-то? И что, таки должен признать? А иначе что? Заслуженно в "дыню"?

И в каком же месте в этих высоких отношениях собак находится хозяин- автор темы?

И в каких он отношениях с "говорящим"?

(не на "говорящего" ли рычит пес автора? еще надо выяснить)

Кто отвечает за безопасность собаки? Сама собака? (ну, типа, не будет идиотом - "признает чье-то доминантное положение"?

Далее:

"Только с суками общаться не получится, я не могу их отфильтровать."

Не только сук. Не может вообще оградить свою собаку от других собак в их присутствии!!!

Не может с людьми управиться - заставить чужих хозов убрать своих собак от своей! Не может главного - НЕ МОЖЕТ обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ своей собаки !!!

Собака защищается как умеет и от собак, и от людей.

И как, скажите мне , собака должна подчиняться кому-то (извините, с очень низким статусом и среди людей, раз ему "говорят") , если она сама за себя? Да она побоится боком повернуться к чужому кобелю- "доминанту".

На хоза надежды НЕТ!!!

Далее:

"Мячик Арчи почти всегда бросает, если к нему приближается другая собака. И если одновременно с ним за мячом побежит еще кто то он отступает."

Гм... а как играть и заниматься со своей собакой в таких условиях?

(Спасибо, что разрешают ходить. А то могли бы запрещать с земли подниматься. И так бывает)

А в чем смысл не гулять в толпе зевак стоящих без дела вместе со своими собаками?

Дык в том и смысл! См. выше!

Если Вы не преследуете своих четких целей, то соглашусь. В таком обществе, если Вы не умеете и не готовы обучать всю эту толпу или как сказал не отрабатываете в этой среде со своей собакой что-то необходимое Вам, то Вам там делать нечего.

Согласна на все 100!

Об том и речь!

В случаях, когда люди собираются для занятий со своими собаками, совмещенными с играми я с Вами не соглашусь. Такие встречи не только не несут вреда, но и приносят пользу.

ФАКТ! но там-то , судя по всему, именно тупая "стая" с "необходимостью подчинения" придурку-псу, и придурку- хозяину этого пса.

А Автор темы не может справиться с ситуацией. Так надо ли ими там быть на таких условиях?

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одного аргумента в пользу того, что совместные прогулки вредны я так и не увидел, несмотря на то, что вопрос задавался. Вместо этого предлагаете начать мериться "авторитетом".

Если других аргументов нет, то простите, но это уже без меня.

И так между делом обновите в у себя в памяти правила форума.

Белая псина к последнему Вашему посту это не относится, читать пока нет времени.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одного аргумента в пользу того, что совместные прогулки вредны я так и не увидел,

удивительное дело, почему я их увидела, а вы нет...

почему несколько человек в этой теме также увидели, а вы нет...

может быть все гораздо проще,

вам это не надо?

т.к. выше уже написали, что вы спорите ради спора :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одного аргумента в пользу того, что совместные прогулки вредны я так и не увидел

Боже, что же нам делать?

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о чем спор-то?

Собака, позволяющая себе

может зарычать на любого из посторонних, если его пытаются гладить.

нуждается в незамедлительной коррекции поведения.

это не служебник. поэтому чо тут обсуждать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Псина, прочел Ваш пост. На текущий момент не могу с Вами согласиться. Есть ряд противоречий между словами ТС и Вашими выводами.

Например.

1. "Случилось это после того как его потрепал более взрослый кобель (тоже лабрадор). Раньше у Арчи (так зовут мою собаку) тоже были «неприятности» с другими собаками, но те его так сильно не трепали, а лишь показывали свое превосходство."

Что послужило причиной трепки?

Что служило причиной данных "неприятностей"?

Знаю массу случаев, когда мелкие кобели всячески провоцируют крупных, вплоть до того что пытаются делать садки на кобелей. Их хозяева это игнорируют, а когда кобаке надоедает, что на ее лапе чтото судорожно болтается (не все хозяева в данном случае удерживают своих собак), то начинают верещать о агрессии в адрес их собаки и требовать всем надеть намордники и взять собак на поводки, но решать вопрос с поведением своей собаки не хотят(она же маленькая).

2. "После данной «трёпки» Арчи при встрече с этой собакой стал рычать, а тот соответственно нападать на него. В последние разы Арчи начинал защищаться, но естественно безрезультативно."

О какой защите здесь может идти речь?

Не совсем понятно как происходит данная встреча, кто к кому подходит?

3. "И еще теперь при виде собак, которые, по его мнению, могут ему навредить, тоже рычит."

Почему хозяин решил, что его собака здесь защищается, а наоборот не проявляет агрессию в адрес данных собак?

Что значит при виде собак? Возможно он начинает "играть в игру мой лес мои шишки"

4. "Собака не равнодушная к нам только одна, да и та наверное не кидалась бы сейчас, если бы мой перестал рычать. А хозяева вроде бы принимают меры, во всяком случае оттаскивают своего кобеля и ругают."

Если конфликты только с этой собакой, то откуда взялась фраза под №1 о "неприятностях"?

ТС сам понимает, что причина конфликта рычание его собаки, так кто к кому неравнодушен и кто агрессор?

Есть ли проблемы у кобеля, который конфликтует с собакой ТС с другими собаками?

Хозяева другого кобеля не поддерживают его конфликты, но насколько грамотно сложно судить.

Поэтому считаю, что Ваши выводы слегка преждевременны. По факту на текущий момент оценить приходящих на данную площадку людей невозможно.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...