Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что нужно знать владельцу кобеля?


Devine

Рекомендуемые сообщения

Лена, у Клайда мало пометов, да и говорить о том что он препотентный кобель не верно, с ним не каждую суку можно вязать. Если мы говорим про одного и того же Клайда )))

В нашем регионе сравниться с Ди Джеем может только Степ (Significant Step), только Степ, перевязав разных сук улучшил поголовье и все его дети узнаваемы и кстати очень многие его дети с очень красивыми головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у Клайда мало пометов, да и говорить о том что он препотентный кобель не верно, с ним не каждую суку можно вязать. Если мы говорим про одного и того же Клайда )))

В нашем регионе сравниться с Ди Джеем может только Степ (Significant Step), только Степ, перевязав разных сук улучшил поголовье и все его дети узнаваемы и кстати очень многие его дети с очень красивыми головами.

Если мы говорим про одного Клайда, то- он- точно препатентный кобель, потому как от разных сук он даёт потомство - в себя, которое неотличимо от полубратьев и сестёр.

Кстати- никто и никогда не говорит, что кобелю мешает быть препатентным то, что не каждая сука ему подходит!

А где потомство от Степа, я хочу посмотреть!

От Клайда - есть потомство, его- видно, от Степа- пока не видно, может быть и улучшатель и препатенстный. Покажите мне от трёх разных сук- группу в пять- семь собак! И если они- клоны, то кобель- препатентный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIGNIORI пишет: препотентность неразвязанного кобеля (для данного случая) очень под вопросом. Такой вывод можно сделать о кобеле, у которого куча потомков от разных сук по фенотипу и генотипу
и
Panchenko пишет : Кстати- никто и никогда не говорит, что кобелю мешает быть препатентным то, что не каждая сука ему подходит!
я согласна с DIGNIORI

от Степа- пока не видно, может быть и улучшатель и препатенстный. Покажите мне от трёх разных сук- группу в пять- семь собак! И если они- клоны, то кобель- препатентный.
у меня нет сейчас особого желания собирать фото его потомков, но тех кого видела и в живую и по фото очень узнаваемы.

видеть потомков Степа можно только у нас в регионе, у вас их точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у Клайда мало пометов, да и говорить о том что он препотентный кобель не верно, с ним не каждую суку можно вязать. Если мы говорим про одного и того же Клайда )))

В нашем регионе сравниться с Ди Джеем может только Степ (Significant Step), только Степ, перевязав разных сук улучшил поголовье и все его дети узнаваемы и кстати очень многие его дети с очень красивыми головами.

Так много или мало? И много это сколько?

Из взрослых коблей, узнаваемых по многим пометам взрослых уже детей мне кажется можно назвать: Ольгиных Даста, Роса, Норда (Кантриголд Целестин Аврелий) - нордиковичей видно по типу, Эрла и Авантюрина - мало кто не узнает Эрликовича или Тюшиного сына, Риэриковские Анри и Крафт.

Кто еще?

Лена, у Клайда мало пометов, да и говорить о том что он препотентный кобель не верно, с ним не каждую суку можно вязать. Если мы говорим про одного и того же Клайда )))

Да и насчет Клайда - он очень красивый, но потомков Taram Du Bois De La Rayere (и через ASHBURY ANGEL HEART в том числе) в России столько уже на разных сочетаниях, что скорее можно выделять Тарамычей :) Внуков и правнуков от разных сучих линий.

Это тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я согласна с DIGNIORI

Самое интересное- я тоже согласна с Дигниори, действительно- препатентный кобель- улучшитель, но это не значит, что он совсем никакую суку может покрыть и детки будут наилучшими!

Суку тоже надо подбирать качественную.

Препатентный кобель даёт определённые качества потомству в постоянном порядке, то есть- стабильно. Но- он не может быть волшебником и исправить много недостатков сук в своём потомстве, это нереально ни по каким законам природы.

........... кстати- ещё один препатентный кобель- Это Мери Кристмасс, он появился в России в самом начале ведения породы голден, и даже на средних суках давал потомство - лучше матерей. Но и он- не был волшебником.

Это тоже интересно.

Плюсуюсь . :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...