Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что нужно знать владельцу кобеля?


Devine

Рекомендуемые сообщения

Тесты на дисплазию можно сделать и раньше, чем 18 месяцев, когда исполнится год.

Помиритесь с заводчиком, просто чтобы узнать про совместимость кровей Ваших голденов.

Возможно у Вас есть желание повязать, но могут быть и непреодолимые причины этого не делать!

Они все равно будут предварительными, так как РКФ раньше 1,5 лет не принимает для оформления сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все равно будут предварительными, так как РКФ раньше 1,5 лет не принимает для оформления сертификата.

Ой, пардон, я даже и не успеваю за РКФ -правилами, когда я делала своим собакам- вопрос возраста не стоял- Дарси в 3 года а Шебе- на следующий день после дня рождения- ей исполнился год, с тех пор оказывается всё изменилось........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это владельцы суки выбирают кобеля, со словами: "Кобелей море, вязаться не с кем":)

:good: :doh: :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооо...вопрос вопросов.

вот этот вопрос вопросов и хочу раскрыть :)

А просто ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ КЛАССНЫМ в такой мере, как это понимают заводчики, и тогда будут предложения от сук.

что в вашем понимании КЛАССНЫЙ, ответьте мне, Елена, как заводчик :)

И надо, чтобы владельцы сук его УВИДЕЛИ, т.е. он должен часто появляться на выставках. Желательно, чтобы у него был сайт с фотками, родословной, результатами выставок, результатами тестов.

У меня суки. На националке я увидела молодого кобеля. Понравился с первого взгляда. Потом увидела его в ринге - понравился еще больше (он стал призером, но это не так уж и важно). Посмотрела родословную - поняла, что он ОЧЕНЬ подходит одной из моих собак. Титулов у него пока не много, надеюсь, он их еще получит, но для меня это не главное. Надеюсь через полтора-два года получить от него щенков (и среди них, возможно, следующую девочку для себя).

если титулы не главное, почему на них тогда так обращают внимание (как я понимаю обращают),

многие же и в другие страны катаются постоянно на выставки,

или же это как дополнение? или хождение по выставкам - в том числе для узнаваемости?

если кобель будет внешне интересный и с хорошими кровями, но не титулованный, обратят на него внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже добавить свои пять копеек ?)))

Я своей суке выбирала кобеля по фенотипу, генотипу, здоровью. Смотрели ( по фото ) его потомков. Конечно титулы тоже имеют значение, но в меньшей степени.

Сейчас нашим малышам почти 4 недели и надеюсь они оправдают наши надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в вашем понимании КЛАССНЫЙ, ответьте мне, Елена, как заводчик :)

Это значит- прежде всего красивый с отличным ретриверским темпераментом, препатентный производитель, со всеми тестами и абсолютно здоровый, выносливый и весёлый, а так же - счастливый и довольный жизнью, с удовольствием вяжущийся и идущий на суку радостно и настойчиво, с отличными интересными кровями в родословной, из хороших питомников по крови- и тыды, тут каждый заводчик ещё много условий на свой вкус, для себя, поставит.

...если кобель будет внешне интересный и с хорошими кровями, но не титулованный, обратят на него внимание?

Да, бывает, я иногда вяжу с молодыми кобелями своих сук, но- все эти кобели очень быстро закрывают титулы и интера- тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ КЛАССНЫМ в такой мере, как это понимают заводчики, и тогда будут предложения от сук.

Прежде всего,кобель должен быть интересен заводчику.

если кобель будет внешне интересный и с хорошими кровями, но не титулованный, обратят на него внимание?

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой ответ - если Ваш кобель не станет постоянным победителем всех самых престижных выставок, то к нему если и пойдут на вязку, то только случайные соблазненные Вами владельцы сук))) и Вы никогда не окупите свои расходы на "раскрутку" кобеля как ценного производителя. Это даже несмотря на его родословную - его отец жив, он скорее более интересен, чем сын)) Сейчас доступны топовые европейские производители, есть современные технологии иск.осеменения - так что конкуренция ну очень велика :gleam:

Это значит- прежде всего красивый с отличным ретриверским темпераментом, препатентный производитель, со всеми тестами и абсолютно здоровый, выносливый и весёлый, а так же - счастливый и довольный жизнью, с удовольствием вяжущийся и идущий на суку радостно и настойчиво, с отличными интересными кровями в родословной, из хороших питомников по крови- и тыды, тут каждый заводчик ещё много условий на свой вкус, для себя, поставит.

Да, бывает, я иногда вяжу с молодыми кобелями своих сук, но- все эти кобели очень быстро закрывают титулы и интера- тоже.

Лена, при всем уважении к Вам, препотентность неразвязанного кобеля (для данного случая) очень под вопросом. Такой вывод можно сделать о кобеле, у которого куча потомков от разных сук по фенотипу и генотипу. Пожалуй, кроме Робина, ни о ком сейчас так говорить нельзя (я про нашу условную территорию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой ответ - если Ваш кобель не станет постоянным победителем всех самых престижных выставок, то к нему если и пойдут на вязку, то только случайные соблазненные Вами владельцы сук))) и Вы никогда не окупите свои расходы на "раскрутку" кобеля как ценного производителя.

а как "раскручивают" кобеля? - выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, при всем уважении к Вам, препотентность неразвязанного кобеля (для данного случая) очень под вопросом. Такой вывод можно сделать о кобеле, у которого куча потомков от разных сук по фенотипу и генотипу. Пожалуй, кроме Робина, ни о ком сейчас так говорить нельзя (я про нашу условную территорию).

Про неразвязанного кобеля- точно ничего не скажешь!

А я знаю препатентного кобеля, если хотите , присылайте мне мэйл в личку, я вышлю ролики деток этого кобеля от разных сук, они- как "под копирку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неразвязанного кобеля- точно ничего не скажешь!

А я знаю препатентного кобеля, если хотите , присылайте мне мэйл в личку, я вышлю ролики деток этого кобеля от разных сук, они- как "под копирку"!

Достаточно имя в личку)) Для меня еще препотентный - однозначный улучшатель :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неразвязанного кобеля- точно ничего не скажешь!

А я знаю препатентного кобеля, если хотите , присылайте мне мэйл в личку, я вышлю ролики деток этого кобеля от разных сук, они- как "под копирку"!

А чего в личку - то!

Как минимум 1 препатентного кобеля точно знаю большинсво голденистов и конкурс производителей на Националке этого года показал это со всей очевидностью. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна из тех владельцев , когда кобелей много , а вязать не с кем ( не хочу никого обидеть ).

Вот для старшей нашла жениха , результатом довольна.

Жених сразу приглянулся , слава Богу , что всю ответственность за вязку взяла на себя заводчица кобеля.

Она-то и одобрила наш союз. Это была вторая вязка у кобеля, первые детки ... еще в нежном возрасте , судить о чем - то рано.

Средней три года , а мы еще в творческом поиске ... :gleam:

Для меня не столь важны победы и титулы , мне интереснее крови женихов .

Сугубо мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так значит- ещё подрулили препатентные кобели, кроме того, что видела я, если и ещё.........

Значит- и выбор больше и качество щенков будет ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так значит- ещё подрулили препатентные кобели, кроме того, что видела я, если и ещё.........

Значит- и выбор больше и качество щенков будет ещё лучше.

Этот давно рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёт потомство однотипное, в своём типе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос,

а если кобель не выставляется, а занимается (=учавствует) фристайлом, ОБД...

такой кобель будет интересен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос,

а если кобель не выставляется, а занимается (=учавствует) фристайлом, ОБД...

такой кобель будет интересен?

Нет, надо "работу по профилю породы".

Это- птица, точнее- утка.

Достаточно имя в личку)) Для меня еще препотентный - однозначный улучшатель :gleam:

Ловите с иллюстрацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это вы про Клайда?

Это мы про Ди Джея. :)

еще вопрос,

а если кобель не выставляется, а занимается (=учавствует) фристайлом, ОБД...

такой кобель будет интересен?

Вряд ли... если только ну уникальные крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, это вы про Тотошку)

Сколько у Клайда было пометов за пределами питомника, где он живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...