Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФОКС**ВФПР**Рыжий лабрадор (2 года)


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Наши сегодняшние поездки закончились.мы уже дома.

День начался с получения анализа на лептоспироз. В лаборатории сказали,что титр завышен и этот тип лептоспиры может не быть в вакцине.Врачи нас сразу отправили в окружную ветеринарку,при этом хорошенько припугнув.что это зооантропоноз и они уже не могут нас лечить,типа езжайте сдавайтесь, вставайте на учет по лептоспирозу. В окружной ветеринарной был только дежурный врач.он прокапал нас в продолжении лечения пироплазмоза по прежней схеме и сказал приходить в понедельник в кабинет лептоспирозов,брать направление и сдавать уже мочу,выявлять это его болячка или проявление вакцины.и является ли он распространителем болячки.

Спасибо огромное Наталье и Ане.они с нами всегда на связи по телефону.

Посовещавшись,решили ехать к Ане сдавать кровь на биохимию. заодно Аня нам проколола антибиотик и препарат железа. мы очень очень благодарны!! :baby:

по биохимии у нас почки и печень тьфу тьфу тьфу работают хорошо,организм борется.но есть признаки воспаления.

В итоге,завтра попробуем собрать мочу его утром и отвезти на ПЦР в шанс Био. будут готовы через три дня только. а в понед в другой лаборатории параллельно еще сдадим.там другим методом определяют. К сожалению врачи сомневаются,везде говорят по разному. Но мы верим в лучшее. и надеемся на реакцию после вакцины на фоне ослабленного организма.

по общему состоянию. Фоксик зайка держится бодрячком!кушает и какает как надо,моча светлая.все делаем регулярно.скачем как лошадка. температуру сейчас померила 39,1!!!ура! слопал корм и спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, отличный подход! Болрость и позитивный настрой- залог успеха.

Спасибо за новости- желаем Фоксику скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы будем стараться,а вместе точно получится!

Очень хороший настрой! :thumbup:

Фоксик, хватит болеть, выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня!

ночь прошла хорошо. все спали. утром поели,в туалет ходили. Укололи антибиотик. Температура 38,8. то играем ,то спим. Вылизывает лапку,где стоял первый катетер:( там образовалась небольшая шишка..обрабатываем левомиколью

2b1274c28adb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнички!

Боритесь!Победим эту бяку!Кушать и спать - всё что нужно для восстановления сил. :good:

Ох уж эти болячки...давненько у нас не было на форуме лептоспирозов. Я даже не припомню таких случаев..:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоксику -установка- обязательно поправиться! такой мальчик красивый, рыжая наша лиса!

Ребята, все будет хорошо,темная полоса закончится , и будет рыжая мордашка вас и нас радовать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Пока Фокс дрыхнет пишу отчет.

Вчера сдали с другой лаборатории кровь на общий анализ.на пироплазму и мочу на лептоспироз. Бегали за ним с баночкой,чтобы мочу собрать. А он от нас носился с недоумением,не дают нормально пописать.)))

Бабезий этих гадких не нашли!ура!

По крови у нас конечно не все хорошо,но как врачи и лаборанты говорят это признаки недавней болезни.

Про лептоспироз все непонятно. ждем анализ мочи. Хочется верить врачам,которые уверены,что это все вакцина проявилась,что не надо паниковать,а просто дождаться анализа.

Вот такие новости.

Фокс кушает,пьет водичку,ходит в туалет,гуляет. На улице поводок почти не тянет уже,знает свой лифт,квартиру,ходит за мной хвостиком)))продолжаем пока антибиотики,препараты железа.и гептрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, пока не выдыхаем, ждём анализов.

Фоксику скорейшего выздоровления!

Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Пока Фокс дрыхнет пишу отчет.

Вчера сдали с другой лаборатории кровь на общий анализ.на пироплазму и мочу на лептоспироз. Бегали за ним с баночкой,чтобы мочу собрать. А он от нас носился с недоумением,не дают нормально пописать.)))

Бабезий этих гадких не нашли!ура!

По крови у нас конечно не все хорошо,но как врачи и лаборанты говорят это признаки недавней болезни.

Про лептоспироз все непонятно. ждем анализ мочи. Хочется верить врачам,которые уверены,что это все вакцина проявилась,что не надо паниковать,а просто дождаться анализа.

Вот такие новости.

Фокс кушает,пьет водичку,ходит в туалет,гуляет. На улице поводок почти не тянет уже,знает свой лифт,квартиру,ходит за мной хвостиком)))продолжаем пока антибиотики,препараты железа.и гептрал.

Тая, спасибо за новости! Фоксик молодец! Все будет хорошо!

По лептосприрозу, действительно, не паникуйте! В любом случае после прививки сохраняется высокий титр на лептоспироз достаточно долгое время (у моей собаки полгода, например). Это не значит, что собака находится в стадии болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, пока не выдыхаем, ждём анализов.

Фоксику скорейшего выздоровления!

Вы молодцы!

ждем до анализов. и наблюдаю за ним постоянно. и темпу и аппетит. и как с мячиком играть хочет или нет

Тая, спасибо за новости! Фоксик молодец! Все будет хорошо!

По лептосприрозу, действительно, не паникуйте! В любом случае после прививки сохраняется высокий титр на лептоспироз достаточно долгое время (у моей собаки полгода, например). Это не значит, что собака находится в стадии болезни.

врачи разошлись во мнении по лептоспирозу

поэтому ждем ждем анализы,и к сожалению "экспресс" тут не сработает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет хорошо, не паникуйте, мальчик молодой, организм справится) уверена, что это реакция на вакцину.

@@@@@@@@@@@@@@@@

ФОКСИК, милый, перестань нас пугать, давай....это... выздоравливай, малышок))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наши @@@@@@@@@ Фоксику на выздоровление!

Рыжий пес, отставить болеть!

Мы тоже ждем ваших анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за кулачки!нам очень пригодятся!

Мы с Фоксиком две сони :blush2: Спим полдня. Сказались ночные поездки.

Он,кстати.намного лучше стал в машине ездить.Любит больше впереди сидеть. Мы его пристегиваем чтобы не скатился с сиденья пока спит в дороге и я еще держу как маленького на ручках. На заднее сиденье уходит только со мной. Один не любит там сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кулачки зажали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Давай, Фоксик, выздоравливай скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс внешне вобще замечательно.если конечно лапок после катетеров не видеть

Он скачет как лошадка,вчера бесилово было после помывки лап :dribble: кушает с аппетитом,в туалет как надо. Подставляет пузо на почесать :thumbup:

Температура два дне не поднималась. тьфу тьфу тьфу.

Укольчики еще делаем,гептрал долго будем еще делать.

очаровал соседку нашу)))приходит ко мне сегодня "за луком",а сама спрашивает, а где ваш красивый мальчик,вобщем погладили его почесали.пожелали выздоравливать :)

ждем пока анализ мочи.завтра наверно уже будет готов.

мне похоже с окружной ветеринарки названивают по поводу лептоспироза.я не увидела звонок сразу,надо будет пообщаться с ними,сказать что мы сдали анализ и ждем результат,и что если вдруг положительно,то сами придем сдаваться:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с окружной больницей. Врачи извиняются,что им приходится нас теребить,но они обязаны всех проверять при подозрениях на такие болезни.Ждут вместе с нами анализ мочи.

А вобще он сказал,что титр у Фокса должен быть,иначе можно говорить о некачественной вакцине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, спасибо за новости. Фокс - умничка! Взял курс на поправку. Надеемся, что диагноз не подтвердится и вам сдавать анализы не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!!

пришел анализ мочи на ПЦР из Шанс Био. Не нашли лептоспиру!

чувствуем себя мы хорошо!все делаем с удовольствием!кушаем,спим,играем,ходим хвостиком по квартире,помогаем с ужином и уборкой :thumbup:

единственное он много пьет водичку,я это связываю с состоянием после болезни..гулять почаще ходим

через 10 дней нас ждут в окружной ветеринарке,чтобы сдать снова кровь..они говорят надо для бюрократии.чтобы снять вас с учета:( деваться некуда,поедем...может биохимию и общий анализ посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Какие хорошие новости (Т-Т-Т)! :thumbup:

Держать курс на полное выздоровление!

Тая, а насчет воды: если Фокс на сушке сидит, то он и пьет много. Мои троглодиты литра по 3 в день каждый выпивают, а то и больше, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Какие хорошие новости (Т-Т-Т)! :thumbup:

Держать курс на полное выздоровление!

Тая, а насчет воды: если Фокс на сушке сидит, то он и пьет много. Мои троглодиты литра по 3 в день каждый выпивают, а то и больше, бывает.

буду знать!спасибо!пойдем мы гулять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду знать!спасибо!пойдем мы гулять))

УРА, хорошие новости.

поздравляю вас!!! выздоравливайте и никогда больше не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости!

Тая, Рома, гордимся вами! Молодцы! Отлично справились с трудной ситуацией. Теперь вас точно можно называть полноценными хозяевами Фоксика. Спасибо вам за него!

Фоксик, больше не болеть и не пугать так всех!

Большое спасибо Ане (Аня и Мару) за поддержку и советы!

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

351d6b6ad675.jpg

куда же мы без мячика!!! :gleam: не расстаемся ни на минуту. не умею я красиво фотографировать)))и Фокс отворачивается постоянно. надо с фотоаппаратом кого то брать))такую красоту фоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...