Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФОКС**ВФПР**Рыжий лабрадор (2 года)


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Тая, очень радостно читать про ваши новые достижения. С такими упорными и нацеленными на результат владельцами у Фокса обязательно всё получится!

И какой же Фокс красавец! Умный и озорной взгляд, но при этом идеальная посадка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно заходить в тему Фокса!

Молодцы! :thumbup: Фоксик - красавец и умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая,какие вы молодцы. :clap_1: :clap_1: Фокс с мячом- прям одно целое))) :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к общему хору: какой же Фокс красавец! Тая, спасибо вам за ту любовь и заботу, которую вы ему дарите! Он вам потом все втройне вернет, вот увидите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоксика новыми ошейниками избаловали :nyam: (шепотом: у моих тоже несколько и парк иногда пополняется :secret: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет от нас с Фоксом!

у нас все хорошо!!!! 4 месяца уже вместе:)

даже новостей особо нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет от нас с Фоксом!

у нас все хорошо!!!! 4 месяца уже вместе:)

даже новостей особо нет:)

Если всё хорошо, то это уже замечательные новости. Так и год пройдёт, не заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется он поправился:) такой кабачок стал.хотя кормим одинакого все время, иногда яблоки морковь творог нежирный.ну это оооочень редко:)

таскает по дому олений рог. Никак не может сгрызть, роняет с грохотом его на пол.видимо я слишком жесткий ему купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши тоже один рог быстро съели, а второй, более твёрдый, лежит. Дарька даже не берётся за него, а Джесс иногда грызёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен совет!

завтра приезжает в гости моя сестра буквально на пару дней. Волнуюсь как Фокс отнесется. Посоветуйте как ей и нам себя вести?

сейчас изучаю информацию сижу.

Изменено пользователем tayashum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто всем нужно вести себя ровно, спокойно. Не форсировать события, не проявлять чрезмерный интерес к Фоксу и не фокусировать на нем все внимание. Пусть он сам подойдет знакомиться с гостем. Если вдруг заметите с его стороны какие-то реакции, которые Вам не понравятся, то дать запрещающую команду и отправить на какое-то время на место. Но даже если что-то покажется не так, не давите на него слишком сильно, это может быть просто из-за волнения.

Ну в общем, на мой взгляд, самое главное - спокойствие. Когда Фокс у меня был на передержке - у нас не было проблем с гостями вообще. Собаки ему другие дома не очень нравились, это да)))) А к людям одинаково радостно и позитивно он относился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, как ваши дела? Как Фокс воспринял гостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, не волнуйся. Всё будет хорошо, лабрадоры очень гостеприимные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Фокс то молодец!меня порадовал))все было хорошо!

встретил,радовался,еду все как обычно клянчил.Знает,что от нас за столом не получишь ничего,ну хоть у гостей)))

но один момент меня расстроил. Плохо,видимо меня не до конца понимают.когда говорю не лезть к собаке с обнимашками пока не привыкнет. Во второй день,умудрился клацнуть зубами.Я в тот момент отвернулась. И даже не слышала,он не бухтел,не рычал. Просто клацнул,то ли играл так,то ли не хотел активных обниманий. Вооот :dntknw:

даже злиться не могу на него:( хотя пришлось отравить в ванную...это его наказание если провинился:(

ругала я сестру больше чем его :blush2: потом они снова нормально и сидели и играли

Вобщем так и не поняла я что это было :dntknw: где я ошибку допустила... надо все учесть и разбор полетов сделать.потому что в марте снова гости будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, надо всегда помнить, что лабрадор - это собака. Меры предосторожности никогда не помешают.

Это мы привыкли, что представителей нашей породы можно и потискать, и поцеловать. А вот волонтёры других породных команд никогда сразу же не расслабляются, и правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вроде все обьяснила...так и сказала-ты сама виновата:)никто ни на кого не обижен самое главное:)все будет хорошо. и попугай и кошка могут царапнуть,а уж собака. Фокс создает видимость такой плюхи :nyam:

Вобще он у нас умничка,но 4 месяца это еще мало..только только все стало как то спокойно:)

Мы кстати теперь не такие уж бутылочно-палочные маньяки,если "нельзя" значит и не берем, стал спокойно мимо бутылок проходить. Я пока болела тут,выходили гулять ковыляли,медленно шел,не тянул.я уверена-все понимает :blush2: Оправдываю,хвалю,как угодно :rolleyes: лежит в ногах.сам на дверь смотрит,ждет хозяина с работы :weasel1:

c6791a5f9846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, мне кажется, что это не Ваша ошибка, а сестры, которая не прислушалась.

Ну не знаю, может быть в следующий раз не только говорить, что не нужно это делать, а объяснить, почему он так реагирует? Что это для нас объятья - это ласка. А для собак, как правило, это совсем не похоже на ласку. Для них это резкое ограничение их пространства. Они же не понимают, с какой целью их вдруг обездвижили, взяв в кольцо.. Очень многие собаки не любят такого, не только Фокс.

А Фокс - неверотяный красавец у Вас! И умница! :)

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю все будет хорошо)))все привыкнут и он и родные и близкие. попробуем чаще звать друзей в гости. чтобы привыкал,что в доме ктото может быть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая,не переживай,все потихоньку наладится.Самое главное,что вы с Фоксиком работаете,ты так стараешься,так много делаешь,что обязательно все будет :good: А ошибки и промахи бывают у всех.

Может,когда собмраются гости,помимо всех объяснений и приготовлений,самой постараться расслабиться.Собаки очень чувствуют напряжение,ты напряжена-Фокс напряжен.Ты спокойна и Фокс спокоен. У нас,кстати,Шел тоже обнимашки совсем не жалует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!Фокс перестал прятаться от пылесоса)))) и сегодня даже пузо подставил :clap_1: и был пропылесошен :doh: славная получилась ген уборка :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!Фокс перестал прятаться от пылесоса)))) и сегодня даже пузо подставил :clap_1: и был пропылесошен :doh: славная получилась ген уборка :clap_1:

:lol2: под столом! :good:

Следующая стадия - фен? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...