Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФОКС**ВФПР**Рыжий лабрадор (2 года)


Xadea

Рекомендуемые сообщения

вернулись в Москву.отпуск заканчивается).

все хорошо. дорога прошла отлично!Фокс почти все время спал. Столько эмоций было,когда в свой подъезд заходили,квартиру нашел свою)) :thumbup: еще немного фотографий из поездки

32b1f1d144d5.jpg

5f18f752f610.jpg

приехал домой)

833e2ec3f9d7.jpg

что еще новенького..

любим очень пылесос и фен :dribble: садится рядом и ждет когда его очередь на сушку феном:)

общаемся немного с детьми,некоторые во дворе просят погладить. В основном те дети,у которых в семье есть собаки. И опять же возраст. 7-11 лет. достаточно большие. Малышей,конечно издалека только смотрим :) Я только предупреждаю чтобы не махали руками и не тянулись к морде. Фокс дружелюбно обнюхивает,хвостом машет. Все нормально)))идем с ним дальше))) Любит очень нашего консьержа.Постоянно забегает к нему поздороваться и рассказать что да как)

вот 7 месяцев и пролетело) сладкая рыжая морда спит в ногах,нагулялся,опять же эмоции от поездки,много новых людей и места не знакомые. Вел себя на 5! мы очень довольны

Изменено пользователем tayashum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, уже 7 месяцев прошло! Как быстро.

Фоксик очень изменился: взгляд спокойный, мудрый какой-то, с выражением.

Очень рады за всех вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая,такие радостные новости!!Фоксик умничка :nyam: ,какие каникулы у него получились :thumbup: Фотки супер,красавЕц))),взгляд умного,взрослого собакина. Привет ему и в нос от нас. Вам с Ромой спасибо за него! Тая,а Фокс поправился,заматерел(помню,ты переживала,что он худенький)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибавка в весе 4 кг за 7 месяцев:) немного вроде.но видно шея другая стала и по бокам складочки когда сидит:)

а так все равно поджарый, лапы длинные:)

вылезла проблема:( стал чесаться, и глаза "текут" немного. от паразитов обрабатывали. валю все на вкусняхи:( в поездке баловали ужасно, каюсь. сейчас только корм

на площадке сегодня хрюндель бегал от меня с игрушкой. выдержки на командах вобще никакой, как будто и занимались с ним'! во дает! "бананы" в ушах видимо,это называется отдохнули все! беремся за работу. срочно срочно! а то забыл видимо как за хорошее поведение корм получал....жалеешь жалеешь рыжее чудо. а надо волю в кулак и эмоции перекрыть:)

уф.. выговорилась:) пойду песу гладить. собрал весь песок на площадке:) еле отмылись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, замечательные фото и рассказ. Фокс действительно матереет, стал более сопкойным, уверенным в себе кобелем. Здорово!

В июне мы думаем на натаску выбраться с нашими собаками и желающими из числа волонетеров и новых семей, айда с нами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, послабления эти ушлые создания сразу просекают. Очень красивым стал Фоксик. На последней Фотке вообще Фотомодель! :dribble:

Собаки обычно к 3-м годам раздаются в груди и "матереют", значит у Фокса все впереди!

Спасибо за Фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, замечательные фото и рассказ. Фокс действительно матереет, стал более сопкойным, уверенным в себе кобелем. Здорово!

В июне мы думаем на натаску выбраться с нашими собаками и желающими из числа волонетеров и новых семей, айда с нами))

идеязамечательная! в каких числах планируете?

очень переживательно как Фокс с другими собаками:( у нас общение и дружба через раз..с некоторыми ругается, я пресекаю, но вот не угадаешь как к кому отнесется. сегодня на площадке попытался забраться на подростка дворнягу, тот тоже тявкал не хило, но оба хвостами машут, интересно все тк.

всех пытается подмять под себя, по пальцам пересчитать сколько раз по дружески носились играли с другими собаками

беда:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам надо при встрече обязательно понять, кто главнее. Фокс по характеру - лидер, а внизу, естественно, быть никто не хочет. Поэтому трудности с подбором "друзей". Обычно все разборки прекращаются. как только становится понятно, кто в стае вожак. Мы когда впервые с Джеком ездили на натаску, там тоже было много лабров, два их которых - матерые прирожденные вожаки. Их сначала даже из авто хозяева не выпускали, сказали "драться полезут", но после нескольких рыков и гавов (все кобели, конечно, кричали "я тут главный"!), все собаки между собой разобрались за 5 минут и все было спокойно - никто установившейся иерархии не нарушал.

А насчет виляния хвостами - приглядитесь внимательно. У собаки есть 2 диаметрально противоположных типа виляния хвостом: когда собака выражает радость, виляния длинные и размеренные. А вот если виляния частые и короткие, то это означает предупреждение о том, что пес сердит и может набросится на противника. Отличия видно сразу - сравните, как Фокс виляет хвостом, когда вас видит и как будет вилять, если дать ему косточку, а потом попытаться забрать, и больше не будете путать эти 2 состояния. Хвостами они разговаривают, по тому, как ведет себя собачий хвост, можно многое узнать. (Есть мнение, что именно из-за разного хвостового языка у них недопонимания с кошками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет!

вот он наш Рыжий!:)

вроде все нормально:) выезжает на природу по выходным.обожает купаться и что нибудь приносить:) хулиганит в меру

66c360142e35.jpg

Любим и зацелован:)

9b11210d4a33.jpg

Изменено пользователем tayashum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош)) улыбчив, сосредоточен, красив) вот только худоват, как мне кажется- на первой фото ребрышки очень просматриваются. Может прибавить пайку? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто дрищ:( попробую прибавить, бегает прыгает много, может не хватает ему, не докармливаю:(

и наверно каки на анализы отнесем,может не усваивается.

и когти скоро пойдем ровнять.

иногда мне кажется он стал выше)))) куда растет!? нет бы в кабачка превращаться:) лапы длинные, живот впалый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, вот проверите корм на усвояемость, прибавите пайку и заметите, что вширь рост пойдет)) главное успеть вовремя остановиться потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы недавно понОсили и каки сдавали на анализ. Надо свежие им нести, в течение часа.

Прям рыжий-рыжий! :dribble:

Мы на Динамовскую натаску когда ездили, там был лабр организатора Андрея - такой же дрыщ, как Фокс, и всегда был таким. Просто конституция такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже отъелся немного.Попробую вечером пофоткать))Получил глистогонку по плану. И также плановый анализ крови общий.По показателям все хорошо. Каки я только еще не отнесла,надо на неделе собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало фоток с прогулок))))никак не получается :blush2: потому что постоянно заняты руки))и Фокс любитель лезть в камеру)))

Вот хотела показать как он со спины,так скажем. ВЕртелась вертелась вокруг него)))смотрите,что получилось. Вроде так ребра не торчат сильно.

У нас все хорошо)стараемся много гулять. Практически все свободное время этому посвящаем. Только вот вылезли какие то болячки на пузе...мы с ним только только пришли из больницы.Сдали соскоб. Светили нас лампой.Это не лишай. И не аллергия,потому что рацион давненько не менялся.Вооот. ну я думаю все будет хорошо...ПРописали пока мыться шампунем с хлоргекседином. Сам он не лезет..не чешет.Его не беспокоит. Обидно...не возьмем его с собой в выходные на природу..там водохранилище..так хотела его поплавать отпустить :sorry:

Напишу как получим данные соскоба.10 дней сказали

Обещанные фото))

2288767dc4cc.jpg

498084242b01.jpg

bc95c610b354.jpg

4e2f2970ea22.jpg

из больницы всю дорогу нес бутылку свою с водой))))на улице жарко. останавливались.забирала его бутылку,поила и дальше в сторону дома)))

Изменено пользователем tayashum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как здоровье Фоксика? Давно не слышно про рыжулю. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Просим прощения,что пропали совсем)

У Фокса все нормально,по соскобу-стрептококки,своя микрофлора. Назначили мыть шампунем с хлоргеседином и мазь синтомициновую. Спасибо огромное Ане (Аня и Мару),она нас всегда выручает советом)))особенно когда я начинаю паниковать,что с моей собакой случилось))))Аня нам сразу шампунь с мазью рекомендовала,а потом еще соскоб показали в ветеринарке. Его тут с месяц назад мошкара погрызла в лесу. Вот это надо было видеть,хотя его прокапали и брызгали. Плюс набегался по осоке,все пузо себе поцарапал. Сейчас уже почти все зажило.

Каждые выходные уезжает на природу) загорать -купаться))) больше купаться)

Как только чувствует воду-все! крышу сносит конкретно,он из машины чуть в окно не несется к воде.

При этом плавает наше чудо тоже интересно,он наворачивает круги,тявкает на воду,тут же ее пьет,и может по теченью уплыть....Поэтому купается только с нами,,под чутким присмотром.Пока не научится плыть ровно и на голос..Из воды пуллер не приносит,вобще про него забывает как только оказывается на гребне волны. Из воды сам тоже не вылезает.К берегу подойдет,немного отдохнет,стоя по пузо и обратно с визгами)

как обычно у нас туго с фотками,потому что постоянно заняты им самим.

есть парочка со мной только)

51344e597a33.jpg

тут еще нормально)

со мной плавал,по прямой,на голос

еще у нас сегодня утром беда :sorry:

Фокс на прогулке скакал со своей игрушкой и повредил себе коготь на пятом пальце,он слишком сильно вырос и я не додумалась его состричь.

Убрали ему коготь,потому что тот расщепился. Врач сказал нужно обязательно убирать,чтобы не было панариция:( бедная моя собака...так скулил и тявкал:( Ходит сейчас с перевязанной лапой. Будем обрабатывать..

Я все о грустном и о грустном). Так то у нас все хорошо) дома вообще замечательно. Гулять одно удовольствие) Во дворе Фокса все уже знают и любят))) он у меня товарищ серьезный,всегда с мячом футбольным гуляет.

Скоро уже поедет в отпуск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про возраст его вообще интересно вышло.Мы когда показывать его болячки ходили.я попросила оценить его возраст. Врач смотрел зубы(сразу говорю Фоксу это очень не понравилось,чужой дядька и за морду хватает). Говорит лет 5-6. Так что вполне возможно Фокс у нас парень взрослый совсем. А я тут как с щенком с ним)

ну ладно)) Клыки стерты и передние зубы все стерты. Может как нибудь зафоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, спасибо за новости!

Мне кажется, по поводу возраста врач сильно ошибся: никак не тянет Фокс на матерого пса! У нас дано уже клыки не острые, и что с того? И локотки у него чистые совсем. Да и нос у него год назад был темнее гораздо. У моего Брайана посветлел после года только, теперь летом только слегка темнеет, а потом опять "зимний" розовый носик. До второй зимы был темным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне просто было интересно,что скажет посторонний человек) Фокс все равно как щенок для нас)) носится вокруг,играет)очень ласковый

если не считать периода когда притирка была и друг друга узнавали)))

сейчас еще фотку скину)

там правда не очень хорошее качество,потому что Фокс вертелся)он ванну принимал)

c001aaeb41c9.png

примчался прогулки и рухнул в ванной,подставил пузо и валялся под душем :thumbup: это называется сходили погулять с хозяином,набегались

мм)сейчас еще найду его фоток))

47627a1b33e9.jpg

:dribble:

cbd85c285324.jpg

что на этот раз будем шить?:)

:clap_1:

2094c7e92b8d.jpg

я устал,пылесосить не буду :gleam:

661d0cbafde4.jpg

сплю,не надо тут пылесосить,и так комфортно :dribble:

Изменено пользователем tayashum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фотки и замечательный Фоксик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, отличные фото и подписи к ним )

Красавец Фокс, конечно. Очень люблю рыжиков, а он такой рыжий-рыжий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...