Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень странные перемены


Рекомендуемые сообщения

Может и было у кого такое, тогда поделитись советом, опытом или простой скажите что нибудь. В общем нашей девочке шестой месяц. Живет у нас полтора месяца. К туалету приучена, ходит на улицу, только ночью и то редко может сходить дома, но обязательно на пеленку. И тут случились у нас перемены. Уже третий день она стала гадить, писает дома где захочется. Когда идем гулять, то она только вышла из квартиры и прям на пороге ссыт. Беру ее на руки чтоб спустить по подъезду, но она прям на руках у меня начала писать. Как так вообще??? Что могло произойти, что она перестала терпеть? Главное писает и смотрит на меня, уши подожмет, знает что плохо, но все равно ссыт.... Мы за эти дни весь подъезд вымыли и квартиру уж тем более. :dntknw: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте мочу на анализы. Возможен цистит, почечное заболевание и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивляют меня такие темы. Вот если бы у вас двухгодовалый ребенок вдруг начал писаться, Вы бы куда обратились? На форум? Начали бы наказывать, или все же к врачу бы сходили анализы сдали? Если щенок вдруг неожиданно начал часто писаться то надо бежать к врачу, почки у собаки одни и они не восстанавливаются если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лужи и кучи? Или только лужи?

Если только писается, то могла застудиться. Бегом к ветврачу! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же вопрос чем Вы её кормите и частота выходов на улицу?

Кормим роялом, 3-4 раза в день гуляем

Вот удивляют меня такие темы. Вот если бы у вас двухгодовалый ребенок вдруг начал писаться, Вы бы куда обратились? На форум? Начали бы наказывать, или все же к врачу бы сходили анализы сдали? Если щенок вдруг неожиданно начал часто писаться то надо бежать к врачу, почки у собаки одни и они не восстанавливаются если что...

Нечему удивляться. Про наказывать я во первым не писала. И если есть форум, на котором могут быстро ответит и направить что делать, то ничего страшного в этом нет. И при чем тут ребенок вообще. Не хочется отвечать - не надо

И лужи и кучи? Или только лужи?

Если только писается, то могла застудиться. Бегом к ветврачу! ИМХО.

Только лужи. Не могу сказать что очень часто, но терпеть перестала, как раньше.

Спасибо за советы, завтра едем к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gretakrokus, Вам ответили - бегом к врачу, какой еще может быть ответ???, по интернету не лечат. Вот если бы вы пришли с темой - мы сдали анализы, сделали узи, в них полный порядок, а собака писается или прокомментируйте лечение, то ситуация была бы другая,

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gretakrokus, Вам ответили - бегом к врачу, какой еще может быть ответ???, по интернету не лечат. Вот если бы вы пришли с темой - мы сдали анализы, сделали узи, в них полный порядок, а собака писается или прокомментируйте лечение, то ситуация была бы другая,

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Соблюдаем спокойствие! ТС всё понял и осознал.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и было у кого такое, тогда поделитись советом, опытом или простой скажите что нибудь. В общем нашей девочке шестой месяц. Живет у нас полтора месяца. К туалету приучена, ходит на улицу, только ночью и то редко может сходить дома, но обязательно на пеленку. И тут случились у нас перемены. Уже третий день она стала гадить, писает дома где захочется. Когда идем гулять, то она только вышла из квартиры и прям на пороге ссыт. Беру ее на руки чтоб спустить по подъезду, но она прям на руках у меня начала писать. Как так вообще??? Что могло произойти, что она перестала терпеть? Главное писает и смотрит на меня, уши подожмет, знает что плохо, но все равно ссыт.... Мы за эти дни весь подъезд вымыли и квартиру уж тем более. :dntknw: :sorry:

А может у нее течка скоро? Бывают же ранние суки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни одна из сук, при течке не писается.

Шеба, когда текла в первый раз- текла очень обильно, я даже боялась за её здоровье, и при этом- терпела как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим роялом, 3-4 раза в день гуляем

Нечему удивляться. Про наказывать я во первым не писала. И если есть форум, на котором могут быстро ответит и направить что делать, то ничего страшного в этом нет. И при чем тут ребенок вообще. Не хочется отвечать - не надо

Только лужи. Не могу сказать что очень часто, но терпеть перестала, как раньше.

Спасибо за советы, завтра едем к врачу

100% к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у человека первая собака, вот и растерялся.

Скорее всего цистит, собака на сухом корме, а ночью на пелёнку ходила (имхо после 4-х месяцев ночью терпят). Так что может быть с похолоданием случилось обострение, вот отсюда и такие резкие перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое было на прошлой неделе,щенку 7месяцев будет. Три дня вечером писал на ковер,хотя давно приучен к улице и терпит долго (с 7 до 15-30).К врачу не обращались,если б почки были застужены,то и днем бы писался. мы списали на созревание половое,но еще был вариант,что за что-то мстил или вредничал)))в последний раз когда надудел не стали с ним разговаривать несколько часов,после этого луж дома не было))в подъезде он у нас не писал,а какулю оставил)) надеюсь у вас ничего серьезного не будет,просто собака вредничает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое было на прошлой неделе,щенку 7месяцев будет. Три дня вечером писал на ковер,хотя давно приучен к улице и терпит долго (с 7 до 15-30).К врачу не обращались,если б почки были застужены,то и днем бы писался. мы списали на созревание половое,но еще был вариант,что за что-то мстил или вредничал)))в последний раз когда надудел не стали с ним разговаривать несколько часов,после этого луж дома не было))в подъезде он у нас не писал,а какулю оставил)) надеюсь у вас ничего серьезного не будет,просто собака вредничает!

Подумывала я кстати о том, что вреднчиает)) просто почитала симптомы цистита и ни одного симптома нет. На всякий конечно сходим в врачу. В общем странно как то.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто собака вредничает!

Огорчу Вас, но вредничаете в данный момент Вы.

Списали все на упрямство? Ну-ну. Дорого Вам обойдется Ваше упрямство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки не вредничают таким образом, не склонны они к этому. Собаки очень чистоплотные существа, даже маленькие щенки зачастую стараются писать в одном углу загона. И кроме цистита есть огромное количество других мочеполовых проблем. И еще собака не человек, она не может сказать - "ой что-то у меня в боку колет", и мы должны быть внимательны к нашим питомцам. Анализ мочи стоит совсем не дорого, для этого даже не надо собаку к ветеринару везти (это у кого проблемы с транспортом), хотя и анализ крови не помешает, но хотя бы анализ мочи... Если они чистые, то тогда надо искать проблему в своих отношениях с собакой, т.к. еще частенько щенки писаются из страха и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого Вам обойдется Ваше упрямство.

какое упрямство?пес отлично терпит весь день,но вечером за час до гулянок делал прилюдно лужу на ковре,два дня стыдиои его за это,на третий проигнорировали и больше ничего подобного не повторялось. А вам бы менее агрессивных выссказываний,зачем вообще говорить,что я за что-то поплачусь,я люблю свою собаку и если что всегда обращаюсь за помощью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое упрямство?пес отлично терпит весь день,но вечером за час до гулянок делал прилюдно лужу на ковре,два дня стыдиои.

Вы сами себе противоречите. То гуляем раза 3-4, то терпит весь день, уж определитесь.

Не должна собака на сухом корме делать лужи при таком режиме выгула, если собака здорова, конечно.

И не надо с нами пререкаться, Вам дали совет и если Вам не безразлична Ваша собака, то просто следуйте совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите. То гуляем раза 3-4, то терпит весь день, уж определитесь.

Не должна собака на сухом корме делать лужи при таком режиме выгула, если собака здорова, конечно.

И не надо с нами пререкаться, Вам дали совет и если Вам не безразлична Ваша собака, то просто следуйте совету.

я тему не создавала если что и совет не мне давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите. То гуляем раза 3-4, то терпит весь день, уж определитесь.

Не должна собака на сухом корме делать лужи при таком режиме выгула, если собака здорова, конечно.

И не надо с нами пререкаться, Вам дали совет и если Вам не безразлична Ваша собака, то просто следуйте совету.

Вы бы хоть смотрели кому отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в 6-7 месяцев было похожее....ни с того ни с сего перестал терпеть...так было 3 дня подряд...(три дня оставался дома один после того, как 2 недели до этого был на даче)...на четвертый день я осталась дома с ним и о чудо....больше луж не было.....в нашем случае было 100% вреднячество и показывание того, как ему не нравится быть одному дома...может и у Вас автор подобное?

Изменено пользователем KatyaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки не вредничают таким образом, не склонны они к этому.

Ой, ну не правда. Очень даже вредничают. У моей свекрови собака регулярно делала кучи дома "в знак протеста". Наказывала таким образом хозяйку. Действительно, одно время думали, что болеет, проверили всё. Нет, чистая вредность. Если ее все устраивало, то и куч не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айк, почитайте хотя бы пару книг по дрессировке и воспитанию собак и по собачьей "психологии"... Ну не вредность это не вредность. Стресс, страх, болезнь, но не вредность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во время первой течки несколько раз были лужи, причем садилась, при всех по середине комнаты и дула огромную лужу. Мы побежали анализы сдавать сразу, все оказалось в норме. Течка закончилась и все прошло. У соседской чернышки тоже были аналогичные проблемы. Но, думаю, надо в первую очередь анализы сдать, а уже по результатам думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...