Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать?щенок съел упаковку витамин "канючит"


Рекомендуемые сообщения

Ушла буквально на 2 часа, а этот за ранец стащил со стола почти целую упаковку витамин и все их съел!!!!! Я в шоке, что делать? Витамины канвит АК250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла буквально на 2 часа, а этот за ранец стащил со стола почти целую упаковку витамин и все их съел!!!!! Я в шоке, что делать? Витамины канвит АК250

Никто что-то не отвечает... Я бы ничего не делала. А собака какого возраста? Наблюдала бы за его поведением (тошнит-не тошнит, сабит - не слабит, сонный/вялый или как всегда) при первых же признакам отклонения от нормального поведения - к вету, если нет, просто позвонила бы на всякий случай. Максимум, что может быть: или понос или рвота, но это не смертельно, опять же все от возраста зависит, не увидела возраст собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте рвоту: большую горсть поваренной соли закидывайте собаке в глотку. Через несколько минут должно вырвать.

Потом всё-таки лучше к ветеринарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю нам 6месяцев, ведет себя как всегда, веселый. В вет позвонила сказали дать 4 таблетки угля активированного. Мне страшно за последствия в будущем, может рвоту вызвать, хотя уже часа 3 прошло, все всосалось наверняка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю нам 6месяцев, ведет себя как всегда, веселый. В вет позвонила сказали дать 4 таблетки угля активированного. Мне страшно за последствия в будущем, может рвоту вызвать, хотя уже часа 3 прошло, все всосалось наверняка(((

Рвоту уже бесполезно, не мучайте собаку. Каких последствий вы боитесь? Что он у вас ест? Сушку/мясо?

К чему про еду: если бы у меня была такая ситуация и собака на сушке: уменьшилась бы порцию на пару кормлений и смотрела бы за поведением/состоянием и "выходом", если все ок - возвращаемся к обычному образу жизни, если вялость, сонливость, температура, каки не как всегда СРАЗУ к вету хоть ночью, если натуралка - убрала бы все овощи и оставила бы кормления на два опять же только привычный белок. Дальше как написала выше. НО это только мое мнение как бы я поступила со своей собакой в сходных условиях

Добавлю: если Вы сильно переживаете, посмотрите состав этих пилюль, наверняка там ничего супертокичного нет, если ЖКТ вашего малыша все пропустил нормально, то в ближайшие несколько дней я бы воз держалась от сыра в качестве поощрения и от покупных вкуснях/погрызух. Давала бы морковку, ее и погрызть можно и кишечник заодно почистит. А дальше по обстоятельствам! Повторюсь, не претендую на истину в последней инстанции, то мое видение ситуации.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела состав этих витаминов - а для чего Вы их щенку даете? Он на натуралке? Какое количество было в упаковке? По-хорошему надо было сразу рвоту вызывать, но сейчас уже бессмысленно, наблюдайте за ним, большинство витаминов просто выйдет с мочой, опасна передозировка витаминами А, D и B6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела состав этих витаминов - а для чего Вы их щенку даете? Он на натуралке? Какое количество было в упаковке? По-хорошему надо было сразу рвоту вызывать, но сейчас уже бессмысленно, наблюдайте за ним, большинство витаминов просто выйдет с мочой, опасна передозировка витаминами А, D и B6.


/>http://www.twlabradors.com/twl_passe/pooles.html

вот эта собака умерла после съедения банки витаминов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.twlabradors.com/twl_passe/pooles.html

вот эта собака умерла после съедения банки витаминов(((

Ужасно :( Тут либо на промывание желудка ехать (но уже не факт, что поможет), либо наблюдать - по прошествии такого времени больше ничего и не остается.. уголь и т.д. бесполезно, у этих витаминов такой ударный состав, что ничего не сделаешь. Будем надеяться, что обойдется, там запросто по факту может и один мел оказаться.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти витамины в зоо аптеке посоветовали, он линять начал страшно((( мы на сушке, едим флатазор, его не рвет, состояние вроде хорошее, на улице носится! В нашем городе в вет. Клиниках специалиста хорошего не найдешь, сказали уголь и попить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти витамины в зоо аптеке посоветовали, он линять начал страшно((( мы на сушке, едим флатазор, его не рвет, состояние вроде хорошее, на улице носится! В нашем городе в вет. Клиниках специалиста хорошего не найдешь, сказали уголь и попить((((

Да не паникуйте Вы! Главное внимательно смотрите за ним и если что - сразу к врачу. У всех бывает, что нажрутся не понять чего. Пока же ничего плохого не случилось? Пока главное не расслабляйтесь и наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте рвоту: большую горсть поваренной соли закидывайте собаке в глотку. Через несколько минут должно вырвать.

Потом всё-таки лучше к ветеринарам.

Через три часа? ТС, ничего не делать, пропоносит ( может быть) и всё, не паникуйте. И лучше прячьте лекарства, химию и всё что может съесть ваша собака.


/>http://www.twlabradors.com/twl_passe/pooles.html

вот эта собака умерла после съедения банки витаминов(((

Это единичный случай (побочки ни кто не отменял).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти витамины в зоо аптеке посоветовали, он линять начал страшно((( мы на сушке, едим флатазор, его не рвет, состояние вроде хорошее, на улице носится! В нашем городе в вет. Клиниках специалиста хорошего не найдешь, сказали уголь и попить((((

Все правильно, активированный уголь или энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наелись угля, по состоянию как всегда тьфу-тьфу! Будем надеяться, что все обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три часа? ТС, ничего не делать, пропоносит ( может быть) и всё, не паникуйте. И лучше прячьте лекарства, химию и всё что может съесть ваша собака.

Это единичный случай (побочки ни кто не отменял).

Я думаю, что там давали витамины не по рублю за штуку. Так-то при больших дозировках может и кровотечение, и токсический гепатит быть, и уголь тут не спасёт. А случаев таких мало все же из-за того, что никто целенаправленно такие дозы не даёт и в свободном доступе такие вещи не оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что там давали витамины не по рублю за штуку. Так-то при больших дозировках может и кровотечение, и токсический гепатит быть, и уголь тут не спасёт. А случаев таких мало все же из-за того, что никто целенаправленно такие дозы не даёт и в свободном доступе такие вещи не оставляет.

Ну наверно..........хотя почти все витамины - это БАДЫ , добавки к основной пище. Надеюсь , что с собакой всё в порядке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все в порядке, даже стул хороший. Я даже предположить не могла,что он со стола банку сопрет, а еще и умудрился ее открыть! Спасибо всем за советы, впредь все буду по шкафам прятать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...