Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одно яичко у щенка


Doc095

Рекомендуемые сообщения

А я еще себе позволю немного раздумий. Может, кому-то и кажется это помойкой, так как затрагивает чьи-то интересы.

Можно рассуждать сколько угодно , ни меня , ни Вас на актировке не было. Собственно мы не можем знать , как все было.

Поэтому и предлагаю не додумывать и ярлыки не навешивать:)

Мои интересы тут вообще никаким боком не затрагиваются .

Насколько я понимаю ,в такой пикантной истории может оказаться каждый и даже Вы , так что спокойнее нужно быть.

И в крутых питомниках такое случается , ни один заводчик от этого не застрахован.

Простите , но по мне так перетряхиванием грязного белья попахивает , а не желанием помочь ТС.

Возможно я ошибаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял этой фразы, Щенок стоил 20 тыс, операцию мне озвучили в Чехове за 11 тыс, чуть более 50% я так понял это адекватная цена...

Уточните у ветеринарного врача, каким методом будет проведена операция. Стоимость для обычной кастрации явно завышенная. Даже в Москве средняя стоимость на обычную кастрацию кобелей такого размера 7-8000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пояснил доктор, яйцо второе находится где-то в брюшной полости и что-то уже делать проблемно, нужно кастрировать

Ларти и Понтус

Мне уже бежать и извиняться, или и так сойдет?

Скрипка

Катя, всё потому что клубы несут меньшую ответственность и по шапке получают реже нежели владельцы питомников, ведущие самостоятельную деятельность.

Как рассуждает заводчик, проводящий помёт через клуб ? На мой опыт примерно так: щенков актирует кинолог и ежели чего не досмотрел, то с него и спрос. А кинолог рассуждает примерно так же : я вижу щенков на момент актировки , а что с ними дальше - это спрос с заводчика. На актировке яйца-зубы в наличии, плем брака по окрасу нет ( хотя мож щенка покрасили специально чтобы скрыть дефект окраса) и спрашивайте с заводчика.

А владелец питомника за всё отвечает единолично и в здравом уме ответственность свою понимает и косяков не допускает. Во всяком случае старается не допускать, потому как не ошибается только эхо.

А я думаю, что дело не в шапке. Питомник сам выписывает своим щенкам документы. Произвел щенков - произведет и документы.

А клубы ничего не производят, кроме документов. По сути, организация, торгующая бумажками.

Клубный заводчик платит за процедуру актирования, платит за каждую метрику щенка. Т.е получается, что клуб оказывает услуги посредника между заводчиком и РКФ.

Что мешает сделать это качественно?

Кинологи клуба такие же не опытные, как владельцы сук, кобелей, щенков? Тогда почему они этим занимаются?

Уточните у ветеринарного врача, каким меьодом будет проведена операция. Стоимость для обычной кастрации явно завышенная. Даже в Москве средняя стоимость на кастрацию кобелей такого размера 7-8000 рублей.

Нормальная стоимость. Это не кастрация, это извлечение семенника ИЗ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, полостная операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге то что делать? щенок конечно покупался для дома, но лишать его "Собачих радостей" иметь детей в наши планы не входило, тем более он очень активный.

Яичко начало вылазить где то в начале августа и сейчас это уже довольно крупный орган. Второе я пальпацией не могу нащупать не в полости не так.

До августа визуально их не было, но если потрогать, то мешочек внутри был.

:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем договорились, что продавец готов оплатить операцию, ждем до 9 мес. если нет , то делаем.

Всем спасибо за информацию, думаю тему можно закрывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял этой фразы, Щенок стоил 20 тыс, операцию мне озвучили в Чехове за 11 тыс, чуть более 50% я так понял это адекватная цена...

Потому что Вы выбрали щенка который был уже дешевле, другой щенок стоил 25 тыс.

Мне, обычно, очень не нравится позиция заводчиков, которые предлагают вернуть щенка в обмен на деньги, как единственный возможный вариант. Но в этой конкретной ситуации я "за", я бы поддержала заводчика в этом единственном варианте. Потому что Вам, ТС, надо было разговаривать с заводчиком, а не поливать его грязью на форуме. Вы не стали брать щенка, которому заводчик пророчит выставочную перспективу, выбрали того, который был обозначен как щенок "на диван", кастрировав его, Ваши планы по-сути не изменятся, а кобелю будет проще жить кастрированным.

Если что, я заводчика не знаю, поддерживаю любое его решение сугубо из-за своего внутрннего чувства справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем договорились, что продавец готов оплатить операцию, ждем до 9 мес. если нет , то делаем.

Всем спасибо за информацию, думаю тему можно закрывать....

Вполне разумное решение, респект заводчику, но не очень, на мой взгляд, справедливое.

А справедливо было бы, если бы клуб оплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, никого на форуме я грязью не поливал, есть проблема с собакой я задал вопрос, ответы получил.

Недовольства нет, есть недопонимание почему нельзя было в карточке написать осмотр через 6 мес. Проблем был не было, да и 5 тыс. на тот момент были не критичны в цене. Мне понравился активный красивый щенок! Отдавать не хотим, мы его любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму Ваш сарказм? т.е. покупая собаку нужно говорить о то, что я хочу что бы она могла иметь щенят и тогда щенок будет продан за другие деньги.

Племенная собака покупается совсем по-другому. Особенно кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Вам, ТС, надо было разговаривать с заводчиком, а не поливать его грязью на форуме. Вы не стали брать щенка, которому заводчик пророчит выставочную перспективу, выбрали того, который был обозначен как щенок "на диван", кастрировав его, Ваши планы по-сути не изменятся, а кобелю будет проще жить кастрированным.

Если что, я заводчика не знаю, поддерживаю любое его решение сугубо из-за своего внутрннего чувства справедливости.

Плюсуюсь.

Стало доброй традицией: чуть что - оповещаем общественность. Я бы назвала это эффектом Самохвалова:)

Не понимаю, зачем выносить все это дерьмо на форум, а потом как итог - заводчик оплачивает операцию, тему закрываем :clap_1: .

А без форума, эдакого перевалочного пункта в цепи владелец-заводчик, нельзя было обойтись? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь.

Стало доброй традицией: чуть что - оповещаем общественность. Я бы назвала это эффектом Самохвалова:)

Не понимаю, зачем выносить все это дерьмо на форум, а потом как итог - заводчик оплачивает операцию, тему закрываем :clap_1: .

А без форума, эдакого перевалочного пункта в цепи владелец-заводчик, нельзя было обойтись? :doh:

Видимо, в щенячьей карточке заводчик не написал свой телефон, так же как и подпись не поставил. А владелец мог его и потерять за 6 мес.

Я не считаю, что ТС вынес дерьмо на форум. Он действительно задал вопрос, к тому же, в ветеринарной ветке.

Его именно там и распросили о заводчике, клубе и документах.

В любом случае - он пострадавшая сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем были у ветеринара, поставили диагноз левосторонний-криптохризм. Рекомендуется кастрация.

Тоже были удивлены такому паспорту, Врач сказал если бы было 4 месяца то можно было бы что нить сделать, но т.к. стоит что все ок, в паспорте то и вы врятли обратили на это внимание.

В общем кастрация, правда меня немного удивила цена, 11 тыс и это не Москва.вес 27 кг

Как пояснил доктор, яйцо второе находится где-то в брюшной полости и что-то уже делать проблемно, нужно кастрировать

Удаление яичка из брюшной полости это полноценная полостная операция под общим наркозом. Так что и не надо ожидать, что это будет стоить три копейки.

Хочу пояснить: вам железно требуется удалить неопустившееся яичко. Кастрация, т.е. удаление и второго, нормального,яичка, процедура в вашем случае желательная, но не обязательная, можно и оставить если сильно хочется.

И имхо конечно, но я бы кастрировала кобеля уже после достижения полной зрелости, где-то после 1.5 лет.

И тоже имхо: аккуратнее с врачами, . Не надо идти к первому попавшемуся потому что ближе к дому. Лучше поискать хорошего хирурга. Среди ветов попадаются такие костоломы, что просто в голове не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в щенячьей карточке заводчик не написал свой телефон, так же как и подпись не поставил. А владелец мог его и потерять за 6 мес.

Я не считаю, что ТС вынес дерьмо на форум. Он действительно задал вопрос, к тому же, в ветеринарной ветке.

Его именно там и распросили о заводчике, клубе и документах.

В любом случае - он пострадавшая сторона.

Я тем более не понимаю, зачем задавать вопросы по ветеринарии в ветке, пусть даже и ветеринарной.

За исключением тех случаев, когда и владельцы и собаки живут в глуши.

На это есть ветклиники.

Я много чего не понимаю :doh:

Но это, вероятно, только моя проблема:)

А по сабжу - ТС, безусловно, сторона пострадавшая. За 20 тыр плембрак не должен продаваться априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сабжу - ТС, безусловно, сторона пострадавшая. За 20 тыр плембрак не должен продаваться априори.

Лена, а 15 за плем брак - это нормальная цена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а 15 за плем брак - это нормальная цена ?

Я не Лена, но считаю, что нормально. Но только в том случае, если покупатель знает, что он покупает плем.брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а 15 за плем брак - это нормальная цена ?

Вполне.

Как здесь уже упомянули - 10-15 т.р. за плембрак - да.

Если уж разбирать все тонкости, то дело вовсе не в цене, безусловно, а в нечистоплотности заводчика (хотя и здесь можно поспорить, а может, он новичок и не в теме ни разу, клуб актировал, брака в доках нет - значит, все ок), да, это клубное разведение, которое уже дискриминировало себя за последние годы рядом подобных прецедентов..

Просто лениво разглагольствовать на эту тему. Плембрак должен продаваться по-честному, т.е. покупатель должен быть об этом оповещен. Иначе быть не должно, и всё!

Но я все равно считаю, что сначала неплохо было бы решить этот вопрос между собой - заводчик и владелец, а уж потом, если компромисса не находится - то выносить это все сюда.

Я не Лена, но считаю, что нормально. Но только в том случае, если покупатель знает, что он покупает плем.брак.

Пока стучала по клаве, за меня уже ответили:)

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю ,в такой пикантной истории может оказаться каждый и даже Вы , так что спокойнее нужно быть.

И в крутых питомниках такое случается , ни один заводчик от этого не застрахован.

Вот о том и речь, что и может быть и всегда бывает у любого заводчика, и пусть в меня кинет камень тот, у кого этого ни разу не было! :nonono: И, кстати, поведение ТС- очень прилично, он не стал никому делать гадости, а просто согласился на операцию, что- вобщем- очень достойное поведение и для собаки- польза и проблема улажена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю ,в такой пикантной истории может оказаться каждый и даже Вы , так что спокойнее нужно быть.

И в крутых питомниках такое случается , ни один заводчик от этого не застрахован.

Назовите хотя бы один крутой питомник, в котором такое уже случилось, а не может случиться.

Вот о том и речь, что и может быть и всегда бывает у любого заводчика, и пусть в меня кинет камень тот, у кого этого ни разу не было!

Лена, а у Вас разве питомник? Вы, вроде бы, клубный игрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том и речь, что и может быть и всегда бывает у любого заводчика, и пусть в меня кинет камень тот, у кого этого ни разу не было! :nonono:

Если Вы о крипторхах,то могу пока кинуть,хотите? :lol2:

А ,если серьезно,то да,в разведении всякое бывает,это факт,только кто то признает,а кто то скроет.

Лена, а у Вас разве питомник? Вы, вроде бы, клубный игрок.

А какая разница? Теже яйца,только с боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите хотя бы один крутой питомник, в котором такое уже случилось, а не может случиться.

Лена, а у Вас разве питомник? Вы, вроде бы, клубный игрок.

Скажу конкретно, что- во всех питомниках мира это случалось! И- случается!!! При чём- совершенно постоянно! Тот, кто скажет, что "вот у меня не случается" или врун или у него мало помётов.

Да, я - в клубе, и мои собаки носят приставки питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь!

Видела такое же.

Да, за другие деньги и другой щенок- за 35-50 т р, если быть более точным, в зависимости от возраста.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 239, 199);">Про Фаберже- у голденов часто нет в 45 дней- ничгео. Я редко встречаюсь с противоположным. Ну что тут поделаешь?! У голденов я часто вижу, что Фаберже опускаются с 2-до 3- месяцев, и после 3-х месяцев, да, непорядок, надо - к ветеринару на наблюдение, и- возможную операцию.

ИМХО: у меня у щенков в 45 дней фаберже был комплект. А вот то, что они опускаются с 2х до 3 х месяцев - считаю, что это неправильно.

ТС, ВЫ купили собаку за полцены, это просто к сведению.

Если я захочу племенного кобеля, то покупать буду от 50 т р до 3 т евро. И это пишу я, хорошо зная цены на щенков, собак голденов в разных странах и в России.

Мне и в голову не придёт покупать щенка за 20 т р и смотреть такому коню " в зубы" и в Фаберже. А если и посмотрю, то после 3 месяцев, и кастрирую, в любом случае.

Собственно- так бывает, ничего страшного не случилось, с заводчиком поговорить - стоит, а вдруг он поможет с врачом на операцию? Да и знать он должен, что в таком сочетании такое получилось.

Из личного опыта: делала запросы по питомникам - стоимость шоу-щенков с полным комплектом фаберже - в Англии в среднем 800£, Финляндия 1500

, из Испании привезти щенка - 1,5 т.

.

В итоге сейчас ведутся переговоры для приобретения кобеля из Англии за 1000 £.

За 20 - 30 тыс. возможно купить собаку высокого уровня и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы о крипторхах,то могу пока кинуть,хотите? :lol2:

А ,если серьезно,то да,в разведении всякое бывает,это факт,только кто то признает,а кто то скроет.

А какая разница? Теже яйца,только с боку.

Значит- пока или не было помётов, или очень мало кобелей....пока что. Кстати- и порода ДРУГАЯ.

И я тоже пульну.

Порода другая.....этим всё сказано.

Ни одного питомника Мира без этой неприятности среди питомников голденов- нет.

ИМХО: у меня у щенков в 45 дней фаберже был комплект. А вот то, что они опускаются с 2х до 3 х месяцев - считаю, что это неправильно.

Тогда - держитесь, скоро Вас постигнет разочарование.

Чем больше кобелей получите, тем больше получите возможностей оказаться "плохим заводчиком, кто продаёт крипторхов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит- пока или не было помётов, или очень мало кобелей....пока что. Кстати- и порода ДРУГАЯ.

Таки да,порода другая.Кобелей было достаточно,и кстати я написала ПОКА могу кинуть :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...