Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одно яичко у щенка


Doc095

Рекомендуемые сообщения

Питомник Garbank, общалась долгое время с Кейт Кросби, вы не поверите - она мне предоставила всю необходимую информацию, с тестами о здоровье, официальными тестами родителей. В начале этого года мне была предоставлена возможность приобрести у нее кобеля от шикарных родителей M.Ch. Tramin Arni Joy & Lislone Garbank Lite My Fire, благодаря этому еще познакомилась с Л.Ушан, но не сложилось - отказали в визе, Джой уехал раньше, а Кейт напрочь отказалась передавать щенка самолетом. Сейчас виза у меня в Англию рабочая, так что сейчас возобновляю переговоры.

Знаете что печально, у нас за голденов дерут бешеные деньги, при этом смотрят только на экстерьерные качества собак и достижения в рингах, - чем больше титулов, тем дороже щенок, и тесты уходят порою на второй, а то и на третий план, а вот просчет ген. карт вообще мало кто делает, кстати, очень увлекательно и трудоемко, в плане сбора информации.

Извините, просто встряну, а вы тесты собак этого питомника видели?

Я в свое время (лет так пять назад) увидела Симбу (Karvin Aristokrat) и влюбилась в голденов. Стала искать корни - вышла на Карвинов. Потом проследила потомков - выходцев из питомника (не Симбы), потом вышла на Хайди и Елену сделала официальный запрос, наш диалог закончился на тестах и ген. картах, на мои вопросы они мне так и не ответили. С того времени я просто любуюсь на красивых собак Карвин и ничего больше.

][font=

:hmm: :gleam: Так забавно читать... Я уже не раз писала, как, к примеру г-н Хенрик Ф. ( пиомник Dewmist), купил в Англии щенка_ подростка, в известнейшем питомнике Англии, заводчики питомника - его давние друзья. Родители там проверенные - перепроверенные, дети тоже. Ну, зная Хенрика, надо понимать КАК долго и тщательно он подошел к выбору этого кобеля. Я мечтала в будущем получить от Кайла щенка, но через пол года ( а купил он его семимесячным), собака ушла на диван к друзьям Хенрика.

Такого рода рассказы мы часто слышали от известнейших заводчиков, людей, занимающихся породой по 40-50 лет ( Оля Тесленко всегда переводила, не даст соврать). Никогда нельзя быть ни в чем уверенным, какие бы проверки не были сделанны у родителей, прародителей, детей, теть,дядь, и т.д.

Что касается Карвинов, то я получила всю необходимую информацию. Равно как и в Швеции, и в Англии. Сейчас присматриваюсь к одному питомнику..

Да. Англичане такие. САмолетом - ни-ни :nono: :lol2: Только самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что карта была составлена для приобретения щенка? Мне карты нужны были для вязки.

Я еще пока никого не привезла, о чем выше и написала.

Вы потом напишите, насколько оправдались прогнозы)))) А я буду только рада, если Вам повезет. Вы думаете, что Вам это поможет - дай бог, а пока могу только сказать, что "генетика, как была продажной Д.... империализма, такой и осталась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Панченко - большинство племенных кобелей, родившихся в РФ стоили примерно 1т.$ :gleam:

а вот скорлько пет-класса по 1 тышше евро продается :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потом напишите, насколько оправдались прогнозы)))) А я буду только рада, если Вам повезет. Вы думаете, что Вам это поможет - дай бог, а пока могу только сказать, что "генетика, как была продажной Д.... империализма, такой и осталась))

Ох, вот смотрю пока на мой эксперимент, он маленький 4-х месячный, пока не понятно, красивый, в стандарте, посмотрим что будет позже.

Знаю, что с малышом, которого забрали в Саров занимаются натаской, успешно для щенка.

Я никого не заставляю прислушиваться ко мне, я делаю так - составляю карты, мне это важно. И все равно, хоть генетика и продажная, но ластиком ее не сотрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"генетика, как была продажной Д.... империализма, такой и осталась))

ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"генетика, как была продажной Д.... империализма, такой и осталась))

Вот согласна!)

Случай у меня туту был не связанный никак с крипторхами,но с генетикой.

Изучала я генетику окрасов шелти, составила себе план исходя из вычитанных статей, в табличках себе все распечатала, посмотрела подобные по окрасам вязки у нынешних заводчиков, рапланировала..купила кобеля под план и сходила в клуб...а там меня обрадовали, что клала генетика на нашу науку, потому как щеночки могут согласно науке родится только такие при таком то раскладе, на деле же все бывает совсееееем подругому...Выкинула я с тех пор тех листочки и поняла - пока не повяжу и не увижу результаты, мне никакие таблички нифига не помогут :doh:

Хотя голдены, безусловно, попредсказуемее шелтей будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: у меня у щенков в 45 дней фаберже был комплект. А вот то, что они опускаются с 2х до 3 х месяцев - считаю, что это неправильно.

Из личного опыта: делала запросы по питомникам - стоимость шоу-щенков с полным комплектом фаберже - в Англии в среднем 800£, Финляндия 1500

, из Испании привезти щенка - 1,5 т.

.

В итоге сейчас ведутся переговоры для приобретения кобеля из Англии за 1000 £.

За 20 - 30 тыс. возможно купить собаку высокого уровня и качества.

А я не поняла - за сколько можно приобрести "собаку высокого уровня и качества" - за 800 фунтов, за 1500 евро, за 1000 фунтов или за 20-30 тыс. р???

Как-то противоречиво написан пост Рыжего Ветра.

Вот из любопытства посчитала своих. Далеко за 50 коблов родила .

вот это да, учитывая, что Ваша первая сука 2005 -го года рождения (если я правильно поняла)! - а у меня только 39 за 10 лет. Хотя, у меня чаще суки родятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поняла - за сколько можно приобрести "собаку высокого уровня и качества" - за 800 фунтов, за 1500 евро, за 1000 фунтов или за 20-30 тыс. р???

Как-то противоречиво написан пост Рыжего Ветра.

.

Где противоречия?разные страны, разные цены.

А 20-30 т.р. - это для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где противоречия?разные страны, разные цены.

А 20-30 т.р. - это для России.

Так же как и понятие "высокий уровень и качество"))))) 20-30 - смешно, если Вы не подразумеваете под высоким уровнем и качеством "просто красивого щенка в стандарте". На самом деле - это сильно больше, и сильно больше по всем коленам родословной :gleam:

Строить генетические прогнозы на основании тех данных, которыми Вы аппелировали - даже не смешно, а для "кафедры генетики" - вообще-то сильно ненаучно:))))) - вольные упражнения на заданную тему :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и понятие "высокий уровень и качество"))))) 20-30 - смешно, если Вы не подразумеваете под высоким уровнем и качеством "просто красивого щенка в стандарте". На самом деле - это сильно больше, и сильно больше по всем коленам родословной :gleam:

Вам не кажется, что для щенка в 4 месяца оценку больше "чем красивый щенок в стандарте" давать нелепо, когда он еще формируется? У меня нет завышенной самооценки люблю реально видеть вещи такими какие они есть, хотя щенок хорош и перспективен.

Строить генетические прогнозы на основании тех данных, которыми Вы аппелировали - даже не смешно, а для "кафедры генетики" - вообще-то сильно ненаучно:))))) - вольные упражнения на заданную тему :dntknw:

Насколько помню, вроде бы и не говорила по каким признакам был отбор и что просчитывалось, говорилось как информация собиралась, но не говорилось на что именно.

Надеюсь у вас есть аргументы для основания дачи вами оценки работы кафедры генетики ,как "вольные упражнения на заданную тему :dntknw: ", им будет интересно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дигниори- права на все сто процентов!

Стоит подумать Рыжему Ветру над её словами. Чтобы просто знать о проблеме по-больше.

Где противоречия?разные страны, разные цены.

А 20-30 т.р. - это для России.

Нет. это- невозможно.

Я такого нет видела никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дигниори- права на все сто процентов!

Стоит подумать Рыжему Ветру над её словами. Чтобы просто знать о проблеме по-больше.

Нет. это- невозможно.

Я такого нет видела никогда.

Могу только за себя сказать - у меня дороже раза в два..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы спорите? Рыжий Ветер пытается низвести наше разведение до уровня плинтуса, пристально смотря в сторону Запада. Но мы-то цену (во всех смыслах) нашим собакам знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы спорите? Рыжий Ветер пытается низвести наше разведение до уровня плинтуса, пристально смотря в сторону Запада. Но мы-то цену (во всех смыслах) нашим собакам знаем.

Вы о чем? Кто старается низвести? Если вам не нравятся мои слова, то не надо их утрировать. Я тоже знаю цену собак России, когда себе искала все промониторила.

То есть, только я смотрю в сторону Запада? Не смешите пожалуйста, больше 50% пометов России, рожденных в именитых питомниках да и не только - от привозных родителей или в результате выездных вязок. Что же не используются крови чисто русских производителей, выведенных в питомниках России?

Вообще речь пошла о стоимости щенка в 20 -30 тыс., кто бы что не говорил, возможно купить у нас собаку высокого уровня и разведения.

Знаете, смешно читать про "я продаю в два раза дороже", откройте авито, да, то самое авито, "на котором не могут продаваться хорошие собаки", но почти все туда объявления подают hХХХХХХХttp://www.avito.ru/rossiya/sobaki/retriver (ХХХХХХХ убрать) , какая там в большей степени стоимость?

Может быть хватит уже спорить на эту тему? Каждый остался при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...