Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одно яичко у щенка


Doc095

Рекомендуемые сообщения

Это не только в договоре прописывается, это еще и в документах котенка значится.

И это очень правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что пренеприятно, опять покупателя "уделали".

Покупатель - лох, это и так понятно (сразу извиняюсь, DOC095, это я собирательный образ имею ввиду).

А клуб, кинолог и заводчик - либо аферисты, либо делитанты (такие же как покупатель, но им можно заниматься разведением и выдавать документы).

Вот так можно сделать проблему из ничего и ярлыков навесить, и обозвать огульно совершенно не владея ситуацией.

Владелец щенка еще не был у ветеринара на осмотре и даже никто из специалистов не сказал, что нет одного яйца. Это его заключение на основе собственного осмотра. Он поделился своими сомнениями. А ваши "добрые посты", Guardangel, уже раздули тему о крипторхозме, аферизме и т.д. Откуда негатива-то столько! Не переживайте, разберемся в ситуации. А Вы бы были поосторожнее в высказываниях. Хотя извинений от Вас не дождешься, думаю.

Еще раз. На момент актировки оба яичка были на месте одно опущено, другое "плавающее" - созвонилась с клубом и выяснила. Четко совершенно заверили, что все осматривалось и проверялось. Дмитрий забрал щенка в 47 дней. Ему были предложены 2 кобеля, один подороже - с выставочной перспективой - за 25000. , другой - подешевле - на диван - за 20000. Ни о каком крипторхизме вопрос не стоял!

Дмитрий сходит к ветеринару и после осмотра можно будет о чем-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, владелец не поймёт Вашу фразу вообще, я так думаю.

Вообще-то очень хочется, чтобы лабры и голдены жили не у глупых людей))

Пусть подтягивается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая собаку действительно нужно говорить о том, что вы хотите от неё и тогда щенок вам будет продан действительно за другие деньги, но и другого качества, т.е. такой , который имеет хоть какие-то шансы в дальнейшем испытывать " радости жизни". И заметьте, это будет не гарантия, а лишь возможность.

Теперь в защиту заводчика. Во-первых не надо сгущать краски на предмет заболевания, которое может быть, а может и НЕ быть.

Во-вторых имеют место быть случаи наличия на актировке двух яиц, а потом только одного и даже ни одного.

Моя знакомая ( кинолог с большим стажем) продала кобеля крупной породы в возрасте двух месяцев с двумя яйцами. Щенка я сама отвозила новым владельцам и сдавала по описи зубы-яйца-хвост, оные в наличии имелись. А когда хозяин ближе к 9-ти месяцам достал собаку из вольера, чтобы отмыть-причесать и начать с ним выставочною карьеру, то одного Фаберже в наличии не оказалось...

Плюсуюсь!

Видела такое же.

Не пойму Ваш сарказм? т.е. покупая собаку нужно говорить о то, что я хочу что бы она могла иметь щенят и тогда щенок будет продан за другие деньги.

В данном случае, я рассчитывал, что покупая собаку с документами за 20 тыс. я не получу проблем связанных с заболеванием, которое можно было диагносцировать на этапе получения документов!

Да, за другие деньги и другой щенок- за 35-50 т р, если быть более точным, в зависимости от возраста.

Про Фаберже- у голденов часто нет в 45 дней- ничгео. Я редко встречаюсь с противоположным. Ну что тут поделаешь?! У голденов я часто вижу, что Фаберже опускаются с 2-до 3- месяцев, и после 3-х месяцев, да, непорядок, надо - к ветеринару на наблюдение, и- возможную операцию.

....20 т р- да, это цена "собаки для себя", не для выставок и не для разведения, такую собаку хорошо кастрировать.

ТС, ВЫ купили собаку за полцены, это просто к сведению.

Если я захочу племенного кобеля, то покупать буду от 50 т р до 3 т евро. И это пишу я, хорошо зная цены на щенков, собак голденов в разных странах и в России.

Мне и в голову не придёт покупать щенка за 20 т р и смотреть такому коню " в зубы" и в Фаберже. А если и посмотрю, то после 3 месяцев, и кастрирую, в любом случае.

Собственно- так бывает, ничего страшного не случилось, с заводчиком поговорить - стоит, а вдруг он поможет с врачом на операцию? Да и знать он должен, что в таком сочетании такое получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда вы забирали щенка у заводчика вам наличие яиц не показали , а вы сами не спросили ? Или на момент покупки вы пытались найти яйца , их не было , но вы всё равно щенка купили ?

Когда я покупала своего старшего , мне тоже как то в голову не пришло заглянуть , пощупать, я вообще вяло слушала заводчика, которая всё досконально пыталась мне показать и рассказать, крутила щенка и ставила в стойки , т к я пребывала в эйфории от самого щенка и покупки. Это обязанность продавца донести правильно сведения о "продукте", на момент продажи именно продавец несёт ответственность за того КОГО продаёт, за правильность оформления документов и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему были предложены 2 кобеля, один подороже - с выставочной перспективой - за 25000. , другой - подешевле - на диван - за 20000.

Ну вот,покупая дешевле на диван,думал о собачьих радостях.

А то,чего дали ,то и взял((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так можно сделать проблему из ничего и ярлыков навесить, и обозвать огульно совершенно не владея ситуацией.

Владелец щенка еще не был у ветеринара на осмотре и даже никто из специалистов не сказал, что нет одного яйца. Это его заключение на основе собственного осмотра. Он поделился своими сомнениями. А ваши "добрые посты", Guardangel, уже раздули тему о крипторхозме, аферизме и т.д. Откуда негатива-то столько! Не переживайте, разберемся в ситуации. А Вы бы были поосторожнее в высказываниях. Хотя извинений от Вас не дождешься, думаю.

Еще раз. На момент актировки оба яичка были на месте одно опущено, другое "плавающее" - созвонилась с клубом и выяснила. Четко совершенно заверили, что все осматривалось и проверялось. Дмитрий забрал щенка в 47 дней. Ему были предложены 2 кобеля, один подороже - с выставочной перспективой - за 25000. , другой - подешевле - на диван - за 20000. Ни о каком крипторхизме вопрос не стоял!

Дмитрий сходит к ветеринару и после осмотра можно будет о чем-то говорить.

А я то перед Вами за что должна извиниться? В своем ли Вы уме?

Я чтоли Вам так помет актировала?

Вы сами не удосужились, находясь у заводчика, произведения своего кобеля осмотреть. Вам опыта и знаний не хватает, чтобы определить качество щенков? Зато ярлыки "ПЕТ", "ШОУ" крепить уже научились.

DIGNIORI

Да уж)) Мне кажется уже давно пора обязывать тех, кто ЗАРАНЕЕ не приобретает собаку для разведения, а приобретать такую собаку надо иметь специальное право, обязывать нести ответственность за размножение своего питомца. Гуманисты

Это не в меньшей степени относится к заводчикам данного щенка.

Я не верю, что в 6 мес. можно не найти у кобеля яйца при их наличии, владелец же не просто так данный вопрос поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком часто на форуме стали додумывать и все это напоминает помойку.

ТС , у вас замечательный папа , уверена , что все вопросы решите без скандалов.

Здоровья вашему питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю дешево.Сейчас ,как то странно,цены на корма и тд растут,а стоимость щенков дешевеет.

Хотя да,кто ,как выращивает,кто то и по 5 тыс. продаст и рад этому.

Да, кто-то может продавать щенка в 45 дней- весом 5 кг и более, на дорогом профессиональном корме, а кто-то на "Чаппи", весом 3 кг, и тогда себестоимость щенков будет очень разной.

20 т р - для щенка выращенного на Чаппи- это ОЧЕНЬ ДОРОГО, 5 тр - ему цена.

А на хорошем корме- на 5 т р- купишь один мешок......и цена в 20 т р- как раз для кобеля "для себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала своего старшего , мне тоже как то в голову не пришло заглянуть , пощупать, я вообще вяло слушала заводчика, которая всё досконально пыталась мне показать и рассказать, крутила щенка и ставила в стойки , т к я пребывала в эйфории от самого щенка и покупки. Это обязанность продавца донести правильно сведения о "продукте", на момент продажи именно продавец несёт ответственность за того КОГО продаёт, за правильность оформления документов и т д.

Ну, так что мешает покупать у заводчика , который всё расскажет и покажет ?

Я знаю только один ответ - желание сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Имею 9-месячного кобеля голдена.На момент актировки семенники оба были опущены. Забирался от заводчика в 2,5 мес. При мануальном осмотре оба семенника были в наличии, щупала сама. В 3,5 мес. одно яйцо "ушло в плавание", опускалось-пряталось до 6 мес. Сейчас, в 9 мес. оба яйца в наличии. Мне тоже наш вет говорила, что мол крипторха тебе вручили, ждать чуда не нужно, если яйца нет, его и не будет. Никаких претензий к заводчице, с которой тесно общаемся, не предъявляла, т.к. при покупке щенка нам всё показали и рассказали и были готовы идти на встречу при любых условиях. При возникшей было проблеме никто не слился и всё также были готовы к сотрудничеству. Считаю нам повезло с заводчиком, но хотелось бы в идеале, чтобы такие отношения заводчик-владелец были нормой. И лояльность должна присутствовать не только со стороны заводчика, но и в первую очередь, со стороны владельцев щенка. Нужно подходить не с позиции "меня хотели обмануть намеренно", а с позиции "возникла проблема, помогите разобраться". Но это моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,

Да, кто-то может продавать щенка в 45 дней- весом 5 кг и более, на дорогом профессиональном корме, а кто-то на "Чаппи", весом 3 кг, и тогда себестоимость щенков будет очень разной.

20 т р - для щенка выращенного на Чаппи- это ОЧЕНЬ ДОРОГО, 5 тр - ему цена.

А на хорошем корме- на 5 т р- купишь один мешок......и цена в 20 т р- как раз для кобеля "для себя".

Разумеетя, 20 т.р. - цена для себя.

Но отметка о крипторхизме почему в метрике не стоит?

Почему щенок не выбракован или не оставлен на переосмотр?

Кто-то возьмется утверждать, что за 20 - это однозначно,вырос на Чаппи, это однозначно плем-брак, или это гарантия дисплазии?

Возможно, что данный покупатель, узнав, что за 20 ему положен крипторх, поднапрягся бы, и купил за 40...а так ему и выбора никакого не оставили - только на операционный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть ещё одно- на кобелей любого качества - более активный спрос, и цены- выше, что "для себя " и "для выставок" и "для разведения", любых кобелей- в дефиците, все не хотят щенков и проблем, связанных с течкой у суки. Реально- кобели покупаются УЖЕ в 30 суток в помёте, и для осмотра в 45 дней, или в 2 месяца- простите, НО - НЕКОГО смотреть и не за кого платить любую стоимость, все под задатком у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так что мешает покупать у заводчика , который всё расскажет и покажет ?

Я знаю только один ответ - желание сэкономить.

Многие не утруждаются особо и берут в первом попавшемся. Я вот к примеру перед тем как попасть в "свой" , объездила ещё 5 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть ещё одно- на кобелей любого качества - более активный спрос, и цены- выше, что "для себя " и "для выставок" и "для разведения", любых кобелей- в дефиците, все не хотят щенков и проблем, связанных с течкой у суки. Реально- кобели покупаются УЖЕ в 30 суток в помёте, и для осмотра в 45 дней, или в 2 месяца- простите, НО - НЕКОГО смотреть и не за кого платить любую стоимость, все под задатком у заводчика.

А на данном ресурсе, аж майские есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- не аргумент для меня- я лично встречаюсь только с тем, что описываю. У меня в 30 суток- кобелей- уже нет для продажи и так же у всех моих друзей, и так же там, где я могла бы купить кобеля для своего дома, себе.

Даже не буду выдвигать предположения, ничего об этом не знаю, почему они дома у заводчика.

Реально- вот сук продать- очень трудно, у меня вчера ушла последняя, то есть- ещё не ушла, но стала под задатком, а рождения щенки- 4 июля - середина лета.

Да, вот хотела написать про то, что породы разные и разные подходы у будущих владельцев, вероятно.

В лабрадорах всё может быт иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на данном ресурсе, аж майские есть в наличии.

Катя, вот у меня как раз майские в ниличии. И всё остальное у них тоже в наличии было в четыре недели.

И растут на дорогих кормах, и уже каниновский ГАГ получают. Только звонки идут на 3-х рублёвых. Ну и как ни странно, сук сейчас больше хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася

Слишком часто на форуме стали додумывать и все это напоминает помойку.

А я еще себе позволю немного раздумий. Может, кому-то и кажется это помойкой, так как затрагивает чьи-то интересы.

А есть ли на этом форуме темы, где человек купил щенка в питомнике, самостоятельно ведущем племенную работу в системе РКФ (т.е. сам подписывается под своим разведением),

и, проснувшись не обнаружил: яйцо или яйца.

или, наоборот, обнаружил: недокус, перекус, залом хвоста, волчью пасть

И документы щенка были бы без отметки о вышеперечисленных пороках?

Почему клубное разведение этим грешит?

Вернусь к мат.части. Племенное Положение РКФ.

XI. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ

1. Обследование пометов является существенным элементом контроля племенного разведения собак в РКФ.

2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.

3. Заводчику предоставляется право самостоятельной оценки и отбраковки неполноценных новорожденных щенков, при необходимости он может вызвать для консультации специалиста из кинологической организации или НКП.

4. Право на обследование пометов имеют лица (инструкторы), имеющие зоотехническое или кинологическое образование. Заводчик обязан предоставить инструктору возможность контроля за пометом, сукой, условиями выращивания.

XV. САНКЦИИ

2. За нарушения Положения РКФ о племенной работе могут быть наложены следующие санкции:

- предупреждение;

- выговор;

- регистрация помета с временным запретом на использование в разведении матери щенков;

- отказ в регистрации помета;

- временный запрет на племенную работу;

- бессрочный запрет на племенную работу.

4. Племенная Комиссия РКФ рассматривает поступившие заявления о нарушениях данного Положения в присутствии заинтересованных сторон, либо при наличии письменных объяснений с обеих сторон. При непредставлении объяснений Племенная комиссия РКФ имеет право вынести решение без них.

5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, владельцев питомников, заводчиков и владельцев кобелей относятся:

- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;

- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;

- фальсификация сведений в племенной документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем были у ветеринара, поставили диагноз левосторонний-криптохризм. Рекомендуется кастрация.

Тоже были удивлены такому паспорту, Врач сказал если бы было 4 месяца то можно было бы что нить сделать, но т.к. стоит что все ок, в паспорте то и вы врятли обратили на это внимание.

В общем кастрация, правда меня немного удивила цена, 11 тыс и это не Москва.вес 27 кг

Как пояснил доктор, яйцо второе находится где-то в брюшной полости и что-то уже делать проблемно, нужно кастрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге то что делать? щенок конечно покупался для дома, но лишать его "Собачих радостей" иметь детей в наши планы не входило, тем более он очень активный.

Яичко начало вылазить где то в начале августа и сейчас это уже довольно крупный орган. Второе я пальпацией не могу нащупать не в полости не так.

До августа визуально их не было, но если потрогать, то мешочек внутри был.

По хорошему, если во время актировки кинолог клуба при осмотре кобелей выявляет мальчишек с неопустившимися семенниками, то такие щенки должны быть оставлены на переосмотр в 6 месяцев. А многие серьезные владельцы питомников или заводчики в таких случаях отдают таких щенков за полцены и подписывают договор, что в случае если семенники опустятся до 4-6 месяцев, то покупатель должен доплатить за щенка до полной его стоимости. Так что решайте этот вопрос с заводчиком. Семенник уже не опустится и в Вашем случае нужно мальчика кастрировать, чтобы избежать в дальнейшем онкологии. Вы были у ветеринарного врача? Если нет, то нужно съездить к нему, сделать узи и попросить результаты с описанием расположения второго семенника (он может находится или под кожей, или в брюшине). Но в любом случае, если он не опустился до почти 8 месяцев, то он и не опустится уже. Бывают редкие случаи, когда семенник или семенники могут опуститься и в более старшем возрасте, но это исключение из правил. В любом случае таких кобелей нельзя пускать в разведение, и для его же блага ннеобходимо кастрировать как можно быстрее.

По первому пункту - ДА.

По второму - понимаю и разделяю ваше возмущение.

Но бывает и так - мой личный опыт - актировка в 45 дней - оба семенника на месте, в 4 мес одно яйцо ушло, к сожалению, владельцы сказали мне об этом гораздо позже. Щенок был продан, как перспективный, предложила оплатить операцию или вернуть половину стоимости, владельцы отказались, отношения нормальные, никто мое имя в инете и на породном форуме не полощет.

Плембрак по окрасу (разноглазие) - "убила" сразу, продан за 50% стоимости, родословная со штампом "не для разведения" оформлена, владельцы души не чают в необычном ребенке.

Это к тому, что только честность и умение признать и озвучить плембрак. Плембрака боятся только фермеры.

+1000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася

А я еще себе позволю немного раздумий.

А есть ли на этом форуме темы, где человек купил щенка в питомнике, самостоятельно ведущем племенную работу в системе РКФ (т.е. сам подписывается под своим разведением),

и, проснувшись не обнаружил: яйцо или яйца.

или, наоборот, обнаружил: недокус, перекус, залом хвоста, волчью пасть

И документы щенка при этом были бы без данных отметок?

Почему клубное разведение этим грешит?

Катя, всё потому что клубы несут меньшую ответственность и по шапке получают реже нежели владельцы питомников, ведущие самостоятельную деятельность.

Как рассуждает заводчик, проводящий помёт через клуб ? На мой опыт примерно так: щенков актирует кинолог и ежели чего не досмотрел, то с него и спрос. А кинолог рассуждает примерно так же : я вижу щенков на момент актировки , а что с ними дальше - это спрос с заводчика. На актировке яйца-зубы в наличии, плем брака по окрасу нет ( хотя мож щенка покрасили специально чтобы скрыть дефект окраса) и спрашивайте с заводчика.

А владелец питомника за всё отвечает единолично и в здравом уме ответственность свою понимает и косяков не допускает. Во всяком случае старается не допускать, потому как не ошибается только эхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем были у ветеринара, поставили диагноз левосторонний-криптохризм. Рекомендуется кастрация.

Тоже были удивлены такому паспорту, Врач сказал если бы было 4 месяца то можно было бы что нить сделать, но т.к. стоит что все ок, в паспорте то и вы врятли обратили на это внимание.

В общем кастрация, правда меня немного удивила цена, 11 тыс и это не Москва.вес 27 кг

Автор, в свете того, что планы на участие в разведении не будут реализованы, что Вы планируете делать? Возвращать щенка? Или будете требовать деньги на операцию - 6000 тыс, (из расчета того, что этот щенок по каким-то причинам был на 5 тыс.)?

А почему не озвучили заводчику, что планируете выставочную карьеру и разведение и почему при этом взяли щенка по-дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или будете требовать деньги на операцию - 6000 тыс, (из расчета того, что этот щенок по каким-то причинам был на 5 тыс.)?

Не понял этой фразы, Щенок стоил 20 тыс, операцию мне озвучили в Чехове за 11 тыс, чуть более 50% я так понял это адекватная цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю дешево.Сейчас ,как то странно,цены на корма и тд растут,а стоимость щенков дешевеет.

Хотя да,кто ,как выращивает,кто то и по 5 тыс. продаст и рад этому.

А у нас что,щенков в 2-3 мес. стерИлизуют? Наверное пора в договоре это прописывать начать,а то нам просто для себя/друга/члена,а потом выходит хотим вязать,а чё купили/кормили/на выставке одной были.

+1000!!! Я тоже считаю, что сумма в 20000 для хорошего щенка маловата будет, во всяком случае для Москвы. В принципе, хорошие щенки, владельцы которых планируют выставлять их и в дальнейшем использовать в разведении (но до этого момента нужно еще и правильно вырастить их, получить максимальное количество титулов, сделать все необходимые тесты на здоровье, зарекомендовать себя только с положительной стороны: правильная анатомия, правильные движения, породный темперамент и т.д.) и только потом задумываться о разведении, если в таком кобеле будут заинтересованы владельцы девочек. Вот стоимость на таких щенков начинается с 45000 руб. и выше. И конечно, владелец должен приложить очень много усилий, чтобы вырастить отличного кобеля. А то бывает что, владелец питомника или заводчик продает щенка как перспективного, а потом его неправильно выращивают, не так кормят, экономят на всем и хотят, чтобы из него вырос чемпион. Такое бывает равзе что в сказке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем были у ветеринара, поставили диагноз левосторонний-криптохризм. Рекомендуется кастрация.

Тоже были удивлены такому паспорту, Врач сказал если бы было 4 месяца то можно было бы что нить сделать, но т.к. стоит что все ок, в паспорте то и вы врятли обратили на это внимание.

В общем кастрация, правда меня немного удивила цена, 11 тыс и это не Москва.вес 27 кг

Как пояснил доктор, яйцо второе находится где-то в брюшной полости и что-то уже делать проблемно, нужно кастрировать

А чо удивительного , второе яйцо достать надо из брюшины - вот и цена выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...