Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одно яичко у щенка


Doc095

Рекомендуемые сообщения

Из личного опыта: делала запросы по питомникам - стоимость шоу-щенков с полным комплектом фаберже - в Англии в среднем 800£, Финляндия 1500

, из Испании привезти щенка - 1,5 т.

.

В итоге сейчас ведутся переговоры для приобретения кобеля из Англии за 1000 £

вы сначала привезите собаку за такие деньги, а потом нам расскажете, как оказалось что щеночек обошелся вам в 80-100т.р., да и далеко не шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта: делала запросы по питомникам - стоимость шоу-щенков с полным комплектом фаберже - в Англии в среднем 800£, Финляндия 1500

, из Испании привезти щенка - 1,5 т.

.

В итоге сейчас ведутся переговоры для приобретения кобеля из Англии за 1000 £.

За 20 - 30 тыс. возможно купить собаку высокого уровня и качества.

В Англии- фунтов от 1000 до 1500.

, то есть от 50 т р, примерно, плюс - перелёт до Финляндии, а потом- трансфер в Москву, если без сопровождающих, или - с сопровождающими и оплатой их перелёта - туда-сюда.

Далее- Средняя цена? это из какого расчёта? типа- СРЕДНЯЯ собака- опять не для племенного разведения, такой кобель мне не нужен.

Оставьте фантазии про 20-30 т р и кобеля Голдена, за эти деньги должного, для разведения, качества......

из Испании привезти щенка - 1,5 т.

.

Вы думаете, что и ни разу из Испании не приезжал щенок за эти и большие деньги- вообще- без Фаберже?!

Приезжали, и тут кастрировались..........

Таки да,порода другая.Кобелей было достаточно,и кстати я написала ПОКА могу кинуть :lol2: .

Достаточно- это больше 50-ти кобелей!

ИМХО, чтобы такое утверждать недостаточно 10-ка кобелей, от двух носителей крипторхизма могут рождаться щенки с полным комплектом, если есть противоположные гены- маскирующие наследственность, при том, что если этих генов нет- только один из 16 кобелей- будет крипторх у носителей в паре, и чтобы утверждать, что " я пульну", надо иметь в питомнике более 50 щенков-кобелей, и чтобы среди них - не было ни одного крипторха.

...и это не гарантирует, что когда у Вас будет очередной помёт, Вам не вернётся Ваш камень!

Более того, я утверждаю, что - вернётся, и скоро.

Таких- заявляющих что - у них- НИ-НИ- уже видели, знаем, и в курсе, что было дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: у меня у щенков в 45 дней фаберже был комплект. А вот то, что они опускаются с 2х до 3 х месяцев - считаю, что это неправильно.

Из личного опыта: делала запросы по питомникам - стоимость шоу-щенков с полным комплектом фаберже - в Англии в среднем 800£, Финляндия 1500

, из Испании привезти щенка - 1,5 т.

.

В итоге сейчас ведутся переговоры для приобретения кобеля из Англии за 1000 £.

За 20 - 30 тыс. возможно купить собаку высокого уровня и качества.

А что Вам ответили английские питомники на вопросы, которые Вы задавали мне, интересуясь подростком год тому назад? :"...Я давно ищу кобеля (не на диван) для шоу и использования в племенных целях.

Меня интересуют тесты родителей и дедов Шона на ДТБС, люксации пателлы, и глаза."

Ну очень интересно, правда:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно- это больше 50-ти кобелей!

ИМХО, чтобы такое утверждать недостаточно 10-ка кобелей, от двух носителей крипторхизма могут рождаться щенки с полным комплектом, если есть противоположные гены- маскирующие наследственность, при том, что если этих генов нет- только один из 16 кобелей- будет крипторх у носителей в паре, и чтобы утверждать, что " я пульну", надо иметь в питомнике более 50 щенков-кобелей, и чтобы среди них - не было ни одного крипторха.

...и это не гарантирует, что когда у Вас будет очередной помёт, Вам не вернётся Ваш камень!

Более того, я утверждаю, что - вернётся, и скоро.

Таких- заявляющих что - у них- НИ-НИ- уже видели, знаем, и в курсе, что было дальше.

Упс... :sorry: ,всего 38

Но,на сколько мне известно,то и у дочерей/внучек,крипторхов тоже нет.

...и это не гарантирует, что когда у Вас будет очередной помёт, Вам не вернётся Ваш камень!

Более того, я утверждаю, что - вернётся, и скоро.

Таких- заявляющих что - у них- НИ-НИ- уже видели, знаем, и в курсе, что было дальше.

Panchenko,а чего постыдного в браке? Ну будет и чего?Я разве Айфоны собираю на станке?Нет это разведение,тут ,как повезет,другой вопрос,что такой щенок будет с щенячкой и отметкой в ней,а не продан по тихому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что- по генетике у Вас могут в питомнике быть даже носители, а гены модификаторы могу маскировать дефект генома. Такой эффект может выглядеть как мнимое благополучие.

После вливания какой-то интересной крови- можете получить по-полной, ибо наряду с обычным набором по-крипторхизму, Вы можете просто не прилить кровей с модификаторами. И далее- лавинообразный процесс- выщепления того, что даже не ожидали. ( вполне жизнеспособная модель).

....и, хочу ещё раз добавить- у Вас другая порода, в голденах- всё сложнее.

Видите ли до сих пор ещё ни один владелец питомника голденов не попытался в меня бросить камень, хотя все они тут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно- это больше 50-ти кобелей!

Вот из любопытства посчитала своих. Далеко за 50 коблов родила .

Недокусы - 1 шт., крипторхов - о шт., излом хвоста - 1 шт.

Я не зарекаюсь и тапок не кину, но вот такая статистика :dntknw: по крипторхам у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что- по генетике у Вас могут в питомнике быть даже носители, а гены модификаторы могу маскировать дефект генома. Такой эффект может выглядеть как мнимое благополучие.

После вливания какой-то интересной крови- можете получить по-полной, ибо наряду с обычным набором по-крипторхизму, Вы можете просто не прилить кровей с модификаторами. И далее- лавинообразный процесс- выщепления того, что даже не ожидали. ( вполне жизнеспособная модель).

....и, хочу ещё раз добавить- у Вас другая порода, в голденах- всё сложнее.

Видите ли до сих пор ещё ни один владелец питомника голденов не попытался в меня бросить камень, хотя все они тут на форуме.

Хм,Вы сами просили кинуть,я Вам предложила(в шутку),а Вас понесло,....бывает.

Если Вы мне это написали,то зря,я в курсе,и поскольку у Вас плохо с чуством юмора,читаете то,что хотите,так же и понимаете,то прощаюсь с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что- по генетике у Вас могут в питомнике быть даже носители, а гены модификаторы могу маскировать дефект генома. Такой эффект может выглядеть как мнимое благополучие.

После вливания какой-то интересной крови- можете получить по-полной, ибо наряду с обычным набором по-крипторхизму, Вы можете просто не прилить кровей с модификаторами. И далее- лавинообразный процесс- выщепления того, что даже не ожидали. ( вполне жизнеспособная модель).

....и, хочу ещё раз добавить- у Вас другая порода, в голденах- всё сложнее.

Видите ли до сих пор ещё ни один владелец питомника голденов не попытался в меня бросить камень, хотя все они тут на форуме.

Panchenko, Вы какую-то мрачную картину всё время рисуете.

Ничего личного, просто хочу разобраться.

То Вы с дисплазией меня стращали - непуганный, мол, ты заводчик (в смысле я), погоди же, будет тебе белка, будет и свисток :doh:

11 лет этой осенью, как я ступила на тропу заводчика, за данный период никто не напугал, думаю, что уже и не напугает, потому что исходя из подобной статистики - столько не живут :lol2: .

Теперь Вы с этой своей жизнеспособной моделью :doh:

Как-то все печально у Вас складывается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, Вы какую-то мрачную картину всё время рисуете.

Ничего личного, просто хочу разобраться.

То Вы с дисплазией меня стращали - непуганный, мол, ты заводчик (в смысле я), погоди же, будет тебе белка, будет и свисток :doh:

11 лет этой осенью, как я ступила на тропу заводчика, за данный период никто не напугал, думаю, что уже и не напугает, потому что исходя из подобной статистики - столько не живут :lol2: .

Теперь Вы с этой своей жизнеспособной моделью :doh:

Как-то все печально у Вас складывается :dntknw:

Лена,не в глаз,а в бровь!

Меня тоже посчитали,уже боюсь,боюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что и ни разу из Испании не приезжал щенок за эти и большие деньги- вообще- без Фаберже?!

Приезжали, и тут кастрировались..........

Угу. Приезжали. За бОльшие. Я бы сказала за большИе деньги. И кастрировались. У Еремина. За 7 000р.

Это мы! сааамые абаятельные и привлекательные698fd18c59b5753a2e78fa995cbaf71e.gif

762007e3398d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня начинает беспокоить положение дел в клубах (ага, Гондурас чешется))) Вообще, давно появилось ощущение того, что клубы изжили себя, как и выставки - и то и другое забыло о высоких целях - улучшение качества поголовья собакю

Не могу даже подобрать эпитет, характеризующий это. Безответственность? Безграмотность? Полное неуважение к своему делу, своей репутации - ты ставишь подпись, и - ты отвечаешь за все.

Вот что главное в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь о чем вообще? О рождении щенков - крипторхов?

Или о продаже щенков крипторхов с нормальными документами?

Для меня не будет трагедии, если от моих собак родится щенок с недостатком, это как раз у всех бывает.

Как лихо Лена Панченко повернула беседу.

Повторю цитату

Насколько я понимаю ,в такой пикантной истории может оказаться каждый и даже Вы , так что спокойнее нужно быть.

И в крутых питомниках такое случается , ни один заводчик от этого не застрахован.

Я то, в меру своей испорченности, под пикантной ситуацией понимаю не рождение крипторха в питомнике (нехай будет), а продажу плем.брака и фальсификацию сведений в племенных документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте фантазии про 20-30 т р и кобеля Голдена, за эти деньги должного, для разведения, качества......

пойду Карюше расскажу, что он у меня неположенного качества совсем. а уж его детей - внуков правнуков теперь нужно, видать, из разведения исключить, да.

за 20 - 30 тыс россии более чем реально купить качественного щенка голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году было 32 кобеля лабрадора, все с яйцами.

В этом году 26, тоже все с яйцами.

С чего бы такое везение?

Меня начинает беспокоить положение дел в клубах (ага, Гондурас чешется))) Вообще, давно появилось ощущение того, что клубы изжили себя, как и выставки - и то и другое забыло о высоких целях - улучшение качества поголовья собакю

Не могу даже подобрать эпитет, характеризующий это. Безответственность? Безграмотность? Полное неуважение к своему делу, своей репутации - ты ставишь подпись, и - ты отвечаешь за все.

Вот что главное в этой теме.

Ань, согласна с каждым твоим словом.

А меня беспокоит, почему РКФ это не беспокоит?

Сидят сейчас, на этой странице, ПИТОМНИКИ и статистику по плембраку поднимают....

А в клубах бракованных щенков НЕТ! Их наша статистика не холодит, ни греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят сейчас, на этой странице, ПИТОМНИКИ и статистику по плембраку поднимают....

А в клубах бракованных щенков НЕТ! Их наша статистика не холодит, ни греет.

Кать,у меня приставка,т.е. я клубная,но дело то не в питомниках/клубах,а людях.

И есть брак в клубах,есть.Я вот тоже много чего про питомники слышала,но ведь это не значит,что оформив питомник,я буду поступать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,у меня приставка,т.е. я клубная,но дело то не в питомниках/клубах,а людях.

У тебя есть приставка, а у твоих щенков фамилия.

И давая своим щенкам фамилию, ты, наверное, не допустишь, чтобы твоих щенков отактировали "не глядя".

Я когда пометы через клуб проводила, уже до актировки сама знала, сколько зубов и сколько яиц каждый щенок имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду Карюше расскажу, что он у меня неположенного качества совсем. а уж его детей - внуков правнуков теперь нужно, видать, из разведения исключить, да.

за 20 - 30 тыс россии более чем реально купить качественного щенка голдена.

Карвин Трендсеттера покупали не в России, а в Финляндии, или я что-то не понимаю?!. ( если неправильно написала кличку, то поправьте, благодарю за это, мне пока не попадалась правильная транскрипция на русском).

ПЛЕМЕННОГО кобеля нельзя в России купить за 20-30 т р.

Я такие случаи не знаю.

Если кто-то знает, то- пусть напишет об этом.

Мне- реально интересно! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам ответили английские питомники на вопросы, которые Вы задавали мне, интересуясь подростком год тому назад? :"...Я давно ищу кобеля (не на диван) для шоу и использования в племенных целях.

Меня интересуют тесты родителей и дедов Шона на ДТБС, люксации пателлы, и глаза."

Ну очень интересно, правда:)))

Питомник Garbank, общалась долгое время с Кейт Кросби, вы не поверите - она мне предоставила всю необходимую информацию, с тестами о здоровье, официальными тестами родителей. В начале этого года мне была предоставлена возможность приобрести у нее кобеля от шикарных родителей M.Ch. Tramin Arni Joy & Lislone Garbank Lite My Fire, благодаря этому еще познакомилась с Л.Ушан, но не сложилось - отказали в визе, Джой уехал раньше, а Кейт напрочь отказалась передавать щенка самолетом. Сейчас виза у меня в Англию рабочая, так что сейчас возобновляю переговоры.

Знаете что печально, у нас за голденов дерут бешеные деньги, при этом смотрят только на экстерьерные качества собак и достижения в рингах, - чем больше титулов, тем дороже щенок, и тесты уходят порою на второй, а то и на третий план, а вот просчет ген. карт вообще мало кто делает, кстати, очень увлекательно и трудоемко, в плане сбора информации.

Карвин Трендсеттера покупали не в России, а в Финляндии, или я что-то не понимаю?!. ( если неправильно написала кличку, то поправьте, благодарю за это, мне пока не попадалась правильная транскрипция на русском).

ПЛЕМЕННОГО кобеля нельзя в России купить за 20-30 т р.

Я такие случаи не знаю.

Если кто-то знает, то- пусть напишет об этом.

Мне- реально интересно! :good:

Извините, просто встряну, а вы тесты собак этого питомника видели?

Я в свое время (лет так пять назад) увидела Симбу (Karvin Aristokrat) и влюбилась в голденов. Стала искать корни - вышла на Карвинов. Потом проследила потомков - выходцев из питомника (не Симбы), потом вышла на Хайди и Елену сделала официальный запрос, наш диалог закончился на тестах и ген. картах, на мои вопросы они мне так и не ответили. С того времени я просто любуюсь на красивых собак Карвин и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, просто встряну, а вы тесты собак этого питомника видели?

Так я же - Алине писала, а не Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что печально, у нас за голденов дерут бешеные деньги, при этом смотрят только на экстерьерные качества собак и достижения в рингах, - чем больше титулов, тем дороже щенок, и тесты уходят порою на второй, а то и на третий план, а вот просчет ген. карт вообще мало кто делает, кстати, очень увлекательно и трудоемко, в плане сбора информации.

Не думаю, что так печально с тестами у голденов в России. А относительно генетических карт.. Я буду признательна если вы разместите хоть одну, построенную голденистами какого-нить питомника в какой-нибудь стране, в качестве иллюстрации их серьезного подхода к разведению))). Как правило генетические карты и просчеты вероятностей проявления наследственных заболеваний, в частности, у заводчика в голове. Не думаю, что кто-то рисует крестики как в учебниках, для информации, у нас имеющейся, достаточно объема своего мозга, тетрадочка не понадобится. В крупных питомниках с многолетним стажем информация, скорее всего, более полная. Да и объем ИХ мозга, мне кажется, гораздо меньше нашего, может схемку какую и найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же - Алине писала, а не Вам.

ой, писала на эмоциях, поэтому не посмотрела что это ваш пост.

извините за оплошность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что так печально с тестами у голденов в России. А относительно генетических карт.. Я буду признательна если вы разместите хоть одну, построенную голденистами какого-нить питомника в какой-нибудь стране, в качестве иллюстрации их серьезного подхода к разведению))). Как правило генетические карты и просчеты вероятностей проявления наследственных заболеваний, в частности, у заводчика в голове. Не думаю, что кто-то рисует крестики как в учебниках, для информации, у нас имеющейся, достаточно объема своего мозга, тетрадочка не понадобится. В крупных питомниках с многолетним стажем информация, скорее всего, более полная. Да и объем ИХ мозга, мне кажется, гораздо меньше нашего, может схемку какую и найдете.

я за составление карт деньги платила и не малые - специалисту, а также накладные расходы - услуги связи международных и междугородних телефонных разговоров, и вы правы - почти никто в России их не ведет.

в начале того года была поставлена цель, просчитать вероятность от определенной комбинации, брались родословные смотрелись собаки, потом, благодаря интернету и персональным страничкам отслеживались потомки, записывались, что, как и где. Некоторые питомники с пониманием относились к моей просьбе и предоставляли информацию о собаках по телефону, а некоторые просто бросали трубки.

на основе собранной информации (собирала с февраля по август 2012 ) были составлены на кафедре генетики карты и просчитаны комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, писала на эмоциях, поэтому не посмотрела что это ваш пост.

извините за оплошность.

То есть Вы писали Алине?!

А зря эти эмоции, у неё Карвин Трендсеттер- сын кобеля, который по статистике давал самые лучшие суставы, это Поклер Филандерер, он - улучшатель по суставам!

Так что- если Вам не повезло в контакте, то не обобщайте.

Мой пост был про то, что нельзя купить дешёво племенного кобеля в России, а Алина почему-то перенесла это на своего кобеля, хотя он был куплен не в России, и это- прекрасный голден!

Думаю, что каждый писал о своём, и мы не поняли друг друга.

я за составление карт деньги платила и не малые - специалисту, а также накладные расходы - услуги связи международных и междугородних телефонных разговоров, и вы правы - почти никто в России их не ведет.

в начале того года была поставлена цель, просчитать вероятность от определенной комбинации, брались родословные смотрелись собаки, потом, благодаря интернету и персональным страничкам отслеживались потомки, записывались, что, как и где. Некоторые питомники с пониманием относились к моей просьбе и предоставляли информацию о собаках по телефону, а некоторые просто бросали трубки.

на основе собранной информации (собирала с февраля по август 2012 ) были составлены на кафедре генетики карты и просчитаны комбинации.

Не томите, уважаемая, и кто их голденов, тот счастливчик, кого Вы привезли в результате этих изысканий?! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы писали Алине?!

А зря эти эмоции, у неё Карвин Трендсеттер- сын кобеля, который по статистике давал самые лучшие суставы, это Поклер Филандерер, он - улучшатель по суставам!

Так что- если Вам не повезло в контакте, то не обобщайте.

Мой пост был про то, что нельзя купить дешёво племенного кобеля в России, а Алина почему-то перенесла это на своего кобеля, хотя он был куплен не в России, и это- прекрасный голден!

Думаю, что каждый писал о своём, и мы не поняли друг друга.

Не томите, уважаемая, и кто их голденов, тот счастливчик, кого Вы привезли в результате этих изысканий?! :good:

А кто сказал, что карта была составлена для приобретения щенка? Мне карты нужны были для вязки.

Я еще пока никого не привезла, о чем выше и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...