Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОР-КОКОС, палевый лабрадор, 3-4 года


Iberis

Рекомендуемые сообщения

пока мне делать нечего, полезла в инет и пообзванивала дохторов на предмет наших проплешин. На лишай не похоже, симптоматика другая:

Стригущий лишай у собак начинается с появления небольших пятен (обычно круглой или овальной формы) с шелушащейся отрубевидной поверхностью, покрытой серой или желтовато-коричневой коркой. У собак обычно поражается кожа головы, шеи, основание хвоста, нижние части лап. С этих пораженных участков выпадает почти вся шерсть. С развитием болезни симптомы лишая выражаются в воспалительной реакции кожи, экссудативными явлениями, образованием быстролопающихся пузырьков. В результате образуются толстые плотные корки, при надавливании на которые выделяется гной. Зуд слабо выражен или отсутствует. Конечно, не всегда эти основные признаки лишая у собак указывают на заболевание трихофитией.

Эти симптомы могут наблюдаться при множестве других кожных болезней. Но, все-таки, если Вы заметили сочетание этих клинических признаков и есть малейшее подозрение на это заболевание, то срочно обратитесь в нашу ветеринарную клинику для уточнения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, не вопрос)))можете и сейчас в гости! Мы будем рады!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все ж решишься расширить состав семьи, разучивай рецепты пирогов и готовься к приезду сватов в гости для соблюдения формальностей))))).

Я с кузнецом приду, с Ирой то есть)

Ой Лен так меня насмешила!))))))))

Всем привет.

Наконец то меня перевели в офис со стенда на выставке, чнму я не сказанно рада, потому что ног я просто не чувствую стояния по целому дню))))

Итак, у нас все хорошо, мальчики выяснили отношения и поделили территорию, больше не ругаются, гулять ходим или вместе с мужем или я одна с ними выхожу, нне ожидала, что будет удобно гулять.

Кокосик очень вежливый и приличный мальчик, гуляет хорошо, слушается, не собака а прелесть. :clap_1:

К доктору мы сходим на днях, вот только отдохну чуток. Вообще эти его проплешены заростают потихоньку.

Кокосина больше к мужу тянется, папин сын, а Сёмка мамин сын.

ЗЫ: Вчера на прогулке задала мужу вопрос про возможность оставить Коську с нами, вобщем пока не нет и не да, сказал, что нужно время. Но мальчишка ему очень нравится))))

Соломошка (Леночка) спасибо огромное за Кокосика! :thumbup: Захожу несколько раз за день на его темку жду новостей, переживаю! Очень рада, что у вас все хорошо! Соседка моя каждый день заглядывает ко мне, докладываю как он! А на Тора он точно похож)))). Буду ждать новостей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, Ириш! Такс, на сколько я помню, настоящач дата др не установлена?! Если это так, то предлагаю 13.09.2010.

В виду погоды мы не поехали на домодедовскую к дохтору, а пошли в клинику не далеко от дома... А там мы встретили Аню (Аня и Мару), которая там работает, очень причтное знакомство вне форума. По осмотру нам 3-4 года, по этому предлагаю такую дату др, сдали соскоб из наших залысин на лишай, грибок и тд. Результаты после завтра, Аня по результатам напишет нам назначения, в четверг кровушку сдадим.

Итого: расход 450,00

Остаток:14550

Чек завтра выложу, отсканю на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, Ириш! Такс, на сколько я помню, настоящач дата др не установлена?! Если это так, то предлагаю 13.09.2010.

В виду погоды мы не поехали на домодедовскую к дохтору, а пошли в клинику не далеко от дома... А там мы встретили Аню (Аня и Мару), которая там работает, очень причтное знакомство вне форума. По осмотру нам 3-4 года, по этому предлагаю такую дату др, сдали соскоб из наших залысин на лишай, грибок и тд. Результаты после завтра, Аня по результатам напишет нам назначения, в четверг кровушку сдадим.

Итого: расход 450,00

Остаток:14550

Чек завтра выложу, отсканю на работе

Какие вы молодцы! 13.09. замечательная дата! Начало новой жизни! Почти новое рождение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4860078089a2.jpg

Вот такой вот он наш солнечный мальчик!

ЗЫ: я вот спросить хочу, может Тор,а? Он реагирует...

Значит с днём рождения решили!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0fdea689e74a.jpg

Причём они в гнезде по очереди спят)))) хотела второй лежак собрать, но чехол на даче, если что поивезем))))))

088d2c2fc783.jpg

Это чек за соскоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красавчеги!))))) Ленок, он уже как дома по моему. Настоящая дата есть, я скажу как заберу у хозяев документы, но праздновать два дня рождения - весело и вкусно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красавчеги!))))) Ленок, он уже как дома по моему. Настоящая дата есть, я скажу как заберу у хозяев документы, но праздновать два дня рождения - весело и вкусно)))))

О здорово)))) Да, он себя чувствует прекрасно, так же как и Семка правила соблюдает :thumbup:

Попрошайка редкостноя,когда кушаешь он так прижимается, что ощущение, что на коленки сейчас сядет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4860078089a2.jpg

Вот такой вот он наш солнечный мальчик!

ЗЫ: я вот спросить хочу, может Тор,а? Он реагирует...

Значит с днём рождения решили!)))

Какой красавчик!!!!Морда очень благородная! Мне кстати Тор больше даже нравится чем Кокос))) Если верить в магию имен может и правда его переназвать раз отвлекается?

А похожи правда!)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати Тор больше даже нравится чем Кокос))) Если верить в магию имен может и правда его переназвать раз отвлекается?

А похожи правда!)) :thumbup:

Ну что будем голосовать?

Ленок, твое мнение? Мы с Ирой ЗА :blush2:

ЗЫ: Меня праям одни боги да цари окружать будут))) Цвергаш - Гера, наш - Соломон и Кокос - Тор(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю имя должны дать ему ДОМА). Тор мне нравится, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утречко! Пришли наши анализы (Аня написала), вобщем нашли у нас споры возбудителей дерматофитозов и возможно лишай.

На предмет лишая завтра лампой посветим мальчика.

По поводу лечения: обрабатывать хлоргексидином, мазь Акридерм ГК, Миноказол и проколотьиммунофан для поднятия иммунитета.

Вот такие пироги...

Завтра просветимся лампой и сдадим кровь на биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх:(. Лен, но странно вообще то... Моей

Гере ставили лишай ошибочно, может сдать в другом месте еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх:(. Лен, но странно вообще то... Моей

Гере ставили лишай ошибочно, может сдать в другом месте еще раз?

Я тоже об этом думаю, потому что у меня был на передержке несколько лет назад стафик и у него тоже был грибок, а нам лишай поставили, в другом месте сдали и оказалось просто грибок.

На самом деле на лишай не похоже, но мы перестрахуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это не лишай, тк обычно Шанс-Био пишет какой вид гриба они там нашли, я думаю были какие то ранки на которые подсел грибок! я бы просто мазью пока мазала, без анализа на подтитровку и чувствительность к антибиотикам. но это сугубо мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думаю, потому что у меня был на передержке несколько лет назад стафик и у него тоже был грибок, а нам лишай поставили, в другом месте сдали и оказалось просто грибок.

На самом деле на лишай не похоже, но мы перестрахуемся.

Просто лишай лечится жуткой вакциной, не хочется ему колоть без надобности. Все мази-примочки при плохом иммунитете не помогают от лишая окончательно, он рано или поздно вылезет опять.

Такая у меня информация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да! я как раз Лене написала в личку про вакцины, их совсем совсем не хочется делать! я предлагаю завтра его посветить еще. Если будет светится тогда решеним как дальше поступать, а если нет, то обычной мазью противогрибковой обойдемся, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я согласна, я тоже не сторонник колоть лекарствами песу без надобности, а вот имунку думаю стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, лампой светить бесполезно. Раз есть какие-то грибы, то будет светиться. Лучше сдать на посев в другом месте.

Кстати, если будет необходимость все же, то Зоомиколь лучше, чем всякие мази и шампуни. Это спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, лампой светить бесполезно. Раз есть какие-то грибы, то будет светиться. Лучше сдать на посев в другом месте.

Кстати, если будет необходимость все же, то Зоомиколь лучше, чем всякие мази и шампуни. Это спрей.

Сдадим еще раз, но лечение уже начнем, я думаю.

А зоомиколь он заменяет акридерм и миконазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдадим еще раз, но лечение уже начнем, я думаю.

А зоомиколь он заменяет акридерм и миконазол?

Зоомиколь- хорошая вещь. Проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...