Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первые роды


Рекомендуемые сообщения

нашей Эльке 3,5 года,беременна впервые.(вязка была случайная,с нами живет кобель водолаз.недоглядели.)сегодня закончился 61 день от вязки.температура сильно скачет,с 57 дня была стабильно 37,5 или 37,6,а сегодня утром 37,2,потом 37,8,затем 37,5,и вечером 37,7.петля сильно разбухла сегодня,выделяется клейкая слизь.молозиво есть уже дня 4.по узи около 8 щенков,ветеринар сказал,что роды должны быть бес проблем...два дня не ела,сегодня стала кушать утром.2 раза вырвало.на этом все,спит и похоже не думает рожать.подскажите,когда уже будем рожать?точнее когда должны появится остальные признаки родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашей Эльке 3,5 года,беременна впервые.(вязка была случайная,с нами живет кобель водолаз.недоглядели.)сегодня закончился 61 день от вязки.температура сильно скачет,с 57 дня была стабильно 37,5 или 37,6,а сегодня утром 37,2,потом 37,8,затем 37,5,и вечером 37,7.петля сильно разбухла сегодня,выделяется клейкая слизь.молозиво есть уже дня 4.по узи около 8 щенков,ветеринар сказал,что роды должны быть бес проблем...два дня не ела,сегодня стала кушать утром.2 раза вырвало.на этом все,спит и похоже не думает рожать.подскажите,когда уже будем рожать?точнее когда должны появится остальные признаки родов?

Вызовите врача на дом. Приедет посмотрит все определит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вязка была случайная,с нами живет кобель водолаз.недоглядели.)

Сколько весит кобелек?

по узи около 8 щенков,ветеринар сказал,что роды должны быть бес проблем.

В топку такого ветеринара :thumbdown:

Пригласите врача на дом или сами поезжайте в стационар. Собака может не родить, вероятность кесарева. Со щенками что планируете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько весит кобелек?

В топку такого ветеринара :thumbdown:

Пригласите врача на дом или сами поезжайте в стационар. Собака может не родить, вероятность кесарева. Со щенками что планируете делать?

я с несколькими консультировалась,все единогласно говорят,что проблем быть не должно.мальчик молодой,пока не крупный около 45 кг.

Сколько весит кобелек?

В топку такого ветеринара :thumbdown:

Пригласите врача на дом или сами поезжайте в стационар. Собака может не родить, вероятность кесарева. Со щенками что планируете делать?

щенков раздадим

Вызовите врача на дом. Приедет посмотрит все определит на месте.

врачу очень далеко ехать,мы за городом сейчас.просто так гонять раньше времени родители не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с несколькими консультировалась,все единогласно говорят,что проблем быть не должно.мальчик молодой,пока не крупный около 45 кг.

щенков раздадим

:swoon:

Удивляюсь Вашей наивности... Молодой кобель, пока 45 кг... Это все равно очень много для Вашей суки, если она конечно сама не 40 кг весит...

Ну и щенков раздадим - Вы хоть раз хоть одну собаку пристраивали? Кому раздадим? А до раздачи что с ними делать будете?

Мой совет - езжайте в город на кесарево и попросите щенков убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матерь Божья!

Святая наивность, да кому они нужны, метисы эти? И как можно искать помощи в интернете, когда сука уже начала рожать? раньше не судьба была?

И кобель слишком крупный для суки, в детей заложены не 45 кг его нынешнего веса, а 60 породных.

Удачи в родах и плюсуюсь к совету Дениски - ветеринар и убрать щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:swoon:

Удивляюсь Вашей наивности... Молодой кобель, пока 45 кг... Это все равно очень много для Вашей суки, если она конечно сама не 40 кг весит...

Ну и щенков раздадим - Вы хоть раз хоть одну собаку пристраивали? Кому раздадим? А до раздачи что с ними делать будете?

Мой совет - езжайте в город на кесарево и попросите щенков убрать.

щенков я пристраивала не один раз,даже дворняжек с улицы.к тому же убивать щенков я нихочу.мы допустили,что б они появились,нам и расхлебывать.прошу прощения за грубость,но я не задавала вопросов-что делать с щенками?

ветеринары уверенно говорят,что проблем не будет и паниковать раньше времени я тоже нихочу.в случае чего,я всегда смогу его вызвать.

Матерь Божья!

Святая наивность, да кому они нужны, метисы эти? И как можно искать помощи в интернете, когда сука уже начала рожать? раньше не судьба была?

И кобель слишком крупный для суки, в детей заложены не 45 кг его нынешнего веса, а 60 породных.

Удачи в родах и плюсуюсь к совету Дениски - ветеринар и убрать щенков.

девочка дрыхнет и не думает рожать даже!на счет всего остального уже писала.

всем спасибо за такой содержательный ответ!

Изменено пользователем Лесик13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенков я пристраивала не один раз,даже дворняжек с улицы.к тому же убивать щенков я нихочу.мы допустили,что б они появились,нам и расхлебывать.прошу прощения за грубость,но я не задавала вопросов-что делать с щенками?

ветеринары уверенно говорят,что проблем не будет и паниковать раньше времени я тоже нихочу.в случае чего,я всегда смогу его вызвать.

девочка дрыхнет и не думает рожать даже!на счет всего остального уже писала.

Тогда зачем задавать вопросы здесь на форуме, раз у Вас такие умные и авторитетные ветеринары?

Рожайте и пристраивайте. Надеюсь, что кормили суку в беременности правильно и щенков будете выращивать хорошо, раз так хотите им дать жизнь.

Удаче Вашей суке и щенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенков я пристраивала не один раз,даже дворняжек с улицы.к тому же убивать щенков я нихочу.мы допустили,что б они появились,нам и расхлебывать.прошу прощения за грубость,но !

Расхлебывание и состоит в том, чтобы не допустить появления новых дворняжек. Это и есть мера ответственности. Оставить в живых - самый простой способ решить проблему и совершенно не затратный морально и психологически, рассуете куда попало, а они потом на улице окажутся. Принять взвешенное решение взрослого человека - гораздо труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матерь Божья!

Святая наивность, да кому они нужны, метисы эти? И как можно искать помощи в интернете, когда сука уже начала рожать? раньше не судьба была?

И кобель слишком крупный для суки, в детей заложены не 45 кг его нынешнего веса, а 60 породных.

Удачи в родах и плюсуюсь к совету Дениски - ветеринар и убрать щенков.

Тоже плюсуюсь!

Щенков убрать, а роды или кесарево- с ветеринаром!

При чём- надо УЖЕ сегодня найти ветеринара, ибо завтра уже будет поздно, сука- то почти рожает, не более трёх суток до появления первого щенка, возможно уже сегодня ночью, это- для того, чтобы не тянули, СРОК ПРИШЁЛ.

щенков я пристраивала не один раз,даже дворняжек с улицы.к тому же убивать щенков я нихочу

Не смешите!

Я тоже пристраивала много собак и щенков метисов и дворняжек, ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО, почти невозможно.

За полгода я пристраивала двух, Вы при строите одного, а остальные- разнесут Вам дом и будут жить с Вами. А ведь каждой собаке нужен хозяин, который мог бы с ней общаться или дрессировать, А Вы- за сутки не успеете даже погладить КАЖДОГО по голове, потому как будет очнеь много уборки и кормёжки, это- так.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашей Эльке 3,5 года,беременна впервые.(вязка была случайная,с нами живет кобель водолаз.недоглядели.)сегодня закончился 61 день от вязки.температура сильно скачет,с 57 дня была стабильно 37,5 или 37,6,а сегодня утром 37,2,потом 37,8,затем 37,5,и вечером 37,7.петля сильно разбухла сегодня,выделяется клейкая слизь.молозиво есть уже дня 4.по узи около 8 щенков,ветеринар сказал,что роды должны быть бес проблем...два дня не ела,сегодня стала кушать утром.2 раза вырвало.на этом все,спит и похоже не думает рожать.подскажите,когда уже будем рожать?точнее когда должны появится остальные признаки родов?

Щенки от крупного кобеля могут быть слишком крупными для Вашей суки. Велика вероятность того, что она не разродится самостоятельно и в родах умрут не только щенки, но и сука. Если опыта по ведению родов у собаки нет совсем, то эта вероятность возрастает во много раз. Вам лучше связаться с ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС,вы уж извините,но даже если вы пристроите всех щенков в "добрые руки" никто не даст вам гарантии,что потом эти же руки не отправят собаку на улицу.Если надоест,или "потеряется" к-примеру.А так же то,что исключат "свободный выгул",вязки для здоровья и проч...А на Авито потом объявления о щенках почти-что-лабрадоров.... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринары уверенно говорят,что проблем не будет и паниковать раньше времени

Я пугать не буду,но для меня,роды пожалуй на втором месте за генетикой по непредсказуемости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхлебывание и состоит в том, чтобы не допустить появления новых дворняжек. Это и есть мера ответственности. Оставить в живых - самый простой способ решить проблему и совершенно не затратный морально и психологически, рассуете куда попало, а они потом на улице окажутся. Принять взвешенное решение взрослого человека - гораздо труднее.

куда попало еще ни одного не сунула...во вторых,не моя вина что девчонку не успели стерилизовать.а убивать я не стану,не щенка,ни котенка,ни кого либо еще,воспринимайте это как угодно,но для меня это нечто ужасное.собака не просто способ зарабатывания денег,но и друг,член семьи,и побарабану какой она породы или вобще дворняжка...

Я пугать не буду,но для меня,роды пожалуй на втором месте за генетикой по непредсказуемости .

генетика как раз не пугает.обе породы ласковые,любят детей,спасают людей.родителей кобеля я знаю вплоть до пробабушки..

ТС,вы уж извините,но даже если вы пристроите всех щенков в "добрые руки" никто не даст вам гарантии,что потом эти же руки не отправят собаку на улицу.Если надоест,или "потеряется" к-примеру.А так же то,что исключат "свободный выгул",вязки для здоровья и проч...А на Авито потом объявления о щенках почти-что-лабрадоров.... :angry2:

2 года назат на улице подобрали щенка,крошечный,в течении 4-хдней нашли ему дом,в этом году мне прислали его фото,только уже не щенка,а здоровенного пса.я стараюсь хотя бы какое то время созваниваться или списываться с хозяевами.не все люди такие уж плохие.

Щенки от крупного кобеля могут быть слишком крупными для Вашей суки. Велика вероятность того, что она не разродится самостоятельно и в родах умрут не только щенки, но и сука. Если опыта по ведению родов у собаки нет совсем, то эта вероятность возрастает во много раз. Вам лучше связаться с ветеринаром.

ветеринар знает и будет готов.у собак чесно скажу,роды не принемала еще сама лично,но прочитала столько литературы,проконсультировалась с ветеренаром и нашими заводчиками.т.ч.надеюсь,что все обойдется,но перестраховались на всякий случай.

Тоже плюсуюсь!

Щенков убрать, а роды или кесарево- с ветеринаром!

При чём- надо УЖЕ сегодня найти ветеринара, ибо завтра уже будет поздно, сука- то почти рожает, не более трёх суток до появления первого щенка, возможно уже сегодня ночью, это- для того, чтобы не тянули, СРОК ПРИШЁЛ.

Не смешите!

Я тоже пристраивала много собак и щенков метисов и дворняжек, ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО, почти невозможно.

За полгода я пристраивала двух, Вы при строите одного, а остальные- разнесут Вам дом и будут жить с Вами. А ведь каждой собаке нужен хозяин, который мог бы с ней общаться или дрессировать, А Вы- за сутки не успеете даже погладить КАЖДОГО по голове, потому как будет очень много уборки и кормёжки, это- так.

ну не пристрою,значит будут жить с нами...хотя уже есть 3 человека,причем друзья,которые хотят взять у нас щенков,т.к.они хорошо знают мамочку и папочку и что они у нас отлично ладят с детьми и кошками.у нас дом достаточно большой,т.ч.особой проблемы с местом нет,кормежка,уборка-знаю(2 собаки и 8 кошек).к тому же семья большая-справимся!темболее,что почти половину щенков уже ждут их хозяева.

щенки будут жить,эту тему я больше не обсуждаю.да я больная,ненормальная,как хотите,но это наше решение-семейное и приняла его не только я одна.простите если грубо написала.я просто спросила-когда уже ждать родов?все остальное описала,что бы была потнятней ситуация,уже об этом жалею.роды так и не начались,если кому то интересно.собака спокойна,гуляет и спит.температура чуть упала.утром 37,зтем 37,5,сейчас 37,2.ждем,надеюсь сегодня-завтра начнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на темку, где все рожают, разные породы. Вам лучше там задавать всякие вопросы) http://indog.ru/forum/showthread.php?t=5852

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не пристрою,значит будут жить с нами...хотя уже есть 3 человека,причем друзья,которые хотят взять у нас щенков,т.к.они хорошо знают мамочку и папочку и что они у нас отлично ладят с детьми и кошками.у нас дом достаточно большой,т.ч.особой проблемы с местом нет,кормежка,уборка-знаю(2 собаки и 8 кошек).к тому же семья большая-справимся!темболее,что почти половину щенков уже ждут их хозяева.

Надеюсь, что все, кто с Вами живет ,а главное - Ваши родители, тоже разделяют Ваши восторженные взгляды. Ну а друзья, ждущие щеночка, уж поверьте, тут же испарятся, как только щеночка надо будет забирать. Тут обнаружится аллергия, либо ремонт, либо длительная командировка или больные родственники, нуждающиеся в уходе....

Ну и второй вопрос - всех рожденных и не пристроенных детей оставите себе и они так же будут дальше плодиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генетика как раз не пугает.обе породы ласковые,любят детей,спасают людей.родителей кобеля я знаю вплоть до пробабушки..

Вы,меня не поняли,я имела ввиду ,что роды очень непредсказуемая вещь,может произойти всё,что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72543 вот тут только что закончили обсуждение такой же темы - рождение метисов.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22332 здесь - информация про роды, будут вопросы - задавайте их в этой же теме.

Эту же, новую, закрываю,так как она тесно переплетается с имеющими темами, обсуждение которых, закончено пару дней назад, и очень остро воспринимается на форуме.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...