Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На что сводить иностранца в Петербурге?


Sheile

Рекомендуемые сообщения

Прошу форумчан помощи, всю голову сломала себе :wacko:

В следующем июне приезжает мама моего молодого человека, и мы хотим в подарок на ее день рождения (который будет 20 октября, так что решать нужно относительно оперативно) сводить ее на какое-нибудь запоминающееся мероприятие. Мама американка, о России знает, естественно, только со слов моего молодого человека.

Первым в голову пришел, конечно, Мариинский театр. Но, как на зло, у них в афише в июне пусто. Уж не знаю, коллективный отпуск там или профилактика, но обидно, т.к. было бы просто идеально.

И вот кроме него ничего мне в голову больше не приходит :frusty: Т.е. всякие Эрмитажи это понятно, это просто будет культурная программа. А надо придумать что-то, куда просто так не сходишь, т.е. что-то относительно дорогое, ну и с Россией связанное, конечно. Бюджет у нас тысячи 4-5.

Я еще подумала про Михайловский театр, но к своему стыду, ни разу там не была :blush2: Он такой же впечаталяющий (особенно интерьером), как Мариинка или все же послабее на порядок?

Может, кто-нибудь еще что-то знает, куда можно сходить? Буду крайне признательна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом театры выезжают на гастроли. А концерты в Смольном соборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла совсем ничего :doh: : приезжает в следующем июне, но решать надо оперативно. День рождения в октябре, но подарок дарить в июне...что-то дорогое, но бюджет 4 тысячи...бррр!

Летом почти все театры закрыты, т.к. гастролируют. Свозите маму в Петергофф и покатайте по каналам.

В музей Достоевского сводите. Он довольно скромный, но Достоевского читать на Западе вроде считается, хорошим тоном, чтобы показаться интеллектуалом. Так что мама сможет потом рассказать, что была в музее Достоевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу форумчан помощи, всю голову сломала себе :wacko:

В следующем июне приезжает мама моего молодого человека, и мы хотим в подарок на ее день рождения (который будет 20 октября, так что решать нужно относительно оперативно) сводить ее на какое-нибудь запоминающееся мероприятие. Мама американка, о России знает, естественно, только со слов моего молодого человека.

Первым в голову пришел, конечно, Мариинский театр. Но, как на зло, у них в афише в июне пусто. Уж не знаю, коллективный отпуск там или профилактика, но обидно, т.к. было бы просто идеально.

И вот кроме него ничего мне в голову больше не приходит :frusty: Т.е. всякие Эрмитажи это понятно, это просто будет культурная программа. А надо придумать что-то, куда просто так не сходишь, т.е. что-то относительно дорогое, ну и с Россией связанное, конечно. Бюджет у нас тысячи 4-5.

Я еще подумала про Михайловский театр, но к своему стыду, ни разу там не была :blush2: Он такой же впечаталяющий (особенно интерьером), как Мариинка или все же послабее на порядок?

Может, кто-нибудь еще что-то знает, куда можно сходить? Буду крайне признательна :)

Если не путаю, знакомые моих знакомых пару лет назад были на каком-то суперском шоу в Петергофе - с музыкой, фонтанами с подстветкой, цуть ли не фейерверками... Испытали восторг-восторг :good:

К сожалению, совершенно не отложилось в голове, как это мероприятие называлось - типа фестиваля какого-то... Но им понравилось до писка, впечатлило больше Эрмитажа. Авроры и всего, что успели посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фонтаны в Петергофе вроде как уже отплясали - не сезон уже??

Или это об июне речь? Что-то я тоже запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сейчас проясню :ok:

Подарок на день рождения будет озвучен или подарен на день рождения. Поэтому надо решить, что же это будет за подарок, до 20 октября :)

А подарок, приуроченный к поездке в июне, - это для них в норме дел совершенно. Т.е. 20 октября мы торжественно ее поздравим, а подарок она получит в июне, когда приедет :)

Что-то дорогое - имелось в виду, что хочется сводить ее туда, куда она сама не стала бы билеты покупать. Т.е. в Эрмитажи, Петергофы и всякие музеи мы и так съездим, это будет в составе нашей экскурсионной программы. А вот Мариинка не была бы в базовой программе туриста, потому что дорогая относительно.

Вот такое вот "относительно дорогое" мы и ищем :)

Вот как, например, Мулен Руж в Париже или Бродвей в Нью-Йорке.

С театрами вы меня расстроили, конечно :( Я как-то рассчитывала на Михайловский(

Кабанчик Рой, это, наверное, открытие/закрытие фонтанного сезона в Петегрофе. Мы на него по датам не попадаем.

Marina-Patrik, в Смольном соборе, я так поняла, это концерты классической музыки? Как Филармония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-Patrik, в Смольном соборе, я так поняла, это концерты классической музыки? Как Филармония?

Сообщение отредактировал Sheile: Сегодня, 12:44

Да,очень торжественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,очень торжественно.

А вы были там, да? Надо будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помрезно-дорогое (по счастью в Питере встречается не часто :lol2: ).

Можно посмотреть, например

1) концерты карильонной музыки в Петропавловке - для Американцев и многих европейцев это небывалое впечатление. В Питере карильон появился к 300-летию и считается одним из лучших. Сроки проведения концертов нужно уточнять, но это точно лето. Билеты не дорогие, про концерты мало кто знает.

2. фестиваль музыки в Павловске - нужно по датам смотреть, но если попадёте - запомните надолго. Сам дворец очарователен, можно заказать прогулку в экипаже по парку, пообедать в восхительном ресторане паркового замка и попасть ещё на концерт в Розовый павильон.

3. Можете заказать индивидуальную прогулку по каналам Питера - это как раз из разряда дорогого подарка )) катерки уютные, очень стильные, с прекрасным сопровождающим, который может и про город интересно рассказать, и просто обсудить какие-то питерские особенности. Отправление от Михайловского замка чаще всего.

4. Можно на яхте от Стрельны пройти по фортам и до Кронштадта - из разряда прогулки в городе, но с причалом к островам-фортам ,купанием с яхты и обедом праздничным в окрестностях живописных руин. Яхты и катамараны есть на разные компании по размерам . Очень рекомендую - день морской прогулки заряжает потрясающим позитивом. А встретить закат на яхте - это просто чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, совершенно не отложилось в голове, как это мероприятие называлось - типа фестиваля какого-то... Но им понравилось до писка, впечатлило больше Эрмитажа. Авроры и всего, что успели посмотреть :)

Закрытие сезона фонтанов? Если да, то это в сентябре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co, спасибо большое, очень интересно все звучит, обязательно посмотрим! Если еще в наш бюджет впишется относительно, то будет совсем замечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошный дворец Юсуповых на Мойке, история и проклятие рода Юсуповых, все это может увлечь иностранцев (особенно женщину), там же в дворце в домашнем театре по вечерам проходят театральные программы, можно послушать новые постановки классических опер и оперетт, увидеть фрагменты русских балетов в исполнении ведущих артистов Петербурга, театральные представления для детей. Солисты Мариинского театра, Михайловского театра, Государственной консерватории, театра Музыкальной комедии оценили достоинства великолепного концертного зала.

Можно еще посетить Храм на крови, внутреннее убранство храма выполнено мозаикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co, спасибо большое, очень интересно все звучит, обязательно посмотрим! Если еще в наш бюджет впишется относительно, то будет совсем замечательно)

Пож-та )) Очень люблю Петербург - почти 6 лет там прожила и с удовольствием каждый раз туда возвращаюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, но может быть подарить маме в октябре подарок тематический по России (павлопосадский или пуховый платок, дизайнерские валенки и т.п.), а в июне сделать ещё один? 4-5 тысяч на маму молодому человеку можно и пару раз в год выделить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, но может быть подарить маме в октябре подарок тематический по России (павлопосадский или пуховый платок, дизайнерские валенки и т.п.), а в июне сделать ещё один? 4-5 тысяч на маму молодому человеку можно и пару раз в год выделить...

Сувернирные вещи такого плана были завезены уже в больших количествах за 4 года :nyam: И ложки, и матрешки, и шапки-ушанки, и самовар даже :) Так что это уже как бы не очень особенно и в новинку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...