Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пару вопросов по щенку


PavelB

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемые друзья!Пишу свое первое сообщение на этом форуме(до этого в течении 3 месяцев его изучал)Я надеюсь,что моя тема не сильно захламит данную ветку :blush2: .В скором времени мы с женой станем счастливыми владельцами щенка золотистого ретривера.Брать будем его в возрасте 5 месяцев.Сами мы проживаем в городе Железнодорожный(Московская область) В связи с этим у меня возникло несколько вопросов.Уделите ,пожалуйста, минутку внимания и ответьте по возможности

1)Интересуют наличие опытных и проверенных дрессировщиков и инструкторов в моем городе(есть тут его обитатели?)

2)Присутсвуют ли владельцы лабров и золотистых в районе микрорайона Центральный

3)Какие трудности могут возникнуть в воспитании и адаптации щенка в возрасте 5 месяцев?

4)У нас в квартире достаточно холодный ламинат (квартира в новостройке) и кое где слегка поддувает из под плинтусов.Не будет ли это вредно щенку при наличии мягкого и теплого спального места(размещать собаку думаем в коридоре)

Я уверен,что на все эти вопросы мне ответит заводчица,но я хотел бы услышать и общественное мнение.Всем спасибо за внимаение! :thumbup:

Изменено пользователем PavelB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел!

1) не советую вам выбирать тренера по территориальному признаку ;)

3) если вы будете владеть информацией, то никаких :)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат стоит застелить ковролином, что бы лапки щенка не скользили. Да и теплее будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома в корридоре лежит не скользкий ламинат. Уж не знаю как так, но по нему ни старшая никогда не скользила, ни младшая. В комнате скользкий, такой что если собака прыгает с дивана - плавно уезжает по нему вперед. Его застилали. А то что холодный - им иногда даже в кайф. Нагреются на теплом месте и сползают на что то прохладное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему размещать собаку собираетесь в коридоре?

Голден - это собака-компаньон, ей лучше там, где находится хозяин. Или хозяин тоже будет все время в коридоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока щенок, придется застелить ламинат ковриками..

А почему размещать собаку собираетесь в коридоре?

Голден - это собака-компаньон, ей лучше там, где находится хозяин. Или хозяин тоже будет все время в коридоре?

Может он там только спать будет и то мало ли кто как планирует, там договорятся=). Мы с собаками спим раздельно, на второй этаж им нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он там только спать будет и то мало ли кто как планирует, там договорятся=). Мы с собаками спим раздельно, на второй этаж им нельзя..

Целый этаж в собственном доме и коридор в квартире - все же разные вещи. Я не представляю себе голдена, который даже просто спит в коридоре. Да, доберман и спаниель у меня спали исключительно в прихожей у двери, им там больше нравилось. А вот лабрадоры - все там, где мы находимся. И спят вокруг и под нашими кроватями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут с женой возник спор.Если собака стремится на диван а мы этого не хотим,то нужно(когда он сидит на диване) укоризненным тоном типа "нельзя так делать" согнать его с дивана и потом ,когда он слезет,закрепить это вкусняшкой.Но я уверен что он поймет данную схему как "ага если слазить с дивана то получаю вкусняшку,надо бы повторить" Как правильно поступать в такой ситуайции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Введите запрещающую команду, например "Нельзя!"

2. В момент когда щенок НАЧИНАЕТ забираться на диван - даете запрещающую команду. Остановился - похвалите. Поощрять пищей - сначала за каждое желательное действие, потом только иногда и нерегулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://eukanuba.ru/products/view/dlya_shchenkov_krupnykh_porod_s_kuritsey

Верна ли данная таблица?кормить будем этим кормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый этаж в собственном доме и коридор в квартире - все же разные вещи. Я не представляю себе голдена, который даже просто спит в коридоре. Да, доберман и спаниель у меня спали исключительно в прихожей у двери, им там больше нравилось. А вот лабрадоры - все там, где мы находимся. И спят вокруг и под нашими кроватями.

ПОлучается не этаж, а только гостиная, он же и коридор, т.к. другие комнаты (ванная и кухня) всегда закрыты.. Конечно, они бы с удовольствием ходили за нами по всему дому, но пока такой возможности нет. Стараюсь максимум времени проводить в их помещении.. :dntknw:

Не думаю ,что семья ТС закроет доступ в комнаты, где они проводят время =) Но многие закрывают их в своё отсутствие, ничего страшного, всё же коридор получше вариант, чем клетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговорили,просто думали что первое время гостинную будем закрывать на время ухода.Будет ли достаточно ему 3 прогулок в день с утра минут 30-40 в 5 часов дня часик и вечером часов в 9 часа полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговорили,просто думали что первое время гостинную будем закрывать на время ухода.Будет ли достаточно ему 3 прогулок в день с утра минут 30-40 в 5 часов дня часик и вечером часов в 9 часа полтора

Очень даже хватит!

Первое время я бы поменьше даже гуляла..После прививок..Подшерсток еще не густой.А погода - дрянь.Самые вирусы и болячки.. Брр..

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговорили,просто думали что первое время гостинную будем закрывать на время ухода.Будет ли достаточно ему 3 прогулок в день с утра минут 30-40 в 5 часов дня часик и вечером часов в 9 часа полтора

На время ухода, конечно надо будет закрывать все, где щенок сможет добраться до проводов, обуви, других вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден в коридоре - это жестоко!

да ладно, мой только там и спит

перед сном залезет ко мне на кровать, полежит и уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, мой только там и спит

перед сном залезет ко мне на кровать, полежит и уходит

Так это,видимо,он сам выбирает,не?

Вы же не запрещаете целенаправленно входить в другие комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сам определил себе место

дома ему позволяется быть везде

наверное, не внимательно почитал тему и показалось, если голден спит в коридоре, то это жестокость ))) задумался, как же его заставить всю ночь спать на кровати ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сам определил себе место

дома ему позволяется быть везде

наверное, не внимательно почитал тему и показалось, если голден спит в коридоре, то это жестокость ))) задумался, как же его заставить всю ночь спать на кровати ))))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же его заставить всю ночь спать на кровати ))))

Держать под подушкой лакомство :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать под подушкой лакомство :lol2:

Боюсь, тогда можно проснуться и без лакомства, и без подушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Какие трудности могут возникнуть в воспитании и адаптации щенка в возрасте 5 месяцев?

Какие угодно)))))) Сейчас не угадаешь). Лучше всего на первые дни взять отпуск, хоть на две недели и приучать щенка на месте к Вашему образу жизни. И для начала 3 прогулок мало. Минимум 4. Вот когда освоится, тогда и к трем можно подвести.

В коридоре закрывайте только когда дома никого нет, чтобы поменьше крушил квартиру, а когда все дома, то собака должна быть рядом, иначе она будет мучиться и грустить(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше, конечно, 2хмесячного брать. Как оно там росло 5 месяцев... Уже своя картина мира сложилась у собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше, конечно, 2хмесячного брать. Как оно там росло 5 месяцев... Уже своя картина мира сложилась у собачки.

Росло то оно очень даже хорошо))) Правильно. Можно по-подробнее, картина какого мира? Чтобы я на будущее знала :gleam:

ТС планирует взять щенка в моем питомнике:)) Передумает - не страшно. Только вот занятым людям я бы точно не советовала брать двухмесячного щенка, которого надо кормить 5 раз, еще прививать, да и карантин блюсти))осенью особенно. Голден - это пока не испорченная нашими кинологами-разведенцами овчарка или другой привычный для сравнения служебник - картина мира у него в голове с рождения правильная, особенно, если родителей подбираешь с этой самой картинкой в нескольких поколениях :ok:

Изменено пользователем DIGNIORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIGNIORI , Зря вы так ,мне кажется,про кинологов.Если щенок попадает из питомника в городские условия,с ним нужно многому научиться.Хорошо если родители правильно подобраны по психике и темпераменту и у щенка период адаптации происходит легко и не принужденно.Я не знаю,кого конкретно Вы имели в виду,говоря о кинологах-размноженцах,но не все дрессировщики занимаются муштрой.Если найти правильного,то дрессировка чаще строится на игре и поощрении.Собакам,а особенно голденам очень нравится заниматься,мой даже слова"идем в школу"воспринимает с радостью.Опять же,новичкам нужно научиться с собакой правильно играть,во время хвалить и останавливать от не желательного действия,все это закладывается с самого начала,появления щенка в доме.К пяти месяцам у щенка уже есть привычки, не всегда удобные для хозяина и окружающих.Думаю что занятия с кинологом полезнее, чем просто пустые топтания на месте хозяев и бесконтрольная беготня и "дружба"собак по соседству на площадке для выгула.

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...