Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пару вопросов по щенку


PavelB

Рекомендуемые сообщения

DIGNIORI , Зря вы так ,мне кажется,про кинологов.Если щенок попадает из питомника в городские условия,с ним нужно многому научиться.Хорошо если родители правильно подобраны по психике и темпераменту и у щенка период адаптации происходит легко и не принужденно.Я не знаю,кого конкретно Вы имели в виду,говоря о кинологах-размноженцах,но не все дрессировщики занимаются муштрой.Если найти правильного,то дрессировка чаще строится на игре и поощрении.Собакам,а особенно голденам очень нравится заниматься,мой даже слова"идем в школу"воспринимает с радостью.Опять же,новичкам нужно научиться с собакой правильно играть,во время хвалить и останавливать от не желательного действия,все это закладывается с самого начала,появления щенка в доме.К пяти месяцам у щенка уже есть привычки, не всегда удобные для хозяина и окружающих.Думаю что занятия с кинологом полезнее, чем просто пустые топтания на месте хозяев и бесконтрольная беготня и "дружба"собак по соседству на площадке для выгула.

Извините, но Вы вообще не поняли о чем я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше, конечно, 2хмесячного брать. Как оно там росло 5 месяцев... Уже своя картина мира сложилась у собачки.

Чоужтам, в 45 дней после актировки, тогда верняк - отсутствие социализации и прочее.

При всем моем уважении - вы не голденист, не ретриверист, вы не знаете нас в лицо, как мы знаем друг друга и условия, в которых выращиваются собаки.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверное зря вмешалась. :dntknw:

Но я все же считаю,что занятия с кинологом необходимы ,воизбежании того, что бы потом владельцы надевали на ретривера строгач,потому что он их не слушает.

Очень хорошо,когда есть опытный заводчик,который подскажет и научит,но ведь по разному бывает.Скорее всего будушие владельцы,Вашего щенка перестраховываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я все же считаю,что занятия с кинологом необходимы ,воизбежании того, что бы потом владельцы надевали на ретривера строгач,потому что он их не слушает.

имхо, тут не кинолог нужен, а мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверное зря вмешалась. :dntknw:

Но я все же считаю,что занятия с кинологом необходимы ,воизбежании того, что бы потом владельцы надевали на ретривера строгач,потому что он их не слушает.

Строгач некоторые владельцы надевают и на тех, кого покупали в более раннем возрасте (в 45 дней), если не хотят заниматься воспитанием.

Чоужтам, в 45 дней после актировки...

Вот и я подумала, не пора ли мне своего на помойку выбросить, кому он теперь на пятом месяце нужен, со своей картинкой в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

Я начинаю уже закипать...

Как мы все это выдерживаем изо дня в день? Только из любви к собакам - дашь совет, увидишь, что донесла информацию - день прожит не зря.

ТС - у вас прекрасный заводчик, мой совет - все вопросы по воспитанию и проч - задавать только Анне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка брать не передумали ни в коем случае!Подготовили дом к приему ребеночка и очень его ждем :clap_1: .Я думаю первые два месяца ходить на курсы и т.д мы точно не будем.Будем пробовать сами(опыт есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росло то оно очень даже хорошо))) Правильно. Можно по-подробнее, картина какого мира? Чтобы я на будущее знала :gleam:

ну, например, соблюсти "правило 7".

какая картинка? которая складывается в период от 1,5 до 5 месяцев.

она складывается навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росло то оно очень даже хорошо))) Правильно.

Не хотела вас обидеть, как заводчика, ни коем образом.

Поверьте, я очень, очень рада, что щенок выращен правильно и хорошо.

Если щенок к пяти месяцем имеет стойкие навыки, которые понадобятся ему во время прогулок на улице: отказ от корма а земле (очень много дог-хантеров:( сами знаете), знает свою кличку, хорошо отзывается из компании собак, не бежит здороваться с прохожими, а умеет играть с человеком в игрушку и приучен к уличному шуму - это просто великолепно! Респект вам!

И спасибо огромное! Это важно для щеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...