Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алабай (метис) на жд станции Кубинка


Рекомендуемые сообщения

Как бы там ни было, но на этом форуме куратор для алабая вряд ли найдется. Всё бывает, конечно, но вряд ли. Алабай-хелп, я так поняла, не могут сейчас потянуть, остается только надеяться, что ПиКовские кураторы возьмут свою собаку назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что ситуация странная, но зачем же сразу нападать на меня?

Ольга, которая ездила со мной за собакой, готова бесплатно перевести его на любую другую передержку!

Так же готова частично спонсировать песу.

Но не быть куратором!

был бы это лабрадор, пусть даже метис, вопросов бы не было!

Держала бы собаку, сколько надо,прося помощи в пиаре и, если бы потребовалось, в лечении.

Ну и естественно, с отбором "ручек".

Сейчас ситуация такая:

был ветеринар, у собаки отит, нужный препарат у меня есть,

но песе необходимо сдать анализ мочи.

Нужно глистогонить и сажать на гипоаллергенные корма.

Купили ему строгий ошейник, на мягком гулять не реально.

Сейчас разговаривала с ПИКовским куратором, они решают вопрос с вывозом песы на старую передержку.

На счет анализов, сказали, что потом сами сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что ситуация странная, но зачем же сразу нападать на меня?

Да никто не нападает, просто все привыкли, что платные (да и волонтерские тоже) передержки никогда не берут собак без куратора, если не собираются сами курировать. Нет куратора - некому заниматься пристройством и собирать деньги на оплату передержки и прочих расходов - соответственно собака становится проблемой исключительно передержки).

Был бы лабр, был бы другой разговор, все таки форум породный, а собаки с непородной внешностью или характером крайне плохо здесь пристраиваются, увы. Вы же видели, кого с улицы забирали...

Вам в этот раз повезло, что на ПиКе от него не отказались - а могла возникнуть ситуация, когда и там бы никто не взялся. И что дальше? Пришлось бы Вам его на улицу обратно? :dntknw:

Понятно, что Вы это от неопытности, поторопились, но со стороны выглядело странновато.

Не обижайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

Действительно забрала по неопытности, ведь ехали за лабриком!!!

У меня даже на платную передержку не всегда алабаи принимаются.

За всю историю моей работы был только один, и то взяла потому что знала эту собаку.

А так мои клиенты это лабрадоры, спаники, корги, колли, бернцы, овчарки...

Грубо говоря адекватные к животным и людям создания.

Но ведь не бросать же его там было, тем более такой путь проделали, да и банально жалко песу стало, чисто по человечески!!!

На будущее буду осторожнее с предложением своей помощи.

У меня есть место, есть опыт работы с хозяйскими собаками, но увы нет опыта по кураторству. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Выкладываю чеки за врача и ошейник.

Огромная просьба, если есть возможность. перешлите на ПИК в тему этой песы.

46d437b7cc55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно забрала по неопытности, ведь ехали за лабриком!!!

На первом фото собаки видно это не лабр. И врятли его метис. Странно, что Вы , как владелец лабрадоров не убедились в этом ещё по фото, а потом "при личной встрече". И всё-таки забрали..:dntknw:

Доброго времени суток.

Выкладываю чеки за врача и ошейник.

Огромная просьба, если есть возможность. перешлите на ПИК в тему этой песы.

46d437b7cc55.jpg

Я Вам очень рекомендую зарегистрироваться на ПИКе и выкладывать всё что касается ПИКа там. И давать все чеки и квитанции кураторам собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не бросать же там его было, тем более такой путь проделали...

пожалела собаку, а теперь понимаю, что по уши в ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Выкладываю чеки за врача и ошейник.

Огромная просьба, если есть возможность. перешлите на ПИК в тему этой песы.

46d437b7cc55.jpg

Свет, очень прошу зарегаться на ПиКе и выложить..

у парня там в копилке 2 000р вроде как было..

сколько за передержку денег уже потратилось?

И всё-таки забрали..:dntknw:

ну тут,я думаю, мало кто, проделав такой путь, посмотрел, что это не лабр, развернулся и уехал.. я бы не смогла точно..

тем более оставлять на "расстрел" (местная власть разрешила отстрел собак в том районе и содействует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Парня проглистовала,

Все необходимые уколы сделала, лекарство дала.

Стоял спокойно, уже не рычит.

После прогулки отпускала бегать по участку,

решил залезть в лужу, понюхал, но пить не стал,

привык уже к воде в вольере.

На место пошел сам, без поводка.

694e3a439b9f.jpg

be1ff21789a8.jpg

7555c17f5c7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у песы нашлись хозяева.

Готовы забрать.

Перевозить будут либо в субботу, или в понедельник.

ему уже строят новый прочный вольер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у песы нашлись хозяева.

Готовы забрать.

Перевозить будут либо в субботу, или в понедельник.

ему уже строят новый прочный вольер!

неужели решили все-таки возвращать хозяевам? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева случайно не из дер. Митькино (Крекшино)? А песа не Гоша зовут? Просто в субботу недалеко от дер. Митькино я видела на столбе объявление о пропавшем белом алабае Гоше (вполне мог дойти до Жаворонок, а там по железке в Кубинку). Зрение у меня слабовато (столб далеко), а телефон "сдох" (не смогла сфоткать), подробности, кроме того, что он белый, не увидела. Не он? А то я хотела в выходные опять туда заехать, сфотографировать объяву на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели решили все-таки возвращать хозяевам? :blink:

Ждем до понедельника. Если старые хозяева построят теплый вольер на двух собак (да-да, там еще одна собака появилась, пока Великан бегал), то собака поедет жить к прежним хозяевам. Если честно, очень жалею, что другого варианта нет...

но с ПиКа написали правильно:

Люди, опомнитесь! у вас этот Великан будет сидеть годами на передержке, а вы будете слезно просить денег на ее оплату. Это не та собака, за которой очередь выстроится! Большая дворняга без охранных качеств, но с большим желанием подраться с другими кобелями. Подарочек еще тот...

А вы тут рассуждаете: отдать или не отдать собаку бывшей хозяйки. Кому он нужен кроме Иры? Будьте реалистами!

Хозяева случайно не из дер. Митькино (Крекшино)? А песа не Гоша зовут? Просто в субботу недалеко от дер. Митькино я видела на столбе объявление о пропавшем белом алабае Гоше (вполне мог дойти до Жаворонок, а там по железке в Кубинку). Зрение у меня слабовато (столб далеко), а телефон "сдох" (не смогла сфоткать), подробности, кроме того, что он белый, не увидела. Не он? А то я хотела в выходные опять туда заехать, сфотографировать объяву на всякий случай.

нет, это Чапаевка (Одинцовский район)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет охранных качеств, это Вы зря!

Вулкан прекрасно охраняет территорию.

Не попусту лает, а именно по делу.

Проверенно.

На счет подраться - правда.

Пытается лезть к моему кобелю,

благо тот понимает, что перед ним малолетка и не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

****9531 - ****8349 - 500,00

Пришла денежка. спасибо Вам. В случае возврата Вулкана хозяевам перешлю ее обратно. Мое мнение на этот счет возврата отрицательное, но решать кураторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла денежка. спасибо Вам. В случае возврата Вулкана хозяевам перешлю ее обратно. Мое мнение на этот счет возврата отрицательное, но решать кураторам.

не надо возвращать используйте для других собак, Вулкану в любом случае удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение на этот счет возврата отрицательное, но решать кураторам.

а вы как посмотрите на ежемесячную оплату передержки в размере 6-7 тыс? возьметесь?

Это мой был пост на Пике со словами "Люди, опомнитесь!"

1,5 года назад я взяла дворнягу здесь на форуме ( естественно ее тема и на Пике была)

третьей собакой в дом. Просто пожалела. Описание: сука, 2,5-3 года, стерильная, без особых охранных качеств, проживание только загородом (квартиры громит) и только в компании себе подобных *иначе ей скучно), с собаками не конфликтна, красивая. Так вот ее 1,5 года кураторы пристраивали! каждый месяц по 7 тыс + корм! Куратор уже вешалась! Она хотела ей найти хорошие условия, компанию собак, загородное жилье, достойный хозяев. Ну, понятно... ее желания понятны... но они настолько были трудно выполнимые!

Породистые алабаи щенки на Авито по 5 тыс продают, а кто возьмет взрослого дальнего метиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы как посмотрите на ежемесячную оплату передержки в размере 6-7 тыс? возьметесь?

Была готова на немного меньшую сумму в месяц, но только 2-3 месяца, могла гарантировать точно. Поэтому и не взялась... Света Вы напишите хоть чуть чуть, как Вулкаша у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулкан у меня до сих пор. Передержку оплачивает хозяйка собаки.

Ему строят новый вольер.

Начал охранять территорию гуляем на поводке и строгом ошейнике, на мягком рвет руки.

Вечером отпускаем бегать по участку, под строгим контролем,

так как уже поглядывает на заборы.

Перепрыгнуть ему слабо, высота более 2 метров, но все равно, лучше перестраховаться.

Ест сушку, начал медленно поправляться.

по лечению: сегодня последний укол и эмульсия для печени.

а вот с ушами еще предстоит долгий путь. Отит запущенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулкашу снова предали.

Хозяйка не отвечает на звонки, пропала.

По ходу дела пес ей не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулкашу снова предали.

Хозяйка не отвечает на звонки, пропала.

По ходу дела пес ей не нужен.

да и кураторам по ходу тоже((( Там все Ольга крутится как может...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=242209&view=findpost&p=10038015

Я связно писать не могу... Вчера увидела. Ночь не спала - но надеялась, что ошибка.

Рыдаю, не могу в себя прийти.

А сегодня - вот


/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10037955

Ну, как же так - почему НИКТО НЕ НАПИСАЛ, НЕ СКАЗАЛ, НЕ ПОЗВОНИЛ????

Оля, Света!!! Великаша - ребёнок форума!!! Посмотрите, сколько финкураторов ему на помощь бросались!!! Света, Вы же пришли сюда, приняв Великашу!!!

Ну, как же можно было ПРОМОЛЧАТЬ????

Я не могу писать, мне, правда, плохо с сердцем.

Кто увидит, Михаловна, Рамона, Женя, Ира, Юля - продолжите, выложите фото. Дайте ссыли на старые темы.

Где он пропал??? Что это за место, недалеко от Ступино??? При каких обстоятельствах???

Он пойдёт на звук электрички. Надо искать форумы местные.

У меня один день до отъезда. Я не знаю, что делать.

Помогите!!! Я просто на грани истерики...

В общем, сегодня я была повергнута в шок..

ехала домой, зашла на почту проверить. что нового на ПиКе (вдруг нас там все-таки заметили)и тут новая тема, где говорится, что наш Великаша сбежал и причем давно (был где-то пост, вообще в посторонней теме про то, что он слинял. пост от 15.01.2014). Никто, вообще никто, кто знал не отписался даже. кураторы в шоке, я в шоке...

Ребята, кто там кроме Светы обитает в тех краях? Очень страшно за него..

Может, кто поможет распространить инфу по ВК и фейсбуку?

Описываю ситуацию: Великаша был пристроен в людям и жил при церкви какое-то время.. все было нормально, но тут он сбежал и никто его искать не собирался и не собирается...

жалко пса до жути((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...