Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алабай (метис) на жд станции Кубинка


Рекомендуемые сообщения

Это найденыш.

HrElFU8u.jpg

Это Вулкан

7ea6eab022a8.jpg

У Вулкана выше и по другому поставлены уши. На мой дилетантский взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные собаки, конечно. Там на ПиКе есть ещё фотки Вулкана, где ну совсем он не похож.

Я и алабая, если честно, не очень то вижу, уж тем более чистокровного, метис - возможно и даже наверняка, если он сильно крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши по разному мог поставить / положить. На лабрах постоянно это видно: заломит "за спину" - и мигом дворняжка вместо породистой лабры.

Мне кажется пес сильно похож. Проверять по приметам. Пятна, цвет когтей, все такое. Ну и "очную ставку" с передержкой, где он жил прежде, может станет понятно. Еще команды, вдруг Вулкана научили каким-то нестандартным, это хорошо помогло бы.

Насчет породности этого алабая солидарна с Катюней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши по разному мог поставить / положить. На лабрах постоянно это видно: заломит "за спину" - и мигом дворняжка вместо породистой лабры.

Мне кажется пес сильно похож. Проверять по приметам. Пятна, цвет когтей, все такое. Ну и "очную ставку" с передержкой, где он жил прежде, может станет понятно. Еще команды, вдруг Вулкана научили каким-то нестандартным, это хорошо помогло бы.

Насчет породности этого алабая солидарна с Катюней.

на Пике дворняга, которому уже больше 3х лет;

в Кубинке нашли некупированного алабая, которому судя по зубам 10-12мес.

Алабайщики с алабайхелпа ни минуты не сомневались в том, что это их собака, но взять им его не на что.

Помимо абсолютно разного постава ушей, еще и морды разные, глаза другие, череп.

Посмотрите фото на пике - ничего общего кроме окраса

вот более информативное фото Вулкана с Пика

79e761809b77.jpg

ну, что похож на алабая из Кубинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводка последних новостей:

одела строгий ошейник (старый от моего кобеля), сразу стал лучше вести себя на прогулке.

Ходили уже за участок гулять, тянуть пытается, но ошейник не позволяет.

С рыком дал себя внимательно осмотреть,

песа кастрат, левый клык наполовину стесан.

Ест хорошо, распробовал сухой корм.

Громким басом охраняет свою миску.

В общем, адаптируемся потихонечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы участники темы, в это действительно сложно поверить, но это одна и та же собака. Я просто видела, когда его первый раз забрали с улицы и просто обалдела в какого красавца он превратился потом на фото в первом посте на ПИКЕ. Оттого как он меняет положение ушей, его моська очень меняется. Свет. пожалуйста, если получится, сфоткайте его, когда он ухи ставит, сразу будет понятно.

Да и просто совпадений уж больно много, чтобы он не Великашей оказался: кастрирован, стесан клык, пристроен был в Кубинку и как оказалось месяц назад был потерян.

328d72533b82t.jpg

168833cb71d6.jpg

b3c85b4e8830.jpg

Последние 2 фото делались в один день

de057fb7eabd5b3b3c194bb2449ee82c.jpg

a5b421a29463fdf8503b7733daed07e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дальше будет? Его планируют возвращать Ирине, меньше, чем за год потерявшей его дважды? Собаку найти было элементарно, она никуда не уходила со станции три недели. Его сразу нашли, поехавшие за ним люди. Куратор был в курсе потери?

Думаю, это он, конечно. В тощем виде похож на алабая, в отъетом - дворик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, какой он разный на всех фотографиях! :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дальше будет? Его планируют возвращать Ирине, меньше, чем за год потерявшей его дважды? Собаку найти было элементарно, она никуда не уходила со станции три недели. Его сразу нашли, поехавшие за ним люди. Куратор был в курсе потери?

Думаю, это он, конечно. В тощем виде похож на алабая, в отъетом - дворик.

Нет, конечно, возвращать не будут, хотя хозяйка любезно предложила подержать его до пристройства. Кураторы отказались от такой любезности. Про потерю она не сообщила, сказала телефон с контактами утопила, а майл агент у Марины не отвечал и почта была переполнена (такое невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, судя по тому, что происходит на ПиКе придется тут просить помощи тоже... в первую очередь информационную и финансовую

В общем, судя по тому, что происходит на пике, помощи мне остается просить только тут..

не будет у бедного парня кураторов, пока не будет финансов....

я в панике, не знаю, что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет у бедного парня кураторов, пока не будет финансов....

я в панике, не знаю, что делать..

а что прежние кураторы отказались от собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что прежние кураторы отказались от собаки?

хотелось бы верить, что нет. Но там на Пике что-то невообразимое творится.. я ничего не поняла, отказываются или нет.

Я так поняла, что пока финкураторы не найдутся прежние кураторы не возьмут под себя собакевича..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, дело непростое. У нас сложно пристраивать таких собак. Аналогичный зверь по кличке Сэм, (счастливо переродившийя из идентичного алабаистого дворика в лабрадористого метиса) вот уже приличный срок не может найти семью свою. Правда, он не желает себя прилично вести в семьях, поэтому и сидит у Игоря в Южном порту. Так вот над ним довольно ощутимо висит перспектива отправиться в приют. Печально, но факт. Кураторов на таких собак найти нереально сложно. Спросите у Тани таф, как это, вести такого гаденыша. Одн надежда на то, что Великан - приличный зверь. Может алабайщики помогут с пиаром и ручками? Пик также с пиаром и сбором финансов, иногда там получается подсобрать. Надо писать о нем в соцсетях, просить помощи. Я сейчас помогать не могу пиаром. Практически всегда только на телефоне. И то, не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно очень странная ситуация. Зачем нужно было перевозить собаку, у которой нет куратора, на платную передержку? Зачем передержка берет собак без кураторов? - это вообще загадка века.

Почему прежние кураторы не берутся, если это Вулкан? Решили, что отличненько - парень попал на лабрадорский форум, они его наверное не кинут, пусть там и остается? Их собака, пусть сами и ищут финансы, если не хотят - отведите, где взяли. Пусть сами забирают.

Собака вообще ни разу не лабрадор. Характер, судя по всему, серьезный. У владельцев ретриверов, как выяснилось на моем примере с Фортом, на примере Светы свиг с Тимоном и Татьяны Таф с Сэмом нет правильных навыков работать с такими собаками. Да, мы пытаемся и делаем всё возможное, но это очень сложно и долго. Я не думаю, что на нашем форуме кто-то ещё возьмётся.

Да, сухо. Да, без эмоций. Но по другому в этом вопросе нельзя. Мне тоже жалко собаку, как и всем, я не бессердечная, но надо оценивать свои силы реально. В данном случае все поторопились руководствуясь исключительно эмоциональными импульсами, а на шаг вперед головой не подумали и получается то, что получается - все в панике, никто не знает, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного помогу финансово, карту в личку пришлите

спасибо огромное!! чуть позже тогда вам напишу

Маша, дело непростое. У нас сложно пристраивать таких собак. Аналогичный зверь по кличке Сэм, (счастливо переродившийя из идентичного алабаистого дворика в лабрадористого метиса) вот уже приличный срок не может найти семью свою. Правда, он не желает себя прилично вести в семьях, поэтому и сидит у Игоря в Южном порту. Так вот над ним довольно ощутимо висит перспектива отправиться в приют. Печально, но факт. Кураторов на таких собак найти нереально сложно. Спросите у Тани таф, как это, вести такого гаденыша. Одн надежда на то, что Великан - приличный зверь. Может алабайщики помогут с пиаром и ручками? Пик также с пиаром и сбором финансов, иногда там получается подсобрать. Надо писать о нем в соцсетях, просить помощи. Я сейчас помогать не могу пиаром. Практически всегда только на телефоне. И то, не часто.

согласна, сложно...но этим должны заниматься, имхо, опытные люди...

надеюсь, в понедельник ситуация более-меннее выяснится (обещали найти людей из темки Великана).. тогда будем думать...

парень вроде приличный, но я не уверена на 100 процентов. с людьми норм, но с др животными (особенно с кошками) проблема...

в общем, спасибо большое всем за поддержку, она сейчас очень необходима. благодаря вам, я не теряю надежду на то, что все-таки ситуация прояснится и все встанет на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно очень странная ситуация. Зачем нужно было перевозить собаку, у которой нет куратора, на платную передержку? Зачем передержка берет собак без кураторов? - это вообще загадка века.

Почему прежние кураторы не берутся, если это Вулкан? Решили, что отличненько - парень попал на лабрадорский форум, они его наверное не кинут, пусть там и остается? Их собака, пусть сами и ищут финансы, если не хотят - отведите, где взяли. Пусть сами забирают.

Собака вообще ни разу не лабрадор. Характер, судя по всему, серьезный. У владельцев ретриверов, как выяснилось на моем примере с Фортом, на примере Светы свиг с Тимоном и Татьяны Таф с Сэмом нет правильных навыков работать с такими собаками. Да, мы пытаемся и делаем всё возможное, но это очень сложно и долго. Я не думаю, что на нашем форуме кто-то ещё возьмётся.

Да, сухо. Да, без эмоций. Но по другому в этом вопросе нельзя. Мне тоже жалко собаку, как и всем, я не бессердечная, но надо оценивать свои силы реально. В данном случае все поторопились руководствуясь исключительно эмоциональными импульсами, а на шаг вперед головой не подумали и получается то, что получается - все в панике, никто не знает, что делать.

честно говоря, я с вами согласна..

но если перечитать эту тему от начала до конца, то Светлана вызвалась сама. В личке я спросила про стоимость, ответа не получила. Был кипиш и я вообще забыла про это..

Ну да фиг с ним.. Тут разберемся. Я так поняла, можно найти другую передержку подешевле. Волонтерскую, увы, не найдем..

по поводу кураторства, я, если честно, в шоке. я думала, что его кураторы снова возьмутся за него... но судя по теме на пике (сегодня еще не звонила никому), его нет..

как-то все печально..голова кругом..

прошла бы мимо и все тут, с другой стороны, там отстрел бродячих на кубинке сейчас...все очень странно и путанно. а мне вообще страшно, боюсь остаться одна с этим побегайцем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я с вами согласна..

но если перечитать эту тему от начала до конца, то Светлана вызвалась сама. В личке я спросила про стоимость, ответа не получила. Был кипиш и я вообще забыла про это..

Ну да фиг с ним.. Тут разберемся. Я так поняла, можно найти другую передержку подешевле. Волонтерскую, увы, не найдем..

судя по сообщениям в начале этой темы пользователь Xafize исключительно по доброте душевной вызвалась забрать собаку с улицы, т.к. у нее есть где его держать. и попросила денег только лишь на лечение :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по сообщениям в начале этой темы пользователь Xafize исключительно по доброте душевной вызвалась забрать собаку с улицы, т.к. у нее есть где его держать. и попросила денег только лишь на лечение :dntknw:

никто и не говорит, что было по другому. Сначала было так, потом, оказалось, появилась некая расценка (на форуме алабай-хелп есть ее сообщения). Такие цены слишком большие сейчас для нас, ибо ДАЖЕ КУРАТОРА НЕТ... ничего нету, а цены (изначальные) в 2 раза выше обычных (400р), потом снизились до 300, теперь 250 с кормом. Тут уже пусть решают Марина и остальные с пика, потянем или нет. Вроде как они пообещали взять на себя финансы и передержку (поискать)..

Они не хотят брать на себя полное кураторство. я так поняла, что нужна будет помощь в поиске и отборе ручек.. но до этого надо дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по сообщениям в начале этой темы пользователь Xafize исключительно по доброте душевной вызвалась забрать собаку с улицы, т.к. у нее есть где его держать. и попросила денег только лишь на лечение :dntknw:

Это вообще нонсенс - передержка сама берет собаку с улицы без куратора, а потом выставляет счет 400руб./сут. :dntknw: Это как вообще называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще нонсенс - передержка сама берет собаку с улицы без куратора, а потом выставляет счет 400руб./сут. :dntknw: Это как вообще называется?

видимо такой способ зарабатывания денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще нонсенс - передержка сама берет собаку с улицы без куратора, а потом выставляет счет 400руб./сут. :dntknw: Это как вообще называется?

:dntknw: Может имелось ввиду, что передержка берет собаку в экстренном режиме на волонтерских основаниях, а если хотят оставить там на больший срок - то за деньги. :hmm: Но брать собаку без куратора - для передержки крайне неосмотрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу завтра съездить забрать.

Напишите конкретные ориентиры.

Вообще вся ситуация очень странная...

"Мария и Джесси" открыла тему как информационную! перебросила информацию из соцсетей.

А пользователь Xafize откликнулась буквально через 10 минут с решением забрать пса.

Потом на форуме алабайщиков просят помощи, и Светлана (Xafize) заявляет, что собака может жить у нее, но заплатите 400р (ну хотя бы 300р!) за передержку! Все в шоке!

Светлана, может вы объясните свою позицию! вы тут многим лабрадорам предлагали передержку,

но о цене почему-то нигде не упоминаете, а потом видимо ставите кураторов перед фактом?

Это действительно похоже на своеобразное зарабатывание денег.

Удивляет, что вы сразу в первом посте в этой теме не написали, что собаку заберете к себе на платную передержку, поэтому ищите народ деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, не надо в меня кидать помидорами.

Изначально в теме была информация про лабрадора.

Да, я готова была оставить еще одного лабра у себя на передержке на волонтерском основании,

но по приезду на место мы обнаружили далеко не лабрадора!!!

Изначально стоимость передержки указана в моей теме в разделе передержек.

Я ничего не скрываю! На счет того, что была готова забрать собаку, это действительно так!

Во всех своих постах я пишу, что готова вести переговоры о снижении цен на содержании собаки.

Жара проживает на волонтерской основе, и все это знают!

Но оставлять на волонтерской основе алабая я не готова!

К тому же в делах кураторства и тому подобное я новичок.

До этого времени всегда занималась хозяйскими собаками.

На форуме предлагаю помощь потеряшкам по минимальной цене или за корм, так как сейчас низкий сезон, есть возможность помочь!

Никого о цене перед фактом я не ставила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...